Guns.ru Talks
Самара
Вопрос по получению лицензии на нарезное ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Вопрос по получению лицензии на нарезное

Журналист
P.M.
6-6-2014 10:27 Журналист
Сейчас мне нужно продлять лицензию на гладкоствол, решил заодно сделать лицензию на нарезное. Возникли несколько вопросов.

1. Она сейчас по-прежнему делается в областной разрешительной или можно сделать по месту жительства - в Новокуйбышевске? Такой вопрос возник, когда увидел вот эту тему. нарезное теперь в районных разрешиловках

2. Нужна медсправка, позвонил в пару клиник, сказали что в двух экземплярах сделать не могут - примут ли в ЛРР ксерокопию?

3. Сейчас можно подать заявление через портал госуслуг, проще ли это и делал ли кто-то уже таким образом?

ThunderboltP47
P.M.
6-6-2014 18:28 ThunderboltP47
В Самаре - в областном, думаю и в Нск аналогично.
Медсправку должны предоставить городские в областную УЛР.
ГосУслуги - всё шедеврально и просто.
Прошло менее двух недель - и розовые на руках.

Вот здесь ещё посмотриет - samarahunter.ru

leonid2009
P.M.
7-6-2014 02:13 leonid2009
Поздравляю с приобретением 5-летнего стажа на гладкоствол!))
... Эхх..может быть и я когда нибудь доживу до него.. а то ружьё у мя ещё полгода а уже нарезное ужас как хочется)))
Men
P.M.
7-6-2014 21:00 Men
О, нашего полку прибыло? Добро пожаловать в клуб!
Dondukov
P.M.
7-6-2014 21:23 Dondukov
Originally posted by Журналист:
Сейчас мне нужно продлять лицензию на гладкоствол, решил заодно сделать лицензию на нарезное. Возникли несколько вопросов.

1. Она сейчас по-прежнему делается в областной разрешительной или можно сделать по месту жительства - в Новокуйбышевске? Такой вопрос возник, когда увидел вот эту тему. нарезное теперь в районных разрешиловках

2. Нужна медсправка, позвонил в пару клиник, сказали что в двух экземплярах сделать не могут - примут ли в ЛРР ксерокопию?

3. Сейчас можно подать заявление через портал госуслуг, проще ли это и делал ли кто-то уже таким образом?

На счет первого пункта сказать не могу. Лично у нас делается в области.
По второму пункту нужно две справки оригинала первая на продление разрешения гладкоствола, вторая на лицензию к нарезному. За обе справки вам придется заплатить как будто вы прошли коммисию дважды, махинация врачей, копии не пойдут однозначно.
По третьему пункту лучьше самому съездить и все здать из рук в руки, да и вряд ли вам оформят лицензию через интернет.

Raven1
P.M.
7-6-2014 21:28 Raven1
Originally posted by Dondukov:

..... За обе справки вам придется заплатить как будто вы прошли коммисию дважды, махинация врачей, копии не пойдут однозначно.
...

Нотариально заверенная копия не пойдет?

Журналист
P.M.
8-6-2014 13:40 Журналист
Originally posted by Men:
О, нашего полку прибыло? Добро пожаловать в клуб!

)) Спасибо. Ну пока еще не прибыло )))

Журналист
P.M.
8-6-2014 13:41 Журналист
Originally posted by leonid2009:
Поздравляю с приобретением 5-летнего стажа на гладкоствол!))
... Эхх..может быть и я когда нибудь доживу до него.. а то ружьё у мя ещё полгода а уже нарезное ужас как хочется)))

Да он так-то 10-летний уже. Просто раньше как-то не складывалось

leonid2009
P.M.
8-6-2014 23:40 leonid2009
Originally posted by Журналист:

Да он так-то 10-летний уже. Просто раньше как-то не складывалось


Значит вдвойне поздравляю!!)
Кстати а кто выдаёт справку о пятилетнем владении гладкостволом и где проводится контрольный отстрел?
Журналист
P.M.
9-6-2014 07:48 Журналист
Кстати, на портале госуслуг в пакете требуемых документов этого нет. А вот зачем мне справка, если у меня сейчас обмен гладкой лицензии как раз по истечению 5-летнего срока?)
WOLF63rus
P.M.
9-6-2014 08:12 WOLF63rus
По второму пункту нужно две справки оригинала первая на продление разрешения гладкоствола, вторая на лицензию к нарезному. За обе справки вам придется заплатить

И зачем? В районном ОЛРР снимают себе копию справки а оригинал отдается в ЦЛРР.
По третьему пункту лучьше самому съездить и все здать из рук в руки, да и вряд ли вам оформят лицензию через интернет.


Зачем советовать если не знаете что такое гос.услуги.
Ехать лично естественно придется. Но использование гос.услуг поможет избежать возможные сложности с получением лицензии, например требований предоставить всякие непредусмотренные законом документы.

Кстати а кто выдаёт справку о пятилетнем владении гладкостволом

Вообще это внутренний документ. Но по факту требуют брать такую справку в районном ОЛРР.
где проводится контрольный отстрел?

Контрольный отстрел нужен при продлении разрешения на нарезное а не при покупке и постановке на учет.
Raven1
P.M.
9-6-2014 09:34 Raven1
Контрольный отстрел нужен при продлении разрешения на нарезное

А еще он нужен при продаже нарезного, когда Вы снимаете с учета свое нарезное оружие.

Журналист
P.M.
9-6-2014 11:19 Журналист
Сделал справку в 2-х экземплярах ) наставили печатей без проблем. Вот единственное что не порадовало - печать из наркодиспансера на справку для ВУ стоит 330 рублей, на лицензию - 610 (в Новокуйбышевске, не знаю, как в Самаре). ТАк то не жалко, но не понимаю, за что деньги берут, ведь разницы никакой в самой услуге. Заехал в нашу ОЛРР, душевно пообщался с сотрудниками, да еще физиономию мою опознали )) Посоветовали сначала продлить гладкое, а потом идти за нарезным. Попробую через госуслуги, чтоб меньше бегать, а то времени нет, там можно прямо на сайте скан документов прикладывать, но, опять же, справки о стаже там не требуется.
Dondukov
P.M.
9-6-2014 14:15 Dondukov
Originally posted by Журналист:
Сделал справку в 2-х экземплярах ) наставили печатей без проблем. Вот единственное что не порадовало - печать из наркодиспансера на справку для ВУ стоит 330 рублей, на лицензию - 610 (в Новокуйбышевске, не знаю, как в Самаре). ТАк то не жалко, но не понимаю, за что деньги берут, ведь разницы никакой в самой услуге. Заехал в нашу ОЛРР, душевно пообщался с сотрудниками, да еще физиономию мою опознали )) Посоветовали сначала продлить гладкое, а потом идти за нарезным. Попробую через госуслуги, чтоб меньше бегать, а то времени нет, там можно прямо на сайте скан документов прикладывать, но, опять же, справки о стаже там не требуется.

Вот и мне две недели назад пришлось брать две справки оригинала и за обе заплатить по полной программе. Я также делал продление гладкоствола и так же подавал документы на нарезной ствол.
Задал вопрос зав отделения почему с меня берут деньги за бумагу, ведь по сути я плачу за прохождение комиссии. Тот мне ответил что это то же самое что покупка хлеба в магазине, я думаю что это не законно но спорить не стал. Справки мне обошлись по 1300 рублей каждая. В ОЛРО копии не принимают даже от натариуса, да и стоит ли оно того, ведь натариусу тоже надо заплатить.

Dondukov
P.M.
9-6-2014 14:19 Dondukov
Originally posted by WOLF63rus:

Зачем советовать если не знаете что такое гос.услуги.
Ехать лично естественно придется. Но использование гос.услуг поможет избежать возможные сложности с получением лицензии, например требований предоставить всякие непредусмотренные законом документы..

Так то я ни чего не советовал, я просто написал что лучше из рук в руки передать. Я отдал из рук в руки и получил расписку о приеме документов. Как по инету получить расписку я не знаю. Поэтому могут и проигнорить.

Журналист
P.M.
9-6-2014 17:12 Журналист
По инету не проигнорят ибо там из за это дрючат по самое здрасте. Все органы, а не только МВД. Там как раз все четко фиксируется.
alexeysamarskiy
P.M.
10-6-2014 00:09 alexeysamarskiy
Подскажите.Вот допустим "имею" гладкоствол,проходит 5 лет юзанья гладкоствола,далее преобретаю нарезное.Так вот,каким способом избавится от гладкоствола.И ли же оно остаётся навсегда из за "привязанности" так сказать.Просто не имел дел ни с каким видом огнестрельного оружия,хотелось бы знать.
Журналист
P.M.
10-6-2014 08:21 Журналист
Продаете с оформлением через комиссионный магазин ), если не ошибаюсь. Личное то дело ваше в ОЛРР все равно хранится, вы же на учет с нарезным там встанете.
Dondukov
P.M.
10-6-2014 21:39 Dondukov
Originally posted by alexeysamarskiy:
Подскажите.Вот допустим "имею" гладкоствол,проходит 5 лет юзанья гладкоствола,далее преобретаю нарезное.Так вот,каким способом избавится от гладкоствола.И ли же оно остаётся навсегда из за "привязанности" так сказать.Просто не имел дел ни с каким видом огнестрельного оружия,хотелось бы знать.

У меня друг просто списал и все, если вам нужны деньги то продавайте а если не нужен геморой и хочеться избавиться например для освобождения места в сейфе то лучше списать.

Журналист
P.M.
11-6-2014 08:17 Журналист
Участковый капитан оказался милейшим человеком, за 5 минут все написал без проблем, а то меня коллеги запугали из разряда "не подмажешь-не поедешь"
Dondukov
P.M.
11-6-2014 09:45 Dondukov
Originally posted by Журналист:
Участковый капитан оказался милейшим человеком, за 5 минут все написал без проблем, а то меня коллеги запугали из разряда "не подмажешь-не поедешь"

У меня тоже с участковым все гладко прошло, на удивление быстро. Некоторые неделями за ними бегают. Сосед ходил ходил, потом решил просто не покупать ружье, терпение кончилось.

Журналист
P.M.
11-6-2014 10:28 Журналист
Когда продлял 5 лет назад я свою участковую вообще не видел, зашел, спросил у соседа по кабинету, он ответил, что его коллега на сессии, сказал оставить бумажку у него и все. Уж не знаю, сам он заполнил или ее дождался, но передали в ЛРР без меня.
WOLF63rus
P.M.
11-6-2014 18:35 WOLF63rus
цитата:
У меня тоже с участковым все гладко прошло, на удивление быстро. Некоторые неделями за ними бегают. Сосед ходил ходил, потом решил просто не покупать ружье, терпение кончилось.

А на самом то деле бегать ни за кем и не надо. Рапорт от участкового это внутренний документ. Но естественно в ОЛРР обычно стараются переложить эту работу на владельца оружия.
USSR72
P.M.
11-6-2014 19:23 USSR72
цитата:
Originally posted by Журналист:

2. Нужна медсправка, позвонил в пару клиник, сказали что в двух экземплярах сделать не могут - примут ли в ЛРР ксерокопию?


Сдавал на продление гладкого и на приобретение нарезного.
Сначала зашёл в нарезное. Инспектор сделала копию, заверила своей печатью.
Никаких вопросов в гладкой разрешиловке не возникло.
Единственно в ПНД две справки дали. Для нарезного и для гладкого.

Имхуется мне, что поскольку учётное дело лежит на одной территории, то копия, заверенная другим инспектором вполне работает

Dondukov
P.M.
11-6-2014 22:05 Dondukov
Да пора бы эти справки вообще отменить, так как имея деньги можно получить справку хоть слепому хоть долбо---бу. Отменили же при прохождении тех осмотра и тут надо сделать так же. Все это лишняя и ненужная волокита.
leonid2009
P.M.
12-6-2014 20:12 leonid2009
цитата:
Originally posted by Dondukov:

Да пора бы эти справки вообще отменить


... Ровно как и 5-летний стаж владения гладкоствольного для покупки нарезного ))
Ну чё за бред вообще,я мож мелкашку хочу,мощности которой хватит чтоб убивать мух,так чтоб её купить я должен сперва пробегать 5 лет с дробовиком который в +100500 раз мощнее(а в некоторых случаях ещё и дороже) этой мелкашки.Тока в РФ существует такая бредятина!
USSR72
P.M.
12-6-2014 20:51 USSR72
цитата:
Originally posted by alexeysamarskiy:

Так вот,каким способом избавится от гладкоствола.


А зачем? Стоит - хлеба не просит. Раз в пять лет продляете и усё.
Технически варианты такие:
- Сдача на уничтожение
- Продажа
а) с оформлением через разрешиловку (один или два захода) просто с покупателем туда приезжаете. 1 заявление.
б) продажа через комиссионный двумя способами


USSR72
P.M.
12-6-2014 20:52 USSR72
цитата:
Originally posted by leonid2009:

Тока в РФ существует такая бредятина!


По сути согласен, по формулировке есть вопросы
leonid2009
P.M.
14-6-2014 12:35 leonid2009
цитата:
Originally posted by USSR72:

по формулировке есть вопросы


Какие тут могут быть ещё вопросы?
Не ну это понятно что эти 5 лет даются типа того как испытательный срок если никого из дробовика не укокошил то тебе государство доверяет винтовку... в то время как в США можно хоть сразу целый магазин скупить что дробовиков что винтовок пока деньги не кончатся;но да ладно не будем брать в рассчёт эту свободную страну но у нас хотяб для мелкашки могли бы убрать эту фигню.
USSR72
P.M.
14-6-2014 20:14 USSR72
цитата:
Originally posted by leonid2009:

Какие тут могут быть ещё вопросы?


Я с Вами согласен.

Но, представляется мне, что обмен мнений по поводу особенностей оружейного законодательства - это на 110% не для данного топика.

С уважением

Журналист
P.M.
25-6-2014 00:55 Журналист
Сегодня, наконец, добрался до родной разрешительной с готовым пакетом документов. Слегка пожурили за то, что принес чуть позже - лицензия кончается 20 июля, надо за 30 дней. ) упоминул про Госуслуги, они сказали НЕ ДАЙ БОГ!!! мы, мол, с кучей бумажных заявок не справляемся, интернет работает через ж.. . и вообще. Сказал, что им то все в бумажном виде принес, а вот на нарезное попробую, может, и через портал. Вздохнули с облегчением - пусть областники помучаются.
Dondukov
P.M.
25-6-2014 07:07 Dondukov
А моя лицуха уже готова. Жду когда из округа привезут.
Dr. Watson
P.M.
25-6-2014 11:40 Dr. Watson
Жень, что брать-то собираешься?

Док

Журналист
P.M.
25-6-2014 13:45 Журналист
Да я в раздумьях. Если честно, сейчас, наверное из разряда "чтоб было". На дальние дистанции стрелять пока не дорос ) времени нет вообще (( что-нибудь под 7.62Х39 СКС/ВПО-136/МА-АК-01
Dondukov
P.M.
25-6-2014 14:01 Dondukov
цитата:
Журналист:
Да я в раздумьях. Если честно, сейчас, наверное из разряда "чтоб было". На дальние дистанции стрелять пока не дорос ) времени нет вообще (( что-нибудь под 7.62Х39 СКС/ВПО-136/МА-АК-01

СКС не бери. Был у меня. Стрелять им только в упор, очень тугой нерегулируемый спуск, вкладка в руку просто никакая, как то лодонь не совмещается с крючком спуска. Возьми или хотя бы обрати внимание вот на такой карабин. Я думаю что цена приемлемая, а патрон просто универсал.
Я сейчас хочу купить варминт, а потом буду рассматривать именно это ружье. Оно и на боровую пойдет и на кабана.
shans2003.ru

Журналист
P.M.
25-6-2014 14:38 Журналист
) да я не охотник ни разу. Я ж говорю - чтоб стояла в сейфе приятная вещь и пострелять для души иногда.
Dr. Watson
P.M.
25-6-2014 14:44 Dr. Watson
цитата:
Originally posted by Журналист:

ВПО-136/МА-АК-01


Дело хорошее!

Док

Журналист
P.M.
25-6-2014 14:48 Журналист
) да я тоже к этому варианту больше склоняюсь. Я так понимаю что МА-АК производятся сейчас, в отличие от ВПО со складов. Что предпочесть - советское качество или современное исполнение?
Dr. Watson
P.M.
25-6-2014 14:52 Dr. Watson
Если апгрейдить потом - новодел. Если "осколок Империи" - старое.

Док

Журналист
P.M.
25-6-2014 15:04 Журналист
Понятно. Спасибо. Скорее, критерий чем удобнее пользоваться в исходном виде. Впрочем, время на подумать еще много.

>
Guns.ru Talks
Самара
Вопрос по получению лицензии на нарезное ( 1 )