Guns.ru Talks
Самара
Лето-осень охота 2014г.

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Лето-осень охота 2014г.

ЛЦУИК
P.M.
15-7-2014 09:36 ЛЦУИК
Взял в депе путевки в 5 оду цен400рупий в 5 оду по 100рупий на одно охоьхоз за сезон
Открытие охоты 16.08.2014года по 15.11.2014г на водоплавающую.
Волжское.богатое.борское оду в этом направление у меня дача эти оду знаю хорошо.
И взял привольжье оду там два участка около с.Бестужевки на р.Волге там нужна лодка и с.Верхне печерская и Нижнепечерская по утке ни разу там не был.только по кабану зимой. кто что может подсказать по приволжью есть там дичь или нет.стоит туда ехать?
Кедр
P.M.
15-7-2014 09:59 Кедр
В депе много народу было? Надо тоже вырваться, забрать
ЛЦУИК
P.M.
15-7-2014 10:12 ЛЦУИК
Я брал в первый день выдачи форумчанин Костя позвонил сообшил за что ему большое спасибо.
Народу не было ни кого наш деп охоты шифруеться и начинает выдавать путевки без об'явления войны как нацики)))
Были свободно путевки на тетерева.
Кедр
P.M.
15-7-2014 11:38 Кедр
А я через госуслуги оформил, пришло уведомление, что исполнено, надо ехать и забирать. Посмотрим, что получится из этого.
ЛЦУИК
P.M.
15-7-2014 13:27 ЛЦУИК
Я знаю форумчан кто брал на кабана через госуслуги.получил путевочку на кабасика все нормально теперь будем искать ентого кабана в оду.
Серый Самарский
P.M.
22-7-2014 12:50 Серый Самарский
цитата:
ЛЦУИК:

Нижнепечерское - кто что может подсказать по приволжью есть там дичь или нет.стоит туда ехать?

утка и гусь там есть и охота хорошая !на открытие внутренние озера . осень ближе к Волге на открытую воду.Резиновую лодку и тд.-обязательно!
С Уважением

ЛЦУИК
P.M.
12-8-2014 20:09 ЛЦУИК
Состоялся первый в этом году выезд форумчан на кабана
Звонок в четверг от сластливого обладателя путевки на кабана
Лихорадочные сборы всех обзвонил кого
Знал многие откпзались у кого свадьба.у кого ДР
У кого работа
Вообщем собралась нас компания из них на кабана опыт только у меня но кабан оказался хитрый вышел на всех кроме меня
Остальные все острелялись
Но кабан остался цел и невредим.
Приглашал тех кого лично знаю.
Посовешавшись с коллегами решили больше ни кого не приглашать.
А самим попытаться закрыть лицензии.
Expert13
P.M.
12-8-2014 22:41 Expert13
цитата:
Кедр:
А я через госуслуги оформил, пришло уведомление, что исполнено, надо ехать и забирать. Посмотрим, что получится из этого.

А как Вы подавали заявку на госуслугах? Можете поподробнее

ЛЦУИК
P.M.
13-8-2014 00:10 ЛЦУИК
Кедр у нас опыт уже есть и кабана уже нашли так что присоединяемся осталось попасть в ентого кабана
Я даже догадываюсь в какое оду
Отписал в личку
Охота на кабана осталось неделю две еще потом уйдет в подсолнух кукурузу и будет там сидеть до белых мух
Shrek63
P.M.
13-8-2014 22:20 Shrek63
Всем привет.
у меня в одоу Волжского, Богатовского и Кинель-черкаского района путевки.
Машина, лодка есть. Если кто знает места, но нет транспорта, пишите, поедим вместе.
ЛЦУИК
P.M.
15-8-2014 08:34 ЛЦУИК
Волжский и богатовский в любое время если не на охоте на копыта.
Benedictor2000
P.M.
16-8-2014 20:16 Benedictor2000
цитата:
Кедр:
А я через госуслуги оформил, пришло уведомление, что исполнено, надо ехать и забирать. Посмотрим, что получится из этого.

Кедр, ты ездил уже на охоту? С собой возьмешь?

Саша-Амурский
P.M.
24-8-2014 16:24 Саша-Амурский
всем привет.я начинающий.примите в компанию?! кисель черкассы район
Кедр
P.M.
26-8-2014 10:21 Кедр
цитата:
Originally posted by ЛЦУИК:

Кедр у нас опыт уже есть и кабана уже нашли так что присоединяемся осталось попасть в ентого кабана
Я даже догадываюсь в какое оду
Отписал в личку


Не, у меня на кабана нет, только на водоплавающую на данный момент на руках. Подавал через госуслуги на козу и лося - тоже отказали.
цитата:
Originally posted by Expert13:

А как Вы подавали заявку на госуслугах? Можете поподробнее


Сначала нужно зарегиться на портале госуслуг, получить код активации профиля. После этого, на сайте департамента, пройти по ссылке на госуслуги, и далее все заполнить.
цитата:
Originally posted by Benedictor2000:

Кедр, ты ездил уже на охоту? С собой возьмешь?


В этом году еще не открылся, а вообще конечно можно скооперироваться.
Benedictor2000
P.M.
26-8-2014 18:09 Benedictor2000
цитата:
Кедр:

В этом году еще не открылся, а вообще конечно можно скооперироваться.

пиши если чо, мне для этого тоже надо лицензию получать или так сойдет?

Кедр
P.M.
26-8-2014 19:55 Кедр
цитата:
Originally posted by Benedictor2000:

пиши если чо, мне для этого тоже надо лицензию получать или так сойдет?


Не-не, так не сойдет:-) Путевку надо, если только не наблюдателем без ружья собрался присутствовать.
Benedictor2000
P.M.
27-8-2014 18:51 Benedictor2000
цитата:
Кедр:

Не-не, так не сойдет:-) Путевку надо, если только не наблюдателем без ружья собрался присутствовать.

када открытие? надо ведь в то же самое хозяйство брать

Кедр
P.M.
28-8-2014 12:38 Кедр
dor.samregion.ru

У меня в ОдОУ на водоплавающую.

Bulletm82
P.M.
1-10-2014 21:35 Bulletm82
где можно поохотиться на мелкого зверя или птицу в пределах Сергиевского района?
Dak
P.M.
1-10-2014 23:51 Dak
цитата:
где можно поохотиться на мелкого зверя или птицу в пределах Сергиевского района?

Суслики уже спят.Мелкий зверь: суслик-песчаник (желтый), суслики (большой, малый, крапчатый), сурок степной, хомяки, крот обыкновенный... . Какие звери и птицы интересуют? Видимо надо начинать с закона об охоте, т.к. охотминимум Вы "прогуляли".
Без обид.


------
__________<BR>С уважением, Петрович.

Dak
P.M.
2-10-2014 22:51 Dak
цитата:
Сходил первый раз сегодня на охоту, ни одной утки мимо не пролетело Так и вернулся ни с чем, но, как говорится, почин есть Дело было в ОДУ Волжского района

С почином.
Теперь основная охота на пролетную с севера, хотя и местная уже кучкуется

------
__________<BR>С уважением, Петрович.

Bulletm82
P.M.
4-10-2014 22:00 Bulletm82
цитата:
Dak:

Суслики уже спят.Мелкий зверь: суслик-песчаник (желтый), суслики (большой, малый, крапчатый), сурок степной, хомяки, крот обыкновенный... . Какие звери и птицы интересуют? Видимо надо начинать с закона об охоте, т.к. охотминимум Вы "прогуляли".
Без обид.

сейчас нет охотминимума)

Dak
P.M.
4-10-2014 22:35 Dak
цитата:
сейчас нет охотминимума)

вот и результат:

цитата:
где можно поохотиться на мелкого зверя или птицу

Начинать надо с того, чтобы выяснить : на какую дичь по сезону открыта охота.
начало станицы, пост 21
dor.samregion.ru

Хотя в области с путевками на осенне-зимний сезон не густо: заяц, лица, барсук и бобр. Далее копытные косуля, кабан, лось.
Из мелких, если не изменяет память еще не закрыта охота на крота, ондатру и полевку, но по орудяим добычи надо познакомиться повнимательнее...

Для информации. Почитайте, очень полезная информация.
oruzhenosez.ru

И на последок.Особенно два последних предложения.

цитата:

Кодекс охотника. Помни: охотники на охоте и отдыхе равны. Почитай и уважай охотничьи традиции и старших по возрасту охотников. Будь честным, добрым, отзывчивым и внимательным с товарищами по охоте. Не забывай, что взаимовыручка и уважение это основа охотничьей дружбы. Соблюдай правила охоты и техники безопасности при обращении с охотничьим оружием. Не добывай животных ради забавы и прихоти. Не допускай жестокости и неоправданных мучений животных.

------
__________<BR>С уважением, Петрович.
leonid2009
P.M.
6-10-2014 23:44 leonid2009
А как понять - "разовые путёвки"?
Raven1
P.M.
7-10-2014 09:06 Raven1
Есть путевки, которые выдают на весь сезон. Они называются "сезонные". А есть путевки, срок действия которых ограничен одним или несколькими днями. Их называют "разовые", или "гостевые".
Bulletm82
P.M.
9-10-2014 10:48 Bulletm82
цитата:
Dak:
[B][/B]

спасибо!

Dak
P.M.
9-10-2014 19:40 Dak
цитата:
спасибо!

Пжлта. Будут вопросы звоните, у Алексея есть мой номер тлф.

------
__________<BR>С уважением, Петрович.

Krycek
P.M.
13-10-2014 14:40 Krycek
цитата:
Dak:

Суслики уже спят.Мелкий зверь: суслик-песчаник (желтый), суслики (большой, малый, крапчатый), сурок степной, хомяки, крот обыкновенный... . Какие звери и птицы интересуют? Видимо надо начинать с закона об охоте, т.к. охотминимум Вы "прогуляли".
Без обид.

Петрович, сейчас сдают безопасность обращения с оружием. И в мое время, когда сдавал в областном обществе охотников и рыболовов, хоть и попросили купить книгу про всяких зверушек в самарской области, и ее перед сдачей минимума изучал, все равно, спрашивали безопасность обращения. Книжка потом потерялась, о чем жалею.

Bulletm82
P.M.
9-11-2014 18:59 Bulletm82
уже не хочу ни на кого охотиться. ни к чему
>
Guns.ru Talks
Самара
Лето-осень охота 2014г.