Guns.ru Talks
Самара
Вопрос по пластиковым картам и банкам

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Вопрос по пластиковым картам и банкам

Raven1
P.M.
20-11-2007 09:35 Raven1
Столкнулся с проблемой. Для заказаз по интернет-каталогам использовал карты VISA мультивалютные, банка ЮНИАСТРУМ и ВТБ24. В ЮНИАСТРУМЕ написал заявление, и на карте отключили использование CVV кода (это на обратной стороне три последние цифирки). Все прекрасно работало. Но этот банк мне не понравился тем, что деньги можно положить только в центральном офисе, только в долларах, и то, что на карту они зачисляются только через 3-5 дней! Как мне обьяснили банкиры, сначала деньги переводятся в Москву, а уже затем Москва зачисляет на счет карты. И для того, чтобы внести деньги в кассу, необходимо заполнить заявление как на загранпаспорт. Интернет-банкинг отсутствует. Дурдом!
Оформил карту в ВТБ24. Сначала шло все нормально. Но в середине октября банк принял решение об обязательном использовании CVV-кода при транзакциях. Некоторые интернет-магазины его запрашивают, а некоторые (Cabelas) - нет. Вот тут и начались проблемы. Банк по моему заявлению не хочет отключить этот CVV-код, американцы не знают куда его "засунуть", а итог один - платежи не проходят! Сотрудники ВТБ24 посоветовали оформить карту только для платежей в Интернете, есть у них такая карта - VISA e@cart. Но банк установил лимит в 500$ в месяц. И это из моих собственных средств! Банк решает, сколько мне в месяц потратить! Надо больше - оформляйте несколько карт, но за каждую заплатите! За выпуск, содержание и обслуживание карты я плачу. За переводы денег я плачу процент. Я держу свои средства в банке. Банк их использует, за использование никаких процентов не начисляет, так еще и хочет с меня "поиметь"! Или я что-то не понимаю?
Вчера вечером обратился в Альфа-Банк. За месячное содержание карты я должен платить 130 руб. Это 60$ в год. Круто. Но так-же обязательное использование CVV-кода.

Если есть банкиры, посоветуйте выход из ситуации, рекомендуйте какой-либо нормальный банк!

DM
P.M.
20-11-2007 14:02 DM
В Уралсибе нормально, Андрей.
DM
P.M.
20-11-2007 14:03 DM
3374293 спросить Галину Борисовну, Кристину или Ольгу или кто возьмет трубку.
DM
P.M.
20-11-2007 14:05 DM
DM
P.M.
20-11-2007 14:06 DM
"Visa Electron" и "Maestro" - самые доступные карты, благодаря своей низкой стоимости. По этим картам Вы можете оплачивать товары и услуги и получать наличные в различных точках мира. Это карты со 100%-й авторизацией всех операций, причем операции должны производиться только в электронных средствах обслуживания - в банкоматах или POS-терминалах.
"Visa Electron Non-Personalised" (карта "мгновенного выпуска") - выдается в момент обращения в банк и принимается в банкоматах и торгово-сервисных предприятиях, обслуживающих карты Visa Electron. Отличительной чертой этой карты является отсутствие на лицевой стороне имени держателя. Идентификация при обслуживании в торговой точке происходит по подписи, расположенной на оборотной стороне карты (полосе для подписи).
По истечении срока действия карты (а также в других случаях) по письменному заявлению перевыпускается именная карта Visa Electron. Карта "мгновенного выпуска" оптимальна для тех, кто часто путешествует и ценит оперативность решений. Так, например, если Вы собирается в срочную командировку или на отдых заграницу и у Вас нет времени для оформления традиционной именной банковской карты, то прекрасным выходом может стать получение карты Visa Electron Non-Personalised.
Мы рекомендуем оформить карты категории Visa Classic и MasterСard Standard:
если Вы планируете часто пользоваться картой в России и за границей;
если Вы хотите иметь в своем распоряжении современное и удобное платежное средство.

"Visa Classic" и "MasterСard Standard" - самые распространенные карты в мире. Эти карты сочетают в себе оптимальную стоимость обслуживания и широкий спектр предоставляемых услуг, принимаются к оплате практически во всех торговых точках, предприятиях сферы услуг и банкоматах, обозначенных соответствующим логотипом платежной системы. Став держателем такой карты, Вы сможете осуществлять покупки не только в магазинах, но и дистанционно оплачивать самые разнообразные услуги через Интернет, а также заказывать билеты, бронировать номера в отелях, брать напрокат автомобиль заказывать и т.п.
Мы рекомендуем оформить карты категории "Visa Gold" и "MasterСard Gold", если Вы часто путешествуете, цените высокий уровень обслуживания и комфорт.
"Visa Gold" и "MasterСard Gold" - предназначены для людей с высоким уровнем доходов, часто бывающих за границей и предъявляющих повышенные требования к качеству услуг. Карты категории Gold подчеркивают статус и высокую платежеспособность своих держателей. С картами Visa Gold и MasterCard Gold Вы станете желанным клиентом для всех отелей, аэропортов, магазинов и ресторанов, которые могут предоставлять скидки при оплате товаров и услуг.
Мы рекомендуем оформить карту категории "Visa Platinum" , если исключительная индивидуальность, повышенный комфорт и престиж для Вас не просто слова, тогда элитные платёжные карты для клиентов, претендующих на обслуживание класса de luxe - это то, что Вам нужно!
"Visa Platinum" - создана специально для состоятельных и значительных клиентов и имеет несколько усовершенствований по сравнению с картой Visa Gold. Держатель платиновой карты всегда может рассчитывать на превосходный сервис и широкий спектр дополнительных услуг во всем мире. Карта "Visa Platinum" открывает перед Вами двери в мир потрясающих привилегий и возможностей. Более подробно ознакомиться с привилегиями карты "Visa Platinum" вы сможете на сайте Visa International
По картам Visa (Classic, Gold, Platinum) и MasterCard (Standard, Gold) допускается (в отдельных случаях) совершение операций без предварительной авторизации банком.
Карты принимаются к обслуживанию на территории России и во всех странах мира (за исключением Кубы, Северной Кореи).

Raven1
P.M.
20-11-2007 16:29 Raven1
Это все "опиум для народа" . Главный вопрос - использование CVV-кода при транзакциях и удобство внесения денег на счет.
m0rd_win
P.M.
21-11-2007 13:01 m0rd_win
CVV для шопинга в сети необходим крайне. без него нет на данный момент шопов которые что либо шлют. P.S. картон (данные с цвв) можно купить в любом количестве на www.cardingworld.cc карты USA.
m0rd_win
P.M.
21-11-2007 13:03 m0rd_win
А если и инет-покупки не нужны то и карты с CVV накрен не нужны. Берешь обычную визу классик и фсё.
Free Rider
P.M.
21-11-2007 14:34 Free Rider
А если и инет-покупки не нужны то и карты с CVV накрен не нужны. Берешь обычную визу классик и фсё.

в смысле? Вроде виза классик с инетом вполне себе работает. Можно поподробнее, а то я как раз подумываю завести карточку, к ней (визе) и склонялся.
m0rd_win
P.M.
21-11-2007 18:23 m0rd_win
Visa тоже разная бывает. Это нужно уточнять по месту - у банка. Спросить - можно ли шопиться через инет или нет. Я просто к тому что карта с CVV нафиг не нужна если покупки через инет не предпологаются в планах ).

Есть ввобще карты Visa Sky Card и иже с ними на вышеупомянутом сайте можно вообще карту заказать которая будет оформлена на фиг знает кого. И с нее и на WebMoney бабло можно кидать и с WebMoney на нее прям с компа. И много других разных весчей делать. собственно.

S_A
P.M.
26-11-2007 20:19 S_A
Raven1,
к Вам вопрос, по какому телефону можно позвонить в ЮНИАСТРУМ банк, по поводу написания заявления об отключении CVV2? На какой период можно отключить CVV2?
Какой тип пластиковой карты Вы использовали для оплаты в интернете?
P.S. Я звонил им по указанному телефону на их сайте: 8-800-200-22-44, они (две девушки) ничего не знают. Поэтому, пожалуйста, расскажите, у кого можно действительно проконсультироваться по этому вопросу в ЮНИАСТРУМ банке, к кому Вы обращались.
С уважением, S_A.
Raven1
P.M.
27-11-2007 09:45 Raven1
По телефону этот вопрос не решить. Только личное присутствие. Пр. Масленникова, отдел пластиковых карт. Но и там они по аське связываются с Москвой , сами ничего не знают.

DM
P.M.
27-11-2007 09:59 DM
Андрей, могу тебя познакомить со Славой, управляющим филиала Юниаструма
S_A
P.M.
27-11-2007 11:14 S_A
Столкнувшись с проблемой покупки в интернет-магазинах, в формах заказа которых нет ввода кода cvv2 (а банк не разрешает транзакцию без него), начал смотреть в интернете аналогичные случаи, решил завести темы: "Какие банки позволяют отключать CVV2 по заявлению?" на форумах: 1)http://www.banki.ru/forum/index.php?PAGE_NAME=read&FID=13&TID=19920&result=message_add&PAGEN_1=1
2)http://forum.vkladchik.ru/viewtopic.php?p=40703#40703,
но далеко не продвинулся
S_A
P.M.
27-11-2007 11:29 S_A
DM,
Вы писали, выше, что в ".. Уралсибе нормально". Там тоже можно писать заявление на отключение cvv2?
Mikl
P.M.
27-11-2007 23:27 Mikl
ММБ на чапаевской.. . www.mib.ru
Raven1
P.M.
28-11-2007 07:43 Raven1
ММБ на чапаевской.. . www.mib.ru

Миша, а при чем тут мебельнй магазин?
Mikl
P.M.
30-11-2007 01:25 Mikl
Тфу... . www.imb.ru
>
Guns.ru Talks
Самара
Вопрос по пластиковым картам и банкам