Guns.ru Talks
Литва
Охота на мелонаркоманов? ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Охота на мелонаркоманов?

UTman
P.M.
10-7-2010 14:33 UTman
Интересно, до коих пор некоторые люди будут так по-скотски поступать?
А именно, живя не в частных владениях вести музыкально-шумовой террор окружающих?

Интересно мнения местного (именно литовского) сообщества.

"Я свободный гражданин свободной страны!" - позиция известная, но крайне спорная, особенно в данном контексте.

PS. Или диалог через мордобитие - это "наше" все?

Lokamp
P.M.
10-7-2010 15:01 Lokamp
Если регулярно, то два вызова полиции и первый штраф меломану 500 литов.
UTman
P.M.
10-7-2010 15:07 UTman
Теоретически, да, так и есть. Но на практике играют роль человеческие факторы.
Например, коллективную заявку просят.
Leopoldas
P.M.
10-7-2010 15:21 Leopoldas
Два вызова полиции, один раз стук по морде лица (и всио это в одну ночь), и сосед не слушал громко музыки после 22:00 в течении 3 лет, пока я жил в том доме.
До этого с соседом пробовал договорится нормально, по людски.
Полиция предлогала писать заяву, но не пришлось.
kolobok
P.M.
10-7-2010 17:16 kolobok
Originally posted by Leopoldas:
Два вызова полиции, один раз стук по морде лица (и всио это в одну ночь), и сосед не слушал громко музыки после 22:00 в течении 3 лет, пока я жил в том доме.
До этого с соседом пробовал договорится нормально, по людски.
Полиция предлогала писать заяву, но не пришлось.

Вы как медик совершенно правы. Ничто так не сохраняет красоту и здоровье зубов как вежливое отношение с соседями. А вот шум после
22.00 это пережиток окупационного режима. Теперь после вступления в великий и могучий ЕС шуметь низяяя с 18.00 и до 6.00
Этим аргументом и пытаються прикрыть владельцы близлежащих домов
стрельбище на Баторо.

kolobok
P.M.
10-7-2010 17:41 kolobok
Originally posted by UTman:
Интересно, до коих пор некоторые люди будут так по-скотски поступать?
А именно, живя не в частных владениях вести музыкально-шумовой террор окружающих?

Интересно мнения местного (именно литовского) сообщества.

"Я свободный гражданин свободной страны!" - позиция известная, но крайне спорная, особенно в данном контексте.

PS. Или диалог через мордобитие - это "наше" все?

Люди всегда будут поступать так как им позволяют окружающие. Компромис всех свобод называется законом а нарушение закона это попытки отдельной личности положить член на остальное общество. Потому на шум после 18.00 и раньше 6.00 вызываем слуг закона
и несколько соседей (думаю что и остальные не в восторге) пишите заяву. Если пару приемов не охлаждают пыл любителя муз то подходите к электрощитку и выключаете свет в его квартире. Долго ждать не придется
тут же выскочит молодой Орфей а вы ему скромно погрозите пальцем
(танковым)

Leopoldas
P.M.
10-7-2010 18:28 Leopoldas
После отрубания електричества в его квартире, етот сосед и выбежал. Что после 18:00 шуметь уже ни-ни, эт тоже знаю, прото думал человек имеет меру и предел, но оказывается фигушки. А во-вторых задело, то, что эт было в средине рабочей недели, были бы это выходные так чиорт с ним, не так это страшно (хотя понимаю, что другим парой и в выходные надо выходить на работу, в том числе и мне).
Andey
P.M.
10-7-2010 20:39 Andey
Имел быть диалог посредством полиции.. . Правда не с меломаном. Какой-то гражданин запарковал напротив моих окон машину, сигнализация которой работала в режиме случайного срабатывания. Как назло, при вызове экипажа полиции сигнализация молчала - полицейские уезжали не зафиксировав нарушения тишины. Пришлось написать заяву в участок. Через несколько дней машина уехала. А потом пришла бумага из участка с отчетом - кого и какими статьями пугали.
kolobok
P.M.
10-7-2010 21:31 kolobok
Originally posted by Leopoldas:
После отрубания електричества в его квартире, етот сосед и выбежал. Что после 18:00 шуметь уже ни-ни, эт тоже знаю, прото думал человек имеет меру и предел, но оказывается фигушки. А во-вторых задело, то, что эт было в средине рабочей недели, были бы это выходные так чиорт с ним, не так это страшно (хотя понимаю, что другим парой и в выходные надо выходить на работу, в том числе и мне).

Воспитаный человек изначально уважает себя и окружающих его не нужно призывать к совести и ожидать чуство меры. А с заблудшими овцами
(прости господи -козлами)нужно жить по принципу одной очень известной организации: "Если вы еще не сидели это не ваша заслуга а наша недороботка"

UTman
P.M.
10-7-2010 23:20 UTman
Воспитаный человек изначально уважает себя и окружающих его не нужно призывать к совести и ожидать чуство меры. А с заблудшими овцами
(прости господи -козлами)нужно жить по принципу одной очень известной организации: "Если вы еще не сидели это не ваша заслуга а наша недороботка"

Что есть, то есть - сущая правда.
Жаль, хорошие люди обычно так резко не выделяются как всякие бараны.
vovikas
P.M.
10-7-2010 23:28 vovikas
да просто "интеллигента" должно быть "мало", а вот хам потому и хам, что его "много" - он и пытается навязать это окружающим.
tarro
P.M.
11-7-2010 08:25 tarro
Originally posted by vovikas:

"интеллигента" должно быть "мало", а вот хам потому и хам, что его "много"

+'сик Вам, многоуважаемый

------
Без цветовой дифференциации штанов общество лишено цели. А когда нет цели.. .

kolobok
P.M.
11-7-2010 17:17 kolobok
Без цветовой дифференциации штанов общество лишено цели. А когда нет цели.. .


А уж цель как известно оправдывает средство.
MX177
P.M.
11-7-2010 18:27 MX177
Хрень это всё, с 18.00 до 6.00 говорите? А децибелы померить? А между прочим есть нормы. У меня знакомый музыку по вечерам -ночам тоже гонял, но тихо, машины перед окнами громче ездят. Так бапка из соседней квартиры тож начала на него кляузы строчить, ну и дострочилась- в 6 утра побудка реально громким музоном, и целый день сотрясание дома сабом.
Беруши рулят, если музыка жить мешает.
UTman
P.M.
11-7-2010 18:47 UTman
Беруши рулят, если музыка жить мешает.

Наушники рулят, если громкой музыки в квартире хочется.

==
Хрень не в "сортирах" (законе), а в головах.
Если некоторым очень хочется жить по законам курятника (плюй на ближнего, сри на нижнего), то это еще не означает того, что "ближний" и "нижний" будут этому рады.
Децибеллы решают многое, но далеко не все. В концлагерях одна из изощренных пыток была посадить человека в карцер с сочащейся водой. Так, капающей: кап.. . кап.. . кап.. . И человек просто рехнуться мог.
И это все было еще до изобретения и массовых продаж усилителей и сабов, до хард рока, металла, рэпа и попсы. Можно, конечно, испытывать соседей на прочность, пофигизм и лень, но если прорывает, то плохо потом обеим сторонам. Это не та война, где есть победители и не за чем превращать дом в поле боя, а квартиру в окоп.

А друг просто молодец, одолел бабку. Ну как она, отстреливалась?
(в порядке шутки юмора, а то вдруг обидно за него будет)

ПС. Коллега по работе напомнил такого друга. Но я только про него и могу сказать (про коллегу), что он малость не отягощен манерами, этакий раскрепощенный молодой типаж. "Вам не нравится моя музыка? Дейте ХХ тысяч литов и я перееду." И конечно все кинутся ему собирать деньги, а себе искать беруши...

kolobok
P.M.
11-7-2010 19:52 kolobok
Originally posted by MX177:
Хрень это всё, с 18.00 до 6.00 говорите? А децибелы померить? А между прочим есть нормы. У меня знакомый музыку по вечерам -ночам тоже гонял, но тихо, машины перед окнами громче ездят. Так бапка из соседней квартиры тож начала на него кляузы строчить, ну и дострочилась- в 6 утра побудка реально громким музоном, и целый день сотрясание дома сабом.
Беруши рулят, если музыка жить мешает.

Открою вам небольшой секрет как это с молодыми петушками резко лечится. Тот кто предлогает другим беруши тому долго брекеты рулят. Поверьте на слово очень помогает в воспитании тонкого музыкального слуха ибо слушают они громко от того что в голове пусто
а в вакуме звук не распостроняется. Вот хороший удар в роговой отсек
немного разгерметизирует незрелую тыкву и возвращаются децибелы.

ImageMaker
P.M.
12-7-2010 00:40 ImageMaker
Originally posted by kolobok:


А уж цель как известно оправдывает средство.

==

однако верно замечено про цели и средства и про "как известно" тоже:
lrytas.lt

MX177
P.M.
12-7-2010 03:04 MX177
если громкой музыки в квартире хочется.

Громкость понятие относительное, пока не в дицибелах.

Вот хороший удар в роговой отсек
немного разгерметизирует незрелую тыкву и возвращаются децибелы.

типо того, или из серии самообороны потом тут отчёт к примеру почитаем, всяко в жизни бывает.)

ImageMaker
P.M.
12-7-2010 12:45 ImageMaker
[QUOTE]Originally posted by kolobok:
[B]

Открою вам небольшой секрет как это с молодыми петушками резко лечится... . Вот хороший удар в роговой отсек
немного разгерметизирует незрелую тыкву и возвращаются децибелы..
==
и как Вы себе "это" представляете?
сделает же он апдукцию "роговой области" (не дай бог легкое сотресение мозги найдется) и в два счета начнется уголовное дело против Вас же самого,
в итоге самое меньшее хулиганка, а то еще гляди и до разжигания межнациональной розни допрыгаетесь.. . если умно писать рогоносцу помогут. В таких ситуациях больше веры будет "поимевшему пробоину в роговом отсеке", а если еще и "случайный" свидетель будет, то и до холокауста, как говорится, 2 шага. Конечно версия может быть и только Ваша, но для этого в его охладевающие руках кто-то должен найти нож и лучше Вам иметь пару порезов на себе

kolobok
P.M.
12-7-2010 19:57 kolobok
Originally posted by MX177:

типо того, или из серии самообороны потом тут отчёт к примеру почитаем, всяко в жизни бывает.)

Лично убедился в действености физического наказания. Имею неострожность жить в многоэтажном "муравейнике".Как правило автомобили жильцов стоят на площадке почти под окнами. В 90-ые было
мода воровать всё- щетки ,зеркала, приёмники и даже коврики. Одному соседу ну сильно не везло чистили тачку систематически. Иногда пацанов
ловили ну и начиналась правовая карусель типа а может не они а тут бы доказать а вот незначительная сумма и еще он безроботный с него удержать нечего и прочая мутота. Потом повадились в подьезде ночевать
и оправляться бомжи. Тут полиция ехала не охотно а выгнаные бомжи через час возвращались. Были молодые петушки любители послушать музыку погромче и бутылки в окна кидать. Ну мы же законопослусшные идем разговариваем ,пишем, просим а в результате все только изголяются. Типа ты докажи что я ,где свидетели, а громко это сколько и т.д.Мы уже почти опустили руки но на нашу радость одна молодая пара
купила квартиру в нашем подьезде. Она симпатичная пероксидовая блондинка а он молодой далеко идущий бизнесмен с первичным капиталом
одной из бригад. Очень вежливые, воспитаные,добропорядочные и отзывчивые соседи. Недели две они присматривались к дому и жильцам
и когда днем у него в нулёвом БМВ разбили стекло и сперли приемник
он не заявил в полицию. Просто он вызвал "химчистку".Бомжи исчезли в раз и навсегда, музон утух, чистка машин прекратилась. Специалисты работали быстро, четко и очень организовано. Через несколько лет
молодая пара построила дом и переехала а сплоченый соседский дух остался. Теперь если появляется какой нибудь говнюк то соседи его единым фронтом прижимают.

kolobok
P.M.
12-7-2010 20:12 kolobok
Originally posted by ImageMaker:
и как Вы себе "это" представляете?
сделает же он апдукцию "роговой области" (не дай бог легкое сотресение мозги найдется) и в два счета начнется уголовное дело против Вас же самого,
в итоге самое меньшее хулиганка, а то еще гляди и до разжигания межнациональной розни допрыгаетесь.. . если умно писать рогоносцу помогут. В таких ситуациях больше веры будет "поимевшему пробоину в роговом отсеке", а если еще и "случайный" свидетель будет, то и до холокауста, как говорится, 2 шага. Конечно версия может быть и только Ваша, но для этого в его охладевающие руках кто-то должен найти нож и лучше Вам иметь пару порезов на себе

[/B]

Да он наивный должен радоваться "дружескому" соседскому вниманию
а не по обдукциям и полициям бегать а то ведь он не только в рог получит но тут же вызваный наряд у него и дозу дури найдет. И тут уже не я буду доказывать про какие то децибелы, потрепаные нервы и пр. а он рассказывать как проводит шумные и сомнительные сборища откуда
дурь и чего кидается на соседей.

ImageMaker
P.M.
12-7-2010 22:22 ImageMaker
Originally posted by kolobok:

Да он наивный должен радоваться "дружескому" соседскому вниманию
а не по обдукциям и полициям бегать а то ведь он не только в рог получит но тут же вызваный наряд у него и дозу дури найдет. И тут уже не я буду доказывать про какие то децибелы, потрепаные нервы и пр. а он рассказывать как проводит шумные и сомнительные сборища откуда
дурь и чего кидается на соседей.

==

ну если Вы "так" сможете, то приглашу Вас в нашу многоквартирку для прохождения у Вас практики под Вашим личным руководством.. . а может уже смогли?

vovikas
P.M.
13-7-2010 13:48 vovikas
вы че с дерева рухнули все от жары??? какое мордобитие в тоталитарном, ой, толерантном государстве???? только уговорами! тут у меня давеча снимали квартирку студентки. ну погорячились, ну пошумели. так меня пыталась прожучить участковая! говорит, я те штраф выпишу - говорю - за што, а говоит за шум - а я, эта, не шумел, - но ты владелец, ! вобщем шум-за-дело - пожурили моих съемщиц устно, и все этим дело м закончилось. хотя я бы их оштрафовал - шуиели, панимаш, музыку громкую слушали а девять вечера!
kolobok
P.M.
13-7-2010 14:51 kolobok
Originally posted by ImageMaker:

==

ну если Вы "так" сможете, то приглашу Вас в нашу многоквартирку для прохождения у Вас практики под Вашим личным руководством.. . а может уже смогли?

Каждый строит свои отношения с окружающими и отстаивает свои
интересы сам.

kolobok
P.M.
13-7-2010 15:04 kolobok
Originally posted by vovikas:
вы че с дерева рухнули все от жары??? какое мордобитие в тоталитарном, ой, толерантном государстве???? только уговорами! тут у меня давеча снимали квартирку студентки. ну погорячились, ну пошумели. так меня пыталась прожучить участковая! говорит, я те штраф выпишу - говорю - за што, а говоит за шум - а я, эта, не шумел, - но ты владелец, ! вобщем шум-за-дело - пожурили моих съемщиц устно, и все этим дело м закончилось. хотя я бы их оштрафовал - шуиели, панимаш, музыку громкую слушали а девять вечера!

ИМХО участкового стоит только благодарить за проявленое понимание, человеколюбие и четкое знание закона. У нас все забывают что очень многим штрафам предшествует предупреждение. Ну а уж если штафовать за злостное нарушение закона то следовало бы и квартиросьемщиц и возможно хозяйна. Хозяйна после проверки наличия патента на услуги по аренде жилой площади. Там гляди подтянулась бы налоговая. Вообщем вечерний сеанс музыцирования может стоит дороже билета в Олимпии.

ImageMaker
P.M.
13-7-2010 16:52 ImageMaker
Originally posted by kolobok:

Каждый строит свои отношения с окружающими и отстаивает свои
интересы сам.

==

вот так всегда, прошу понимаешь коллегу kolobok поделиться своим опытом и быть сенсеем-наставником (ибо я лично восхищен его решительностью и результативностью),а тут оказывается советы дают ради папиздетьниочем и даже поприсутсвовать как свидетель никак не хотят, да еще и от первого лица типа "я то" или "я это" (цитата: И тут уже не я буду доказывать.. . ).
неужто оговорились про свою мощь и лично разгерметизированные роговые отсеки, батенька kolobok?
Жаль, я уже чуть ли не подразить Вам собрался в Вашем же присутствии

ImageMaker
P.M.
13-7-2010 17:05 ImageMaker
Originally posted by vovikas:
вы че с дерева рухнули все от жары??? какое мордобитие в тоталитарном, ой, толерантном государстве???? !

==

есть на эту тему анакдот, в котором почти дословно отражено Ваше удивление и недоумение, коллега Владимир:

поле, пасутся коровы, на дороге заглохшая машина и водитель смотрящий в неработающий двигатель нихуянепонимающими глазами.

Голос: свечи прочисти
Водитель оглядывается - никого.. . ну кроме коровы, которая рядом жует клок сена.
Водитель: это Вы, корова, мне сейчас сказали?
Корова: я
Водитель-... . но Вы же только корова!!! откуда же Вы знаете???
Корова-я Оксфорд кончила и Кембридж, так мне Ваш двигатель как клок сена понять...

Водитель прочистил свечи, завелся и недоуменно таращась на корову готовится еще что-то спросить, но подощедщий пастух огрел корову плеткой, потом засадил сапогом в зад и нецензурно указал корове, что ей уже пора идти в стадо на перекличку а онтутбля ноги забил в жопу в поисках коровы.

Водитель: да как Вы смеете, эта корова закончила Оксфорд, Кембридж на конец, а Вы... . сапогом и поганым словом!!!
Пастух: да пиздит она все, пиздитсука, а нубляидинахуй в стадо бегом.. . шалая

ПыСы
Этот старый был анектот про корову, водителя, пастуха и заглохший автомобиль и толькою Все возможные совпадения с действительностью носят случайный характер и не имеют никого конкретно ввиду

kolobok
P.M.
13-7-2010 19:59 kolobok
Originally posted by ImageMaker:

==

вот так всегда, прошу понимаешь коллегу kolobok поделиться своим опытом и быть сенсеем-наставником (ибо я лично восхищен его решительностью и результативностью),а тут оказывается советы дают ради папиздетьниочем и даже поприсутсвовать как свидетель никак не хотят, да еще и от первого лица типа "я то" или "я это" (цитата: И тут уже не я буду доказывать.. . ).
неужто оговорились про свою мощь и лично разгерметизированные роговые отсеки, батенька kolobok?
Жаль, я уже чуть ли не подразить Вам собрался в Вашем же присутствии

Я живу так как я живу и с разными людьми строю разные отношения.
В большинстве меня окружают добрые и порядочные люди но иногда
появляется мелкопакостная козлина возомнившая из себя венец творения. Мне даже стыдно заткнуть голову в ширинку и тихо посапывая наблюдать как какая то шушара методично издевается. Лично мне кажется это нормальным поведением любого нормального мужыка. Если мое отношение к подобному вызывает у вас усмешку и подколки то видимо ваша реакция на подобные случаи совсем другая. Но это ваш выбор и вместо подье.. к хотелось услышать как вы разруливаете подобные ситуации или перекладываете решение на "сенсеев" типа разьяренной жены и соседок -пенсионерок?
Ну так как товарищ майор????

ImageMaker
P.M.
14-7-2010 12:49 ImageMaker
[QUOTE]Originally posted by kolobok:
[B]

Мне даже стыдно заткнуть голову в ширинку и тихо посапывая наблюдать как какая то шушара методично издевается. Лично мне кажется это нормальным поведением любого нормального мужыка.

==
Сначала про "настоящего мужЫка", которому хочется, чтобы не было стыдно

В словаре Даля:
МУЖИ́К
Крестьянин (в противопоставлении горожанину)
Невоспитанный, грубый человек, Мужик неотесанный, вообще (.разг. .пренебр. .устар. ).

ОЦЕНКА статуса "МУЖИК" более образованными людьми:
"Я не мужик, я унтер-офицер, отставной каптенармус. " Чехов.

Между тем использование А.П. Чеховым неправильностей в речи Дениса в рассказе "Злоумышленник" - средство речевой характеристики героя, темного мужика, который не в состоянии понять, что он совершил преступление.


"мужик" в словаре Ефремовой
Невоспитанный, грубый, невежественный человек


этимология "мужик" в словаре Макса Фасмера
мужик
невежа, простолюдин; дядя, деревня, мужичишко, дядько, половина, хам, лох, смерд, обормот, мужичонка, мужичок, тюха-матюха, грубиян, охламон, деревенщина, дядька, хамло, сермяжник, мужичище, супруг, пентюх, супружник, мужлан, благоверный, крестьянин, землероб, мужичина

так что, коллега kolobok, если статус <нормального мужЫка> Вас восхищает, то по крайней мере знайте что ему присуще в целом, может тогда будет желание его поменять для самоопределения самого себя, если некоторые определения будут не про Вас.


"Понятие" этого слова неузнаваемо деформировалось по причине прихода к власти ГЕГЕМОНА и ревностного уничтожения им же всего культурного и образованного в непримиримом революционном порыве "разрушить все до основания" на протяжении 70лет и потом (как оказалось) им самим так ничего путного не удалось создать.
вероятно, (ИМХО) битье в "роговой отсек" как Вы пишите - это всего лишь несколько видоизмененные расстрелы прямо на улицах как когда-то только за правильную речь, остриженные ногти, руки без мозолей и отсутствия небритой физиономии (в просторечии "*бла"). Действенная мера, но только среди хамовитых действенна, поскольку эти "настоящие мужики", которые после рукоприкладного знакомства переходят к совместной выпивке в трактире (возможно даже с последующим мордобоем).

Как я разруливаю? долго писать с подробностями и случаи есть разные.
Ну, например за "неправедные" поборы с жильцов было возбуждено дело Администратору дома и нанятому им Исполнителю заказа, виновник признали себя неправыми, получили несколько смягчённый из-за "чистосердечного признания и искреннее сожаление о содеянном" приговор, но судимость осталась и, надеюсь, осталась уверенность, что его беспредел не всегда может остаться безнаказанным. Кроме того Администаратору на 6 месяцев было остановлено действие лицензии, что по сути мало, т.к. надо было аннулировать вообще, ИМХО конечно. И все "это" в наше нелегкое время и почти гарантированную опасность заблудиться ища справедливости и равного закона для всех. Такой пример Вас устроит?
ПыСы
По сути вопрос даже не в том, что Вы "как бы" даете в рог и это советуете другим, это еще ладно если бы давали и помогало, жаль что "это" только (предполагаю) в мечтах, в полете обиженного эго и бурной фантазии в стратосфере Земли, жаль что "это" просто пустой 3,14-здешь.. . или есть фото разгерметизированного рогового отсека? Я Приговор суда по описанному случаю имею как и многое другое


и еще не согласен с такой тактикой:
Ну а уж если штафовать за злостное нарушение закона то следовало бы и квартиросьемщиц и возможно хозяйна. Хозяйна после проверки наличия патента на услуги по аренде жилой площади. Там гляди подтянулась бы налоговая. Вообщем вечерний сеанс музыцирования может стоит дороже билета в Олимпии.

только вот это называлось раньше стукачеством и выглядит как-то уж западло среди воспитанных людей. Если есть притензии к меломану, то владелец квартиры причем? Может это его единственный доход на сегодняшний день?
Налоговую натравите и еще будете "сочувствовать" втретив на лестничной клетке (типа ах как Ва не повезло и какая-же это сукастуканула?)? Хотелось бы думать что уже никто не получает оргазма от доносов, я еще могу понять дать в рог персонально виновнику, но так.. .
За "такое" иудство (в библейком смысле слова)даже ксенз должен обязать прямо на исповеди отжимания делать аж до следующего утра и зеленкой лоб помазать в любом случае

vovikas
P.M.
14-7-2010 21:41 vovikas
штафовать за злостное нарушение закона то следовало бы и квартиросьемщиц и возможно хозяйна. Хозяйна после проверки наличия патента на услуги по аренде жилой площади

хозяина-то за что? патент есть, договор, где прописано соблюдение съемщиками правил общежития тоже. кстати, а вы знаете скоько стоит патент на аренду и реальная стоимость аренды? сопоставимы!
ImageMaker
P.M.
14-7-2010 22:39 ImageMaker
Originally posted by vovikas:

хозяина-то за что? патент есть, договор, где прописано соблюдение съемщиками правил общежития тоже. кстати, а вы знаете скоько стоит патент на аренду и реальная стоимость аренды? сопоставимы!

==

а если и нет патента что?
значит ли это что каждый стукач повесит себе медаль за выполненный долг и будет тащиться от ее вида на свое груди втихаря перед зеркалом?
Если владелец квартиры пенсионер (пенсия которых уже стала меньше при странной тенденции к повышению налогов и цен) или безработные в этот момент, если аренда упала до плинтуса и заплатив остается мелось?
Думаю понятно, что после 2-3 лет аренды нужен ремонт в квартире и его надо будет делать за свои деньги, которых больше не станет...
Конечно, можно побыть павликомморозовым (кандидатом в настоящие мужЫки) и "заложить" человека за аренду своей же собственности, стоимость которой может завтра будет обложена к тому же и новым "налогом на недвижимость".

vovikas
P.M.
14-7-2010 23:52 vovikas
после 2-3 лет аренды нужен ремонт в квартире и его надо будет делать за свои деньги

не только ремонт. мебели хватает на столько-же. бытовой техники года на четыре. если подситать, то сдача квартиры а аренду - убыточна. когда ввели новый налог, то это сильно лупануло по карману.
YuraLT
P.M.
15-7-2010 00:38 YuraLT
ну не знаю.. . в переходный период между "прошлой" и "теперяшней" жизнью, я три года снимал квартиру, снял ее первым жильцом, все новое было - при отъезде никаких претензий не имел, бо квартира практически ничем не изменилась, ну правда была прокурена до основания, но вроде это не основание для притензий.. . хозяин оченно меня уговаривал мою построенную квартиру сдать, а самому продолжать снимать у него, типа мне нахаляву получится и еще заработаю изрядно.. .
ImageMaker
P.M.
15-7-2010 09:00 ImageMaker
Originally posted by YuraLT:
ну не знаю.. . в переходный период между "прошлой" и "теперяшней" жизнью, я три года снимал квартиру, снял ее первым жильцом, все новое было - при отъезде никаких претензий не имел, бо квартира практически ничем не изменилась, ну правда была прокурена до основания, но вроде это не основание для притензий.. . хозяин оченно меня уговаривал мою построенную квартиру сдать, а самому продолжать снимать у него, типа мне нахаляву получится и еще заработаю изрядно...

==

... Идеальные квартиросъемщики встречаются.. . иногда ... как исключение из правил

kolobok
P.M.
15-7-2010 19:14 kolobok
Originally posted by ImageMaker:

Сначала про "настоящего мужЫка", которому хочется, чтобы не было стыдно


По сути вопрос даже не в том, что Вы "как бы" даете в рог и это советуете другим, это еще ладно если бы давали и помогало, жаль что "это" только (предполагаю) в мечтах, в полете обиженного эго и бурной фантазии в стратосфере Земли, жаль что "это" просто пустой 3,14-здешь.. . или есть фото разгерметизированного рогового отсека? Я Приговор суда по описанному случаю имею как и многое другое


Налоговую натравите и еще будете "сочувствовать" втретив на лестничной клетке (типа ах как Ва не повезло и какая-же это сукастуканула?)? Хотелось бы думать что уже никто не получает оргазма от доносов, я еще могу понять дать в рог персонально виновнику, но так.. . [/B]

Знаете вы прекрасный собеседник. Благодаря вам я только сегодня узнал о существовании энциклопедических и толковых соварей. Вы очень толково обрисовали ваше виденье ситуации
смешав Даля, Чехова, трактирных крестьян, ксендзов. Предпологаемое действие участкового вы приписали мне как стукачествоза сделали глубокие предположения о моем эго в стратостфере и даже выдавили слезу своим гуманизмом. Вот человек конкретно спросил как быть
в случае со злостным меломаном ну так скажите по теме. Что по вашему
нужно сказать разгулявшемуся соседу речь составленую из цитат Чехова
и Толстого с подбором слов из словоря Даля или его сильно успокоит
копия решения по ремонту крыши по ул.Фабионишкю 4X кокого там дома.

ImageMaker
P.M.
15-7-2010 22:15 ImageMaker
[QUOTE]Originally posted by kolobok:
[B]

Знаете вы прекрасный собеседник.
==
Вы не менее прекрасный собеседник, коллега kolobok,
и не принимайте лично на свой счет ни одного слова,
все совпадения носят случайный характер и никого персонально не имеют ввиду.
Я же нормально попросил Вас поделиться опытом по процессу реальной разгермитизации и даже ответил какими методами я действенно пользовался и в этих словах не было ни капли выдумки как Вы знаете , конечно были и другие интересные истории, но не про них топик,,, Так где же Ваши подтверждающие фото и готовность помочь всем просящим и мне неопытному в их числе учиться у Вас (сенсея-роговеда) реальному разгерметизированию отсеков?
Я не уверен, что факт судимости добавляет мудрости быдлу каждый раз и готов допустить, что Ваш метод более действенный. Без обид, коллега kolobok, но поможете ли реальными действиями?

ПыСЫ
скажите, если мои слова действительно произвели на Вас такое многостороннее действие, то можно ли Ваши ощущения назвать одним обобщенным словом - "экстаз"?
Для справки: ru.wikipedia.org

kolobok
P.M.
16-7-2010 23:22 kolobok
Originally posted by ImageMaker:
Я не уверен, что факт судимости добавляет мудрости быдлу каждый раз и готов допустить, что Ваш метод более действенный. Без обид, коллега kolobok, но поможете ли реальными действиями?
[/B]

Ну как не помочь столь воспитаному и образованому собеседнику.
Самая реальная помощь это бесплатный совет:
Если вы дожив до седых яиц не способны самостоятельно решать элементарные бытовые проблемы и без посторонней помощи приструнить
обнаглевшего хулигана то не носите револьвер в кармане джинсов. Стрелять в человека намного сложней чем врезать в зубы. Носите записную книжку с цитатами классиков литературы и выдержками из библии. Так целее будут карманы и не натрете пах.

Andey
P.M.
17-7-2010 14:16 Andey
А вот на других форумах есть смайлик с попконром и кока-колой. Мне бы сейчас очень пригодился.. .
kolobok
P.M.
17-7-2010 23:24 kolobok
Originally posted by Andey:
А вот на других форумах есть смайлик с попконром и кока-колой. Мне бы сейчас очень пригодился...

Разве что при условии что теперь весь этот словесный понос
коллеги ImageMaker будите выслушивать сами. Лично мне выслушивать бредни человека неумеющего пить в жару и страдающего комплексом
сверхзначимости нехочется даже шутки ради. После пятилетнего общения
на форуме я окончательно убедился что ImageMaker как собеседник мне
больше совершенно не интересен.

Lokamp
P.M.
18-7-2010 20:38 Lokamp
ImageMaker - бан до 1 августа.

Guns.ru Talks
Литва
Охота на мелонаркоманов? ( 1 )