Guns.ru Talks
Самара
Практическая стрельба (IPSC) - ружьё в Самарск ... ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Практическая стрельба (IPSC) - ружьё в Самарской области

LazyCamel
P.M.
7-5-2013 01:40 LazyCamel
Originally posted by Dea Mortis:

В завершение хочется процитировать
Griff261 28-02-2011 15:42

"Мы крайне болезненно реагируем на любое посягательство на нашу веру, с готовностью жертвуем на спорт деньги и свободное время, и если вдруг чувствуем что в нашем храме завелись торговцы и наши пожертвования не золотят наши купола, а лишь набивают корман жрецов, то мы перестаём ходить в эту церковь и ищем себе другую

Вы Андрею Федорову, которого сейчас процитировали, это и скажите в следующий приезд, да !
А то он оказывается не купола золотит, а карманы набивает.

Он там всякого разного под ружье кстати привез, барыга эдакий :-)

EC8OR
P.M.
7-5-2013 02:43 EC8OR
Будучи откровенным, меня более всего задело - "толпа непонятно кого". Не понимаю как иначе должно выглядеть привлечение новых, заинтересованных лиц. Допустим пишет мне человек - "Меня очень заинтересовала ваша тема и очень хотелось бы попробовать себя в практической стрельбе!". Я же не могу ответить ему - "Ну ты езжай в Ловчий, адрес такой то, спроси там Арнольда/Максима и с ними постреляй." Как минимум, с моей стороны - это будет не очень красиво. Как будто "послали". Ну и думаю Вы и сами понимаете что при таком раскладе "новичок" вряд ли куда вообще поедет, во первых - подход, ну а во вторых ему на первых порах куда интереснее пообщаться с единомышленниками, как и в целом почувствовать себя частью коллектива. В этом плане свое развитие как спортсмена, я ставлю на последнее место. До недавнего времени мы практиковали стратегию - набрать как можно больше человек и рвануть на тренировку, окупировав инструктора, на 5 и более часов. Затем пришли к выводу, что тренировки на подобный манер, уж точно не так результативны для чуть более опытных стрелков, как и скучны для новичков, т.к. большую часть времени приходится стоять в сторонке и наблюдать за другими. Решили попробовать делиться на группы уже неоднократно стрелявших людей и приехавших в первый раз. Грубо говоря - по уровням. Т.к. новичку в любом случае придется пройти инструктаж по технике безопасности при обращении с огнестрельным оружием, который уже стрелявшим людям не очень интересно слушать в 3-4 раз. Но возникла путаница с предоплатой нашего времени на кассе, т.к. один инструктор был занят, а другой - свободен. В этом наша вина, не правильно построены организационные моменты. Ну что же, как говорится - не ошибается только тот, кто ничего не делает.

Если говорить о наших целях и стремлениях, о которых Вы упомянули, то это пожалуй создание пары/тройки/четверки команд по 5-6 человек, регулярно занимающихся по несколько часов. Ну и как мы некогда писали в канувшем в лету первом посте данной темы:

"В планах - создание областного клуба, занимающегося стрельбой непосредственно из ружья по правилам IPSC, проведение клубных матчей, создание команд и выступление на соревнованиях всероссийского уровня.
Ну и что не менее важно, общение с единомышленниками, междусбойчики".

Но как Вы понимаете, на все это нужно - ВРЕМЯ. Как я уже писал, кто то придет, кто то уйдет, кто то - останется. Невозможно такое, что ничего не было, пусто, глухо, и тут - на тебе! За пару месяцев (причем, что немаловажно, в нашем случае зимних месяца, т.к. первая тренировка состоялась в феврале) 3-4 готовых сквада. Вопросы личного развития, в данном контексте, повторюсь отходят на второй план.

Конкретно на Вас, у меня лично обид никаких нету, в глазах администрации СК Ловчий+ мы на данном этапе развития наверное действительно выглядим как "толпа непонятно кого". Быть может - они торопятся, быть может - мы ошибаемся.. . Просто стараешься как лучше.. . Ну, война план покажет.

redheat
P.M.
7-5-2013 07:27 redheat
Кстати у меня есть 4 магазина на 8...
(Почему-то цитатой вставить не получилось)
Не совсем понял,под горловину или нет,но на всякий пожарный вторым постою.
AlexandrDok
P.M.
7-5-2013 09:14 AlexandrDok
вторым постою

Уже первым - у него под горловину...
Тебе должно подойти.
Кедр
P.M.
7-5-2013 09:41 Кедр
Originally posted by King_av:
Кстати у меня есть 4 магазина на 8, два совсем немного б.у., два чуть больше б.у., все работают исправно. Покупал их прозапас, пока не появились на 10. Если кому интересно готов выложит фото и привезти, по цене думаю по 600 и 500 руб соответственно. Надоело их перекладывать из угла в угол.

Взял бы пару магазинов на 8, те что по 600 совсем немного б.у.
Кедр
P.M.
7-5-2013 10:14 Кедр
Originally posted by EC8OR:
В будний день, никто из наших - не сможет

Может действительно в будний попробуем собраться?
Serhold
P.M.
7-5-2013 10:22 Serhold
ну да, человек заинтересовался IPSC и сразу приехал с правильным ружьем, и правильным снаряжение. Смешно если честно. Если человек поймет что это его, то докупит что нужно, и ездить будет регулярно, и на соревнованиях выступать.

2EC8OR
Все правильно делаешь, чем больше народу будет приезжать тем больше людей останется в костяке.

По деньгам, вроде никто и не говорит что ловчий должен спонсировать, но если речь идет о регулярных занятиях, то это вроде как постоянный-оптовый покупатель,следовательно наверное, на какую то скидку можно расчитывать.

Кедр
P.M.
7-5-2013 10:39 Кедр
Originally posted by Serhold:

но если речь идет о регулярных занятиях, то это вроде как постоянный-оптовый покупатель


Да для Ловчего наши 5 тыс раз в 2 недели за толпу - пыль, какой там оптовый покупатель.. . Тем более, что мы никогда у них патроны не покупаем, а возим свои.

Да и вообще, спорить считаю бессмысленно. Позиция Л+ понятна и логична, с экономической точки зрения мы им в данный момент не интересны.
А то, что нас обозвали "толпа непонятно кого" это конечно обидно, но по сути верно. На данный момент мы ей и являемся, а вот выродимся ли во что-то более осознанное, организуемся ли, покажет время.
Давайте лучше обсудим дату следующей тренировки

redheat
P.M.
7-5-2013 11:06 redheat
Originally posted by Кедр:
с экономической точки зрения мы им в данный момент не интересны.

В этом аспекте у нас с ними,думаю,даже взаимность какая-то появилась. ;-)
Originally posted by Кедр:
А то, что нас обозвали "толпа непонятно кого" это конечно обидно, но по сути верно. На данный момент мы ей и являемся, а вот выродимся ли во что-то более осознанное, организуемся ли, покажет время.

А критерии какие-нибудь есть,чтоб "толпой" не быть? Ну там,например,на тренировки приходить строем,с песнЯми,и чтоб у всех до одного были как минимум ВПО-206СП с EoTech EXPS 3-2,не менее 5-ти магазинов - десяток и пояс с паучерами?
Кедр
P.M.
7-5-2013 11:13 Кедр
Originally posted by redheat:

А критерии какие-нибудь есть,чтоб "толпой" не быть? Ну там,например,на тренировки приходить строем,с песнЯми,и чтоб у всех до одного были как минимум ВПО-206СП с EoTech EXPS 3-2,не менее 5-ти магазинов - десяток и пояс с паучерами?


Обязательно! Сам себе и ответил, практически:=))) Ну и ещё, тренироваться не реже раза в неделю, и матчи не пропускать, наверно
EC8OR
P.M.
7-5-2013 12:03 EC8OR
Итак господа, предлагаю по случаю приезда в Самару, нашего Московского коллеги King_av, устроить воскресный выезд, 12го числа, часиков на 11 начало скажем. По стоимости, если к примеру оплатим 3 часа, выйдет: 3 х 2000 = 6000р, что к примеру на 10 человек, будет равно - по 600р с человека. Понятно что при таком количестве народа на 1го инструктора, полноценной тренировки не выйдет, но хоть пострелять, пообщаться, ну и обмен опытом Односторонний правда
Кедр
P.M.
7-5-2013 12:23 Кедр
12-го только из Нижнего возвращаться буду, так что скорее всего пропущу
King_av
P.M.
7-5-2013 12:37 King_av
Вот фот магазинов, два левых более новые (видно по металлическим скобам, удерживающим патроны), белое на подавателях - это сухая смазка "форум"
click for enlarge 1008 X 768 400.1 Kb picture
LazyCamel
P.M.
7-5-2013 14:26 LazyCamel
Originally posted by redheat:

В этом аспекте у нас с ними,думаю,даже взаимность какая-то появилась. ;-)

Как говорил монтер Мечников у Ильфа и Петрова - "Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон" :-)

Serhold
P.M.
7-5-2013 14:38 Serhold
По стоимости, если к примеру оплатим 3 часа, выйдет: 3 х 2000 = 6000р, что к примеру на 10 человек, будет равно - по 600р с человека.

Вроде была речь что если патроны покупать в ловчем, то будет стоить 1000р. Думаю так дешевле выйдет, все равно патроны покупать.
авас
P.M.
7-5-2013 14:42 авас
12-го приеду.
EC8OR
P.M.
7-5-2013 14:47 EC8OR
Originally posted by Serhold:

Вроде была речь что если патроны покупать в ловчем, то будет стоить 1000р. Думаю так дешевле выйдет, все равно патроны покупать.

Каждый участник должен купить по 50 патронов минимум, итого получаем =

50х16 = 800р за патроны с 1го человека.

3000/10 = 300р с человека за аренду галлереи, итого =

800+300=1100р с человека.

__________

Если допустим покупать патроны в местных ормагах по 10р, получаем:

50х10 = 500 + 600 (по новому тарифу) = 1100р

1100р=1100р

забавная арифметика

Benedictor2000
P.M.
7-5-2013 19:14 Benedictor2000
Originally posted by LazyCamel:
Он там всякого разного под ружье кстати привез, барыга эдакий :-)

Спид-стрипперы под 12к есть?

Benedictor2000
P.M.
7-5-2013 19:18 Benedictor2000
Originally posted by EC8OR:
забавная арифметика

по 10р можно только спортинг-феттер взять, ваши вепри его ж не сожрут

Benedictor2000
P.M.
7-5-2013 19:20 Benedictor2000
Originally posted by LazyCamel and EC8OR

СРАЧ, СРАЧ, СРАЧ, ой а можно я наброшу еще?

про повышение цен: 1000р/1000 за инструктора/площадку написано в прайсе Л+ и как минимум было написано с мая-июня 2012 г.(!) када я в первый раз приезжал целенаправленно стрелять с пистоля (приезжал и до этого но на соревнования меня не пустили)
но я видимо один такой редкостный извращенец который читает всякие бумажки развешанные по стенам =)

так что тут спорный вопрос кто ССЗБ: те кто не читает прайс а потом удивляется когда предьявляют счет или те кто его сам не соблюдает

все ИМХО надеюсь санкций финансовых со стороны Л+ не последует =)

Корбанище
P.M.
7-5-2013 19:54 Корбанище
Originally posted by EC8OR:


Если допустим покупать патроны в местных ормагах по 10р, получаем:

50х10 = 500 + 600 (по новому тарифу) = 1100р

1100р=1100р

забавная арифметика

да всё уже давно посчитано за вас.. . да и за нас тоже.. .

Кедр
P.M.
7-5-2013 20:22 Кедр
Originally posted by Benedictor2000:

по 10р можно только спортинг-феттер взять, ваши вепри его ж не сожрут

Еще как сожрут, даже не поморщатся Все уже запиленно и заточенно)))

EC8OR
P.M.
7-5-2013 20:37 EC8OR
Originally posted by Benedictor2000:

по 10р можно только спортинг-феттер взять, ваши вепри его ж не сожрут

Говорят в Охотмании штота по 9+р есть

Корбанище
P.M.
7-5-2013 20:40 Корбанище
Originally posted by Кедр:

Еще как сожрут, даже не поморщатся


а 28 или 24 тоже... ?
Кедр
P.M.
7-5-2013 20:48 Кедр
Originally posted by Корбанище:

а 28 или 24 тоже... ?

Пока только 28! Но мы работаем над этим Нет предела совершенству

Benedictor2000
P.M.
7-5-2013 20:51 Benedictor2000
Originally posted by EC8OR:
Говорят в Охотмании штота по 9+р есть

я был, вроде 10.50 самое дешевое получилось у меня, ну толпой скидку можно выпросить, при условии обьемов,

там патры дешевле в среднем, но вот спортинговые по 10р ИМХО еще дешевле никто не предлагал пока

ЗЫ: !Народ предлагается флешмоб!!!! давайте толпой в какой-нить день сходим туда, попробуем затариться со скидкой если проканает

ЗЗЫ: а еще есть Мир охоты на н-Садовой, но я туда так и не доехал, тож крупная сеть по идее

EC8OR
P.M.
7-5-2013 20:54 EC8OR
Originally posted by Корбанище:

а 28 или 24 тоже... ?

На прошлой тренировке, на 140 штук Фетера 28г - было всего 3 трубы, но 2 раза 100% по моей вине, т.к. вообще не вкладывался, первый раз стрелял на вскидку с одной руки, эдак по ковбойски, а другой раз - с вытянутых рук, опять же не касаясь прикладом тела.
А вот самокрутами, 28г дроби 4ки/5ки на 1.6 Сунара 35/Ирбиса 35 - вообще бомбит как пулемет, гильзы аж на 2-3 метра летят Думаю можно подобрать и навеску на 24г, которую будет без проблем хавать.

Кедр
P.M.
7-5-2013 20:57 Кедр
Originally posted by Benedictor2000:

я был, вроде 10.50 самое дешевое получилось у меня,

А подробнее? Какие конкретно патроны?

Benedictor2000
P.M.
7-5-2013 21:04 Benedictor2000
Originally posted by Кедр:
А подробнее? Какие конкретно патроны?

А какие тебе надо? Естесна надо всем разное, но можно как то скооперироваться шоб номенклатура патров совпала

мне надо картечь 8.5 и дроби какой-нить типа тройки, можно спортинговых дешевых взять

ЗЫ: 10.50 эт дробь 7.5 помоему толи фетер толи главпатрон не помню уже

redheat
P.M.
7-5-2013 21:28 redheat
Originally posted by Benedictor2000:

ЗЫ: 10.50 эт дробь 7.5 помоему толи фетер толи главпатрон не помню уже


Тут такое дело,панимаишь.... (С) Боря Эльцин
Многие полуавтоматы другого не кушают...
ЗЫ Сразу во враги не записывай,ни разу у них не брал. ))
LazyCamel
P.M.
7-5-2013 21:30 LazyCamel
Originally posted by Benedictor2000:

я был, вроде 10.50 самое дешевое получилось у меня

Львович на свой ДР карточки участникам соревнований дарил на скидку. Вот с ними наверное чуть больше 9 и получается :-)

redheat
P.M.
7-5-2013 21:30 redheat
Originally posted by Benedictor2000:

по 10р можно только спортинг-феттер взять, ваши вепри его ж не сожрут


Гы,был бы у меня Вепрь - обиделся бы.
LazyCamel
P.M.
7-5-2013 21:36 LazyCamel
Любителям экстрима - попросите Андрея перед поездкой заскочить в Климовск.

Там ребята на Сафари выпускают серию Тактикал в том числе и на 24 граммах, причем утверждают что даже стоковые коротыши перезаряжает.

Эта же серия в 28 грамм перезаряжает вообще без проблем гарантировано любой газоотвод.

Benedictor2000
P.M.
7-5-2013 21:52 Benedictor2000
Originally posted by redheat:
Многие полуавтоматы другого не кушают...
ЗЫ Сразу во враги не записывай,ни разу у них не брал. ))

не понял чото, я тут причем?

Originally posted by LazyCamel:
Львович на свой ДР карточки участникам соревнований дарил на скидку. Вот с ними наверное чуть больше 9 и получается :-)

а хто эта?

Кедр
P.M.
7-5-2013 21:55 Кедр
Originally posted by Benedictor2000:

А какие тебе надо?

Мне надо 3 и 5-ки 28г за 10 руб, и тогда "ващпе ништяк насяльника" будет Колитесь, у кого карта на скидку есть)

Benedictor2000
P.M.
7-5-2013 22:11 Benedictor2000
Коллективная заявка на патроны:
------
------
Бен2000: картечь 8.5, дробь 3 или 0000, дробь 7.5 спортинг
Кедр: дробь 3, дробь 5

ЗЫ: народ отписываемся кому интересно

Кедр
P.M.
7-5-2013 22:36 Кедр
Бен2000, а ты сам разговаривал на счет скидки? С какого кол-ва она начинается? И сколько реально патрон стоить будет? Я к тому, что если она начинает действовать с одной коробки(250 шт), то смысл тут заявки составлять, нужно ехать и брать, каждый по коробке уж полюбому возьмет
Кедр
P.M.
7-5-2013 22:41 Кедр
Кстати, кто в курсе, ограничение 400 патронов только транспортировки касается, или хранения тоже?
Корбанище
P.M.
7-5-2013 22:49 Корбанище
Originally posted by Benedictor2000:

а хто эта?


Ну.. . таких людей надо знать.. .
EC8OR
P.M.
7-5-2013 23:07 EC8OR
Originally posted by Кедр:
Кстати, кто в курсе, ограничение 400 патронов только транспортировки касается, или хранения тоже?

Только транспортировка, да и не продают по одной рохе более 400 за раз, а хранить можешь - сколько в сейф влезет.


>
Guns.ru Talks
Самара
Практическая стрельба (IPSC) - ружьё в Самарск ... ( 4 )