Guns.ru Talks
Литва
Монополия LGF. ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Монополия LGF.

sk21
P.M.
21-12-2010 18:44 sk21
Слышал, что монополия ЛГФ на рподажу короткоствола должна пасть. Может кто имеет больше информации на эту тему?
DenisLT
P.M.
22-12-2010 14:05 DenisLT
А где слышали, если не секрет? Может укажете первоисточник?
sk21
P.M.
22-12-2010 21:47 sk21
А где слышали, если не секрет?

На улице Швитригайлос(точный номер не помню)около перекрестка с ул Шевченко есть оружейный магазин Так поведал продавец(имя не спрашивал)он там недавно работает
kolobok
P.M.
22-12-2010 22:16 kolobok
Originally posted by sk21:
Слышал, что монополия ЛГФ на рподажу короткоствола должна пасть. Может кто имеет больше информации на эту тему?

Ну и что изменится?? Ну вот торгуют патронами все оружейные магазины и только один продает немного дешевле чем ЛГФ а в остальных два раза дороже. Нафига им завозить дорогие пистолеты и заморозить средства в ожидании редкого клиента. У нас Литве смотри на цену товара
минусуй 21% НДС потом дели пополам и вот то что осталось будет похоже на реальную цену. Ну неможет наш верслининкелис чтобы не содрать 300%

DenisLT
P.M.
22-12-2010 22:33 DenisLT
Ну неможет наш верслининкелис чтобы не содрать 300%

Ваша правда.
Интересно, а сколько LGF накидывает?
kolobok
P.M.
22-12-2010 23:03 kolobok
Originally posted by DenisLT:

Ваша правда.
Интересно, а сколько LGF накидывает?

Ценообразование в Литве великая тайна и во многом зависит от
жадности прдавца и глупости покупателя. Как пример могу показать
что просят за ручной миксер (взбивалку молока)Bomann MS 344 CB.
В принципе это микромоторчик с проволочкой на оси в пластмассовом футлярчике для батареек. Если изготовитель запросит 1 еуро то он еще
хорошо заработает но товар попал в Литву и вот началось.
click for enlarge 970 X 582  82,3 Kb picture
click for enlarge 840 X 601  67,3 Kb picture
click for enlarge 1061 X 663  77,1 Kb picture
click for enlarge 840 X 585  74,3 Kb picture
click for enlarge 943 X 585  73,8 Kb picture

sk21
P.M.
23-12-2010 15:40 sk21
Ценообразование в Литве великая тайна и во многом зависит от
жадности прдавца и глупости покупателя

Согласен полностью, в некоторых случаях даже представители криминального бизнеса могут пустить скупую слезу зависти.
RuslikLT
P.M.
23-12-2010 22:52 RuslikLT
Ну неможет наш верслининкелис чтобы не содрать 300%


Сказочка, давно уже всем поднадоевшая, большинсто вярслининкосов еле сводит концы с концами ибо дохрена сьедают налоги, аренды, a платёжоспособность нашего угрюмого населения низкая и т.д.
Как пример могу показать
что просят за ручной миксер (взбивалку молока)Bomann MS 344 CB.

Самые низкие цены у импортировщиков, остальные просто перекупы, которые сидят примерно на тех же процентах что и импортировщики.

RuslikLT
P.M.
23-12-2010 22:56 RuslikLT
Согласен полностью, в некоторых случаях даже представители криминального бизнеса могут пустить скупую слезу зависти.

Займитесь вярсласом и постарайтесь за первый месяц выйти хотя бы на ноль естественно официально. Очень интересно поглядеть кто будет лить слёзы
DenisLT
P.M.
23-12-2010 23:12 DenisLT
Сказочка, давно уже всем поднадоевшая, большинсто вярслининкосов еле сводит концы с концами ибо дохрена сьедают налоги, аренды, a платёжоспособность нашего угрюмого населения низкая и т.д.

Тем не менее, Руслан, факт остаётся фактом- патроны в оружейных магазинах действительно гораздо дороже чем в LGF. Точно так будет и с КСом, буде им разрешат им торговать.
А относительно концов с концами, ну уж не знаю как крепко стоят на ногах ормаги, но вроде ни один не закрылся
RuslikLT
P.M.
23-12-2010 23:38 RuslikLT
патроны в оружейных магазинах действительно гораздо дороже чем в LGF

Для начала надо разобраться по каким ценам они эти патроны получают, при наличии конкурентов- тупо цены взвинчивать будут только идиёты
А относительно концов с концами, ну уж не знаю как крепко стоят на ногах ормаги, но вроде ни один не закрылся


А сколько их есть? Открыть ормаг довольно гиморно и дорого, наши ормаги по пальцам сощитать можно Это не магазин канцтоваров или детской одежды
Кстати, у нас уже как 3 недели открыт новый магазин в городе, заезжайте, поболтаем

kolobok
P.M.
23-12-2010 23:56 kolobok
Originally posted by RuslikLT:

Самые низкие цены у импортировщиков, остальные просто перекупы, которые сидят примерно на тех же процентах что и импортировщики.

Вы же реально видите на примере что та же вещь может стоит и 6 лт. и 39 лт. так это сколько процентов???? Скорее всего мы по разному считаем проценты.
Напомню старый анекдот когда один предприниматель жалуется другому
что бизнес совсем упал и вложив милион получаеш три. Вот так на эти 2 процента и приходится жить.

kolobok
P.M.
24-12-2010 00:04 kolobok
Originally posted by RuslikLT:

Займитесь вярсласом и постарайтесь за первый месяц выйти хотя бы на ноль естественно официально. Очень интересно поглядеть кто будет лить слёзы

А считать и просчитывать мама учила или тут работает принцип
наберу батраков задеру цены вот я и капиталист?? Моей соседке на бирже труда обьяснили что если она сделает бизнес план то ей дадут страшную сумму на раскрутку аж целых 2 тыс. литов

kolobok
P.M.
24-12-2010 00:11 kolobok
Originally posted by RuslikLT:

А сколько их есть? Открыть ормаг довольно гиморно и дорого, наши ормаги по пальцам сощитать можно Это не магазин канцтоваров или детской одежды
Кстати, у нас уже как 3 недели открыт новый магазин в городе, заезжайте, поболтаем

Говорите гиморно и дорого? Однако если открывают значит ожидается навар. Ормагов для такого городка как Вильнюс аж за много только я знаю 9 а это больше чем салонов мобильной связи или больниц.

RuslikLT
P.M.
24-12-2010 00:19 RuslikLT
Моей соседке на бирже труда обьяснили что если она сделает бизнес план то ей дадут страшную сумму на раскрутку аж целых 2 тыс. литов

А моя соседка вообще бухает беспробудно, в час ночи к ней приходят видения и она кричит громко, матом, а муж у неё вдимо батрак, тоже кем то нанятый, такое же быдло .. . бла бла...
Прям в мире животных, не правда ли?
Вы же реально видите на примере что та же вещь может стоит и 6 лт. и 39 лт. так это сколько процентов???? Скорее всего мы по разному считаем проценты.

Вам скучно? поспорить не с кем? отдельные случаи идиотизма перекупов логике не поддаются.

kolobok
P.M.
24-12-2010 01:18 kolobok
Originally posted by RuslikLT:

Вам скучно? поспорить не с кем? отдельные случаи идиотизма перекупов логике не поддаются.

Ну да вы тут такие деловые проблемы решаете а мне типа со скуки
типа делать нечего как вам мешать. Спорить я с вами не буду но замечу что упомянутый вами идиотизм это основа всей Литолвской экономики потому как даже мясо и картошка давно завозные а из своего
мы продаем только туалетную бумагу из Григишек.
Не знаю для чего вы привели в пример свою соседку а я про случай из биржи рассказал для того чтобы поясниитьчто если нет стартового капитала для своего дела и мама считать неучила то нефиг лезть в бизнесмены и лить слезы.

Varnas
P.M.
24-12-2010 10:29 Varnas
У нас Литве смотри на цену товара
минусуй 21% НДС потом дели пополам и вот то что осталось будет похоже на реальную цену. Ну неможет наш верслининкелис чтобы не содрать 300%

Ето на маленькие товары. Например газовый баллон про секурити. Продавали его по 99 лт, а для работников по 37.
А что касаетса винтовок, то там наценка заметно меньше - если продавали по 3000, то цена была примерно 1500 -1700.
vovikas
P.M.
24-12-2010 10:34 vovikas
если нет стартового капитала для своего дела и мама считать неучила то нефиг лезть в бизнесмены и лить слезы

стартового капитала маловато будет. да и умение считать - не главное. авантюризм, даже если хотите валюнтаризм - вот основа местной экономики. про обыкновенный криминал я не говорю.. .
sk21
P.M.
24-12-2010 10:44 sk21
валюнтаризм

Попрошу не выражаться.
DenisLT
P.M.
24-12-2010 13:04 DenisLT
авантюризм, даже если хотите валюнтаризм - вот основа местной экономики

Вот именно поэтому, всё, кроме продуктов питания, я стараюсь покупать в штатовских и-нет магазинах. Получается гораздо выгоднее, даже с учётом всех таксов, шиппингов и процентов посреднику.

RuslikLT
P.M.
24-12-2010 18:25 RuslikLT
Ормагов для такого городка как Вильнюс аж за много только я знаю 9 а это больше чем салонов мобильной связи или больниц.

очердной перл, салонов моб. связи в каждом торговом центре россыпью, комерческих врачебных заведений, консультаций тоже навалом, так что 9 ормагов это немного, да и асортимент их не блещет изобилием.
RuslikLT
P.M.
24-12-2010 18:27 RuslikLT
стараюсь покупать в штатовских и-нет магазинах.

ты ещё Ебей освой, вот там то самые сливки вылазят
vovikas
P.M.
24-12-2010 20:15 vovikas
большая проблема покупки по нету, с мерики, в том числе с бея - это достаточно большая связь стоимости доставки с массой товара. причем при растаможке налог (пвм) берут и с доставки, что по моему мнению протвозаконно. если бы у меня это был бизнес, то я дошел бы до суда и отсудил, а так, - заморачиваться этим просто нету времени.
RuslikLT
P.M.
24-12-2010 21:19 RuslikLT
причем при растаможке налог (пвм) берут и с доставки

Идиотизм, согласен. С европейским ебеем и инет магазинами в этом плане проще
DenisLT
P.M.
24-12-2010 22:14 DenisLT
[QUOTE]Originally posted by RuslikLT
Кстати, у нас уже как 3 недели открыт новый магазин в городе, заезжайте, поболтаем
Конечно заедем. А какой адрес? Если не хочешь во всеуслышание то в ПэМэ
vovikas
P.M.
24-12-2010 22:18 vovikas
открыт новый магазин в городе, заезжайте

ихде, я вам спраштваю! (с)
DenisLT
P.M.
24-12-2010 22:29 DenisLT
[QUOTE]Originally posted by RuslikLT
Кстати, у нас уже как 3 недели открыт новый магазин в городе, заезжайте, поболтаем
Конечно заедем. А какой адрес? Если не хочешь во всеуслышание то в ПээМ
DenisLT
P.M.
24-12-2010 22:53 DenisLT
Ну вот и мне глюканул форум. Злые языки скажут: Вышел в тираж
RuslikLT
P.M.
25-12-2010 11:58 RuslikLT
ихде, я вам спраштваю!

Perkūnkiemio g.33
Но там деревянные экологические игрушки и детская одежда
sk21
P.M.
25-12-2010 13:43 sk21
Perkūnkiemio g.33
Но там деревянные экологические игрушки и детская одежда

#29 IP
P.M. Ц


Деревянные игрушки почему то ассоциируются с тяжолым детством(конечно шучу)
RuslikLT
P.M.
25-12-2010 14:16 RuslikLT
Деревянные игрушки почему то ассоциируются с тяжолым детством(конечно шучу)

Кстати да, многие ржут с этого Но сейчас мода на всё экологическое

DenisLT
P.M.
25-12-2010 22:44 DenisLT
[QUOTE][B]Деревянные игрушки почему то ассоциируются с тяжолым детством(конечно шучу)
Думаю патамушта во времена моего, и наверное во времена вашего счастливого детства, пластмасса только начиналась и была страшно дорога
kolobok
P.M.
25-12-2010 23:18 kolobok
Originally posted by RuslikLT:

очердной перл, салонов моб. связи в каждом торговом центре россыпью, комерческих врачебных заведений, консультаций тоже навалом, так что 9 ормагов это немного, да и асортимент их не блещет изобилием.

Да салонов мобильной связи в Вильнюсе 38 на троих опрераторов
при населении города 548,8 тыс. населения.Значит один салон на 548800/38=14421 жителя. Количество больниц (именно больниц стационаров) посчитайте на пальцах. А теперь об оружейных магазинах
которых я насчитал 9 в городе при том что во ВСЕЙ Литве:
"Viso Lietuvoje 2009 m. balandžio 1 dienai 48201 Lietuvos gyventojas civilinėje apyvartoje turėjo 86379 ginklus. Šalyje buvo 31 467 medžiotojų, kurie turėjo 60024 medžioklinius ginklus, iš jų 39101 lygiavamzdį šautuvą, 20849 graižtvinius šautuvus, 74 kitus ginklus. 22240 asmenys turėjo 26045 ginklus savigynai, iš jų 6134 lygiavamzdžius šautuvus ir 19911 pistoletą (revolverį ." Выходит что
пользователей памперсов намного больше чем пользователей оружия.
Вы в Риге были? Оружейные магазины и ассортимент видели?Если нет то советую.

RuslikLT
P.M.
25-12-2010 23:59 RuslikLT
Вы в Риге были?

последний раз был примерно пол года назад, после этого вискарь не переношу
sk21
P.M.
26-12-2010 01:01 sk21
Вы в Риге были? Оружейные магазины и ассортимент видели?Если нет то советую.


Думаю не надо быть прорицателем, чтобы догадаться к чему приводит свободная конкуренция. Даже могу отгадать с первого раза.
Varnas
P.M.
27-12-2010 13:08 Varnas
Вы в Риге были? Оружейные магазины и ассортимент видели?Если нет то советую.

Раскажите для аборигенов.
SeSaSha
P.M.
27-12-2010 22:40 SeSaSha
Originally posted by sk21:

Думаю не надо быть прорицателем, чтобы догадаться к чему приводит свободная конкуренция. Даже могу отгадать с первого раза.

9 магазинов разве это свободная конкуренция? Там конкуренцией и не пахнет. Если бы ваш гастроном торговал в интернете оружием и амуницией то большенство рижан отоваривалось бы у вас. При таком невеликом населении во всей Прибалтике общий рынок оружия мог бы ещё претендовать на "конкуренцию".

sk21
P.M.
28-12-2010 00:00 sk21
9 магазинов разве это свободная конкуренция?

Я говорю о Латвии,там нет монополии на продажу короткоствола.
tube807
P.M.
28-12-2010 09:57 tube807
Вот вот, обьехал я почти все лавочки - на магазин только один похож, в среднем 3-7 стволов разной степени убитости

kolobok
P.M.
28-12-2010 17:13 kolobok
Originally posted by sk21:

Я говорю о Латвии,там нет монополии на продажу короткоствола.

И если бы там открыть один такой магазин как наш ЛГФ то остальные подвальчики тихо закрылись бы.


Guns.ru Talks
Литва
Монополия LGF. ( 1 )