Guns.ru Talks
Литва
Пулегильзотека ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Пулегильзотека

sk21
P.M.
2-1-2011 12:51 sk21
По существующим законам все огнестрельное оружие находящееся на руках у населения перед продажей проходило отстрел для пулегильзотеки.Вопрос в следующем;насколько это эффективно,если эффективно то насколько реально нужно и не является ли это мероприятие просто предлогом для изъятия денег у владельцев оружия? Ведь по закону владельцы оружия считаются"людьми с безупречной репутацией",участие легального оружия в криминале мизерно,читал что поле отстрела пистолетом пару тысяч выстрелов пулегильзотека бесполезна.Хочется узнать мнение как можно большего количества участников.
дмб
P.M.
2-1-2011 12:59 дмб
подымался уже вопрос,американские форумчане вроде доказали что бесполезная эта штука,хотя в РФ уже резинострельщики ее опасаются.:-)
maks777
P.M.
2-1-2011 14:07 maks777
Конечно же не нужна... Еще можно отменить и регистрацию оружия для населения.. Для чего она, если люди с безупречной репутацией.. А чего стоят справки от наркологов? Хватит просто рекомендаций соседей и местного участкового.. .
Varnas
P.M.
2-1-2011 15:18 Varnas
подымался уже вопрос,американские форумчане вроде доказали что бесполезная эта штука

Интересно насчет пуль.По идее чем боле совершенениметод нарезки стволов тем мене должны различатса пули после выстрела. А насчет гильз так так хватит мелкой шкуркой проийтись по граням ударника и выбрасывателя.. . Да и ствол можно легко "тюнинговать" чтоб несовпали следы. Тока правда неясно как скажетса на точности и легко ли ето обнаружить.
Leopoldas
P.M.
2-1-2011 16:21 Leopoldas
Абсолйутно бесполезная вещь эта пулегильзотека. Теперь те кто не согласен подумайте сами, сколько в Литве продано стволов, хотя бы короткоствола, ради интереса возмиом 9 мм Люгер калибр. Эта где-то грубо десяток тысяч единиц, плюс к ним еще и спортивные подтянуться. Имея ввиду, что эта база данных у нас картотечная, поэтому надо брать гильзу/пулю и вглядываться на нее через оптику. То для того чтобы найти 1 ствол уйдиот уйма времени, только если не повезиот как в лотереи. Очень эфективно только для сравнения найденного на месте преступления оружия и пуль/гильз, и то это занимает порой до нескольких недель. и поверэте не из-за загруженности экспертов.
Varnas
P.M.
2-1-2011 16:39 Varnas
тем боле что оружейные мастера порой по пьяни сами делятса секретами как ету пулегильзотеку вобще бесполезной сделать.. .
quas
P.M.
2-1-2011 17:51 quas
И вот отстрел штук пяти стволов, да по 50 литов...
Пулегильзотека очень полезна для государства.
И не надейтесь даже -)

А на самом деле, есть государства, в которых нет пулегильзотеки. Как там преступников излавливают, подсказал бы кто?

Leopoldas
P.M.
2-1-2011 18:16 Leopoldas
Пулегильзотека это пережиток прошлого, особенно в таком виде как сейчас. Нужна только для получения бабок, да и те не такие уж и большие, если глянуть в масштабах страны. Может кому и хватит на пару тройку новых Х5 или еще какого чуда-юда.
Не знаю как там в других странах, но судя по всему идиот расчет на то, что человек с легальным стволом задумается и не раз перед тем как всадить пулю куда не глядя и побоится что его всио таки найдут. Ну а нелегальный ствол это и есть нелегальный, о ниом и так никто не знает, то какая пулягильзотека тут поможет?
Есть смысл копить найденные на месте приступления, извлечионные из жертв и т.к. пули и гильзы, для дальнейшего их сравнения. А отстрел легально купленого оружие имеет смысл только при создании компютеризированной базы данных с способносьтю автоматического анализа по заданным критериям или без них, только по имеюшейся картинке. Так красиво бывает только в сериалах про CSI, которым я завидую.. .
sk21
P.M.
2-1-2011 18:18 sk21
тем боле что оружейные мастера порой по пьяни сами делятса секретами как ету пулегильзотеку вобще бесполезной сделать...

Да наверняка найдется не один специалист способный сделать ствол неузнаваемым(не думаю что это очень трудно).Но давайте поговорим о каждодневной реальности,сломался боек ценою 20lt.надо делать отстрел по новой или крючок выбрасывателя,неужели все кто ремонтирует оружие не в мастерской LGF такие законопослушные?
vovikas
P.M.
2-1-2011 18:24 vovikas
сломался боек ценою 20lt.надо делать отстрел по новой

кстати, интересный вопрос.
sk21
P.M.
2-1-2011 18:34 sk21
кстати, интересный вопрос.


Вот и я говорю,напрашиваются интересные выводы(а может и статьи УК)
vovikas
P.M.
2-1-2011 18:44 vovikas
а может и статьи УК

глупости. я покупал свои спорт пистолеты с зипом - бойки там просто россыпью, штук двадцать всего. мне что, каждый боек отстреливать?
По существующим законам все огнестрельное оружие находящееся на руках у населения перед продажей проходило отстрел для пулегильзотеки

кстати, не все. только короткое. а длинное только предъявляется. так вот, один мой пистоль проходит как длинный - аж 40 сантиметров длиной. а отстреливают его как кс. и денешку берут.
quas
P.M.
2-1-2011 18:58 quas
Ну может догадается кто-нибудь из беспринципных политиков перед выборами пообещать отменить отстрел в пулегильзотеку -).
Даже пошёл бы за него проголосовал, и фамилию запомнил бы. -)
sk21
P.M.
2-1-2011 19:06 sk21
лупости. я покупал свои спорт пистолеты с зипом - бойки там просто россыпью, штук двадцать всего. мне что, каждый боек отстреливать?

Когда у меня на CZ-92 сломался боек,то я со спокоиной совестью пришел с ним в LGF.Мне сказали да запасные бойки есть,но на мою просьбу продать,чтобы поменять дома самому ответили,что это невозможно по причине необходимости заново отстреливать оружие.Что и было сделано в тот самый день(за мой счет разумеется)
vovikas
P.M.
2-1-2011 19:40 vovikas
но на мою просьбу продать,чтобы поменять дома самому ответили,что это невозможно по причине необходимости заново отстреливать оружие

хмммм. интресно. значит если я купл по нету бойки то че? а магазины тоже надо отстреливать, а то их в фонде только по разрешению продают.. .
sk21
P.M.
2-1-2011 19:46 sk21
то че? а магазины тоже надо отстреливать, а то их в фонде только по разрешению продают.. .

Про магазины я не говорил.
sk21
P.M.
2-1-2011 19:57 sk21
Ну может догадается кто-нибудь из беспринципных политиков перед выборами пообещать отменить отстрел в пулегильзотеку -).
Даже пошёл бы за него проголосовал, и фамилию запомнил бы. -

Хорошая мысль,я бы тоже за такого проголосовал и не я один наверное.Господа политики,может кого заинтерисует это предложение?Отзывы на форум.
sk21
P.M.
2-1-2011 20:38 sk21
Originally posted by vovikas:

хмммм. интресно. значит если я купл по нету бойки то че?

Турма сидэт долго(за 20штук по совокупности)
Varnas
P.M.
2-1-2011 20:50 Varnas
а магазины тоже надо отстреливать, а то их в фонде только по разрешению продают.. .

а люди тем временем глушаки из финляндии возят.. .
vovikas
P.M.
2-1-2011 21:19 vovikas
Турма сидэт долго(за 20штук по совокупности)

типун тебе на язык! значит купить я могу. гвоздь он и в африке гвоздь. вот теперь вопрос про поставить. спортсмены по всему миру на мелкашку ударники меняют в зависимости от патрона. а я чего-то не видел про такое в нашем законодательстве. и про ремонт это не то - смена ударника это не ремонт.
sk21
P.M.
2-1-2011 21:34 sk21
Originally posted by vovikas:

типун тебе на язык! значит купить я могу. гвоздь он и в африке гвоздь. вот теперь вопрос про поставить. спортсмены по всему миру на мелкашку ударники меняют в зависимости от патрона. а я чего-то не видел про такое в нашем законодательстве. и про ремонт это не то - смена ударника это не ремонт.

Вот и возникло вопросов больше чем ответов,хотя если подумать сколько денег ты можеш принести в бюджет LGF садить тебя будет невыгодно(лучше постоянно доить)
vovikas
P.M.
2-1-2011 23:10 vovikas
сколько денег ты можеш принести в бюджет

и гильзы для перезарядки брать только новые и нести их в отстрел.. . и пули, каждую...
хотя, вон, в беларуссии приклад - это уже оружие. тоже, наверное, отстреливать надо, следуя логике 21-го

kolobok
P.M.
3-1-2011 00:46 kolobok
Originally posted by Varnas:

а люди тем временем глушаки из финляндии возят...

На какое оружие и нафига это нужно?

kolobok
P.M.
3-1-2011 00:55 kolobok
Originally posted by quas:
Ну может догадается кто-нибудь из беспринципных политиков перед выборами пообещать отменить отстрел в пулегильзотеку -).
Даже пошёл бы за него проголосовал, и фамилию запомнил бы. -)

Если такое свершится то будет как с паспортом.Что бы кормить
своих в типографии было нужно обязательно получать карточку даже если она вам не вперлась.Было много недовольных потому с 1 января
карточку брать необязательно но паспорт стал стоить 150 вместо 100лт. Как только отменят пулегильзотеку так МВД запросит увеличить финансирование для криминалистов что может обернуться каким нибудь другим налогом.

Varnas
P.M.
3-1-2011 01:46 Varnas
На какое оружие и нафига это нужно?


на мелкашки часто ставят. Но и для 7,62 бывает.. . А "нужно" понятие очень широкое. Например некоторые покупают мелкашки для сравнительного тихово отстрела енотов у вышек. Чтоб другая дич небоялась (как там в реальности - хр зн). Или для браконерства.
vovikas
P.M.
3-1-2011 01:59 vovikas
А "нужно" понятие очень широкое

нужно по местным законам турма. вот туда им и дорога с тихим отстрелом "дичи". я бы не отказался, но раз нет - так нет. хотя по большому счету все равно в наушниках стреляю, а соседи обычно бахают громко, так что скорее всего для кс это забава на раз, потом надоест.
Varnas
P.M.
3-1-2011 03:13 Varnas
нужно по местным законам турма. вот туда им и дорога с тихим отстрелом "дичи".

турма за браконерство. А так невижу проблем если человек охотитса с глушителем. И зачем тока запрещать? Чтоб 3,14доры из сейма луче спали?
хотя по большому счету все равно в наушниках стреляю, а соседи обычно бахают громко, так что скорее всего для кс это забава на раз, потом надоест.

Нутак по такой логике и продажу спортивных авто надо запретить. В Литве же на них гонять негде - за превышение скорости тож по голове негладят.. . Вобще какова х.. ра ктото должен решать за меня что мне на надо? Машину то любую, раз вам хочетса. А например глушитель, или охотничий пистолет - низя. А если я хочу експериментировать? В советское время были люди кто сами делали машины, катера например. Зарегистрировал испытали в ГАИ - и катайся на здороьве. А теперь? теперь даже сарая на своей земле неможеш сроить без кучи разрешений и кучи взяток всяким пидорам.
Leopoldas
P.M.
3-1-2011 03:22 Leopoldas
Originally posted by Varnas:
теперь даже сарая на своей земле неможеш сроить без кучи разрешений и кучи взяток всяким пидорам.

+100
kolobok
P.M.
3-1-2011 12:49 kolobok
Originally posted by Varnas:

Нутак по такой логике и продажу спортивных авто надо запретить. В Литве же на них гонять негде - за превышение скорости тож по голове негладят.. . Вобще какова х.. ра ктото должен решать за меня что мне на надо? Машину то любую, раз вам хочетса. А например глушитель, или охотничий пистолет - низя. А если я хочу експериментировать? В советское время были люди кто сами делали машины, катера например. Зарегистрировал испытали в ГАИ - и катайся на здороьве. А теперь? теперь даже сарая на своей земле неможеш сроить без кучи разрешений и кучи взяток всяким пидорам.

То что бобры уже достали знаю а вот то что еноты стаями носятся
распугивая всю дичь еще не слышал. Теперь о машинах.Чисто споритвные машины предназначеные для соревнований для поезки в городе крайне неудобны из за технической конструкции а те дорогие цацки типо спорткара это не более чем способ обратить на себя внимание.Это такая же приблуда как попытка ехать в городе на бритве поставив ее на заднее колесо.Ну да ладно хочет молодой самец внимания самок так пусть будет но только в рамках правил дорожного движения.Да в советские годы строили и машины и катера но рамках требований а они были жесткие.Кто вам сегодня не дает?Сегодня даже проще полные свалки деталей и не такие строгие требования к номерации агрегатов.Вы в советские годы строили?Таких маштабов строики не было а взятки процветали всегда.В то время самострой сносили аж песня и помыслов небыло самовольно застроить Ниду,Палангу
и все побережье озер.Видимо все сравнения прошлого вы приводите не из советского времени а их эпохи бардака (славные 90-е)когда одно рухнуло а второе не создалось.Тогда да беспредел было мерой жизни.

Varnas
P.M.
3-1-2011 14:45 Varnas
Теперь о машинах.Чисто споритвные машины предназначеные для соревнований для поезки в городе крайне неудобны из за технической конструкции а те дорогие цацки типо спорткара это не более чем способ обратить на себя внимание.

ну и? Я что - возражаю етому? Все понимают что такие тачки как для понтов ненужны и даже боле опасны но типа человек хочет и он покупает. А вот глушитель -низя. Типа здесь аргумент "хочу" неработает.
Да в советские годы строили и машины и катера но рамках требований а они были жесткие.Кто вам сегодня не дает?

Хорошо - вот вы сделали скажем машину, и как теперь для нее номера получите? Есть возможность еезарегистрировать?
В то время самострой сносили аж песня и помыслов небыло самовольно застроить Ниду,Палангу
и все побережье озер.

Извините, но бред говорите. Сравнили участок дачный, где хозяйн себе баню построил, и резерват, где толсты бюрократ купил вопреки всем законам землю и затянул озеро забором.
vovikas
P.M.
3-1-2011 15:14 vovikas
где толсты бюрократ купил вопреки всем законам землю и затянул озеро забором.

фигушки! теперь это все по-закону! и вообще, вы что, против строя??? против капитализьму???
Varnas
P.M.
3-1-2011 15:49 Varnas
фигушки! теперь это все по-закону!

ага - озеро забором ограждать - ето по закону.
и вообще, вы что, против строя??? против капитализьму???


я против такова строя, где 3,14дорасты из генпрокуратуры делают что хотят, и за бабки и другим индульгенции выписывает.. .
kolobok
P.M.
3-1-2011 19:22 kolobok
Originally posted by Varnas:

Извините, но бред говорите. Сравнили участок дачный, где хозяйн себе баню построил, и резерват, где толсты бюрократ купил вопреки всем законам землю и затянул озеро забором.

Теперь реально проще.Если бабки есть то заплатил и все тебе сделают.Раньше все были товарищи и даже имея деньги еще должен был знать кому и через кого заплатить бо воровали озираясь. Что бы купить ГДРовский линолиум нужно было ехать в какой нибудь магазин где работал какой то продавец которому вас рекомендовали и который вам может сделать через задние двери.Естественно все не бесплатно.Великое слово БЛАТ которое сегодня сменилось на обыденый ОТКАТ.И если вам повезло получить,достать строй материалы то готовьтесь приложить чеки на каждый гвоздь.Можно было купить ворованые с предприятий стройматериалы но опять же за деньги покупать левые чеки в магазинах если был блат.Вот так же доставали
сантехнику, мебель,ковры,бытовую технику.Истинные пролетарии верившие
в силу и справедливость советской власти жили от зарплаты до зарплаты
по 15-20 лет в семейных общежитияж которые в конце и приватизировали
и ни о какой стройке не помышляли вообще.При этом через щели и заборы тащили пленку из "Пласты",пряники с хлебзавода,мясо и сосиски с мясокомбината,водку,конфеты,носки со "Спарты" и пр.В деле были все и сторожа и экипажи вневедомственой охраны и спекулирующие товаром жены булочников(ОБХСС)Чиновники у власти и тогда питались, отоваривались в спец магазинах и лечились в спецклиниках.Зачем тогда чиновнику отгораживать озеро если на всех озераз были ведомственые котеджы и бани.Народ содержал все эти оздоровительные комплексы а отдельные товарищи проводили там "совещания" с секретутками Вот так и жили
Так что изменилось? Только то что господин не маскируется под товарища а нищий стал господином?
О самодельных машинах можете посмотреть хотя бы вот тут:
http://www.ntv.ru/novosti/182018/
http://gaz20.spb.ru/photo5_2.htm
video.i.ua
youtube.com
youtube.com
Если руки растут из правильного места то при жедлании можно сделать многое.

Varnas
P.M.
3-1-2011 19:39 Varnas
Зачем тогда чиновнику отгораживать озеро если на всех озераз были ведомственые котеджы и бани.Народ содержал все эти оздоровительные комплексы а отдельные товарищи проводили там "совещания" с секретутками Вот так и жили

Ну тогда хотя бы по тогдашнему закону было. А теперь закон есть, да тока применять его или неприменять решает такие же любители закрывать озера заборами....
Теперь реально проще.Если бабки есть то заплатил и все тебе сделают.Раньше все были товарищи и даже имея деньги еще должен был знать кому и через кого заплатить бо воровали озираясь. Что бы купить ГДРовский линолиум нужно было ехать в какой нибудь магазин где работал какой то продавец которому вас рекомендовали и который вам может сделать через задние двери.Естественно все не бесплатно.

Да прекрасно знаю. Кстати еше Балис Сруога в своей книге писал, что хорошо жить имее должность и чужие товары на складе...
О самодельных машинах можете посмотреть хотя бы вот тут:
http://www.ntv.ru/novosti/182018/
http://gaz20.spb.ru/photo5_2.htm
video.i.ua
youtube.com
youtube.com
Если руки растут из правильного места то при жедлании можно сделать многое.

Ну а где такой ютуб из Литвы ?
kolobok
P.M.
3-1-2011 20:25 kolobok
Originally posted by Varnas:

Ну а где такой ютуб из Литвы ?

А там же где литовский трактор,литовские гранаты и литовские патроны.У нас выгоднее переваривать ржаные тачки на перепродажу и
разбирать на свалках по частям. Так что поле еще не паханое займитесь и будете иметь интереснейшее занятие с ощутимым результатом.

Varnas
P.M.
3-1-2011 20:54 Varnas
А там же где литовский трактор,литовские гранаты и литовские патроны.У нас выгоднее переваривать ржаные тачки на перепродажу и
разбирать на свалках по частям. Так что поле еще не паханое займитесь и будете иметь интереснейшее занятие с ощутимым результатом.

спасибо - неинтересно
sk21
P.M.
3-1-2011 21:28 sk21
Originally posted by vovikas:

следуя логике 21-го

Можеш и спички проверять(если зажглась, значит хорошая)Я здесь рассказал о конкретном случае с отстрелом пистолета после замены бойка.Есть ли в этом логика? не знаю,затем и интересуюсь мнением форумчан.

vovikas
P.M.
3-1-2011 21:36 vovikas
а денег кроме отстрела не взяли? гарантийный случй-ли был? квиток отстрела выдали? терзают меня сомнения что это все был обыкновенный развод.
sk21
P.M.
3-1-2011 22:02 sk21
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы вовикас:
[Б]а денег кроме отстрела не взяли? гарантийный случй-ли был? квиток отстрела выдали? терзают меня сомнения что это все был обыкновенный развод.[/Б][/QУОТЕ]
Случай не гарантийный,пистолет был куплен БУ,деньги взяли за отстрел и за новый боек.Какой то чек был выдан на всю заплаченную сумму,но прошло времени около десяти месяцев и я уже неоднократно чистил сейф от мусора.
vovikas
P.M.
3-1-2011 22:16 vovikas
Какой то чек был выдан

вот я и говорю развод

Guns.ru Talks
Литва
Пулегильзотека ( 1 )