Guns.ru Talks
Самара
НСК "Ранчо" ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

НСК "Ранчо"

AlexandrDok
P.M.
25-9-2016 16:56 AlexandrDok
выбор дистанций стрельбы самый большой, таких в области нет

Километровая есть? Тогда все высокоточникм Ваши без вариантов .
Dak
P.M.
25-9-2016 17:21 Dak
Километровая есть? Тогда все высокоточникм Ваши без вариантов .

Она как бы есть, но возможность работать на кило будет после проведения комплекса инженерно-технических работ. Когда это будет известно только хозяину Ранчо.

------
С уважением, Петрович.

Raven1
P.M.
11-10-2016 08:49 Raven1
Внимание! Проведение турнира (forummess... l) запланировано на 16 октября 2016 года (ближайшее воскресенье)! Если опять погода не подведет.. .
WittmanM
P.M.
10-1-2017 22:10 WittmanM
Друзья, есть идея провести на Ранчо 18 февраля 2017 охотничий биатлон, по всем правилам - с лыжами, "зайцами", "кабанами", чаем, кашей и в хорошей компании!
Это рабочий проект, скорее набросок - 18- го в субботу перед 23 февраля соберемся на Ранчо!!! мы подготовим трехкилометровую лыжню и два стрелковых рубежа для стрельбы дробью и пулями, по "зайцам" и "кабану" соответственно, полевую кухню с кашей и горячим чаем, естественно ценные тематические призы для победителей.
мы поделимся на три возрастные группы 18-34,35-55, и 56+
Итак гонка: три километра на охотничьих лыжах с мягким креплением и шириной лыжи не менее 15 сантиметров, ружье 12 и 16 калибра (только).
Оружие за спиной на ремне, форма одежды - охотничья, можно белый маскировочный халат. Стартуем с интервалом 1 минута, по дистанции отстреливаем два рубежа, движку зайца и неподвижного кабана с 40-50 метров (может меньше), при промахе +150 метров штрафного круга, и мчим к финишу, где вас ожидают друзья, родные и болельщики (здравый азарт приветствуется )) )
Допускаются: трезвые охотники-стрелки в возрасте 18+, с собой охотничий билет, РОХа и ружьё в нем указанное. патроны пули и дробовые.
Я приступаю к официальному регламенту, а Вас прошу писать в комментариях
Relax63
P.M.
11-1-2017 15:16 Relax63
Originally posted by WittmanM:

отстреливаем два рубежа, движку зайца и неподвижного кабана

Думаю с зайцем будут проблемы. Дело в том, что победитель определяется по времени прохождения дистанции, а заяц, если он бегущий, будет запускаться с машинки. Любая заминка с машинкой приведёт к тому, что время участника будет тикать вне зависимости от него. Мало того, на дистанции может по этой причине получиться очередь на огневом рубеже с зайцем.
Для такого формата соревнований ни чего лучше висящих гонгов не придумать. Попадание слышно, бегать поднимать и повторно устанавливать ничего не нужно.

Ну если конечно придумать, что нибудь типа постоянно раскачивающегося гонга по типу маятника на жёстком подвесе, получиться что то похожее на прыгающего зайца Но тут уже нужно придумывать, что то механическое..... .

WittmanM
P.M.
11-1-2017 20:11 WittmanM
Relax63:

Думаю с зайцем будут проблемы. Дело в том, что победитель определяется по времени прохождения дистанции, а заяц, если он бегущий, будет запускаться с машинки. Любая заминка с машинкой приведёт к тому, что время участника будет тикать вне зависимости от него. Мало того, на дистанции может по этой причине получиться очередь на огневом рубеже с зайцем.
Для такого формата соревнований ни чего лучше висящих гонгов не придумать. Попадание слышно, бегать поднимать и повторно устанавливать ничего не нужно.

Ну если конечно придумать, что нибудь типа постоянно раскачивающегося гонга по типу маятника на жёстком подвесе, получиться что то похожее на прыгающего зайца Но тут уже нужно придумывать, что то механическое......

С компанией Патриот прорабатываем вариант изготовления таких мишеней, но ценник чумачечий, а такие мероприятия проводятся не для зарабатывания ))

Relax63
P.M.
11-1-2017 21:41 Relax63
Да это понятно, что все хотят денег заработать, а мероприятие не для заработка.

Я просто отписал свои мысли по поводу бегущего зайца запускаемого с машинки и о возможных проблемах с ним в самый ответственный момент

А такую качалку можно и самим сколхозить. Сварка есть, болгарка есть, руки есть, желанье есть. Нет чертежей и нет полного понимания устройства такой штуковины или образца.

LazyCamel
P.M.
12-1-2017 09:25 LazyCamel
Ну если конечно придумать, что нибудь типа постоянно раскачивающегося гонга по типу маятника на жёстком подвесе, получиться что то похожее на прыгающего зайца Но тут уже нужно придумывать, что то механическое......

Вечный двигатель однако.

А так на ловчем есть железный свингер, федоров грише не откажет погонять его я думаю.

Вообще на крайнем карабине были лазерные замыкатели. Скомбинировав с машинкой можно зайца запускать по пересечению черты. вот только если тарелка расколется при запуске

Камрад Камрадыч
P.M.
12-1-2017 19:57 Камрад Камрадыч
Originally posted by Relax63:

А такую качалку можно и самим сколхозить. Сварка есть, болгарка есть, руки есть, желанье есть. Нет чертежей и нет полного понимания устройства такой штуковины или образца.


Ну если руки и сварка есть, синженерить не долго. Как вариант: Электродвигатель приводит в движение колесо-маховик. К маховику присоединен шатун, который другим концом присоединен к маятнику с мишенью и раскачивает его. Система приводится в действие дистанционно про электропроводу.
Relax63
P.M.
12-1-2017 20:44 Relax63
Это понятно, но без чертежа или примера, проб и ошибок будет значительно больше. А времени на ошибки к сожалению нет
Кедр
P.M.
13-1-2017 20:13 Кедр
Originally posted by WittmanM:

Друзья, есть идея провести на Ранчо 18 февраля 2017 охотничий биатлон, по всем правилам - с лыжами, "зайцами", "кабанами", чаем, кашей и в хорошей компании!


Отличная идея. Возможно будет добавить гонгов на тех же рубежах, только на дистанции 100-150 метров, чтобы можно было с карабином поучаствовать?
Серый Самарский
P.M.
14-1-2017 15:27 Серый Самарский
Лыжи от 100мм на мягк.креплениях.есть такие!
Дистанция не более 2км.но с переходом оврага на въезде с выходом на стрелковый рубеж.
Оружие:
Гладкое заряжать по 2 патрона.
Нарезн.по 4 ,но по 1 в магазин- семный или нет,все на рубеже.
Мишени неподвижные:
Заяц 35и50м (дробь определенного номера пусть 1или 0)
Кабан 50 и 70 (пуля-любые.)
Штрафные круги не бегать а считать в конце попадания-очки,(дробовые и пулев.)
По нарезному можно увеличить дистанцию .кто чего добавит!пожелании.

ИМХО:Уравнять шансы и сделать организацию проще
Есть те кто стреляет из нарезного,но бегать не могут!
Поставьте мишени на 100м.и 400м. -пока будете считать очки, ,они стрельнуть микроматч.

С Уважением

Mutant33
P.M.
14-1-2017 16:45 Mutant33
Дали мне лыжи охотничьи (спецом для этого соревнования взял), лыжи новые, чем их смазывать?
Кедр
P.M.
14-1-2017 18:41 Кедр
Если пластик то ничем
Mutant33
P.M.
14-1-2017 19:30 Mutant33
Дерево (
Кедр
P.M.
14-1-2017 20:14 Кедр
Дружище, не парься. Тебе же не 20 км идти надо. И если температура будет ниже -5, то и простые деревянные без смазки нормально поедут. Но если уж хочется заморочится, в любом спорт магазине можно взять мазь под конкретную температуру, либо набор.
WittmanM
P.M.
20-1-2017 22:07 WittmanM
Хорошие новости!!!! На 18 февраля все получается!!!! Все согласовано и из идеи сформировалось в "Положение"!!
Итак: бежим, на охотничьих лыжах (15 см и мягкое крепление) без палок, два километра, а не три ))). По ходу движения два огневых рубежа - "кабан" по нему стреляем пулей и "заяц" по нему стреляем дробью. мишени заказал из бронестали, подвесим на цепях. попал она звенит и качается - красота!!! бежим дальше!! не попал мчи на штрафной круг - судья отрулит.
Ружья 12 или 16 кал гладкоствольные любой системы заряжания, патроны судьи Вам подадут по одному уже на рубеже. так же походу дистанции две анимации "бревно" и "змейка" из покрышек - нужно будет снять лыжи пробежать анимацию и снова одев лыжи умчать на дистанцию. Делимся по возрасту на две три категории и помчали!!!! после дистанции постреляем по тарелкам, поиграем во всякую всячину, которую мы придумаем, стрельнем еще пару миниматчей, поедим мяса (будет продаваться), каши с тушенкой (бесплатно), попьем чаю и с прекрасным настроением разъедемся по домам ))))
немаловажно!!! решили что патроны должны быть одинаковыми для всех, поэтому часть взноса за участие ( а он 300 р.) будет потрачено на закупку патронов!!! никакого самокрута!! мы за безопасность и равные возможности для всех !!!
WittmanM
P.M.
22-1-2017 22:23 WittmanM
давайте рассмотрим возможность проведения снайперского миниматча 18 го !??
Кедр
P.M.
23-1-2017 18:40 Кедр
Originally posted by WittmanM:

давайте рассмотрим возможность проведения снайперского миниматча 18 го !??


Я за!!!
Может тоже в формате биатлона? Пробежал стрельнул на время(метров на 300-500). Не попал - еще раз пробежал стрельнул. Так сказать условия максимально приближенные...
Relax63
P.M.
23-1-2017 19:30 Relax63
Условия максимально приближённые к чему?
Мне вот даже интересно, как можно стрельнуть на 500 метров, после километровой пробежки на время Вот это мастера! Карта перебитая пополам в торец на 100 метров, выглядит просто детсадовской забавой
Dak
P.M.
23-1-2017 20:22 Dak
Я за!!!
Может тоже в формате биатлона? Пробежал стрельнул на время(метров на 300-500). Не попал - еще раз пробежал стрельнул. Так сказать условия максимально приближенные...

Я за ,но за формат "высокоточки", а не "практики". Хотя, как определит организатор.

------
С уважением, Петрович.

WittmanM
P.M.
25-1-2017 21:54 WittmanM
Я за, но за формат "высокоточки", а не "практики". Хотя, как определит организатор.

согласен с А.П. только высокоточка, резко менять формат не нужно, максимум что то из физ подготовки и ограничение времени.
Рубежи готовы, ждем снайперов! ))


WittmanM
P.M.
26-1-2017 14:20 WittmanM
и кстати, для тех кто не хочет мини матч по высокоточке будут машинки и мини матч по спортингу. машинки привезу, поставим что нибудь интересное!!
Tverdislav
P.M.
1-2-2017 17:52 Tverdislav
Будет ли возможность на месте лыжи взять на один забег?
Что там за крепления?
CAHEK
P.M.
3-2-2017 15:34 CAHEK
WittmanM:
решили что патроны должны быть одинаковыми для всех, поэтому часть взноса за участие ( а он 300 р.) будет потрачено на закупку патронов!!! никакого самокрута!! мы за безопасность и равные возможности для всех !!!

Не забудьте пожалуйста что у кого то патронник 70, а у кого то 76 мм.

Raven1
P.M.
4-2-2017 07:42 Raven1
Т.е., в патронник 76 можно только гильзу только 76?)))
Кедр
P.M.
4-2-2017 09:20 Кедр
Originally posted by Raven1:

Т.е., в патронник 76 можно только гильзу только 76?)))


Естественно! А то дробь запнется о ступеньку и полетит кубарем! ))
US AL NK
P.M.
4-2-2017 10:51 US AL NK
Raven1:
Т.е., в патронник 76 можно только гильзу только 76?)))

"САНЕК" наверное имел ввиду как раз наоборот: чтобы патронов на 76 не купили , а то не всем "полезут"

Раз уж затронули эту тему, есть пожелание:
Пулевые патроны пусть будут с подкалиберной пулей(в пластиковой обкладке)т.к. калиберные пули тоже не все стволы "переваривают"

Anton31
P.M.
5-2-2017 07:22 Anton31
Что там за крепления?

Раньше были под безразмерную обувь, типа валенок)) Не думаю, что что-то и сейчас изменилось.
WittmanM
P.M.
7-2-2017 07:17 WittmanM
Крепления на охотничьих лыжах - это простой кожаный ремень, он подходит под любую обувь. Т.к. я вопрос по лыжам самый актуальный я позанимался и сообщаю - сейчас магазине "Кант" распродажа, эти лыжи стоят по 910 рублей!!! на одних лыжах можно выступать всей командой до трех человек смело успеют.)))
WittmanM
P.M.
7-2-2017 07:19 WittmanM
Пуля 100% будет подкалиберная, с патронником все ясно, мы же тоже стрелки )) и не хотим конфуза ))
Dak
P.M.
15-2-2017 17:32 Dak
Склоняюсь к тому, что винтовочников в это конкретное мероприятие подмешивать не надо. Мы соберемся на пару недель попозже....

Были намерения помочь в судействе, не судьба, "грипп" свалил... . Какой-то невезучий я в последнее время...

------
С уважением, Петрович.

Кедр
P.M.
17-2-2017 05:47 Кедр
Во сколько завтра начинается мероприятие?
Винтовку брать все-таки, или нет?
Есть смысл ребенка брать?
US AL NK
P.M.
18-2-2017 16:44 US AL NK
Всё прошло замечательно - организаторы молодцы
Вот только погода чуть чуть подвела. Но палатка(шатёр) многих спасла - опять же спасибо организаторам -печка топилась постоянно
авас
P.M.
18-2-2017 23:59 авас
Первый на "НСКРанчо" охотничий биатлон завершился.
СПАСИБО ВСЕМ ПРИЕХАВШИМ!
Соревновались 74 спортсмена!
От лица организаторов и судейской коллегии поздравляю всех победителей и призёров!
Фото и результаты на странице "НСКРанчо": https://vk.com/club122738327

WittmanM
P.M.
22-2-2017 21:12 WittmanM
youtube.com ссылочка на видео про биатлон !!
EC8OR
P.M.
9-6-2017 12:13 EC8OR
Какие новости? Стрельбище открыто?
Виталий75
P.M.
13-6-2017 12:00 Виталий75
действительно, обновите информацию
Relax63
P.M.
13-6-2017 13:14 Relax63
Били там вчера.
Всё работает как и в прошлом году. Только пока, до площадок можно добраться только пешком в сапогах или на Ниве. Овраг с водой, вчера было выше колена.
Журналист
P.M.
18-6-2017 19:28 Журналист
Начали отсыпать дорогу и как-то заглохло. Я в прошлые выходные проехал, пока была там еще одна дорожка.

>
Guns.ru Talks
Самара
НСК "Ранчо" ( 2 )