Guns.ru Talks
Самара
Где в Сам. обл. можно пострелять из ружья

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Где в Сам. обл. можно пострелять из ружья

v0vaN
P.M.
20-1-2015 17:09 v0vaN
Доброго времени суток! На подходе разрешение на хранение и ношение охотничьего гладкоствольного оружия, в связи с чем возник вопрос, где в С/о можно проверить бой ружья, равномерность осыпи и т.п.?

Вижу это так - получение лицензии на зайца и проведение указанных выше мероприятий в подходящем овраге или ином безопасном месте с предварительным согласованием с егерем.

Если есть у кого на примете проверенные и известные места, прошу поделиться информацией. Заранее спасибо.

Кедр
P.M.
21-1-2015 12:57 Кедр
цитата:
Originally posted by v0vaN:

Вижу это так - получение лицензии на зайца и проведение указанных выше мероприятий в подходящем овраге или ином безопасном месте с предварительным согласованием с егерем.


Всё правильно, только с егерем можете не согласовывать. Карту угодий в руки, и в любом удобном месте.
v0vaN
P.M.
21-1-2015 16:00 v0vaN
цитата:
Originally posted by Кедр:

Карту угодий в руки, и в любом удобном месте.

Это я знаю.. . Но может быть кто-то напишет, например, такое "карьер (овраг), можно стрелять на 50 (100) метров, находится по таким-то координатам, доехать можно так-то"...

Хотя, возможно, я усложняю, а все на самом деле проще.

Raven1
P.M.
21-1-2015 16:21 Raven1
В Самаре и Тольятти есть специализированные площадки (стенды), где можно абсолютно легально пострелять из своего ружья.
Dak
P.M.
21-1-2015 17:09 Dak
цитата:
Хотя, возможно, я усложняю, а все на самом деле проще.

Конечно.

цитата:
...... , где в С/о можно проверить бой ружья, равномерность осыпи и т.п.?

Правильно Вам предложили взять путевку на зайчика. Ну а для гладкоствольного оружия не надо искать оврагов и карьеров. Машину оставляете на обочине, заходите за посадку и стреляете по газете. Вот Вам и проверка на кучность. Можно проехаться в тир, но будет дороже, т.к. в угодья сможете ездить хоть каждый день, а в тире тариф почасовой.

Это если не заморачиваться.

А уж если все по взрослому, то надо определиться для какой охоты подбирается патрон. Потом подбор номера дроби для согласования с дульным сужением, стрельба по стодольной мишени, стрельба по доскам и т.д.. . Рекомендую зайти в профильный раздел гладкоствольщиков, найти темы стрельбы дробью и пулей.

------
С уважением, Петрович.

ТожеКот
P.M.
22-1-2015 08:26 ТожеКот
Так темка была Организация и обуждение тиров, стрельбищь, пострелушек и прочих мероприятий .. .
v0vaN
P.M.
22-1-2015 14:46 v0vaN
2 Raven1 На спортивных стендах, насколько знаю, стреляют их патронами (со спортивной навеской, дробью не крупнее 7 номера). На "Вепре" можно и своими патронами, но платить за час 2000 р. за стрельбу по своим неподвижным мишеням считаю несколько нерациональным.

2 Dak Про путевку на зайца это я сам в своем первом посте написал, мне это никто не предлагал. По газетке в лесополосе - считаю это не есть правильное решение, к тому же это нарушение закона.

Планирую вдумчиво пострелять по стодольной мишени на разные дистанции (с п/к, без п/к), проверить резкость на сосновых досках (опять же на разных дистанциях), пострелять пулей.

Соответствующие разделы на сайте изучил, информацией в необходимом объёме обладаю. У меня МР-133, ствол 510 мм, цилиндр, в планах пулевая стрельба, охота как факультатив.

2 ТожеКот по ссылке нужной мне информации не нашёл, но с интересом почитал.
По разным каналам уточняю интересующую информацию, как будет, добавлю в этой теме и продублирую по Вашей ссылке, возможно кому-то пригодится.

Dak
P.M.
22-1-2015 16:01 Dak
цитата:
2 Raven1 На спортивных стендах, насколько знаю, стреляют их патронами (со спортивной навеской, дробью не крупнее 7 номера). На "Вепре" можно и своими патронами, но платить за час 2000 р. за стрельбу по своим неподвижным мишеням считаю несколько нерациональным.

Стало быть будете пристреливать в охотничьих угодьях?
цитата:
Планирую вдумчиво пострелять по стодольной мишени на разные дистанции (с п/к, без п/к), проверить резкость на сосновых досках (опять же на разных дистанциях), пострелять пулей.

Не знаю ни одного охотничьего общества, имеющего пристрелочную площадку. Стало быть выходит нарушение закона, независимо от того, что висит на картонке: газета или стодольная мишень.

цитата:
в планах пулевая стрельба, охота как факультатив.

Рекомендую пообщаться с Олегом. Он плотно занимается пулевой стрельбой из гладкостольного оружия. Ссылка на его тему
samarahunter.ru
v0vaN
P.M.
22-1-2015 16:56 v0vaN
Федеральные НПА прямо не регулируют пристрелку в охотугодьях, но в некоторых субъектах РФ региональные НПА прямо разрешают пристрелку гладкоствольного оружия в сезон охоты при наличии соответствующих разрешающих документов на охоту. На практике в сезон с путевкой, ИМХО, это более правильный вариант, за исключением стрельбищ конечно. Хотя свое мнение не навязываю.

За ссылку спасибо, почитаю вечером.


Raven1
P.M.
23-1-2015 19:49 Raven1
цитата:
На спортивных стендах, насколько знаю, стреляют их патронами
Спортивными патронами стреляют спортивные дисциплины. Из своего ружья - чем угодно.
v0vaN
P.M.
24-1-2015 18:45 v0vaN
цитата:
Originally posted by Raven1:

Спортивными патронами стреляют спортивные дисциплины. Из своего ружья - чем угодно.

Понял, спасибо

ЛЦУИК
P.M.
25-1-2015 09:20 ЛЦУИК
Берете путевку на зайца в оду красноармейское там есть большой канал и овраги.
v0vaN
P.M.
26-1-2015 17:22 v0vaN
цитата:
Originally posted by ЛЦУИК:

ЛЦУИК

Спасибо за информацию, как вариант. Уже организовалось несколько человек, пока планируем недалеко от Тольятти, уточняется место.

gostuv
P.M.
28-1-2015 19:50 gostuv
Тоже интересен вопрос. Только по чесноку интересна не престрелка а именно приобретение навыков стрельбы.
Комрады помогите понять уточнить сопутствующие вопросы.
В связи с ужесточением законодательства теперь:
1. Оф. стрелять по мишеням можно только в спец оборудованном(и наверно аттестованом) месте, все остальное не законно?
2. Единственный способ хоть как то подстраховать себя (нахождение на охот территории с оружием) это получить путевку(кстати а членский взнос годовой обязателен для получения путевки?) на сезонную охоту, уехать по дальше в какой нибудь овражек и там стрелять. Если поймают - пробовать лепить горбатого что мол ничего не знаю, я здесь оружие пристреливаю.
Это так?
3. Еще способы пострелять с подстраховкой? Тира у нас в Нефегорском районе нету.
Варяг.63
P.M.
28-1-2015 21:26 Варяг.63
цитата:
Тира у нас в Нефегорском районе нету

Старый карьер за Семеновкой
Dak
P.M.
28-1-2015 22:01 Dak
цитата:
Если поймают - пробовать лепить горбатого что мол ничего не знаю, я здесь оружие пристреливаю.
Это так?

Нет не так,не надо "горбатого" , надо говорить правду:"я здесь охочусь, вот моя путевка".... . и именно такой расклад ситуации по закону.

------
С уважением, Петрович.

v0vaN
P.M.
29-1-2015 12:30 v0vaN
цитата:
Originally posted by gostuv:

gostuv

Для сведения, если ехать компанией на стрельбище "Вепрь", то цена 2000 за час аренды разобьется на всех стреляющих.

Dak
P.M.
29-1-2015 13:39 Dak
цитата:
Для сведения, если ехать компанией на стрельбище "Вепрь", то цена 2000 за час аренды разобьется на всех стреляющих.

.. да, совершенно верно, несколько лет назад мы практиковали аренду тира на день.
Из архива 2007 года:


------
С уважением, Петрович.

gostuv
P.M.
29-1-2015 18:20 gostuv

Старый карьер за Семеновкой

[/QUOTE]
Ага. Спасибо! Правда, зимой, как я понял, туда не проехать на машине?
цитата:
Originally posted by Dak:

надо говорить правду:"я здесь охочусь, вот моя путевка"


а охочусь я вот на эти мишени?) (и рисунок дичи что в путевке)
цитата:
Originally posted by Варяг.63:

[QUOTE]Originally posted by v0vaN:

стрельбище "Вепрь"


Это где?
Dak
P.M.
29-1-2015 19:05 Dak
цитата:
а охочусь я вот на эти мишени?) (и рисунок дичи что в путевке)

Мишени не мои, это пусть доказывают если захотят.
Охочусь лет сорок, не помню случая чтобы что-то распрашивали, кроме как убедиться, что нахожусь в охотугодьях на законных основаниях.
Все это как-то мелочно и конца этому разговору не вижу... .


цитата:
стрельбище "Вепрь"
Это где?

Самара, Красная Глинка, только не говорите, что это далеко от Вас, будто не знаете, что в области только два тира для огнестрельного оружия (Самара и Тольятти).Об этом уже сказано в посте # 4 этой темы. На форуме об этом говорилось не раз, а Вы Ветеран форума, судя по регистрации с 2005 года.

Да что говорить, такая тема открывается практически через каждые пару лет...

Из последних:Организация и обуждение тиров, стрельбищь, пострелушек и прочих мероприятий
------
С уважением, Петрович.

gostuv
P.M.
29-1-2015 20:15 gostuv
цитата:
Originally posted by Dak:

Все это как-то мелочно и конца этому разговору не вижу... .


Ды все понял. Просто уточнял.
цитата:
Originally posted by Dak:

Вы Ветеран форума, судя по регистрации с 2005 года.


Нее, Вы мне льстите))).дата регистрации: 2015-1-26 сейчас на форуме
Dak
P.M.
29-1-2015 22:47 Dak
цитата:
Нее, Вы мне льстите))).дата регистрации: 2015-1-26 сейчас на форуме

Прошу пардону, не рассмотрел, совсем старый стал...

------
С уважением, Петрович.

ЛЦУИК
P.M.
30-1-2015 16:27 ЛЦУИК
цитата:
gostuv:
Тоже интересен вопрос. Только по чесноку интересна не престрелка а именно приобретение навыков стрельбы.
Комрады помогите понять уточнить сопутствующие вопросы.
В связи с ужесточением законодательства теперь:
1. Оф. стрелять по мишеням можно только в спец оборудованном(и наверно аттестованом) месте, все остальное не законно?
2. Единственный способ хоть как то подстраховать себя (нахождение на охот территории с оружием) это получить путевку(кстати а членский взнос годовой обязателен для получения путевки?) на сезонную охоту, уехать по дальше в какой нибудь овражек и там стрелять. Если поймают - пробовать лепить горбатого что мол ничего не знаю, я здесь оружие пристреливаю.
Это так?
3. Еще способы пострелять с подстраховкой? Тира у нас в Нефегорском районе нету.

В оду путевка стоит 650 рублей богатое борское оду пишите в одном заявление платите 650 рублей и за железной дорогой этих оврагов и больших и маленьких там можно танк спрятать и стрелять с него.
охотимся там периодически можем взять с собой
есть у меня путевка в нефтегорское охотхоз могу с собой взять по зайке

gostuv
P.M.
30-1-2015 17:45 gostuv
цитата:
Originally posted by ЛЦУИК:

охотимся там периодически можем взять с собой
есть у меня путевка в нефтегорское охотхоз могу с собой взять по зайке


Спасибо, буду иметь ввиду. Просто я, похоже, по любому не успею на зайца)
Только сегодня на зеленку все подал...
Весны ждать придется(
Варяг.63
P.M.
30-1-2015 21:22 Варяг.63
На машине можно заехать на Ветлянский карьер за кирпичным заводом
Рыжий Ганс
P.M.
1-2-2015 19:03 Рыжий Ганс
цитата:
gostuv:
Тоже интересен вопрос. Только по чесноку интересна не престрелка а именно приобретение навыков стрельбы.
Комрады помогите понять уточнить сопутствующие вопросы.
В связи с ужесточением законодательства теперь:
1. Оф. стрелять по мишеням можно только в спец оборудованном(и наверно аттестованом) месте, все остальное не законно?
2. Единственный способ хоть как то подстраховать себя (нахождение на охот территории с оружием) это получить путевку(кстати а членский взнос годовой обязателен для получения путевки?) на сезонную охоту, уехать по дальше в какой нибудь овражек и там стрелять. Если поймают - пробовать лепить горбатого что мол ничего не знаю, я здесь оружие пристреливаю.
Это так?
3. Еще способы пострелять с подстраховкой? Тира у нас в Нефегорском районе нету.

При наличии путевки,в охот.угодиях,в которые вам выдана путевка вы можете совершенно законно оттачивать свои навыки стрельбы сколько угодно.Можете расставить свои мишени в безопасном для других охотников(грибников,ягодников) месте и бабахать по ним весь световой день.Для получения путевки членский взнос платить не надо,его платят только члены того общества где вы получаете путевку.Просто для вас путевка будет дороже чем для них именно потому,что вы не член данного охотобщества."Способов с подстраховкой" больше не существует.Законных способов всего два- стрелковый клуб и охотугодия(при наличии путевки).
А на предложение комрада ЛЦУИК соглашайтесь не раздумывая,съездийте без ружья,проникнитесь атмосферой,с людьми познакомитесь.В любом случае очень полезное мероприятие будет.С уважением.

Gosha163_tat
P.M.
23-2-2015 16:49 Gosha163_tat
цитата:
gostuv:
[b]
Старый карьер за Семеновкой


Ага. Спасибо! Правда, зимой, как я понял, туда не проехать на машине?

Это где?[/B][/QUOTE]

в каком районе

Gosha163_tat
P.M.
23-2-2015 16:50 Gosha163_tat
от Авроры сколько км
gostuv
P.M.
23-2-2015 17:32 gostuv
Ребята. Если два последних вопроса про Семеновский карьер, то это далеко от Самары))) 100 км.
Gosha163_tat
P.M.
23-2-2015 20:07 Gosha163_tat
в какую сторону, район
Gosha163_tat
P.M.
23-2-2015 20:22 Gosha163_tat
заранее спасибо, да еще я начинающий путёвку на зайчика где выписываю так на всякий случай и сколько стоит.?
gostuv
P.M.
23-2-2015 21:48 gostuv
Нефтегорский.
С зайцем уже поздно, походу.
http://www.nexplorer.ru/news__12110.htm

Мне вот интересно(сам на днях жду рохи), может старожилы скажут, а на Ондатру и водную полевку(с 1 октября по 1 апреля) реально выписать(под бабахинг)? Или там дорого будет.. .

Raven1
P.M.
24-2-2015 07:12 Raven1
цитата:
может старожилы скажут, а на Ондатру и водную полевку(с 1 октября по 1 апреля) реально выписать(под бабахинг)? Или там дорого будет...

Старожилы повторят еще раз:

1. Для стрельбы из охотничьего оружия есть специально отведенные места - тиры и стенды. Хотите научиться стрелять - вам туда! Если вам это не по карману, пересмотрите вопрос необходимости владения охотничьим огнестрельным оружием. Может, вполне хватит пневматики. По крайней мере, из нее можно стрелять в квартире.

2. Охотугодья существуют для охоты, а не для "бабахинга". То, что в сезон охоты в них допускается пристрелка оружия вовсе не означает, что можно "бабахать" за каждой посадкой и в каждом овраге, имея при себе бумажку подешевле (путевку). Если не от охотинспекции, то от серьезных охотников точно получите подзатыльник за то, что распугиваете живность своей стрельбой.

Тему закрываю.

>
Guns.ru Talks
Самара
Где в Сам. обл. можно пострелять из ружья