Guns.ru Talks
Самара
Неформальная встреча на саммите РФ-ЕС была 'от ...

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Неформальная встреча на саммите РФ-ЕС была 'откровенной'. Источник

DM
P.M.
18-5-2007 12:49 DM
Неформальная встреча на саммите РФ-ЕС была 'откровенной'. Источник
Вчера открылся саммит Россия-ЕС. Состоялся неформальный обед с участием президента РФ Владимира Путина, канцлера ФРГ Ангелы Меркель и председателя Еврокомиссии Жозе Мануэль Баррозу. Источник в российской делегации назвал встречу 'содержательной и откровенной'

Вчера открылся саммит Россия-ЕС. Состоялся неформальный обед с участием президента РФ Владимира Путина, канцлера ФРГ Ангелы Меркель и председателя Еврокомиссии Жозе Мануэль Баррозу. Как передает Прайм-ТАСС, источник в российской делегации назвал встречу 'содержательной и откровенной'. 'Это была содержательная беседа, лидеры России и ЕС в неформальной откровенной обстановке обсудили различные вопросы', - рассказал источник журналистам. Президент РФ проинформировал канцлера Германии и главу Еврокомиссии о подписанном в четверг 'Акте о каноническом общении церквей', подчеркнув важность этого события для России. В этом контексте гости поинтересовались конфессиональной жизнью в Поволжском регионе, и Путин детально рассказал им об этом, отметив многоконфессиональный состав населения региона.

Владимир Путин также рассказал гостям об итогах недавнего визита в Казахстан и Туркмению, назвав подписанные там документы 'хорошей новостью для Европы и Германии, поскольку в результате подписания этих документов Европа и Германия будут получать больше энергоносителей', отметил источник. Он также сообщил, что Путин и лидеры ЕС сверили позиции по теме ВТО и вступлении в эту организацию России. 'Владимир Путин еще раз подчеркнул желание завершить процесс вступления в ВТО без новых задержек, отметив при этом, что Россия не требует для себя никаких привилегий, но и не желает сталкиваться с какими-либо дискриминационными условиями', - сказал источник.

В ходе неформального общения 'обстоятельно удалось обсудить вопрос подписания нового договора о партнерстве и сотрудничестве между Россией и ЕС /действующее соглашение истекает в декабре/. Была подчеркнута абсолютная необходимость для будущего отношений России и ЕС подписания этого документа'. Источник отметил, что в этом контексте были обсуждены различные варианты решения проблемы польского вето.

В ходе встречи затрагивались и другие вопросы. 'В том числе, в широко историческом и международно-правовом плане, а также с учетом принципа прецедентности лидеры России и ЕС обменялись мнениями по косовской проблеме'.

Отметим, что обстановка накануне саммита сложилась напряженная. Причиной тому стала позиция Польши, которая наложила вето на переговоры России и Евросоюза по новому тексту соглашения. Нынешний партнерский договор будет действителен до конца года. Однако Кремль перед открытием саммита продекларировал свою позицию - никакой трагедии в сложившейся ситуации в Москве не видят. Напротив, спецпредставитель президента РФ Сергей Ястржембский подчеркнул, что отношения с ЕС движутся в сторону улучшения.

Материал подготовлен службой информации Point.Ru

------
Так пламя с порохом в лобзанье жгучем взаимно гибнут.. .

Dak
P.M.
18-5-2007 13:47 Dak
Источник отметил, что в этом контексте были обсуждены различные варианты решения проблемы польского вето.

Подробностей неизвестно?

Петрович.

DM
P.M.
18-5-2007 13:57 DM
позже. На Пр. Л и ул. О. замечено большое скопление поливальной техники вероятно хотят полить дорогу
Dak
P.M.
18-5-2007 14:20 Dak
Елы- палы надо сваливать из офиса. Мы базируемся на Садовой в районе Самарской площади. Машина покраски еще не требует.

Петрович.

DM
P.M.
18-5-2007 14:21 DM
логично
Men
P.M.
18-5-2007 14:35 Men
Originally posted by DM:
позже. На Пр. Л и ул. О. замечено большое скопление поливальной техники вероятно хотят полить дорогу

Чем? Водой?...
На О./Мич. ничего не замечено.. .

DM
P.M.
18-5-2007 14:52 DM
ниже.. . л угол о
spec
P.M.
18-5-2007 15:59 spec
Выхожу посмотреть на цирк с безопасного расстояния.. . Как вернусь - отпишу
DM
P.M.
18-5-2007 16:04 DM
лучше выпить пива литр, чем смотреть такой вот циркус
spec
P.M.
18-5-2007 19:19 spec
Вернулся с цирка.
Скукота.
По порядку. Милиция подготовилась очень сильно, поливальной техникой были отгорожены все возможные отклонения от маршрута. Несмотря на высокое скопление милиции, никаких ограничений для пешеходов не было, к фонтанам был свободный доступ, играли и купались дети, пили пиво любопытные. Собралось человек до 500 "маршевиков" вперемешку с журналистами и много просто желающих поглазеть в стороне. Минут наверное 40 они стояли и махали флагами, а потом с гиканьем и лозунгами двинулись вниз. За ними опять же пошла толпа любопытных и милиция. И снова никаких препятствий со стороны милиции. Милиция выставила практически живой коридор (с целью контроля, проходить через него было можно), во дворах резерв. Также в резерве был ОМОН и ВВшники. Дворовые проходы контролировались операми, вот здесь иногда проверяли документы у подозрительных людей и переписывали данные на всякий случай, но крайне вежливо.
Дойдя до Ладьи, циркачи расположились вокруг нее и на ней и начали митинг с криками и выступлением особо буйных. К Ладье подход был только с одной стороны, со стороны воды ВВшники лестницу перекрыли. Чуть дальше КИНАПа поливалки перегородили набережную, но проход там был свободный, хотя и узкий. К концу мне надоело на все это смотреть и я ушел, так что как буйные расходились, я не видел. Но судя по тому, что меня обгоняла поливальная техника, разъезжаясь по гаражам, тоже никаких эксцессов.
Резюме: несмотря на попытки со стороны организаторов придать этому "маршу" экстремальный характер, никаких эксцессов не произошло. Милиция полностью контролировала ситуацию, но никаких агрессивных действий не предпринимала и "маршировать" "оппозиции" не мешала.
Вот такой отчет. Зря только убил время, ничего интересного
Журналист
P.M.
18-5-2007 21:27 Журналист
Как живой.
click for enlarge 1024 X 768 357.7 Kb picture
Журналист
P.M.
18-5-2007 21:32 Журналист
Так нас мариновали 2 часа на причале.
click for enlarge 1024 X 768 422.7 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 465.7 Kb picture
Журналист
P.M.
18-5-2007 22:11 Журналист
Эт перед прессухой
click for enlarge 1024 X 768 456.2 Kb picture
DM
P.M.
19-5-2007 15:36 DM
что за девочки?
Журналист
P.M.
19-5-2007 22:07 Журналист
Крайне левую не помню, с газеты какой-то, в центре Таня Таряник - раньше ведущая самарских Вестей по утрам, сейчас пресс-секретарь Сычева, справа Вероника Тивикова с ГТРК
Журналист
P.M.
19-5-2007 22:08 Журналист
Вот это собкор 5 канала в Самаре Наташа Гостева
click for enlarge 600 X 800 114.9 Kb picture
Dr. Watson
P.M.
21-5-2007 09:43 Dr. Watson
Originally posted by Журналист:
Вероника Тивикова с ГТРК

Не напоминайте мне этот кошмар с пирсингом в пупе.

Док

Журналист
P.M.
21-5-2007 09:51 Журналист
Док, мы были я уж не помню в каком районе.. забыл. В общем на нее глава района и замы так слюни пускали ) у них в деревне тетки то крупные, а тут такое.. .
Dr. Watson
P.M.
21-5-2007 09:54 Dr. Watson
Мне от нее заказной репортаж нужен был году в 2000-01. Три успел отсмотреть до выхода, а ейную работу нет. В общем имел наибольший резонанс. Долго потом объяснялся со всеми.

Док

Журналист
P.M.
21-5-2007 10:02 Журналист
А, ясно, это бывает. Особенно часто если человек не совсем ориентируется в теме, и не хочет даже разобраться. Я обычно стараюсь, чтобы заказчик сам все-таки посмотрел, чтобы претензий потом не было.. хотя у заказчиков иногда такие тараканы в голове.. .
Dr. Watson
P.M.
21-5-2007 10:08 Dr. Watson
Originally posted by Журналист:
не хочет даже разобраться

Журналист не может быть во всех темах. Но должен ХОТЕТЬ в них оказаться. В остальном ему помогут спецы.

Док

Журналист
P.M.
21-5-2007 10:09 Журналист
Я о том же и говорю просто не все это делают.
Журналист
P.M.
21-5-2007 14:36 Журналист
У Меркель в номере прорвало трубу, затопило все нафиг, по секрету сообщили наши чекисты )
Самарец
P.M.
21-5-2007 20:49 Самарец
Originally posted by Журналист:
У Меркель в номере прорвало трубу, затопило все нафиг )

Господин Журналист, ну зачем же так издеваццо над охоничьими терминами? Во-первых не "у меркель", а "у двустволки "меркель"" или просто "у меркеля". Во-вторых, не "в номере", а "на номере" (если речь о стенде, надо указать, на каком). В третьих, не "прорвало трубу", а "разрвало ствол". Ну и в конце концов - мы здесь все свои, выражайтесь проще - "все кругом обоссались!"

Вы извините, я не со зла, просто хочется, чтобы правильно выражались.. . Так-то ничего удивительного, у Меркелей выпуска 40-х - 50х годов разрыв/раздутие ствола - дело житейское. Надо думать, картечью или пулей кто-то жахнул. Но все же, между нами - на номере-то кто стоял.. . Неужели Сам?

Mikl
P.M.
23-5-2007 12:53 Mikl
Originally posted by Dr. Watson:

Журналист не может быть во всех темах. Но должен ХОТЕТЬ в них оказаться. В остальном ему помогут спецы.


Док, времени то прошло.. . Хорош, камень то за пазухой!!!!
>
Guns.ru Talks
Самара
Неформальная встреча на саммите РФ-ЕС была 'от ...