Guns.ru Talks
Самара
Самара-Новокуйбышевск 9 мая. ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Самара-Новокуйбышевск 9 мая.

Журналист
P.M.
9-5-2009 11:33 Журналист
Участие в параде 9 мая в Новокуйбышевске состоялось. Несмотря на небольшое опоздание колонна двинулась из Самары в Новокуйбышевск. С Виллисом возникли небольшие проблемы - он периодически глох. Но, как и в 45-м несколько человеческих сил смогли оживить капиталистическую технику. ГАЗ, кстати, держался молодцом Вот забыл фотоаппарат из машины достать в Самаре, потому фотки делал только в Н-ске. Сам в составе колонны прокатился на ГАЗ 67. Ощущения непередаваемые, такой кайф, особенно когда видишь какой то детский восторг на лицах встречных и попутных водителей. Вот уже в Новокуйбышевске.
click for enlarge 1280 X 960 591,6 Kb picture
click for enlarge 1280 X 960 642,5 Kb picture
click for enlarge 1280 X 960 588,6 Kb picture
click for enlarge 1280 X 960 579,6 Kb picture
click for enlarge 1280 X 960 717,8 Kb picture
click for enlarge 1280 X 960 497,2 Kb picture
click for enlarge 1280 X 960 386,3 Kb picture
click for enlarge 1280 X 960 362,3 Kb picture
click for enlarge 1280 X 960 563,4 Kb picture
click for enlarge 1280 X 960 511,7 Kb picture

Журналист
P.M.
9-5-2009 11:51 Журналист
Собственно сам парад.
click for enlarge 1280 X 960 564,0 Kb picture
click for enlarge 1280 X 960 583,8 Kb picture
click for enlarge 1280 X 960 525,1 Kb picture
click for enlarge 1280 X 960 551,3 Kb picture
click for enlarge 1280 X 960 511,6 Kb picture
click for enlarge 1280 X 960 464,5 Kb picture
click for enlarge 1280 X 960 494,4 Kb picture
click for enlarge 1280 X 960 505,3 Kb picture
click for enlarge 1280 X 960 463,4 Kb picture
click for enlarge 1280 X 960 527,7 Kb picture
Дмитрий Анатольевич
P.M.
9-5-2009 13:55 Дмитрий Анатольевич
молодцы! просто респект!!!
Dak
P.M.
9-5-2009 16:08 Dak
Молодцы!

Петрович

Sycorsky
P.M.
9-5-2009 19:28 Sycorsky
Здорово!! Поздравляю!!!
x100xx63rus
P.M.
9-5-2009 21:27 x100xx63rus
Респекты и уважаха от нских школьников-первоклашек.. . Сегодня за ДК на вашей технике и с вашими ребятами фото своего ребенка сделал.. . Ребенок доволен!

ТАК ДЕРЖАТЬ!

Krycek
P.M.
9-5-2009 21:38 Krycek
Ну а вот несколько фоток от меня.

Добавлю только, что в этом году удалось выполнить программу максимум - совместить программы двух прошлых годов. И парад в Новокуйбышевске был, и у Вечного огня постояли.


click for enlarge 1024 X 768 300,1 Kb picture

click for enlarge 894 X 651 256,7 Kb picture

click for enlarge 895 X 585 213,8 Kb picture

click for enlarge 1920 X 2560 662,0 Kb picture

click for enlarge 1024 X 768 351,5 Kb picture

Два Томпсона.
click for enlarge 1024 X 768 401,4 Kb picture

click for enlarge 1024 X 768 227,1 Kb picture

click for enlarge 1024 X 693 341,8 Kb picture

ANJEI 13
P.M.
10-5-2009 14:00 ANJEI 13
Впечатляет! Молодцы, здорово!
Grace
P.M.
10-5-2009 17:01 Grace
Респектище! УВажаю!!!
Men
P.M.
10-5-2009 19:52 Men
Ай, молодцы!
Леша, чтож только сегодня в полях не объявился?
Миша (который АМА), мыло для фоток в профайле! Жду! Особенно - "Отчет... "
Krycek
P.M.
10-5-2009 20:20 Krycek
Originally posted by Men:
Ай, молодцы!
Леша, чтож только сегодня в полях не объявился?

Пока я только завидовать вам буду, т.к. своим высокоточным еще не обладаю Ну, окромя мелкашки Есть шанс, что в конце мая - начале июня Савычи все же уже будут..

Men
P.M.
10-5-2009 20:38 Men
См. сюда: Поля 10_05_09
особист
P.M.
10-5-2009 22:53 особист
За технику громадное спасибо, действительно - молодцы.
А вот по поводу остального...
Знаете, всё это, конечно, хорошо, но я не могу понять одной простой вещи - какова была цель этого шествия. Зачем всё это? "Продемонстрировать форму воинов-победителей". Так где же она??? Ясно, что участники - не реконструкторы и ждать от них "правильной" формы, снаряжения и внешнего вида довольно глупо. Не каждый готов платить немалые деньги за приличный комплект. Но почему нельзя надеть нормально хотя бы то, что есть? Почему ремни, извиняюсь, на яйцах висят? Почему рубахи сидят мешком, а пилотки одеты чёрте как? И разве один раз в год так сложно постричься по уставу?
Ведь вы одеваете не просто какие-то тряпки, вы одеваете форму наших предков. Они её носили, они в ней воевали и погибали. Поймите же это наконец! Если вы хотите символизировать собой солдат, выживших и победивших в той войне - будьте достойны их памяти.

Извините, но подобное раздолбайство уже надоело.

Petrov 77
P.M.
10-5-2009 23:20 Petrov 77
А вот по поводу остального...
Знаете, всё это, конечно, хорошо, но я не могу понять одной простой вещи - какова была цель этого шествия. Зачем всё это? "Продемонстрировать форму воинов-победителей". Так где же она??? Ясно, что участники - не реконструкторы и ждать от них "правильной" формы, снаряжения и внешнего вида довольно глупо. Не каждый готов платить немалые деньги за приличный комплект. Но почему нельзя надеть нормально хотя бы то, что есть? Почему ремни, извиняюсь, на яйцах висят? Почему рубахи сидят мешком, а пилотки одеты чёрте как? И разве один раз в год так сложно постричься по уставу?
Ведь вы одеваете не просто какие-то тряпки, вы одеваете форму наших предков. Они её носили, они в ней воевали и погибали. Поймите же это наконец! Если вы хотите символизировать собой солдат, выживших и победивших в той войне - будьте достойны их памяти.
Извините, но подобное раздолбайство уже надоело.

Согласен, лучше не скажешь!

AMA
P.M.
11-5-2009 12:51 AMA
За технику громадное спасибо, действительно - молодцы.
А вот по поводу остального...
Знаете, всё это, конечно, хорошо, но я не могу понять одной простой вещи - какова была цель этого шествия. Зачем всё это? "Продемонстрировать форму воинов-победителей". Так где же она??? Ясно, что участники - не реконструкторы и ждать от них "правильной" формы, снаряжения и внешнего вида довольно глупо. Не каждый готов платить немалые деньги за приличный комплект. Но почему нельзя надеть нормально хотя бы то, что есть? Почему ремни, извиняюсь, на яйцах висят? Почему рубахи сидят мешком, а пилотки одеты чёрте как? И разве один раз в год так сложно постричься по уставу?
Ведь вы одеваете не просто какие-то тряпки, вы одеваете форму наших предков. Они её носили, они в ней воевали и погибали. Поймите же это наконец! Если вы хотите символизировать собой солдат, выживших и победивших в той войне - будьте достойны их памяти.
Извините, но подобное раздолбайство уже надоело.


Так присоединяйтесь и помогите навести порядок!

------
С уважением М. Афанасьев.

хмУРый
P.M.
11-5-2009 18:40 хмУРый
Originally posted by особист:
За технику громадное спасибо, действительно - молодцы.
А вот по поводу остального...
Знаете, всё это, конечно, хорошо, но я не могу понять одной простой вещи - какова была цель этого шествия. Зачем всё это? "Продемонстрировать форму воинов-победителей". Так где же она??? Ясно, что участники - не реконструкторы и ждать от них "правильной" формы, снаряжения и внешнего вида довольно глупо. Не каждый готов платить немалые деньги за приличный комплект. Но почему нельзя надеть нормально хотя бы то, что есть? Почему ремни, извиняюсь, на яйцах висят? Почему рубахи сидят мешком, а пилотки одеты чёрте как? И разве один раз в год так сложно постричься по уставу?
Ведь вы одеваете не просто какие-то тряпки, вы одеваете форму наших предков. Они её носили, они в ней воевали и погибали. Поймите же это наконец! Если вы хотите символизировать собой солдат, выживших и победивших в той войне - будьте достойны их памяти.

Извините, но подобное раздолбайство уже надоело.

+1
за исключением техники - партизаны, маршал вообще удивил - таким мешком форму я еще не видел.

особист
P.M.
11-5-2009 18:50 особист
Можно начать хотя бы с этого.
http://rkka.ru/idocs.htm
Coroner
P.M.
12-5-2009 09:36 Coroner
Молодцаа-а-а-а

и зачем я тебе ППШ вёз ))
180 x 240

BEDUIN
P.M.
12-5-2009 14:57 BEDUIN
Лёха!
ХДЕ ППШ ?!?!?! Успел на пулемёт у басмачей сменять в степях?!?

"Максим-КО".. . - когда на охоту?!?

Coroner
P.M.
12-5-2009 15:35 Coroner
Ром, не бронируй ему саваж, у него теперь вон че есть )
прям Рембо.
SBZ
P.M.
12-5-2009 17:15 SBZ
молодцы! а что касается критики- а давайте поаккуратнее все-таки, ну и тон лучше сбавить, ребята вообщем-то хорошее дело делают и непросто у них это все выходит, можете дать им конкретные советы -давайте, а вешать ярлыки- нехорошо.
особист
P.M.
12-5-2009 20:03 особист
А тон пока никто не повышал.
К тем товарищам, которые восстанавливали машины особых претензий нет. Понятно, что дело это хлопотное и затратное. Нужно делать скидку на это.

Да, правильный комплект собрать непросто, никто не спорит. Только вот "Разруха не в клозетах, а в головах" (с) Если участники не умеют правильно носить даже то, что у них есть, то здесь даже комплект из родных вещей не поможет. Или скажете, трудности с формой и снаряжением не позволяют как следует затянуть ремень, расправить складки на рубахе и почитать устав?

Кстати, весьма смущает обилие командиров. Судя по численности, возможное старшее звание - сержант.

Насчёт помощи - я уже дал ссылку на уставы. Пока хватит. Позже можно будет поговорить о пошиве обмундирования.

DM
P.M.
12-5-2009 20:22 DM
Originally posted by Coroner:

прям Рембо.

ага

Krycek
P.M.
12-5-2009 20:47 Krycek
Originally posted by DM:

ага

ППШ оставил в своей машине, потому что ложить его было негде, а число единиц "автоматического оружия" превышало число "бойцов" Жаль, что в войну было зачастую наоборот

Redfield
P.M.
13-5-2009 07:53 Redfield
Originally posted by особист:

Если участники не умеют правильно носить даже то, что у них есть, то здесь даже комплект из родных вещей не поможет.


"Критикующий должен быть готов в любой момент сам занять место критикуемого" (с) И. Геббельс.
В данном конкретном случае это означает "вложить свои деньги и силы в приобретение матчасти, снаряжения и обмундирования и организовать подобные выезды на праздники". После этого человек получает моральное право рассуждать на темы затягивания ремней, расправления складок и развёртывания плеч. Тем более в тоне "я уже дал ссылку на уставы. Пока хватит."
Coroner
P.M.
13-5-2009 08:21 Coroner
а что касается критики- а давайте поаккуратнее все-таки

дык мы и не критикуем, мы за них радуемся.

SBZ
P.M.
13-5-2009 11:37 SBZ
Originally posted by особист:
А тон пока никто не повышал.
К тем товарищам, которые восстанавливали машины особых претензий нет. Понятно, что дело это хлопотное и затратное. Нужно делать скидку на это.

Да, правильный комплект собрать непросто, никто не спорит. Только вот "Разруха не в клозетах, а в головах" (с) Если участники не умеют правильно носить даже то, что у них есть, то здесь даже комплект из родных вещей не поможет. Или скажете, трудности с формой и снаряжением не позволяют как следует затянуть ремень, расправить складки на рубахе и почитать устав?

Кстати, весьма смущает обилие командиров. Судя по численности, возможное старшее звание - сержант.

Насчёт помощи - я уже дал ссылку на уставы. Пока хватит. Позже можно будет поговорить о пошиве обмундирования.

а Вы дайте ссылку на отчеты о собственных подобных мероприятиях, дабы на личном примере показать к чему следует стремиться

особист
P.M.
13-5-2009 12:48 особист
Критика всегда полезна. Чтобы голова не кружилась от успехов.
Я участвовал в прошлогоднем мероприятии, могу сказать, что в этом году всё прошло гораздо качественнее. Однако, остались систематические, самые живучие косяки о коих уже было сказано выше.

Не припомню, чтобы я высказывал критику в адрес организаторов или вообще по факту проведения мероприятия. Есть совершенно конкретные претензии к внешнему виду участников. А именно - неопрятность и тотальный пофигизм в плане ношения формы. Думаю, по фотографиям на первой странице темы и так всё ясно. Поверьте, я не первый год наблюдаю за этим засильем командиров и нестриженых "бойцов". Уже тошно от этого, пора бы и задуматься.

По поводу мероприятий. Можно сходить вот сюда http://livinghistory.ru/ Там много полезного.

И давайте не будем "переводить стрелки", не в детском саду всё-таки. Если моя критика необоснованна - опровергните и я признаю, что ошибался. Пока что конструктива не видно.

SBZ
P.M.
13-5-2009 13:01 SBZ
судя по информации было только мероприятие реконструкторов на 9 мая в Калининграде, Вы лично в нем принимали участие?, если да, то интересно было бы псмотреть более подробно фото. Критика обоснована, но прежде чем употреблять эпитеты "пофигизм", "тошно смотреть" "раздолбайство" желательно все же сначала свои достижения продемонстрировать
особист
P.M.
13-5-2009 13:18 особист
Лично я участвовал в мероприятиях в Казани. Реконструкция, к сожалению, сорвалась и получилось нечто подобное новокуйбышевскому шествию.
Я фотограф и сам себя снимать, разумеется, не мог . Поэтому как только товарищи поделятся своими снимками, я их предоставлю. Мне скрывать нечего.

Да и ссориться, наверное, не стоит. Одно дело делаем всё-таки.

Dr. Watson
P.M.
13-5-2009 14:08 Dr. Watson
Когда я был так же молод, то, наверное, тоже любил "указывать на их недостатки" окружающим.

Док

alex user
P.M.
13-5-2009 15:16 alex user
Есть и в Самаре правильные реконструкторы. Если кому интересно могу свести.
За технику-молодцы! Респект и уважуха как говорится.
кстати есть такой форум на ww2.ru-там много чего полезного и по форме и по технике есть.
DM
P.M.
13-5-2009 15:43 DM
Моему сыну тоже 19.. . в этом году будет
Krycek
P.M.
13-5-2009 19:28 Krycek
Недостатки присутствуют. В следующем году постараемся устранить.
Журналист
P.M.
13-5-2009 22:06 Журналист
Строевую уж тогда порепетируйте. Как неспециалист скажу - что недостатки в форме в общем то в глаза не сильно бросаются. А вот то, что народ прогулочным шагом на параде идет - это как то.. . ну неправильно смотрится.
AMA
P.M.
14-5-2009 11:05 AMA
Строевую уж тогда порепетируйте. Как неспециалист скажу - что недостатки в форме в общем то в глаза не сильно бросаются. А вот то, что народ прогулочным шагом на параде идет - это как то.. . ну неправильно смотрится.


А я машировал аж четырьмя колёсами. Кстати как получилось?

------
С уважением М. Афанасьев.

Jeeper
P.M.
14-5-2009 16:32 Jeeper
Ай маладца! Уважуха мужики!!!
Журналист
P.M.
15-5-2009 00:02 Журналист
Originally posted by AMA:


А я машировал аж четырьмя колёсами. Кстати как получилось?

Колеса ехали отлично. Я все боялся, что Виллис заглохнет

AMA
P.M.
15-5-2009 17:05 AMA
Колеса ехали отлично. Я все боялся, что Виллис заглохнет

Но он выдержал! Не посрамил!!!

------
С уважением М. Афанасьев.

Журналист
P.M.
16-5-2009 13:12 Журналист
надо еще Т-34 для коллекции, вот это будет мощь!

Guns.ru Talks
Самара
Самара-Новокуйбышевск 9 мая. ( 1 )