Guns.ru Talks
Литва
Перепись населения

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Перепись населения

ВИТЯНЯ
P.M. Ц
2-3-2011 21:37 ВИТЯНЯ
Извините,пишу не в тему,просто достало...
Знаю,у нас есть много коллег,крепко ориентирующихся в законах,может быть-разъяснят......
1.Обязан ли я участвовать в переписи
2.Обязан ли я давать ответы(честные) на все вопросы,задаваемые переписчиком
3.Есть ли какой закон,(может быть, недавно принятый),ОБЯЗЫВАЮЩИЙ меня как на суде* отвечать правду и только правду* переписчику,нанятому *из народа*,отличительной особенностью которого является ПОРТФЕЛЬ и какое-то УДОСТОВЕРЕНИЕ.
Идея простая-Я сдаю все свои личные денные... КОМУ,ЗАЧЕМ...?
Тем более-национальность и вероисповедание роли не играют...
Короче-поделитесь мыслями...... .
Albas
P.M. Ц
2-3-2011 22:18 Albas
Originally posted by ВИТЯНЯ:

.Обязан ли я давать ответы(честные) на все вопросы,задаваемые переписчиком


На некоторые вопросы представителям власти никогда небуду отвечать честно. Размечтались.
Витяня, если нехочеш иметь дело с переписчиком, исповедуйся по интернету.
Konradas
P.M. Ц
3-3-2011 22:37 Konradas
Вы имеете право не принимать участие на выборах - за вас будут решать другие. Вы имеете право не пускать переписчиков через порог - но данные, которые вы непредоставите, будут скорее всего заполняттся состоятельными (вряд ли переписчики найдут всех бомжей). Получится, что в стране все живут хорошо, что никто не уехал, что средний зароботок хрен знает сколько много и в семье в среднем по 3 авто. Решайте сами.
YuraLT
P.M. Ц
4-3-2011 21:26 YuraLT
Originally posted by Albas:
На некоторые вопросы представителям власти никогда небуду отвечать честно.

Нет там таких вопросов "скользких" - я сёння по тырнету заполнился.
Originally posted by Konradas:
Вы имеете право не пускать переписчиков через порог

Не имеете (русский вариант не нашел), но ведь все тут понимают:
delfi.lt
YuraLT
P.M. Ц
4-3-2011 21:30 YuraLT
ЗЫ: вопросов про средний заработок и колличество машин/дач/любовниц/итд там нет, тока площадь жилья в которой живешь и тип дома и юридическая принадлежность жилья.
Albas
P.M. Ц
4-3-2011 23:22 Albas
Originally posted by YuraLT:

вопросов про любовниц/итд там нет


Ну энто другое дело, тада мона отвечать честно.

ну блин ни как немогу понять какого хрена ходить по домам и спрашивать про жилплощадь, тип дома и его юр.принадлежность, ведь вся эта инфа есть в региструцентрас.

YuraLT
P.M. Ц
4-3-2011 23:57 YuraLT
ну блин ни как немогу понять какого хрена ходить по домам и спрашивать про жилплощадь, тип дома и его юр.принадлежность, ведь вся эта инфа есть в региструцентрас.

Да там вопросов много еще есть: образование/вера/на каких языках балакаешь.. . короче для нас фигня, а в принципе для страны может быть важно.. . а вот по тырнету заполнился, так и тебя беспокоить не будут и гос-денежки сэкономлены будут.. . короче, прояви гражданственность и заполнись.
V.G.life
P.M. Ц
5-3-2011 09:19 V.G.life
Спасибо топикстартеру за тему-напоминание,только что заполнил.
Albas
P.M. Ц
5-3-2011 13:29 Albas
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы ЮраЛТ:
[Б]
короче, прояви гражданственность и заполнись.
[/Б]
[/QУОТЕ]
конесно заполниу Юра, я толко тему развиваю а то както скуцно на форуме
Leopoldas
P.M. Ц
6-3-2011 10:39 Leopoldas
В очередной раз наша власть облажалась в моих глазах. В анкете не учтены элементарные вещи. Например, моя жена теперь в отпуске по присмотру за ребйонком, так пришлось ейо сделать безработной. А мой сын, которому только 1.5 года по анкетным данным уже разговаривает и пишет на 2 языках. Но ведь реально он еще не разговариавает, только пробует, у него пока целый "словарь" своих слов и его написанные каракули тоже не особо можно принять за какие-то слова. Но по другому вот ну никак нельзя было, иначе анкета не хотела сохроняться. Еще удивило, что анкета знает целую кучу различных фирмочек и их выкидывает автоматом для заполнения рабочего места, а вот одну из основных больниц Вильнюса тоже не узнает.
vovikas
P.M. Ц
6-3-2011 11:18 vovikas
В анкете

вот шо интересно. случайно, когда был в налоговой, увидел какие-то рекламные листки на столах. глянуль - перепись кака=-та. ну глянул - и забыл. а теперь оказывается это еще и обязательно.. . где ваще в инете эта штука есть - на сайте майкрософта про нее ничего, на касперском и докторе вебе - тоже
YuraLT
P.M. Ц
6-3-2011 11:26 YuraLT
где ваще в инете эта штука есть

тута: https://esurasymas2011.stat.gov.lt
vovikas
P.M. Ц
6-3-2011 12:43 vovikas
нихрена не работает. ну это всегда у нас так, через...
YuraLT
P.M. Ц
6-3-2011 12:48 YuraLT
нихрена не работает.

Все работает, токачё мамулю отдельно переписал...

набери тогда: www.esurasymas.lt

vovikas
P.M. Ц
6-3-2011 14:21 vovikas
Все работает

точно! а я-то глупый.. .

click for enlarge 1284 X 975 49,7 Kb picture
а вы говорите про какие-то неправильные вопросы. все четко и однозначно!

Varnas
P.M. Ц
6-3-2011 21:36 Varnas
Не имеете (русский вариант не нашел), но ведь все тут понимают:
www.delfi.lt

идут лесом. Через порог непускаю и все.
А что до етого-
QUOTE]Вы имеете право не принимать участие на выборах - за вас будут решать другие. Вы имеете право не пускать переписчиков через порог - но данные, которые вы непредоставите, будут скорее всего заполняттся состоятельными (вряд ли переписчики найдут всех бомжей). Получится, что в стране все живут хорошо, что никто не уехал, что средний зароботок хрен знает сколько много и в семье в среднем по 3 авто. Решайте сами.
[/QUOTE]
Так думаете ваши ответы чтото изменит? данные обещают предоставить тока в 2012-2013 году. Когда было прошлая переписка - тоже обешали, тока потом как то забыли.. . Я недумаю что нынешния власть устоит перед соблазном подредактировть официальные данные переписи...

YuraLT
P.M. Ц
6-3-2011 22:09 YuraLT
Originally posted by Varnas:Так думаете ваши ответы чтото изменит?

Не изменит, но по тырнету заполнился и теперь НИОДИНХЕР меня больше беспокоить не будет по этому вопросику, а за тырнет при этом мне доп-затрат не вылезет.
Я больше за своё спокойствие и моих родственников переживаю, вот заполнил за свою мамулю, а ей 86-й идёт - значит её тревожить никто не будет, а прийдёт "левый" переписчик, то смело пошлёт нах не открывая двери и мне будет спокойней
Varnas
P.M. Ц
6-3-2011 22:12 Varnas
Ну я и так могу сказать что никого нет дома, и что с ними радио разговаривает
YuraLT
P.M. Ц
6-3-2011 22:19 YuraLT
Originally posted by Varnas:
Ну я и так могу сказать что никого нет дома, и что с ними радио разговаривает

Ты хоть "для смеха" зайди на сайт переписи, сразу поймёшь, что ничего "лично/секретного" от тебя не требуется.. . ну выполняет наша страна обязательсва перед ЕС именно в этом году, одновременно с остальными странами ЕС провести перепись.. . чё тут хренового?
Varnas
P.M. Ц
6-3-2011 23:18 Varnas
Ты хоть "для смеха" зайди на сайт переписи, сразу поймёшь, что ничего "лично/секретного" от тебя не требуется.. .

да знаю я. Просто ненравитса мне ета излиния секретность со стороны переписи - к чему результаты два года обрабатывать если не с целью их исказить?
YuraLT
P.M. Ц
6-3-2011 23:23 YuraLT
Originally posted by Varnas:Просто ненравитса мне ета излиния секретность со стороны переписи - к чему результаты два года обрабатывать если не с целью их исказить?

НУИХУСНИМИ.. . а к нам претензий нет и затрат мы не понесли
Varnas
P.M. Ц
6-3-2011 23:38 Varnas
дело принципа . Впрочем я вас понимаю - вы добрый и неконфликтный человек, умудренный годами. Я пока не такой
YuraLT
P.M. Ц
6-3-2011 23:53 YuraLT
Originally posted by Varnas: вы добрый и неконфликтный человек, умудренный годами.

Гы.. . прочитал этот пост вслух, чтоб жена, сидящая возле другого компа и на другом сайте услышала - так та заявила, шо я вас тут всех обдурил и в натуре я.. . короче это не для печати
Varnas
P.M. Ц
7-3-2011 00:06 Varnas
Скажи ей, скажи... *шарит под кроватью в поисках каски* скажи что она неправа
vovikas
P.M. Ц
7-3-2011 16:07 vovikas
ВАй, седня в 15.06 заработало!!!!
комментарии излишни?
ВИТЯНЯ
P.M. Ц
7-3-2011 20:35 ВИТЯНЯ
[B][/B]

Коллеги,извините,что раззадорил..... Я свою перепись(с Вашей помощью)провёл.... Радости не испытал..... Тему закрываю !

vovikas
P.M. Ц
7-3-2011 20:44 vovikas
.... Радости не испытал..... Тему закрываю !

фиктебе!!! кака радасть??
нетунифига нармальна!
терзаююит ненормальнымы вапросамри
YuraLT
P.M. Ц
7-3-2011 21:10 YuraLT
Originally posted by ВИТЯНЯ:
Тему закрываю

не закрывай до 15-го, заполнятся по тырнету можно по 14-е число, мож кому понадобится
Konradas
P.M. Ц
7-3-2011 22:12 Konradas
Лично от переписи ожидал большего. Мой начальный коментарий был преждевременным. С другой стороны понятно, что этих данных достать другими методами невозможно, ибо никакое обьединение всех известных баз данных не даст полной картинки. Есть граждане, которые декларировали одно место жительства, а живут в другом. А это важно для правильнного решении проблем урбанистики и развития регионов. Вот только владельцев оружия можно и не опрашивать - в этом плане это самый честный народ .
kolobok
P.M. Ц
8-3-2011 19:24 kolobok
Originally posted by Konradas:
Есть граждане, которые декларировали одно место жительства, а живут в другом. А это важно для правильнного решении проблем урбанистики и развития регионов.

А также получить данные для налоговой по рынку аренды жилья без патента и сокрытию реальных доходов и налогов.Кроме того это отличный
материал для введении налога на недвижимость с 2012 года.Вот такая
у нас урбанистика. Ну а в остальном полезная информация для всех видов и родов специальных,силовых,финансовых служб и регистров.

YuraLT
P.M. Ц
8-3-2011 19:32 YuraLT
Originally posted by kolobok:
Ну а в остальном полезная информация для всех видов и родов специальных,силовых,финансовых служб и регистров.

ну и ХУСНИМИ, может заработают по-человечески.. . кстати я могу отметить, что "налоговая контора" уже стала работать, чтоб помочь людям не нарушать законы, не как раньше - чтоб оштрафовать.
kolobok
P.M. Ц
8-3-2011 20:30 kolobok
Originally posted by YuraLT:

ну и ХУСНИМИ, может заработают по-человечески.. .

При помощи инструмента можно и созидать и разрушать.Все зависит в чьих руках этот инструмент а все эти конторы это инструмент исполнительной власти.Судя по результатам мастерами у нас и не пахнет.
click for enlarge 865 X 709 330,9 Kb picture

YuraLT
P.M. Ц
8-3-2011 20:42 YuraLT
Originally posted by kolobok: Судя по результатам мастерами у нас и не пахнет.

Но ведь надеемся, что появятся когда-нибудь? Иначе надо прямо сейчас ЗАБИТЬФСЁНАХ, скучно так жить, "веселее" надеяться на что-то лучшее

Konradas
P.M. Ц
8-3-2011 23:37 Konradas
2 YuraLT -
+100
Varnas
P.M. Ц
9-3-2011 00:02 Varnas
наркоманы надежд
kolobok
P.M. Ц
9-3-2011 18:47 kolobok
Originally posted by Varnas:
наркоманы надежд

Что по этому поводу говорит народный фольклер??????
Вся жизнь в переди надейся и жди
Надежда умирает последней
Надежда мать дураков
Тут каждый выбирает для себя.

Varnas
P.M. Ц
9-3-2011 18:55 Varnas
Надежда мать дураков

но она своих детей любит
ВИТЯНЯ
P.M. Ц
9-3-2011 21:25 ВИТЯНЯ
[B][/B]
Вот только владельцев оружия можно и не опрашивать - в этом плане это самый честный народ .

МОЛОДЦА ! + 1000 !

Guns.ru Talks
Литва
Перепись населения