Guns.ru Talks
  Литва
  Пулегильзотека ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Пулегильзотека    (просмотров: 2656)
 версия для печати
sk21
posted 3-1-2011 22:34    
quote:
Originally posted by vovikas:

вот я и говорю развод

Вот чего удивляет,так это категоричность некоторых заявлений.Когда заявление идет в такой бескомпромисной форме,то хочется увидеть доказательства или оговорку,что это личное мнение автора.
vovikas
posted 3-1-2011 22:47    
quote:
оговорку,что это личное мнение автора

а что иначе как не свои мнения мы тут высказываем? таки это форум.
sk21
posted 3-1-2011 22:58    
quote:
Originally posted by vovikas:

а что иначе как не свои мнения мы тут высказываем? таки это форум.

Логично,согласен.

sk21
posted 4-1-2011 17:53    
Ну пока из поступивших отзывов напрашиваются следующие выводы;1,Идентифицировать оружие по найденым пулям и гильзам очень сложно,2,Само оружие при интенсивной эксплуатации теряет меняет свои отличительные признаки,кроме того эти признаки можно изменить искусственно,3,Похоже,что ПУЛЕГИЛЬЗЛТЕКА это в первую очередь повод для отъема денег у населения с непререкаемой репутацией.
Varnas
posted 4-1-2011 18:03    
Вроде мелкашку вобще по пуле идентифицировать невозможно. Интересно если имеем глок и свинцовые пули, ето тоже так?
sk21
posted 4-1-2011 18:31    
quote:
Вроде мелкашку вобще по пуле идентифицировать невозможно. Интересно если имеем глок и свинцовые пули, ето тоже так?

Как я помню глок у тебя в калибре 40S&W,можно предположить что енергии этого парона должно хватить,чтобы изуродовать мягкую свинцовую пулю до неузноваемости.
quas
posted 4-1-2011 18:49    
Вряд ли нам ответят официальные лица.
Вовикас, свинцовые пули в тире - хотя бы часть - форму сохраняют?
Вероятно, ответ надо поискать в тире.
Varnas
posted 4-1-2011 19:12    
quote:
Как я помню глок у тебя в калибре 40S&W,можно предположить что енергии этого парона должно хватить,чтобы изуродовать мягкую свинцовую пулю до неузноваемости.

да -40. Вопрос в том чтоб пуля должна быть достаточной мягкой для стирания нарезов в теле жертвы, и достаточно твердая чтоб несрывало с нарезов в стволе. ИМХО тут 0,4 особых преимуществ недает перед 0,45 или 9*19. В 0,5 варианте скорость еще ниже - но момент инерции пули раза в 1,7-1,8 больше. В 9-19 наоборот.
Varnas
posted 4-1-2011 19:14    
quote:
Вовикас, свинцовые пули в тире - хотя бы часть - форму сохраняют?
Вероятно, ответ надо поискать в тире.

я не вовик, но имхо после встречи с пластиной пусть и наклонной там разве что калибр можно будеть опознать. По перпендикулярно стоящим пластинам стрелял оболочкой- так свинец отдельно оболочка отдельно.
UTman
posted 5-1-2011 09:04    
Если только в древесину попасть.
Varnas
posted 5-1-2011 13:16    
смотря в какую
vovikas
posted 5-1-2011 13:19    
а по-разному получается. чаще всего при встрече с металлом дефрагментируется в пыль, но иногда остается попка длиной миллиметров пять - так там нарезы отчетливо видны. но я использую очень твердый сплав, простой свинец даже не знаю как себя поведет.
sk21
posted 5-1-2011 21:39    
quote:
простой свинец даже не знаю как себя поведет.

Да тут вопрос неясный,может сбудется мечта о патронном заводике?
vovikas
posted 5-1-2011 21:42    
quote:
может сбудется мечта о патронном заводике?

так какие проблемы?
sk21
posted 6-1-2011 22:37    
quote:
так какие проблемы?
Земноводное пока не разрешает,но надежды не потеряны.
  всего страниц: 3 :  1  2  3 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Литва
  Пулегильзотека ( 3 )
guns.ru home