Guns.ru Talks
Самара
Лыжи для охоты. Подготовка.

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Лыжи для охоты. Подготовка.

brick-bat
P.M.
1-2-2015 12:00 brick-bat
Всем привет.
Может подскажете где в Самаре можно подготовить Охотничьи лыжи. Установить крепления,просмолить?
Только пожалуйста не надо советов как это сделать самому. Читать я умею.
Или кто возьмется это сделать сам. Естественно не бесплатно!!!!
Заранее благодарен.
brick-bat
P.M.
1-2-2015 12:02 brick-bat
Кто готов помочь звоните 89272082091
Серый Самарский
P.M.
2-2-2015 08:26 Серый Самарский
какие лыжи? крепления есть?
С Уважением
ЛЦУИК
P.M.
2-2-2015 10:18 ЛЦУИК
К Виктор федоровичу обратись магазин охотник на галактионовской
Серый Самарский
P.M.
2-2-2015 12:39 Серый Самарский
Федорович-на больничный собирался! (нечего страшного ТО)Здоровья ему крепкого!
brick-bat
P.M.
3-2-2015 21:41 brick-bat
Большое спасибо за совет
Krycek
P.M.
5-2-2015 22:27 Krycek
Не советую смолить. Назад будут так же легко катиться, как и вперед. Заколебетесь на горку влезать. Лучше всего обшить камусом.
CAHEK
P.M.
6-2-2015 09:19 CAHEK
Советую смолить. Горок в сам области куда как меньше переменной погоды, просмоленые лыжи мазью натирать легче. Другое дело что смолу сейчас найти проблематично.
Камус.. . человек крепления поставить не в состоянии, а тут ему про какой то камус рассказывают.
Krycek
P.M.
6-2-2015 12:04 Krycek
цитата:
CAHEK:
Советую смолить. Горок в сам области куда как меньше переменной погоды, просмоленые лыжи мазью натирать легче. Другое дело что смолу сейчас найти проблематично.
Камус.. . человек крепления поставить не в состоянии, а тут ему про какой то камус рассказывают.

А где вы видели ровное и горизонтальное, как сковородка, поле ? На скользких лыжах даже небольшой уклон становится проблемой, особенно, без палок. Да и обычные палки проваливаются через наст, нормально не работают. Так что надо минимизировать откат назад. Я для своих лыж буду или камус искать, либо обдирать всю мазь.

Dr. Watson
P.M.
6-2-2015 12:25 Dr. Watson
Вместо смолы пропитал шафтолем. Где искать камус - не ведаю.

Док

Krycek
P.M.
6-2-2015 14:46 Krycek
цитата:
Dr. Watson:
Вместо смолы пропитал шафтолем. Где искать камус - не ведаю.

Док

Док, искусственную камусную ленту можно купить по цене трех-четырех комплектов лыж Потому остается только искать по знакомым по деревням: может если кто корову забивал.

CAHEK
P.M.
6-2-2015 14:51 CAHEK
цитата:
Krycek:
Я для своих лыж буду или камус искать, либо обдирать всю мазь.

Как угодно, по мне лучше несколько раз откатиться, чем один день потаскать на ногах нескользящие дрова по несколько кило, с налипшим снегом.
Дополню - настоящий камус можно поспрошать у счастливчиков, которые в этом сезоне лося сохотили, если конечно мех с голеней снять сообразили. Про говяжью шкуру - тесть у коллего забил бычка на прошлой неделе, сейчас уточнил чо и как, сказал что уже сдал мокросоленую за 400 руб.
Как то так.

Dak
P.M.
6-2-2015 18:02 Dak
цитата:
Я для своих лыж буду или камус искать, либо обдирать всю мазь.

Алексей, ты же ,вроде, на охоту не ездишь. Для того, что бы выставить мишени есть другие варианты. Купи снегоступы и будет тебе счастье, как раз по карьерам шастать.

цитата:
Как угодно, по мне лучше несколько раз откатиться, чем один день потаскать на ногах нескользящие дрова по несколько кило, с налипшим снегом

Поддерживаю.. . Охочусь в Самарской области с 1985 года и как-то обхожусь без камуса, не тайга ведь. Завтра опять в поля зайцев тропить
Естественно, это мое личное мнение, но еще ни разу не видел охотника на лыжах с камусом в наших краях, кроме разговоров на форуме по этой теме.. . вот как-то так.

------
С уважением, Петрович.

Raven1
P.M.
6-2-2015 19:52 Raven1
цитата:
но еще ни разу не видел охотника на лыжах с камусом в наших краях

Камус - дело хорошее. Но не забывайте, что лыжи подбитые камусом не хранят в помещении. Их всю зиму хранят на улице, на морозе. Иначе камус расползается.. .
Krycek
P.M.
7-2-2015 22:12 Krycek
цитата:
Originally posted by Dak:

Алексей, ты же ,вроде, на охоту не ездишь. Для того, что бы выставить мишени есть другие варианты. Купи снегоступы и будет тебе счастье, как раз по карьерам шастать.

Петрович, я кроме охоты и выставления мишеней могу немало других применений для лыж найти, например, сходить дачу проверить, когда все снегом занесло. От ближайшей расчищенной дороги порядка 4км в одну сторону. И зачем мне снегоступы, когда лыжи уже есть

цитата:
Originally posted by Dak:

Солидарен с мнением.. . Охочусь в Самарской области с 1985 года и как-то обхожусь без камуса, не тайга ведь. Завтра опять в поля зайцев тропить
Естественно, это мое личное мнение, но еще ни разу не видел охотника на лыжах с камусом в наших краях и не слышал такой информации от знакомых, кроме разговоров на форуме по этой теме.. . вот как-то так.

Сегодня пообщался с одним бывалым охотником, у него две пары лыж: для нормального и для липкого снега. Одна пара подбита мехом нерпы, который он привез еще в каком-то лохматом году, вторая отодрана грубой шкуркой. Такая шершавость, во первых, предохраняет лыжу от "выстреливания" вперед, во вторых, при ходьбе снег цепляется за разлохмаченое дерево "как надо" и создает гребенку с эффектом камуса. Сам охотник из Тольятти. Кстати, рассказал он историю о своем знакомом, который наканифолил новые лыжи и впервые на лыжах, не испытав их, пошел в тайгу. После несколких "выстреливаний" тащил эти лыжи на себе.

Krycek
P.M.
7-2-2015 22:16 Krycek
цитата:
Originally posted by Raven1:

Камус - дело хорошее. Но не забывайте, что лыжи подбитые камусом не хранят в помещении. Их всю зиму хранят на улице, на морозе. Иначе камус расползается...

Буду иметь в виду. Кстати, сезона на три вполне хватит и шкуры со спины коровы, которую достать проще.

Серый Самарский
P.M.
8-2-2015 12:43 Серый Самарский
ДЕРЕВЯННЫЕ лыжи смолить-НУЖНО.,что бы не рассохлись и не было потом трещин.Нагруженные места где появляются стертости Нос-Пятка с годами опять смолят.
Скольжение.Пятка-нос натирать мазью (- или к+ ближе)по погоде,ПАРАФИНОВАЯ свечка ВСЕГДА (12 мес) с собой- ВСЕГДА!!!! Попадешь в оттепель или мокрый снег-Помреш!!!хоть смоленые хоть нет и пластик тоже

Камус Да! Тайга-самоделы осина-камус(несоленый!!!!)-уличное хранение.

Леха!!! в ИКЕЯ продают шкуры коров все цвета ! Пар на 10 хватит-пропитать шкуру жировкой и обей лыжи -будет КРУТЯК!!!

ЛЦУИК
P.M.
10-2-2015 20:28 ЛЦУИК
В понедельник Федорович выходит на работу у него и смола была и лыжи просмолит.
Лыжи смолить обязательно
Срок службы увеличиваеться.
Для хотьбыы использую одну лыж палку для конькового хода она длинная и даже если проваливаеться то все равно опора есть
Bulletm82
P.M.
3-3-2015 12:31 Bulletm82
цитата:
Krycek:

Док, искусственную камусную ленту можно купить по цене трех-четырех комплектов лыж Потому остается только искать по знакомым по деревням: может если кто корову забивал.

ИМХО, нормально на засмоленных

Krycek
P.M.
3-3-2015 13:32 Krycek
цитата:
Bulletm82:

ИМХО, нормально на засмоленных

Ага, и боком забираться на любую мало-мальски небольшую возвышенность

Bulletm82
P.M.
3-3-2015 19:36 Bulletm82
цитата:
Krycek:

Ага, и боком забираться на любую мало-мальски небольшую возвышенность

оффтоп уже, но когда налипает снег, это мучение

Krycek
P.M.
3-3-2015 22:57 Krycek
цитата:
Bulletm82:

оффтоп уже, но когда налипает снег, это мучение

Он налипает не хаотично, а ориентированно по движению. Хорошо, я тебе дам свои лыжи, будешь забираться на горку без палок и с рюкзаком Скользят идеально.. . в оба направления

>
Guns.ru Talks
Самара
Лыжи для охоты. Подготовка.