Guns.ru Talks
Литва
Соревнования в Клайпеде ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Соревнования в Клайпеде

Lehmen
P.M.
5-6-2010 13:40 Lehmen
В этой ветке я буду вывешивать информацию о клайпедских соревнованиях по стрельбе из пистолета. Уже какое то время у нас идёт целый марафон: каждый месяц организовываются 1-2 небольших соревнований по правилам IPSC. Так что если кто захочет попробовать свои силы, может легко подобрать выходные что бы выбраться к морю, и заодно пострелять (от тира до паромной переправы, ведущей к лучшему клайпедскому пляжу, всего 2 километра). Клайпедские соревнования обычно проходят в два дня: в пятницу вечером стреляют те кто не может или не хочет в субботу утром, в субботу утром те кто не может или не хочет в пятницу вечером.
Место проведения - тир "Hobio Centras". Klaipeda, Naikupės 30:
maps.lt

Соревнования обычно состоят из 4-5 упражнений, минимум 50-80 выстрелов. Правила безопасности, подсчёт очков и всё остальное - по последней редакции правил IPSC по пистолету. Стартовый взнос - 40 лит.

Особенностью клайпедских соревнований является то, что маленький размер тира компенсируется сложностью мишенной обстановки. Всегда очень много штрафных мишеней, много перекрытых мишеней, поэтому при стрельбе акцент смещается в сторону точности, "пулемётчики" обычно заканчивают с кучей штрафов и промахов. Кроме этого, обязательно бывает упражнение для стрельбы с одной руки (обычно и сильной и слабой).
click for enlarge 1600 X 1200 418,3 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 379,2 Kb picture
click for enlarge 1200 X 1600 497,2 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 397,8 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 431,6 Kb picture

Lehmen
P.M.
5-6-2010 13:42 Lehmen
Следующие соревнования намечены на 18 (начало в 19,00) и 19 (начало 10,00) июня.
tube807
P.M.
5-6-2010 14:58 tube807
Вот и чудненько !!!

Как раз 18-19 буду в Паланге
Постараюсь в суботу подскочить (надеюсь на ваш к100 свой брать не буду)

ЗЫ. У вас тир - мечта акустика: деревянный масив, боковая отраженка тухнет в поролончике ну и хороший обьем, так что в перерывах можно Аудиофилам для теста колонок сдавать

Lehmen
P.M.
5-6-2010 15:16 Lehmen
Originally posted by tube807:
Постараюсь в суботу подскочить (надеюсь на ваш к100 свой брать не буду)

Не вопрос

UTman
P.M.
19-6-2010 18:00 UTman
Возможно покажусь нескромным, но как вчера прошло?
Lehmen
P.M.
19-6-2010 23:37 Lehmen
Originally posted by UTman:
Возможно покажусь нескромным, но как вчера прошло?

И вчера и сегодня всё прошло хорошо Упражнения, как всегда, были весьма разные, чисто все соревнования никто не отстрелял. Статистика матча, общий результат:

click for enlarge 908 X 406 113,6 Kb picture

По упражнениям (как видно, разные выигрывали разные стрелки, демонстрируя свои сильные стороны).
click for enlarge 899 X 462 148,6 Kb picture
click for enlarge 899 X 469 148,3 Kb picture
click for enlarge 907 X 462 151,2 Kb picture
click for enlarge 908 X 463 147,9 Kb picture
click for enlarge 905 X 479 145,2 Kb picture

Верификация (кто куда и за сколько попал или не попал). Кто не знаком с системой подсчёта очков, за А +5, за С +3, за D +1, за промах (MI) -10, за попадание в штрафную мишень (PT) -10. Результат упражнения считается как собраные очки поделенные на время, чем получившийся коэффициэнт больше, тем лучше.
click for enlarge 905 X 453 118,8 Kb picture
click for enlarge 908 X 444 115,8 Kb picture
click for enlarge 913 X 440 119,7 Kb picture
click for enlarge 908 X 451 117,9 Kb picture
click for enlarge 911 X 443 115,1 Kb picture

Lehmen
P.M.
20-6-2010 14:10 Lehmen
Напишу что из себя представляли упражнения. Всего было построенно 10 зачёных бумажных мишеней и 9 IPSC'шных тарелок. Из них три бумажные мишени и пять тарелок надо было стрелять через низкий порт. Одно упражнение было длиное (все тарелки и все мишени, то есть 29 выстрелов), в остальных надо было отстреливать только какую то часть мишеней. Тактика подбиралась каждыйм стрелком индивидуально. Для примера, опишу одну группу мишеней. Четрые зачётные мишени, одна открытая, три перекрытых штрафными: на половину, на две трети и на три четверти. Всю группу видно с 10 метров, но подходить можно хоть и вплотную. Соответственно и стреляли все по разному - несколько человек экономя время стреляли с 10 метров, другие что бы гарантировать хорошие попадания подбегали на 5, отдельные граждане даже на 2 метра. Лично я свободную и наполовину перекрытую мишень стрелял с хода, за эти четыре выстрела успевал подойти, и более перекрытые мишени достреливал уже сблизи.

Пятое упражнение требовало стрелять с левой руки, три зачётные мишени, перекрытые четырьмя штрафными, расстояние 12 метров. Вроде ничего сложного, но после небольшого дополнения более половины стрелков не смогли набрать на нём ни одного очка. Начальная позиция: пистолет и магазин отдельно лежат на столе, у стрелка в правой руке швабра. По сигналу требовалось положить швабру, взять пистолет с магазином, зарядить, переложить его в левую руку, опять взять швабру в правую руку, и так стрелять. То что ряд таких простых действий настолько собъёт большинству концентрацию, мы и сами не ожидали. Но тем интереснее.

UTman
P.M.
21-6-2010 07:34 UTman
Lehmen, спасибо!
Прочитал с интересом.
Lehmen
P.M.
21-6-2010 22:48 Lehmen
Originally posted by UTman:
Прочитал с интересом.

Можно не только почитать, но и поучаствовать Следующие клайпедские соревнования запланированы на 2 и 3 июля. Регламент тот же. Упражнения, конечно, будут другие.

UTman
P.M.
22-6-2010 08:45 UTman
Боюсь, мне пока рановато.
А в перспективе, почему бы и нет.
Lehmen
P.M.
22-6-2010 12:49 Lehmen
На самом деле что бы просто попробовать, и понять интересно это или нет, маленькие соревнования вроде клайпедских: когда не много участников, не много упражнений (но уже есть что пострелять), стрелки далеко не топовые, ИМХО подходят как нельзя лучше. Так что если случится бывать в наших краях - милости просим

UTman
P.M.
22-6-2010 12:56 UTman
Спасибо.
В профиле не указывал, я сам клайпедский.
Lehmen
P.M.
22-6-2010 13:52 Lehmen
Тем более Если (или когда) решитесь, то из "специального оборудования" вам понадобится кобура (любая, в которой спусковой крючок закрыт) и держатель хотя бы на два магазина. Ну и магазинов минимум три. Если чего-нибудь не хватает, так для глока я могу одолжить.

UTman
P.M.
22-6-2010 18:28 UTman
Благодарю еще раз.
Удачи в июле!
serif
P.M.
22-6-2010 22:44 serif
А можно иметь 2 пистолета, чтоб было 3 магазина?
Lehmen
P.M.
22-6-2010 23:22 Lehmen
По правилам, конечно, нельзя. Но если вы сможете продемонстрировать что можете манипулировать этими двумя пистолетами соблюдая все правила техники безопасности, мы можем рассмотреть такую возможность

ЗЫ Вообще, и с зигов и с вальтеров обычно кто то стреляет, может проще магазин одолжить?

serif
P.M.
23-6-2010 11:19 serif
Как получитса, так попробую и сделать.
Lehmen
P.M.
23-6-2010 11:44 Lehmen
Если вы заранее сообщите в какой день хотите участвовать и с каким пистолетом, мы попробуем организовать вам дополнительный магазин.
serif
P.M.
23-6-2010 12:38 serif
Я бы хотел учавствовать в субботу 3 июля в 10 утра с пистолетом SIG SAUER P226 калибра. 40SW,а в пятницу 2-го как зритель в 19.00 посмотреть, чтоб понять правила. Так можно?
Lehmen
P.M.
23-6-2010 13:53 Lehmen
У нас на соревнованиях регулярно стреляет пара человек из 226, но они в 9*19, так что увы, магазины не подойдут. Если вальтер в 9*19, то тут гораздо проще.. . Посмотреть в пятницу, конечно, можно. Тогда же можно будет на месте обсудить проблему с магазинами и придумать чего-нибудь.

serif
P.M.
23-6-2010 14:33 serif
Все понятно, тогда
до 2-го.
Andey
P.M.
26-6-2010 21:27 Andey
Вроде будет оказия в Клайпеде в субботу 3-го июля. Т.е. есть вероятность, что будет возможность принять участие, так сказать...
Насколько понял, начало в 10:00, стартовый взнос - 40 лит.
Во сколько регистрация?
Сколько патронов?
Что иметь с собой (документы для регистрации)?
Lehmen
P.M.
27-6-2010 02:08 Lehmen
Регистрация с ~9.30 до 10, начало в 10. Патронов лучше иметь сотню (что бы точно хватило). Из документов - разрешение на пистолет (естественно номер должен совпадать).

ЗЫ Ещё надо иметь кобуру, 3 магазина, и держатель на пояс для хотя бы двух магазинов. Если чего-нибудь не хватает, скажите, попробуем найти.

UTman
P.M.
30-6-2010 20:19 UTman
Если не секрет, какой примерно уровень подготовки (специальной или просто настрел) имеют постоянные участники соревнований?
Lehmen
P.M.
30-6-2010 20:51 Lehmen
Любители все Если серьёзно, то по литовским меркам, на крупных соревнованиях в продукции большинство настреляло бы, наверное, где то между 50 и 60 процентами. В очень хороший день, может и 70. В общем не страшно совсем. К тому же стабильности у многих нет. Например, лично я на наших клайпедских соревнованиях могу один раз 100, а в другой 40 процентов настрелять (соперники те же).

Lehmen
P.M.
3-7-2010 15:15 Lehmen
Результаты клайпедских соревнований от 2-3 Июля.
Общий:
sporting.lt

По упражнениям:
sporting.lt

Верификация:
sporting.lt

Сеньёров (стрелков постарше) участвовало двое, поэтому увы, в отдельную категорию их выделить не получилось. А так, уважаемый serif набрал 62,91% от второго стрелка старшего возраста. Для первого раза, считаю, очень не плохо

ЗЫ Опять получилось поучаствовать гостю из Вильнюса, и опять его звали Андрей (не тот что был в прошлый раз). Почти традиция

ЗЫЫ Что радует, хоть лето и скользкое, но подскользнулся и растянулся во весь рост на полу только один участник (никому не скажу кто, но это был мой брательник ). Хорошо что хоть угол безопасности при этом выдержал и ствол через себя не пронёс.

ЗЫЫЫ Как обычно, "чисто" никто не отстрелял

Lehmen
P.M.
3-7-2010 15:17 Lehmen
Следующие клайпедские соревнования запланированы на 16-17 июля. Так что если кто будет у моря (вода уже тёплая ), будем рады видеть.

Andey
P.M.
3-7-2010 23:22 Andey
Спасибо за соревнования. Было интересно.
serif
P.M.
4-7-2010 00:28 serif
Срасибо. Было хорошо.
vovikas
P.M.
4-7-2010 00:59 vovikas
Спасибо за соревнования. Было интересно

Срасибо. Было хорошо

не верю я вам! не было там ничего!!!
Lehmen
P.M.
4-7-2010 15:26 Lehmen
Дык если когда будешь с наших краях, зайди проверь Заодно может будет кому сфоткать чего, а то я пока за всеми бегаю с таймером, мне не до фотоаппарата.
beretta5
P.M.
4-7-2010 16:49 beretta5
я могу в следующий раз забежать с фотоаппаратом, как зритель.
Lehmen
P.M.
4-7-2010 17:30 Lehmen
Если будет время и желание тогда, конечно, было бы хорошо. А то тут некоторые из столицы на слово не верят, что за её пределами тоже жизнь есть
vovikas
P.M.
4-7-2010 17:57 vovikas
тут некоторые из столицы на слово не верят, что за её пределами тоже жизнь есть

жизнь? за МКАДом? да ладно вам! это не жизнь!
beretta5
P.M.
4-7-2010 18:53 beretta5
16-ого я точно смогу. насчёт 17-ого, пока не знаю.
Andey
P.M.
4-7-2010 20:07 Andey
Originally posted by Lehmen:
Следующие клайпедские соревнования запланированы на 16-17 июля. Так что если кто будет у моря (вода уже тёплая ), будем рады видеть.

И все-таки я рекомендую разместить соответствующее объявление на IPSC.LT. Больше вероятности, что кто-то из отдыхающих стрелков подтянется.. .

Lehmen
P.M.
4-7-2010 22:41 Lehmen
Originally posted by Andey:
И все-таки я рекомендую разместить соответствующее объявление на IPSC.LT. Больше вероятности, что кто-то из отдыхающих стрелков подтянется...

Я Гинтасу (руководителю тира) то же самое говорил. Пусть думает. Я ведь на "общественных началах", официально я с ними никак не аффилирован. Тут просто "для своих" пишу

UTman
P.M.
5-7-2010 14:26 UTman
Главное, что бы единственный клайпедский тир не стал закрытым для простых обладателей.

PS. Идея с фото- видео- неплоха. Могу помочь по возможности, а заодно и сам посмотрю живьем, что да как.

Lehmen
P.M.
5-7-2010 15:29 Lehmen
Originally posted by UTman:
Главное, что бы единственный клайпедский тир не стал закрытым для простых обладателей.

PS. Идея с фото- видео- неплоха. Могу помочь по возможности, а заодно и сам посмотрю живьем, что да как.

Тир коммерческий, поэтому закрывать его для простых обладателей, думается "это плохо для бизнеса" (С)

Придти/посмотреть/поснимать, конечно же, можно всегда.

UTman
P.M.
10-7-2010 23:57 UTman
Lehmen, было бы неплохо обсудить технические детали в частном порядке.
Если фото- видео- съемка еще актуальна.

Guns.ru Talks
Литва
Соревнования в Клайпеде ( 1 )