Guns.ru Talks
Самара
Самара. Охота на пернатую дичь. ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Самара. Охота на пернатую дичь.

shanty
P.M.
30-8-2007 10:25 shanty
Originally posted by Dak:
Узнал. Хозяйство около с. Георгиевка Кинельского района. Охота на фазана ориентировочно с 15 октября. Хозяева ищут порядочного человека на должность егеря (уход за собаками и работа с VIP-клиентами, типа:"Внимание! Сейчас вылетит птичка и незаметно дернуть веревочку, открывающюу клетку с фазаном, спратанную в кустах). Если у кого есть желание или знакомые в тех краях- пишите, дам контактные телефоны.

Петрович.

Петрович,есть такой Гена Ковалев,работал в Облохотрыболов.. на Красноармейской.Найду его тлфн,дам знать.

Dak
P.M.
30-8-2007 10:53 Dak
Он не пойдет, он тепереча инспектор (будет всех егерей строить в ряд и ловить брэков). Информацию ему дал.Если тлф не нашел, то записывай на всякий случай. 8-927-6598-710

Петрович.

shanty
P.M.
30-8-2007 11:16 shanty
он тепереча инспектор

А где,он инспекторт у Трусова?!

Dak
P.M.
30-8-2007 11:46 Dak
Да
shanty
P.M.
30-8-2007 12:17 shanty
Я зная,что не хотел он его брать!Хотя на словах говорил,какой Гена п@здатый парень.. .
sergey063
P.M.
30-8-2007 14:08 sergey063
приехали в пятницу. разбили лагерь на обрыве - красивый вид!

click for enlarge 845 X 634  69.6 Kb picture

"боевые" сто грамм, за праздник открытия, который ждали почти год , за встречу.

click for enlarge 634 X 845 148.0 Kb picture


угасающие угли костра, неторопливый разговор "за жисть" до утра... . завтра выспимся, до открытия целый день!
click for enlarge 845 X 634  24.1 Kb picture

днем наловили раков, купались - жара стояла страшная. всерьез рассматривал возможность идти на номер в шортах/сланцах. но аккурат к 16.00 ветер нагнал облачка - полегчало.
click for enlarge 845 X 634 169.5 Kb picture


палить начали, есстествено, за час до открытия, "охотнички" мать иху... . но мы зашли на номера ровно к 17.00. вот на такое болото.


click for enlarge 845 X 634 134.3 Kb picture
вот, налет прямо на меня... . подпускаю поближе.. . ну все, открылся!!!

forum.guns.ru click for enlarge 845 X 634 190.5 Kb picture

за вечерку взял 4 кряковных: 1 селезня и 3 утки. конечно утки было очень мало, по сравнения с прошлым годом. жара?!! но тем не менее, всех открывшихся С ПОЛЕМ!!



click for enlarge 845 X 634  88.5 Kb picture

shanty
P.M.
30-8-2007 14:25 shanty
Открыл!Ну,очень душевно...
click for enlarge 1920 X 1440 917.5 Kb picture
sergey063
P.M.
30-8-2007 14:45 sergey063
Открыл!Ну,очень душевно...

с полем! сколько взял?!
Народ! по сравнению с прошлым годом, если кто открывается из года в год в одном и том же месте, отметиили ли уменьшение кол-ва утки?!
Dak
P.M.
30-8-2007 15:58 Dak
С полем, коллеги.
Сергей, патроны на месте- ты их прикладом? Раки обалденные!!!

Юрьич, ну ты навалял.Может запустим твово легаша на фазанов?

Петрович.

sergey063
P.M.
30-8-2007 20:28 sergey063
Сергей, патроны на месте- ты их прикладом?


я их положил на воду, доставал приятель в "эльке". а фотик был в ягдаше, где и патроны. т.е. я фото делал немного позже, после "дозаправки" патронами! Сам посмотрел - улыбнулся, вот так байки о врунах-охотничках и рождаются!
Dak
P.M.
30-8-2007 22:27 Dak

У меня патронташ постоянно полный, потому что его сразу же пополняю из карманов или рюкзака. Зимой другое дело расход не тот.

Петрович

Самарец
P.M.
31-8-2007 00:19 Самарец
А я вообще уже сезона три как патронташем не пользуюсь.. .
shanty
P.M.
31-8-2007 10:49 shanty
Originally posted by Самарец:
А я вообще уже сезона три как патронташем не пользуюсь...

Алексей,а ружьём

Самарец
P.M.
31-8-2007 13:05 Самарец
Ружьем - издеваешссо? На втоих глазах пользовался - помниш заеца на 125 шагофф?
патронташем - только зимой
shanty
P.M.
31-8-2007 13:57 shanty
sergey063
P.M.
31-8-2007 18:23 sergey063
А я вообще уже сезона три как патронташем не пользуюсь.. .

а чем?! жилет-разгрузка?!!
Самарец
P.M.
1-9-2007 09:36 Самарец
Вы будете смеяться, но... . в катере удобнее просто поставить рядом открытую пачку
Самарец
P.M.
3-9-2007 09:39 Самарец
Ну, значится, ета.. . давно говорилось: поосторожней с желаниями - вот пример:

Где-то в четверг я сказал себе твердно, что все преграды преодолею, чтобы зорьку на охоте встретить.

И понеслась.

Сначала наш завкаф поставил на субботу заседание кафедры. Ладно, думаю, поеду с воскресенья на понедельник. Тут Таня: не могу, грит в понедельник от работы отмазаться. Ну ладно. Решил ехать после кафедры сразу. Но: у прогресса колесо было пробито, а без колеса я его на воду спустить не могу. Пробую сам - обод прикипел, покрышка не отрывается. Я в одну шиномонтажку, в другую - "у нас станок их не берет".

Ну ладно, часам к 5-ти в субботу я колесо сделал. Уже думаю - а есть ли смысо ехать? Нет, думаю, прорвемся. Спускаю лодку, завожу вихря, включаю передачу - глохнет! Завожу - передача - глохнет! Пытаюсь завести на передаче - не заводится. Завожу на нейтрали, газ чуть больше, передача - срезает шпонки. Гребу к берегу, меняю шпонки, меняю свечи, завожу, передача - есть! На часах уже 7.

Отошел от берега - опять история: минут десять идет нормально, потом перестает тянуть, сбрасываю газ, пару минут на малом газу, прибавляю - идет. Через 10 минут - опять.

В таком рваном режиме дохожу почти до места, там глухой такой ерек, топляк на топляке, сбрасываю газ почти до холостых - глохнет! Дергаю, дергаю - нифига, мертво...

Слышу - орет кто-то с берега. Дедок, бухой - едва на ногах стоит. Подгребай, говорит, щаз заведем. Дерг-дерг, свечи поменяли еще раз - глухо. Дедок: "Режь свечной провод!" Я: "как это?" Дедок: "Ножом, у колпачка". Я: "Зачем!?" - "У тебя там явно пробой!". Разобрали - дедок был прав. Дырг - завелся.

Вхожу в плесо - на часах 9, все места уже заняты, еле-еле нашел где встать, только ружье собрал - чирок. Я навскидку тресь! - упал. Поплыли искать, пока еще хоть чуть-чуть видно. А он, зараза, упал прямо посередине огромных зарослей кувшинок. Короче, дотемна искали, весь лет проморгали - так и не нашли.

Утром пал туман, утка почти не летала, по паре раз выстрелили - мимо.

И тут до меня долшло. Говорю Тане: "Слушай, я как говорил - "хочу встретить зорьку на охоте" Ну вот - встретил! Но уток-то, уток-то я НЕ ЗАКАЗЫВАЛ!"

Короче, что хотел - то и получил, нах

Dak
P.M.
3-9-2007 10:30 Dak

только ружье собрал - чирок. Я навскидку тресь! - упал.

Однако,.. с полем!!!!

Петрович.

Men
P.M.
3-9-2007 18:39 Men
Да-а-а...
С желаниями, действительно, надо поаккуратнее!
С полем, как бы то нибыло!
Самарец
P.M.
3-9-2007 21:50 Самарец
"Есть охотничий обычай:
Бито = взято в торока.
Бито, не взято - никак
Не считается добычей
Дичи"

(с) В. Бианки.

Так что невзятое не в счет - но все равно спасибо

Dak
P.M.
4-9-2007 14:34 Dak
Коллеги, хочу на рябчиков с тетеревами. У кого есть идеи, наработки, контакты по Самарской области? Если есть планы на будущее, можно скооперироваться.

Петрович.

sergey063
P.M.
6-9-2007 18:04 sergey063
есть планы на будущее, можно скооперироваться

+1 тоже не прочь!
Dak
P.M.
6-9-2007 21:34 Dak
Ждем-ссс главаря и предложения.
Можно, конечно, попробовать позвонить в Камышлинское охотобщество насчет тетерева. Однако думаю, что для чужих будет отрицательный ответ. Ежели б у кого был бы знакомый в тех краях, из числа приближенных к путевкам...

Петрович.

RPSU
P.M.
6-9-2007 22:52 RPSU
Здравствуйте все! Я вот недавно купил что под руку попалось (очень хочется приобщиться к охоте, ИЖ 43, сайга 20 ). Но вот не повадок пернатых не принципов охоты на них не знаю. Получил охот билет первого что попалось общества и взял путевку так сказать куда дали (отрадненское). Но проблемма отягчается тем что сам недавно живу в самаре и области толком не знаю. Поехал посмотреть что там в отрадненском - первое что попалось - водохранилище полное лебедей и уток, но что то подсказало что стрелять там низя. Может быть молод еще но охото приобщится к охоте. Хоть бы какую нть утку подстрелить. Извиняюсь заранее за навязчивость, но может можно хоть как нть к кому нть упасть на хвост (я прекрасно понимаю что никто своих мест не расскрывает, но я то вам точно не конкурент), или хоть расскажите что да как (необязательно здесь, можно лично). Уж очень хочется кроме бутылок по чему нть пострелять. Заранее спасибо.. .
Dak
P.M.
7-9-2007 13:03 Dak
Извиняюсь заранее за навязчивость, но может можно хоть как нть к кому нть упасть на хвост (я прекрасно понимаю что никто своих мест не расскрывает, но я то вам точно не конкурент), или хоть расскажите что да как (необязательно здесь, можно лично).


Утка не такая уж дичь. что места ни кто не сдает. Вам при получении путевки в незнакомые места нужно было попросить карту охотугодий. Тогда. возможно, на указанном водоеме спокойно моглы бы стрельнуть по уткам.

Петрович.

RPSU
P.M.
7-9-2007 14:44 RPSU
карту охотугодий какую то убогую фломастерную показала в областном обществе, но рассмотреть там ничего было нельзя.
RPSU
P.M.
7-9-2007 14:54 RPSU
Originally posted by Dak:

Вам при получении путевки в незнакомые места нужно было попросить карту охотугодий.


А геде вообще можно карты границ охотохозяйств посмотреть и есть вообще ли таковая для самарской области
Dak
P.M.
7-9-2007 15:09 Dak
Это может дать охотпользователь, где берется путевка. Не скажу за другие, но я беру в областном на Красноармейской. Там без проблем дают копии карт с границей их охотугодий. Качество .... да не очень, но я внимательно перенес данные на свой атлас.

И еще. Когда-то была книга по охотугодьям Самарской области. У меня такая есть, но боюсь что на сегодняшний день она не отражает реальную действительность.

Петрович.

sintetik
P.M.
23-9-2007 20:42 sintetik
Наконец-то и мы с трофеями! А то с самого открытия без выстрелов. Оба красавца-селезня взяты за один раз, с подхода, влёт - полуавтомат "рулит"!
Всем Удачи!

click for enlarge 1063 X 797 248.8 Kb picture

Dak
P.M.
23-9-2007 22:11 Dak
Александр, с полем!!!!
Поподробней по ружье и бинокль, что-то не признаю??

Петрович.

sintetik
P.M.
24-9-2007 22:31 sintetik
Николай Петрович, спасибо!

Ружье Beretta AL 391 Urika Synthetic 12/76/760/1+3 - любимое.
Бинокль NIKON отсюда bhphotovideo.com - очень нравится.

С уважением, Александр.

Dak
P.M.
27-9-2007 11:05 Dak
Оба красавца-селезня взяты за один раз, с подхода,

Где охотился? Собака была? На кубок "Оружейного двора" по спортингу в Тольятти поедешь?

Петрович.

sintetik
P.M.
27-9-2007 20:37 sintetik
Где охотился? ...

В районе Подъём-Михайловки, без собаки, конечно.
На кубок "Оружейного двора" поеду, если успею получить разрешение на "Beretta 682 E Sport". Может быть, "сколотим" компанию охотников-любителей и постреляем от души не призов ради?

С уважением.


Самарец
P.M.
28-9-2007 09:35 Самарец
Идея неплохая...
к слову, что мешает стрелять спортинг из "Урики"?
мне с Иж-54 даже посложнее будет...

но два дня подряд мотаццо в Тольятти?
в разгар охотничьего сезона?
ради битой посуды?

Dak
P.M.
2-10-2007 13:35 Dak
Есть слухи, что гусь пошел мелкими стаями. У кого есть информация о пролетах в области????

Петрович.

sergey063
P.M.
2-10-2007 22:40 sergey063
Петрович, ты о уговоре помнишь?! я завтра позвоню - сегодня поздненько уже, а в и-нет редко попадаю - отпуск
Был на прошлой неделе ср-чт на Василях - взял Селезня - ну просто красавца и утю, кряковые. и погодка была супер!!
Самарец
P.M.
9-10-2007 11:40 Самарец
Несколько фоток с охоты 29.09. Снималось сотиком, так что качество...

1. После зорьки в катере

click for enlarge 1152 X 864 158.8 Kb picture

2. Страшная Охотница Таня

click for enlarge 1152 X 864 215.6 Kb picture

3. Котелок утреннего кофе

click for enlarge 1152 X 864 301.5 Kb picture

Dak
P.M.
9-10-2007 12:00 Dak
С полем!!!
Юрьич, а потом шулемка или уха??? Ночью на лещей-то вставал?

Петрович.

Самарец
P.M.
9-10-2007 12:09 Самарец
Originally posted by Dak:
С полем!!!
Юрьич, а потом шулемка или уха??? Ночью на лещей-то вставал?

Петрович.

Спасибо

А я, как правило, где на вечерку встал, там и ночую Прогресс-2 рулит Утром проснулся - и сразу на утрянке И так и в тот раз было - а кофеек уже поутру, после зорьки, попили - и по щуке пошли (безрезультатно)


>
Guns.ru Talks
Самара
Самара. Охота на пернатую дичь. ( 3 )