Guns.ru Talks
Литва
методика слежения ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

методика слежения

Konradas
P.M.
7-1-2011 19:31 Konradas
С начинающемся праздником всех, кого это косается
А ситуация вот какая. По очень важной причине я поинтересовался у своего оператора TELE2 можно ли заказать услугу слежения за местом нахождения абонента. Такое раньше вроде бы было возможным при определенных обстоятельствах. Ответ был - нет, в данный момент эта услуга отменена. А на вопрос долго ли хранятся данные подобного типа, она ответить не смогла. Конечно, эту инфу я могу добыть легально, если пойду в полицию с вескими аргументами для возбуждения уголовного дела.
Но вопрос вот в чем. Кто знает, какие обязательства по хранению всех данных по обмену данными и информации о месте нахождения конкретного абонента наложены на телекомпании в Литве? Какие сроки хранения?
За ранее благодарен.
vovikas
P.M.
7-1-2011 19:46 vovikas
Конечно, эту инфу я могу добыть легально, если пойду в полицию с вескими аргументами для возбуждения уголовного дела.

Кто знает, какие обязательства по хранению всех данных по обмену данными и информации о месте нахождения конкретного абонента наложены на телекомпании в Литве

не дадут. только субъектам оперативной деятельности.
вам надо то, что было, или то, что есть-будет? можно в пм

Konradas
P.M.
7-1-2011 20:15 Konradas
Originally posted by vovikas:

вам надо то, что было, или то, что есть-будет? можно в пм


Пока меня интересует общее официальное положение. (но огромное спасибо)
sk21
P.M.
7-1-2011 20:46 sk21
[B][/B]

Не поверите наверное,
но я тоже интерисовался этим вопросом.Работадатель может заказать услугу по отслеживанитю своих номеров,но,владелец номера должен быть об этом оповещен SMS сообщением с отправление ответа об уведомлении, или должен сам отправить сообшение с определенным кодом.
Konradas
P.M.
7-1-2011 21:03 Konradas
Originally posted by sk21:

Не поверите наверное,
но я тоже интерисовался этим вопросом.Работадатель может заказать услугу по отслеживанитю своих номеров,но,владелец номера должен быть об этом оповещен SMS сообщением с отправление ответа об уведомлении, или должен сам отправить сообшение с определенным кодом.

По сегодняшним данным - TELE2 этой услуги не предостовляет. Так что хотя бы в этой фирме вы совершенно безопасны (это не рекламма ). Но условия сохранения данных остаются в неизвестноости.

sk21
P.M.
7-1-2011 21:17 sk21
По сегодняшним данным - TELE2 этой услуги не предостовляет. Так что хотя бы в этой фирме вы совершенно безопасны (это не рекламма ). Но условия сохранения данных остаются в неизвестноости.

Ну спасибо,успокоили,попробую перепроверить информацию.
kolobok
P.M.
8-1-2011 00:48 kolobok
Originally posted by sk21:

Не поверите наверное,
но я тоже интерисовался этим вопросом.Работадатель может заказать услугу по отслеживанитю своих номеров,но,владелец номера должен быть об этом оповещен SMS сообщением с отправление ответа об уведомлении, или должен сам отправить сообшение с определенным кодом.

Тема давно поднималась в прессе
lrytas.lt

vovikas
P.M.
8-1-2011 00:54 vovikas
да, вот именно давно, аж в 2008 году. с той поры много воды утекло.
sk21
P.M.
8-1-2011 01:06 sk21
а, вот именно давно, аж в 2008 году. с той поры много воды утекл

Я свой телефон проверил у оператора,если кто и будет следить нелегально,в суде этого не докажет.
kolobok
P.M.
8-1-2011 01:08 kolobok
Originally posted by vovikas:
да, вот именно давно, аж в 2008 году. с той поры много воды утекло.

Так вот и я об том же только ничего не изменилось
https://www.locator.lt/locator/

kolobok
P.M.
8-1-2011 01:18 kolobok
Originally posted by sk21:

Я свой телефон проверил у оператора,если кто и будет следить нелегально,в суде этого не докажет.

Если кто и будет следить.. . Те кто имеют личный интерес тем суды не нужны а те что будут готовить обвинение поверьте накопают и о
их деятельности оператор и не догадывается. Можно менять (переключать) карточки и операторов а вот IMEI куда девать?.

sk21
P.M.
8-1-2011 01:24 sk21
Если кто и будет следить.. . Те кто имеют личный интерес тем суды не нужны а те что будут готовить обвинение поверьте накопают и о
их деятельности оператор и не догадывается. Можно менять (переключать) карточки и операторов а вот IMEI куда девать?.

#10 IP
P.M. Ц


Надеюсь,что у меня не все так плохо?
vovikas
P.M.
8-1-2011 01:29 vovikas
Надеюсь,что у меня не все так плохо

ты давай миллионом делись....
а вот IMEI куда девать?.

да туда-же куда и карточку - перепрошивка или смена телефона.

sk21
P.M.
8-1-2011 01:33 sk21
ты давай миллионом делись..

А ты в теме мнение выражай(а то слетелись тут родственники)
kolobok
P.M.
8-1-2011 01:40 kolobok
Originally posted by vovikas:

да туда-же куда и карточку - перепрошивка или смена телефона.

Это если чип и телефон личный а не барина.Но даже если личный
перепрошивать невыгодно выйдут через круг постоянных звонков.Проще
в любом ломбарде купить старенький аппарат и карточку пополнения но
и ответная сторона должна работать на резервном канале.

kolobok
P.M.
8-1-2011 01:54 kolobok
Originally posted by sk21:

Надеюсь,что у меня не все так плохо?

Ну как вам сказать. Раньше дактилоскопировали только преступников а теперь при получении паспорта/карточки.Вы еще ничего не совершили но вы в единой базе потенциальных... Телефон может прослушиваться и отслеживаться,все финансовые операции по карточке
в досье,все передвижения в магазинах,бензоколонках и на улицах
отснято на камерах.Словом слится с общей массой,избегать публичных мест,выключать телефон(причем отстегивая акумулятор),расчитываться наличкой и спать в кальсонах с покрытием стелс.

sk21
P.M.
8-1-2011 01:55 sk21
Это если чип и телефон личный а не барина.Но даже если личный
перепрошивать невыгодно выйдут через круг постоянных звонков.Проще
в любом ломбарде купить старенький аппарат и карточку пополнения но
и ответная сторона должна работать на резервном канале

Все красиво,и презервативы розовые,только моему работадателю всего етого жаба не позволит.
vovikas
P.M.
8-1-2011 01:58 vovikas
вообще эта тема очень обширная. вкратце ее не раскрыть. базовая лекция на два академчаса. это без юридических. еще несколько по юридическим вопросам. итого - в общем много получается. при личной встрече могу расскать че-нить интересного. за поллитру, а то в омыватель лить нечего.. .
kolobok
P.M.
8-1-2011 02:00 kolobok
Originally posted by sk21:

Все красиво,и презервативы розовые,только моему работадателю всего етого жаба не позволит.

А вы не путайте свою шерсть с государственой. Вы же хотите
что бы ваш работодатель еше и резервным каналом с любовницей вас обеспечил.

kolobok
P.M.
8-1-2011 02:04 kolobok
Originally posted by vovikas:
за поллитру, а то в омыватель лить нечего.. .

Вот откуда корни корупции в Литве и все под благими прикрытиями.
Какие нафиг омыватели на улице дождь и плюсовая температура.

vovikas
P.M.
8-1-2011 02:09 vovikas
Вот откуда корни корупции

э,неееетттт! тут вам не удастся мне инкреминировать деяния - я не должностное лицо! так что для коррупционной не хватает по-крайней мере хотя-бы одной составляющей
2тс
к сожалению, как тонко подметил комрад колобок, из-за погоды не получется поехать завтра в кавно на пневму, а так могли-бы поболтать по теме.

kolobok
P.M.
8-1-2011 02:13 kolobok
Originally posted by vovikas:

э,неееетттт! тут вам не удастся мне инкреминировать деяния - я не должностное лицо! так что для коррупционной не хватает по-крайней мере хотя-бы одной составляющей

Значит будем квалифицировать как шантаж с целью вымогательства.

vovikas
P.M.
8-1-2011 02:22 vovikas
Значит будем квалифицировать как шантаж с целью вымогательства

опять не пойдет. поллитва в нашем обществе это мера денег. а на мою деятельность у мя патент есть. я даже налоги плачу полностью. так что опять промах!

sk21
P.M.
8-1-2011 10:16 sk21
Originally posted by kolobok:

А вы не путайте свою шерсть с государственой. Вы же хотите
что бы ваш работодатель еше и резервным каналом с любовницей вас обеспечил.

Это я о том,что работадателю неофициально следить за своими работниками дороговато будет.А что касается моего,так он даже аппаратом не обеспечил, говорит,что страшно дорого(хотя вся моя работа завязана на телефоне)

sk21
P.M.
8-1-2011 10:39 sk21
Originally posted by vovikas:
а то в омыватель лить нечего.. .

Красиво жить не зарпетиш,одни водку в омыватель льют,другие омывательную жидкость в желудок

maks777
P.M.
8-1-2011 21:26 maks777
Originally posted by sk21:

Я свой телефон проверил у оператора,если кто и будет следить нелегально,в суде этого не докажет.

Святая наивность

sk21
P.M.
9-1-2011 00:23 sk21
Originally posted by maks777:

Святая наивность


А вот с этого момента попрошу поподробнее
maks777
P.M.
9-1-2011 01:18 maks777
Originally posted by sk21:

А вот с этого момента попрошу поподробнее

Извените не могу.. Но Вы очень ошибаетесь

Sanych
P.M.
11-1-2011 00:30 Sanych
Originally posted by maks777:

Извените не могу.. Но Вы очень ошибаетесь

Мы все под колпаком.. .

Konradas
P.M.
11-1-2011 19:21 Konradas
Неожидал такой обширной дискуссии, но мне не хватает одного ответа - сколько времени хранятся данные о конкретном абоненте. И какие. zenks.
kolobok
P.M.
11-1-2011 20:41 kolobok
Originally posted by sk21:

А вот с этого момента попрошу поподробнее

Очень советую внимательно посмотреть видеоматериал:
youtube.com

sk21
P.M.
12-1-2011 19:12 sk21
Originally posted by kolobok:

Очень советую внимательно посмотреть видеоматериал:
www.youtube.com

Это было, это есть, это будет.Вопрос был о стоимости и геморойности вопроса для работодателя.

maks777
P.M.
13-1-2011 00:14 maks777
Originally posted by sk21:

Это было, это есть, это будет.Вопрос был о стоимости и геморойности вопроса для работодателя.

А с чего Вы взяли, что работодатель вообще может этим заниматься? Это как бы прерогатива оперативных служб.. И если какие то оперативные работники предоставляют такую информацию работодателям, значит они совершают должностное преступление.. .

kolobok
P.M.
13-1-2011 12:33 kolobok
Originally posted by sk21:

Это было, это есть, это будет.Вопрос был о стоимости и геморойности вопроса для работодателя.

Вопрос нужно ставить иначе.Какая это работа и какой работодатель.
К примеру очень многие компании по международным перевозкам имеют
возможность реального слежения за местонахождением и продвижением
каждой фуры.Использование GPS это оправданые затраты и производственая необходимость.Думаю что подобные методы оправданы в логистике,работе автомобилей спецслужб но вшивать жучек в ..... . секретарше это извращение.

sk21
P.M.
14-1-2011 12:45 sk21
Originally posted by maks777:

А с чего Вы взяли, что работодатель вообще может этим заниматься? Это как бы прерогатива оперативных служб.. И если какие то оперативные работники предоставляют такую информацию работодателям, значит они совершают должностное преступление...


Вот об этом я и пытаюсь спросить,а для оперативных служб я не представляю интереса.
sk21
P.M.
14-1-2011 12:54 sk21
Originally posted by kolobok:

Вопрос нужно ставить иначе.Какая это работа и какой работодатель.
К примеру очень многие компании по международным перевозкам имеют
возможность реального слежения за местонахождением и продвижением
каждой фуры.Использование GPS это оправданые затраты и производственая необходимость.Думаю что подобные методы оправданы в логистике,работе автомобилей спецслужб но вшивать жучек в ..... . секретарше это извращение.

Тут для примера далеко ходить не надо.В фирме :Cyti service*(Rubicon)эти устройства широко используются,но работники это знают и ведут себя соответственно.

maks777
P.M.
15-1-2011 16:19 maks777
Вот нашел интересный сайт.. Сам не пробовал, но может и работает.. Если у кого получится, отпишите... Интересно все таки, не ужели все так просто, как они на этом сайте пишут...

https://www.locator.lt/locator/

Varnas
P.M.
16-1-2011 01:26 Varnas
Вроде по директиве ЕС данные должны хранитса год - но неуверен. Правда главный вопрос - какова точность определения абонента в городе/за городом? Если неошибаюсь там порядка сотен метров, если не километр было.
YuraLT
P.M.
16-1-2011 20:27 YuraLT
Originally posted by Varnas:
Правда главный вопрос - какова точность определения абонента в городе/за городом?

Проверял через навигатор, так в городе 100-300 метров, а в лесу 2 -3 км... . всё зависит как вышки расположены в точке твоего нахождения в данный момент.. . для суда, любого, это не пляшет никак, однако
Varnas
P.M.
16-1-2011 22:55 Varnas
как говоритса - на том спасибо

Guns.ru Talks
Литва
методика слежения ( 1 )