Guns.ru Talks
Литва
Монополия LGF. ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Монополия LGF.

YuraLT
P.M. Ц
28-12-2010 19:04 YuraLT
Originally posted by tube807:
обьехал я почти все лавочки - на магазин только один похож, в среднем 3-7 стволов разной степени убитости

Ну я для чего они нужны? типа ломбардов для б/у КС?
Originally posted by kolobok:
И если бы там открыть один такой магазин как наш ЛГФ то остальные подвальчики тихо закрылись бы

Однозначно, бо выбор у нас солидный, цены.. . ну что цены, КС это не хлеб и даже не пиво - это достаточная роскошь всё-таки
RuslikLT
P.M. Ц
28-12-2010 20:49 RuslikLT
выбор у нас солидный

вот солидный выбор :http://trinixy.ru/49192-oruzhejnyj-magazin-v-ssha-47-foto.html
YuraLT
P.M. Ц
28-12-2010 20:56 YuraLT
Originally posted by RuslikLT:
вот солидный выбор

Ну ты еще сравни с выбором памперсов в Китае, однако
Для города с таким населением - даже гораздо больше чем надо, а вот то, что нет филиалов в Каунасе, Щяуляй, Паневежисе, Алитусе или не организована доставка туда, то это ессно плохо.
sk21
P.M. Ц
28-12-2010 22:05 sk21
И если бы там открыть один такой магазин как наш ЛГФ то остальные подвальчики тихо закрылись бы

Так получается, что слухи о возможностях свободного рынка сильно преувеличены?А почему тогда так много внимания в СМИ уделяется мнению так называемого "института свободного рынка",наверное у него монопольные права на оценку рыночных отношений?
vovikas
P.M. Ц
28-12-2010 22:15 vovikas
а чем собственно вам не нравится лгф? цены у него европейские, каталожные. в некоторых случаях ниже. цены на бу товар выставляет продавец, который чаще всего не адекватен - он помнит за сколько брал ствой иж или беретту в девяностых, вот и хочет за потрепанный экземпляр дороже, чем за новый. дальше. патроны таки самые дешевые опять-же в лгф. а если на комис будут брать все магазины, то посмотреть и сравнить реально ассортимент, который, кстати, очень небольшой не удастся. а так пришел, увидел, пощупал, не купил

kolobok
P.M. Ц
29-12-2010 19:03 kolobok
Originally posted by sk21:

Так получается, что слухи о возможностях свободного рынка сильно преувеличены?А почему тогда так много внимания в СМИ уделяется мнению так называемого "института свободного рынка",наверное у него монопольные права на оценку рыночных отношений?

Расскажу персонально для вас.Приехал я в Ригу в надежде увидеть как выглядит немонополная продажа оружия.Вильнюсский магазин
"BALTIC ARMS" это шикарно оборудованый маркет по сравнению с рижскими подвальчиками.Закончив экскурсию смахнул скупую мужскую слезу и подумал наша монополия лучше их сводобного рынка.
Теперь об институте LLRI.Вот лично мне слабо верится что эта частная,некомерческая институция вкладывает свои кровные ,развивает
такую деятельность,использует такие ресурсы и все безвозмезно (значит дадом! ) Вот вчера я в ящике обнаружил письмо адресованое мне от некой Каролины Александры Лукошевичюте (1985 г.р.)а внутри красивая открытка с новогодним поздравлением.И все безвозмездно. Посчитал получилось следующее конверт с маркой в 1,35лт + открытка на 1-1,5лт + расходы печати + время.И сколько таких писем должна написать простая выпускница ВГУ чтобы стать непартийным депутатом в Вильнюсском самоуправлении не считая профессиональной интернет страницы и залога 2000лт при регистрации.Это я о предпологаемой связи между СМИ и институтом "свободного" рынка. Почему такие возможности этого рынка у нас??? Да все просто.Литва-3,300млн.
Латвия-2,245 млн. Эстония-1,340 млн.Итого: 6,885 млн жителей на бумаге.Если в довесок мы прибавим 0,937 млн.жителей Калининградской области то все равно получим по населению половину Москы.Вот и весь рынок до копейки дальше можно не вникать в сказаное по СМИ или рисуемым перпективам членами сейма.

sk21
P.M. Ц
29-12-2010 21:15 sk21
а чем собственно вам не нравится лгф? цены у него европейские, каталожные. в некоторых случаях ниже. цены на бу товар выставляет продавец, который чаще всего не адекватен - он помнит за сколько брал ствой иж или беретту в девяностых, вот и хочет за потрепанный экземпляр дороже, чем за новый. дальше. патроны таки самые дешевые опять-же в лгф. а если на комис будут брать все магазины, то посмотреть и сравнить реально ассортимент, который, кстати, очень небольшой не удастся. а так пришел, увидел, пощупал, не купил

Я помню как LGFпопробовал задрать цены на макаровские патроны,но сурвивал оказался тем конкурентом за которым оказалось последнее слово(кстати на люгер и имакаровские цены там пониже).С тех пор я их клиент.
sk21
P.M. Ц
29-12-2010 21:26 sk21
Расскажу персонально для вас

Спасибо за информацию(губозакатывающую).Не думал,что у них(латышей) все так не просто.Но тем больше аргументов в пользу отмены монополии(а чего боятся).
kolobok
P.M. Ц
30-12-2010 00:12 kolobok
Originally posted by sk21:
Но тем больше аргументов в пользу отмены монополии(а чего боятся).

Да ради бога вот только зная наших предпринимателей я ничего хорошего не жду.Над бензоколонками разные названия фирм а цены на бензин .. .
quas
P.M. Ц
30-12-2010 09:41 quas
Originally posted by kolobok:

а цены на бензин


А цены на бензин регулируются в основном с завода, т.е. из Варшавы. Налоги добавляют из Вильнюса. Колонки конкурируют, скидывая/добавляя несколько центов.
kolobok
P.M. Ц
30-12-2010 15:12 kolobok
Originally posted by quas:

А цены на бензин регулируются в основном с завода, т.е. из Варшавы. Налоги добавляют из Вильнюса. Колонки конкурируют, скидывая/добавляя несколько центов.

И в результате в Латвии цены на бензин ниже. Я давно говорил что от этого Мажейкяйского металического монстра одни неприятности и убытки.Носимся мы с этим металоломом и незнаем кому приткнуть и кому доплатить то американцам,то Ходарковскому а теперь и полякам.Давно
пора все срезать и переплавить на скрепки может бедным депутатам
меньше канцелярских расходов будет.

vovikas
P.M. Ц
30-12-2010 15:22 vovikas
люди, причем тут варшава? все, молчу....
локамп и саныч, с нг! (прогнулся! ГЫ! /мож незабанят/ )
ваще, рыбята, давайте жить дружно! (леопольду - язык!!! всех с наступающим!!!)
всем (!!!) членам "клуба", до "старого нового года" (при согласовании по времени со мной) в подарок 15 "жахов" по его калибру. /.40 не и имею, уж, увольте, остальное велком!/

vovikas
P.M. Ц
30-12-2010 15:25 vovikas
а вот теперь кто скажет про отсутствие деда-мороза? как хочется иногда быть им. вот и стал! а вам, слабо?

YuraLT
P.M. Ц
30-12-2010 17:10 YuraLT
Originally posted by vovikas:
а вам, слабо?

Дарю тебе 30 гильз малопользованных безвозмездно!
С Наступающим!!!
RuslikLT
P.M. Ц
30-12-2010 22:53 RuslikLT
леопольду - язык!!!

Недопонял.. . он чего, забанен???
DenisLT
P.M. Ц
30-12-2010 23:08 DenisLT
всем (!!!) членам "клуба", до "старого нового года" (при согласовании по времени со мной) в подарок 15 "жахов" по его калибру.

Ничёсе, такой щедрости (без подъ... бок),я уже давненько не видал. Наверное у Литвы всё-таки ещё не всё потеряно.
С наступающим всех.
Leopoldas
P.M. Ц
31-12-2010 01:17 Leopoldas
Не забанен я, это Дядя Вова меня за мой ник так, я должен сказать: "Рябата, давайте жить дружно!"
Просто сказать нечего парой, а без толку лясами точить не очень люблю. За подарок спасибо, Дядя Вова! Заберу после НГ! Всех с прошедшими и наступающими праздниками!
UTman
P.M. Ц
31-12-2010 09:59 UTman
Пусть для соотечественников наступающий год не будет хуже года уходящего!
А в идеале только лучше!
ricka 12345
P.M. Ц
31-12-2010 11:52 ricka 12345
членам "клуба", до "старого нового года" (при согласовании по времени со мной) в подарок 15 "жахов" по его калибру

Спасибо за подарок!
До старого нового года обезателно ЖАХНЕМ!

С НОВЫМ ГОДOМ!!!

quas
P.M. Ц
31-12-2010 21:34 quas
Originally posted by vovikas:

как хочется иногда быть им. вот и стал!


Да, Володя. Ты настоящий Дед Мороз.
С праздником!
sk21
P.M. Ц
2-1-2011 18:52 sk21
Ура... ура,по пятнадцать патронов,спасибо деду морозу скандировали дети прыгая вокруг елки.
UTman
P.M. Ц
2-1-2011 21:06 UTman

youtube.com

Почему то такие ассоциации сразу появились.


Guns.ru Talks
Литва
Монополия LGF. ( 2 )