Guns.ru Talks
Самара
Вопрос по получению лицензии на нарезное ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Вопрос по получению лицензии на нарезное

Журналист
P.M.
8-9-2014 19:55 Журналист
Кстати, сухарь таки нетронут. )

Вот ВПО-136, как у меня. У меня именно так.

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1280 X 960 124.2 Kb

Вот ВПО-133

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1665 X 1228 588.7 Kb

По поводу пунктов 4-6, каюсь это копипаста из профильной темы, не вчитывался.

ubi du
P.M.
9-9-2014 11:45 ubi du
Получил!
Подал бумаги 26.08 в лицензии дата стоит 01.09.
Если кому интересен полностью процесс переоформления гладкого + получение первой лицензии на нарезное, могу описать.
Корбанище
P.M.
9-9-2014 12:48 Корбанище
Пиши. Интересно.
ubi du
P.M.
9-9-2014 21:33 ubi du
В общем, процесс выглядит так:

1. Дней за 40 до истечения срока действия ваших РОХа вспоминаем, что нужно переоформлять разрешения на гладкое, поэтому идем в поликлинику и не торопясь делаем справку по форме 046, включая отметки психо- и наркодиспансеров.

2. Как справка готова, но НЕ ПОЗДНЕЕ чем за 30 дней до истечения РОХа, собираем документы (заявление на перерегистрацию, мед.справка, охотбилет + ксерокопия, паспорт+ ксерокопия, РОХи + их ксерокопия, квитанция об оплате госпошлины по 10р на каждую РОХа, фотография 3х4 в количестве имеющихся ружей) + берем в охапку все свои ружья (либо приносим свежий рапорт участкового) и волокем все это добро в свою разрешиловку - самарским на Тихвинскую, 20. Насчет 30 дней важно, т.к. если принести хоть на 1 день позже, будет штраф за нарушение сроков перерегистрации 1000р.

3. Инспектор сверяет номера на ружьях с вашими РОХа, проверяет по базе, какие ружья на вас висят и дает вам талон о приеме документов. Говорим ему тут же, что хотим получать лицензию на нарезное, поэтому к моменту, когда через месяц будем забирать новые РОХа, просим подготовить справку о 5-летнем стаже и оригинал мед.справки (в нагрузку еще дадут полную ксерокопию вашего дела со всеми корешками "зеленок" и тд).

4. Приходим через месяц, забираем новые РОХа и подготовленный инспектором пакет бумажек (можно, на всякий случай, за пару недель позвонить и напомнить об этом)

5. Собираемся в областную разрешиловку на Льва Толстого, 97, для этого готовим следующие документы: охотбилет + ксерокопия, паспорт+ ксерокопия, РОХи + их ксерокопия, квитанция об оплате госпошлины по 210р на каждую лицензию, 1+х фото 3на4 (х - кол-во получаемых лицензий), подготовленный инспектором пакет о 5-летнем стаже с мед.справкой, ну и заявление, которое можно заполнить прямо на месте. В идеале, при продлении РОХ сделать рапорт участкового и притащить его на Льва Толстого, тогда вроде как лицензию на нарезное быстрее сделают, но мне сделали без рапорта за 6 дней без всякого блата, так что рапорт необязателен.

6. Сдаем все документы инспектору, получаем от него талончик. Дней через 10 (для верности) начинаем названивать с вопросом: "готова моя лицензия?"

7. Обмываем розовую бумажку

В целом так, может какие-то копии и зря делал, но я предпочел перебдеть, чтоб не получилась недостача какой-нибудь левой бумажки, из-за которой все дело сорвется.
Следующую лицензию попробую через госуслуги получить.

Tverdislav
P.M.
9-9-2014 23:32 Tverdislav
Володь, твой пост можно в рамочку повесить и демонстрировать всем хоплофобам в ответ на слова о том, что при легализации пистолетов "ВСЕ ЖЕ СЕБЕ СРАЗУ ПОНАПОКУПАЮТ!!!!111"
Спасибо за инструкцию, весной пойду по тому же пути
Журналист
P.M.
10-9-2014 00:11 Журналист
Справка о 5 летнем стаже при подаче заявления через Госуслуги не нужна. Они там между собой как-то сами разбираются )
ubi du
P.M.
10-9-2014 07:05 ubi du
цитата:
Журналист:
Справка о 5 летнем стаже при подаче заявления через Госуслуги не нужна. Они там между собой как-то сами разбираются )

Именно так.

Tverdislav
P.M.
27-10-2014 14:48 Tverdislav
ubi du, медсправку делаешь одну, сдаешь на продление, потом тебе её же выдают для получения "розовой", так?
ubi du
P.M.
27-10-2014 17:28 ubi du
цитата:
Tverdislav:
ubi du, медсправку делаешь одну, сдаешь на продление, потом тебе её же выдают для получения "розовой", так?

Да, именно так. лучше напомнить им, что вместе со справкой о стаже нужен оригинал медицинской.

Gotha
P.M.
28-10-2014 14:20 Gotha
цитата:
ubi du:

2. Как справка готова, но НЕ ПОЗДНЕЕ чем за 30 дней до истечения РОХа, собираем документы (заявление на перерегистрацию, мед.справка, охотбилет + ксерокопия, паспорт+ ксерокопия, РОХи + их ксерокопия, квитанция об оплате госпошлины по 10р на каждую РОХа, фотография 3х4 в количестве имеющихся ружей) + берем в охапку все свои ружья (либо приносим свежий рапорт участкового) и волокем все это добро в свою разрешиловку - самарским на Тихвинскую, 20. Насчет 30 дней важно, т.к. если принести хоть на 1 день позже, будет штраф за нарушение сроков перерегистрации 1000р.

А где взять реквизиты для оплаты и бланк заявления на перерегистрацию?

ubi du
P.M.
28-10-2014 17:10 ubi du
Все необходимые заявления и реквизиты есть в разрешительной. Там же, на Тихвинской, стоит терминал, где можно оплатить все пошлины, включая нарезное.
gsnake
P.M.
1-1-2015 14:52 gsnake
кто сталкивался, подскажите - сдал доки на продление гладкого. в ЛРО сказали, что новые РОХи скорее всего будут готовы примерно за месяц до того, как у меня официально будет стаж 5 лет владения гладкоствольным. Как думаете, можно этот месяц не ждать, а сразу подать документы на нарезное?
Dak
P.M.
1-1-2015 21:30 Dak
цитата:
кто сталкивался, подскажите - сдал доки на продление нарезного.

полагаю, на продление гладкоствольного?
цитата:
Как думаете, можно этот месяц не ждать, а сразу подать документы на нарезное?

При заполнении анкеты и заявления что напишите о стаже владения оружием? .. . наверное 4 года 11 месяцев. Думаю, при соблюдении законности, такое заявление принято не будет.
Это мое личное мнение, может и бывают какие-то исключения, о которых не знаю.. .

------
С уважением, Петрович.

gsnake
P.M.
1-1-2015 22:15 gsnake
да. поправил. спасибо. наверное пока схожу туда, спрошу как и чего, бланки возьму.. .
Seeman
P.M.
19-1-2015 08:29 Seeman
Приветствую!
Подавал заявление на госуслугах, на очередном шаге оформления запросили данные о справке об обучении, во всех полях указал "не требуется".
Жду ответа на заявление.
Журналист
P.M.
19-1-2015 10:05 Журналист
Я в этом поле написал - стаж 10 лет )
jeepdead
P.M.
24-2-2015 17:09 jeepdead
9 февраля разместил на госуслугах заявку на получении лицензии на нарезное, рапорт участкового не делал. Сегодня забрал лицуху, которая уже была готова 19 февраля, то есть спустя 10 дней с момента обращения.
DM
P.M.
25-2-2015 06:26 DM
цитата:
Журналист:
Сейчас мне нужно продлять лицензию на гладкоствол, решил заодно сделать лицензию на нарезное. Возникли несколько вопросов.

1. Она сейчас по-прежнему делается в областной разрешительной или можно сделать по месту жительства - в Новокуйбышевске? Такой вопрос возник, когда увидел вот эту тему. нарезное теперь в районных разрешиловках

2. Нужна медсправка, позвонил в пару клиник, сказали что в двух экземплярах сделать не могут - примут ли в ЛРР ксерокопию?

3. Сейчас можно подать заявление через портал госуслуг, проще ли это и делал ли кто-то уже таким образом?

копию медсправки могут заверить в УЛРР, оригинал в область в город копию с отметкой инспектора УЛРР о том, что оригинал в личном деле

DM
P.M.
25-2-2015 06:28 DM
цитата:
jeepdead:
9 февраля разместил на госуслугах заявку на получении лицензии на нарезное, рапорт участкового не делал. Сегодня забрал лицуху, которая уже была готова 19 февраля, то есть спустя 10 дней с момента обращения.

участковый должен был проверить Вас ему направление выписывают инспектора УЛРР

jeepdead
P.M.
26-2-2015 09:46 jeepdead
цитата:
Originally posted by DM:

участковый должен был проверить Вас ему направление выписывают инспектора УЛРР


Просто некоторые сами за рапортом ходят. По срокам почти одинаково вышло.
Журналист
P.M.
26-2-2015 22:14 Журналист
Я для лицензии на нарезное к участковому не ходил. Лично только квитанцию об оплате принес в областную разрешительную.
ubi du
P.M.
27-2-2015 13:05 ubi du
цитата:
Журналист:
Я для лицензии на нарезное к участковому не ходил. Лично только квитанцию об оплате принес в областную разрешительную.

Я тоже.
Для лицензий на гладкое таскал рапорта и ждал по 2-3 недели, когда зеленку дадут. Сейчас на нарезное ничего не ношу и делают в течение недели розовую - молодцы!

jeepdead
P.M.
27-2-2015 14:01 jeepdead
цитата:
Журналист:
Я для лицензии на нарезное к участковому не ходил. Лично только квитанцию об оплате принес в областную разрешительную.

значит неправильно понял написанное
цитата:
Журналист:
Участковый капитан оказался милейшим человеком, за 5 минут все написал без проблем, а то меня коллеги запугали из разряда "не подмажешь-не поедешь"


Журналист
P.M.
28-2-2015 22:38 Журналист
Это я когда гладкое продлевал, то ходил. Делал не через госуслуги, а через местных разрешителей у нас в Новокуйбышевске.

>
Guns.ru Talks
Самара
Вопрос по получению лицензии на нарезное ( 3 )