Guns.ru Talks
Самара
Выставка Рыбалка, охота и активный отдых на Во ... ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Выставка Рыбалка, охота и активный отдых на Волге. 2017

LazyCamel
P.M.
28-2-2017 08:04 LazyCamel

Raven1:
А подскажите пожалуйста, какое практическое применение в "быту" у лобаевских винтовок? На мой взгляд - никакого, кроме коллекционного самоудовлетворения. Для охоты? Смешно.. . Да и в спецподразделениях такие винтовки вряд ли найдут широкое применение, так как слишком обременительны для бюджета.

Есть у него гражданские под .308 например. Со вчера новую серию запустил.
8.6 мм с отдачей как у 223 якобы.
А применения в быту.. . Ну Т-5000 же продается.

Raven1
P.M.
28-2-2017 11:03 Raven1
Ну Т-5000 же продается.

Я говорил не о продажах, а о практическом применении в быту, в качестве гражданского (охотничьего) оружия. Вот выдержка из Википедии:

"ОРСИС Т-5000 (от рус. оружейные системы; также ORSIS T-5000) - высокоточная магазинная снайперская винтовка с продольно скользящим затвором. Выпускается оружейным заводом 'ОРСИС' промышленной группы 'Промтехнологии', расположенным в Москве. В настоящее время винтовка продается только в гражданском варианте, стоимость винтовки от 418 000 рублей. Винтовка была представлена в 2011 году на международной Российской выставке вооружения в Нижнем Тагиле. Эти винтовки могут использоваться как специальными подразделениями правоохранительных органов, так и специально подготовленными армейскими снайперами."

Кстати, о возможности использования ее для охотничьих целей не сказано ничего... )))

LazyCamel
P.M.
28-2-2017 11:22 LazyCamel
"Портативная и достаточно легкая, ДВЛ-10 М2 может быть .. . использована в спортивных видах охот, требующих точного и дальнего выстрела.
...
Цена: 362 000 руб
...
Техническая кучность - 0.38 MOA\11.5 мм между центрами (5 выстрелов на 100м)
...
Калибр - .308Win, 6.5-47 Lapua
"

lobaevarms.ru

Т.ч. можно охотиться на сусликов, воздушные шарики и прочие игральные карты как минимум. :-))))

Raven1
P.M.
28-2-2017 12:30 Raven1
Если уж цитировать, то :
"Портативная и достаточно легкая, ДВЛ-10 М2 может с успехом применяться в качестве полицейской снайперской винтовки. Но она также может являться и основной снайперской винтовкой армейского подразделения, так как M2 идеальна для боев в городе и в горно-лесистой местности - везде, где нужна компактность, мобильность и фирменная незаурядная точность выстрела винтовок Lobaev Arms.

Как легкое и высокоточное оружие М2 может быть использована в спортивных видах охот, требующих точного и дальнего выстрела."

Так к какому виду оружия относится данная винтовка в соответствии с требованиями закона N 150-ФЗ от 13 декабря 1996 года? Судя по описанию производителя, к боевому оружию. С возможностью использования в спортивных видах охот... )))

LazyCamel
P.M.
28-2-2017 12:47 LazyCamel
Raven1:

Так к какому виду оружия относится данная винтовка в соответствии с требованиями закона N 150-ФЗ от 13 декабря 1996 года? Судя по описанию производителя, к боевому оружию. С возможностью использования в спортивных видах охот... )))

В требованиях #150-ФЗ ничего не говорится про заявления производителя, а вот калибры .308 и 6.5-47 ни разу не являющиеся калибрами боевого стрелкового оружия ВС РФ, явно позволяют рассматривать ее как охотничье нарезное длинноствольное оружие :-))))

Raven1
P.M.
28-2-2017 13:12 Raven1
калибры .308 и 6.5-47 ни разу не являющиеся калибрами боевого стрелкового оружия ВС РФ

Можно поподробнее? Или ссылку на первоисточник?
Насколько мне известно, есть ГОСТ 28653-90, который определяет, что стрелковое оружие - это огнестрельное оружие калибра менее 20 мм. Свыше 20 мм - артиллерия. Но вот разделения калибров по боевым/гражданским не встречал ни разу.. . Запишу на память... )))
Raven1
P.M.
28-2-2017 13:15 Raven1
В требованиях #150-ФЗ ничего не говорится про заявления производителя

Интересно другое, как он его сертифицирует? Как спортивно-охотничья снайперская полицейская винтовка с "фирменной непревзойденной точностью выстрела"?)))
Dak
P.M.
28-2-2017 19:12 Dak
Интересно другое, как он его сертифицирует? Как спортивно-охотничья снайперская полицейская винтовка с "фирменной непревзойденной точностью выстрела"?)))

Юрьич, сам знаешь, я был одним из первых заказчиков ОРСИСА Т5000, только название изначально было : карабин охотничий нарезной ORSIS SE (Tactical).
Как пишут в сертификате сейчас- не знаю, можно спросить у Охотомании, они скажут точно.

------
С уважением, Петрович.

Камрад Камрадыч
P.M.
28-2-2017 19:36 Камрад Камрадыч
Кстати, о возможности использования ее для охотничьих целей не сказано ничего... )))

Может и не сказано, но для моей любимой охоты на горных бегемотов штука незаменимая )
LazyCamel
P.M.
28-2-2017 23:59 LazyCamel
Ну если и коровы начнут летать - мне в космосе делать нечего !!!
Raven1
P.M.
1-3-2017 07:06 Raven1
Так о чем я и говорю - производитель, мягко говоря, лукавит, позиционируя свою продукцию как боевое, изделие специального назначения для силовых структур, но продавая его как "карабин охотничий". Где производитель вводит в заблуждение (лжет), где "боевое", или где "охотничье"?
Насколько мне известно, процесс перевода боевого оружия в гражданское (охотничье) включат в себя ряд механических изменений и необратим, т.е., восстановить боевые функции у гражданского оружия невозможно. К примеру, восстановить кронштейн штыка на СКС, восстановить спиленную прицельную планку, удалить штифт и т.д. Тем не менее, г-н Лобаев пишет: "Для решения специальных задач ДВЛ-10 М2 легко трансформируется в ДВЛ-10". Как это возможно? Получается, что боевое оружие в свободном доступе?
Камрад Камрадыч
P.M.
1-3-2017 07:16 Камрад Камрадыч

Так о чем я и говорю - производитель, мягко говоря, лукавит, позиционируя свою продукцию как боевое, изделие специального назначения для силовых структур, но продавая его как "карабин охотничий". Где производитель вводит в заблуждение (лжет), где "боевое", или где "охотничье"?

Издержки Российского закона об оружии. Боевое у нас продавать гражданам запрещено. Спортивное положено хранить на спорт базах. Просто гражданского оружия как категории в законе нет, хотя по факту лет 20 как существует. Вот производители и лукавят про охотничье. Не по своей воле. Тот же Вепрь-12, ну какой он охотничий?
Raven1
P.M.
1-3-2017 09:59 Raven1
Тот же Вепрь-12, ну какой он охотничий?

А какой? Боевой? Если только для "диванного" спецназа.. .
Да, он разработан на основе РПК. Но он гладкоствольный, лишен автоспуска, затворная группа, ствольная коробка и магазины не взаимозаменяемые с боевым прототипом. В России сертифицирован в качестве гражданского и служебного оружия.
EC8OR
P.M.
1-3-2017 10:16 EC8OR
Raven1:

А какой? Боевой? Если только для "диванного" спецназа.. .
Да, он разработан на основе РПК. Но он гладкоствольный, лишен автоспуска, затворная группа, ствольная коробка и магазины не взаимозаменяемые с боевым прототипом. В России сертифицирован в качестве гражданского и служебного оружия.

А ВПО-136?))

Raven1
P.M.
1-3-2017 10:43 Raven1
Речь идет вообще то о лобаевских винтовках, а не о продукции ОРСИС и тем более, ВПО.

Про ВПО-136 - АКМ (или АК) переделанный для российского рынка гражданского оружия, без возможности вести автоматический огонь (под патрон 7,62х39 мм), прицельная планка ограничена до 300м.

P.S. Если на Тигр установить некоторые внешние элементы от СВД, на травматический пистолет коричневую рукоятку, на Сайгу приспособить рыжий магазин и т.д., боевыми они от этого не станут никогда. Но владелец может ощущать себя счастливым обладателем "боевого" оружия.. .

EC8OR
P.M.
1-3-2017 11:26 EC8OR
Raven1:
P.S. Если на Тигр установить некоторые внешние элементы от СВД, на травматический пистолет коричневую рукоятку, на Сайгу приспособить рыжий магазин и т.д., боевыми они от этого не станут никогда. Но владелец может ощущать себя счастливым обладателем "боевого" оружия.. .

Да я о том, что у ВПО-136 и его старшего брата - АК, все детали, такие как - затворная рама, коробка, спуск! и т.д. и т.п. - вполне себе взаимозаменяеммы.. . Взаимозаменяеммо все.. . А раму и спуск, в оригинальном их виде - можно вполне себе законно приобрести тут же на ганзе, в разделах купли-продажи. Так как они не являеются - основной частью. Приобрести конечно же так, чисто для коллекции.. . Впрочем, развивать эту тему дальше - почему то не хочется Оффтопим и флудим

Дмитрий Колотов
P.M.
9-3-2017 18:47 Дмитрий Колотов
Колбасы побольше, спиртовых настоек и консервов.
ivul
P.M.
13-3-2017 11:06 ivul
Kizlyar Supreme (ножи) и Волжанка (удочки, катушки и т.д.).
Дмитрий Колотов
P.M.
30-3-2017 07:11 Дмитрий Колотов
Ну что.. . сегодня открытие.. . ждём первых отзывов.
Дмитрий Колотов
P.M.
30-3-2017 20:18 Дмитрий Колотов
И тишина-а-а.. . , что никто не ходил?
Tverdislav
P.M.
30-3-2017 20:43 Tverdislav
Завтра пойду
Алексей72
P.M.
30-3-2017 23:48 Алексей72
fishexpo-volga.ru
Скидка 50р.
AlexandrDok
P.M.
31-3-2017 16:56 AlexandrDok
Сходил, поснимал.
Чтобы тут не сорить, выложил горстку фоток в теме
"Обсуждения мероприятий".
Давно никуда не выбирался, поучилось приятно .
На общем унылом фоне наступающей весны очень неплохо погулял.
Ну традиционно, конечно, колбаска из дичинки, коньячёк, ножик.
Если честно, не хватало узбекских ножей и сластей .

click for enlarge 1881 X 1280 294.8 Kb click for enlarge 1707 X 1280 290.3 Kb click for enlarge 1707 X 1280 388.9 Kb

Raven1
P.M.
31-3-2017 18:40 Raven1
Заходил сегодня. Унылое впечатление.. .
AlexandrDok
P.M.
1-4-2017 18:38 AlexandrDok
Унылое впечатление...

Ну, может, и не Рио-де-Жанейро, но аж 3 (три) ормага было.
И, кстати, при мне мужичёк с удивлением узнал, что их так много..
И ощущение нормальной жизни, а не 17го года .
И колбаска хороша .
Raven1
P.M.
1-4-2017 20:12 Raven1
Улыбнуло предложение одного ормага - приобрести американский камуфляж Ghil-Leaf польского пр-ва, как в фильме "Снайпер"))) И другого ормага, приобрести фланелевую рубашку стоимостью 30$ за 100$, с оговоркой, что это товар "не для каждого покупателя")))
madfishcat
P.M.
1-4-2017 21:05 madfishcat
тусклое впечатление.
может я зажрался, но кроме лосячьей колбасени, которую купил больше по традиции, ни на что не запал.

смотрел ножи и клинки. клинков мало, формы стандартные, и по нечешуенным ценам. ножи не упали, кухня откровенно дрянная, так что фуфуфу.

один шустряк гнул шашки на деревяшке, говорил по 7т., в принципе дешево. жаль не надо. ваапсче. был бы клинок бебута, подумал бы.

Raven1
P.M.
2-4-2017 07:16 Raven1
Про ножи да, отдельная тема))). Убеждал меня, что данный нож - его "авторская" работа, поэтому он так дорого стоит... ))) Но на мой вопрос, являетс ли "автор" членом союза художников, умолк))). Нет, это уже не выставка новинок, а обычная барахолка, или ярмарка.
Tverdislav
P.M.
4-4-2017 20:06 Tverdislav
Нашел тему десятилетней давности (!)
Выставка 'Охота и рыбалка. Активный отдых'
AlexandrDok
P.M.
7-4-2017 09:21 AlexandrDok
тему десятилетней давности

Ничто не ново под луной .
Но стабильность утешает .. .
DYaNukem
P.M.
10-4-2017 13:11 DYaNukem
Выставка конечно тухлячок, как и обычно. Единственное интересное событие для меня было в воскресенье в районе 12:00 на входе работал кузнец. Вот с ним я продуктивно пообщался, и по топливу и по горнам и кувалдой он мне дал помахать А на самой выставке делать особо нечего, как по мне. Все интересные товарищи были в это же время в Москве (или в Питере, где там одновременно с нашей выставка проходила?)

>
Guns.ru Talks
Самара
Выставка Рыбалка, охота и активный отдых на Во ... ( 2 )