Guns.ru Talks
Литва
Соревнования в Клайпеде ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Соревнования в Клайпеде

Karvelis
P.M. Ц
1-10-2010 10:57 Karvelis
В эти замечательные времена все уборщицы имеют университетское образование, и уж кто кто а уборщица в процентах площади то должна понимать - она ведь эту площадь приводит в терпимый вид.
И так, сегодня будет упражнение-сюрприз т.к. стрелки этот форум читают редко (а зря), можно рассказать что будет упражнение с фонариком. В темноте. Во так вот. Выжившие пишут репортаж Во так вот
Lehmen - если че, броник в кабинете на стуле, размер 1:1 на Вас.
Lehmen
P.M. Ц
1-10-2010 11:59 Lehmen
Броник - это хорошо. А каска есть?

Lehmen
P.M. Ц
10-10-2010 14:10 Lehmen
Не смотря на паузу в сообщениях, я сумел пережить стрельбу в темноте (и даже выиграть это упражнение) Кстати, если кому интересно, организовывая такое упражнение, надо оставлять свет в глубине тира (что бы судья видел стрелка, но стрелок не видел не освещённых мишеней), и заранее обговорить что по команде "If you finish ... " стрелок отдаёт судье фонарик, которым тот светит ему и себе пока производятся все необходимые манипуляции с оружием.
UTman
P.M. Ц
13-10-2010 09:24 UTman
Мдя...
А что так мало выживших?
Lehmen
P.M. Ц
30-10-2010 14:30 Lehmen
Сегодня и вчера Бобика спасали (отдельные несознательные граждане утверждают что это был Рексас, но я то знаю что на самом деле его зовут Бобик ). Провели небольшой эксперемент, три упражнения были достаточно длинные (больше 20 выстрелов), два коротких (по шесть) вроде бы нормально. Вылезли проблемы с углами безопасности при сложных передвижениях - за разбитие угла можно было 4 DQ давать, два весьма опытным стрелкам. Причём одно разбитие было особенно злостным, имел "удовольствие" в деталях рассмотреть дульный срез заряженного пистолета направленный мне точно в пузо. Интересное ощущение.. .

Радует, что борьба за призовые места с каждым разом становится всё интенсивнее и интенсивнее. Сейчас выигрывает тот, кто меньше всего ошибок сделает, соперники подтянулись и больше ошибок не прощают. Ведь что скрывать, в начале сезона кое кто мог ошибиться и всё равно выиграть, вытянув просто на классе.

Например, на длинном упражнении (32 выстрела) я не сделал ни единого промаха или штрафа. Время тоже было хорошее (второе или третье). Но настрелял 1 дельту и 8 чарли. Казалось бы что такого, ведь целых 23 альфы! А в итоге на нём только пятый

Lehmen
P.M. Ц
30-10-2010 14:33 Lehmen
Как обычно, следующий раз стреляем через две недели 12-13 ноября.
Karvelis
P.M. Ц
1-11-2010 01:01 Karvelis
ММММДаа уж.. . Нет ничего хуже злого ИТ специалиста с настоящим оружием в руках.. . Надо будет таких нарушителей карать. Метод кнута и прянника называется. А некоторые несознательные граждане так нажрались, что призы и дипломы позабывали.. . И потом смеют путать Бобика из подваротни со знаменитым комиссаром Рексом
Lehmen
P.M. Ц
1-11-2010 01:10 Lehmen
Нажрались, он говорит. А кто кофе наливал, Пушкин?
vovikas
P.M. Ц
1-11-2010 01:14 vovikas
смеют путать Бобика из подваротни со знаменитым .. . Рексом

ой, а я думал, что рекс это марка пороха!
Нет ничего хуже злого ИТ специалиста с настоящим оружием в руках

есть! это трезвый злой ит специалист!
Lehmen
P.M. Ц
14-11-2010 16:55 Lehmen
Наш марафон продолжается. В пятницу клайпедчанин Римондас Сонгайла настрелял у нас на 4 место, но сделал правильные выводы и в субботу выиграл Mini Classifier Match 2 в Электренай (матч для стрелков набиравших не более 70% на других литовских соревнования.) Поздравляю Римондаса с заслуженной победой!
Lehmen
P.M. Ц
19-11-2010 23:05 Lehmen
Кто не знает, в следующий раз стреляем 25-26 ноября
Lehmen
P.M. Ц
8-12-2010 17:43 Lehmen
В клайпедском тире появился свингер. На соревнованиях на этих выходных испытаем. На очереди техаская звезда
Andey
P.M. Ц
8-12-2010 19:14 Andey
А в эти выходные что-то будет? Регламент, если не затруднит, огласите.. .
Lehmen
P.M. Ц
8-12-2010 19:25 Lehmen
Соревнования будут 10-11 декабря. В пятницу (10 числа) начало в 19,00, стреляет кто не хочет или не может в субботу. В субботу начало в 10,00, стреляет кто не может или не хочет в пятницу. Подведение итогов и награждение в субботу, как закончим. Пять упражнений, около 80 выстрелов. Взнос 40 лит.

Andey
P.M. Ц
10-12-2010 12:54 Andey
Как-то нескладно все получается...
Мне с 11 до 12 надо быть в 50-ти км от Клайпеды.. . Может, можно приехать после 12-ти часов (если получится)?
Lehmen
P.M. Ц
10-12-2010 12:59 Lehmen
Originally posted by Andey:
Как-то нескладно все получается...
Мне с 11 до 12 надо быть в 50-ти км от Клайпеды.. . Может, можно приехать после 12-ти часов (если получится)?

В принципе можно, только тогда вам придётся достреливать то что успеют до того как приедете отстрелять подряд, без перерывов. А так как в субботу народу традиционно меньше чем в пятницу, то очень вероятно что придётся чуть ли не все упражнения стрелять подряд, без пауз. В общем, сбросьте смс на 865040111 как у вас там будет что получаться (звонить скорее всего будет бесполезно, я когда сужу телефон с собой не таскаю), придумаем что-нибудь.

Andey
P.M. Ц
10-12-2010 13:24 Andey
Да я и без пауз согласен. Как-то за последние пару месяцев пострелять вообще не удается, так что любой возможности рад.
Andey
P.M. Ц
13-12-2010 10:47 Andey
Спасибо за соревнования. Хоть и опоздал, но пострелял таки.
UTman
P.M. Ц
14-12-2010 11:30 UTman
Хоть бы написали, что да как было.
Karvelis
P.M. Ц
20-12-2010 22:44 Karvelis
ну че, были звездные войны - почти все пользовали боеприпасы российского производства защет чего от металов так и шли искры и метеориты А так - лучше 1 раз увидеть чем 50 раз разкажут. А 1 раз поучаствовать - это лучше чем 50 раз увидеть
Lehmen
P.M. Ц
19-3-2011 17:49 Lehmen
Итак, начался новый сезон марафона клайпедских соревнований. Вчера и сегодня прошли вторые соревнования этого сезона. Упражнения были построенны весьма замысловато, требовалось много двигаться, на некоторых упражнениях был весьма большой выбор возможных тактик. Результат не заставил себя долго ждать - такого количества забытых (пропущенных) мишеней у нас ещё не было. Одной из приятных особенностей этих соревнований было то, что в них принял участие бравый десант наших соседей из Калининграда, в количестве трёх стрелков. На мой взгляд всё прошло достаточно хорошо. Хотя ошибки и накладки были. Например, одному из калининградских гостей на одном из упражнений не записали время. Но, думаю что он не в обиде, ведь на том упражнении он стрелял с двух рук когда по условиям надо было с одной, за что получил 9 процедурных штрафов. Но так как время не записали, человек получил право перестрелять, и во второй раз порядок не забыл

К сожалению, фото и видео никто не делал. Но это моя вина, как то забыл проинформировать наших "штатных" документалистов

Lehmen
P.M. Ц
19-3-2011 17:49 Lehmen
Следующие клайпедские соревнования 1-2 Апреля.
quas
P.M. Ц
23-3-2011 19:12 quas
Г-н Lehmen, где можно посмотреть условия соревнований 1 апреля - это если вы будете рады новичку.
Lehmen
P.M. Ц
23-3-2011 19:55 Lehmen
Новичкам мы всегда рады. Регламент соревнований есть в первом посте темы, он не меняется. Разве что патронов рекомендуется иметь не меньше 100. А так, в пятницу начало в 19,00, в субботу в 10,00. Стрелять можно в любой день.
quas
P.M. Ц
23-3-2011 20:25 quas
Спасибо.
Схему упражнения (движения) когда узнать можно?
Lehmen
P.M. Ц
23-3-2011 22:46 Lehmen
Непосредственно перед упражнением. Всё будет стоиться только в пятницу.
Leopoldas
P.M. Ц
14-4-2011 20:46 Leopoldas
На 22-23 числа что-нибудь планируется?
Andey
P.M. Ц
15-4-2011 10:11 Andey
Suvio Akademija на 23-е планируется.
Salimbeni
P.M. Ц
15-4-2011 15:39 Salimbeni
В Клайпеде соревнования раз в две недели. Ближайшее 16 апреля.
UTman
P.M. Ц
15-4-2011 23:16 UTman
Фотограф был сегодня на 0,1 ставки.
Lehmen
P.M. Ц
16-4-2011 00:42 Lehmen
Я понимаю что форум глючит, но vovikas, к примеру, просто так не поверит не просто в то что фотограф был, но и в то что вообще что-нибудь было

Leopoldas
22-23 числа не будет, будут 29-30. Хорошая новость - у нас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО стреляют каждые две недели. Так что если по каким-нибудь делам хоть изредка бываете в Клайпеде, есть не плохие шансы рано или поздно таки совместить полезное с приятным

UTman
P.M. Ц
16-4-2011 08:43 UTman
Алексей, я успел нормально заснять лишь одного участника на одном упражнении да сам знаешь еще что. Если материалы нужны, готов предоставить.
Lehmen
P.M. Ц
17-9-2011 15:38 Lehmen
Вчера и сегодня провели несколько необычные соревнования. Было 4 упражнения.

1. Дистанция 8 метров, три 5 центовые монеты.
2. Дистанция 8 метров, висит груз на 1 мм стальном тросике. Груз должен упасть.
3. Дистанция 4 метра, 5 гильз 9*19 одетых на гвоздики. Гильзы должны улететь.
5. Дистанция 5 метров, "шахматная доска" с клетками 2*2 см. Каждая клетка имеет числовое значение (чёрные клетки положительное, белые отрицательное). Надо набрать 210 очков. Для чего нужно минимум 3 попадания.

Во всех упражнениях не считалось время, а только количество выстрелов. Чем меньше, тем лучше Занявший первое место стрелок прошёл весь курс за 26 выстрелов, второе за 31 третье за 32. Несколько человек не смогли справиться со всеми предложенными упражнениями. Но всё равно, народу понравилось, думаю что-нибудь подобное будем делать время от времени.

ЗЫ Успешно отстрелявшиеся участники смогли порадовать себя вот такими сувенирами
click for enlarge 1920 X 1440 690,9 Kb picture

Sanych
P.M. Ц
18-9-2011 13:38 Sanych
Originally posted by Lehmen:
Вчера и сегодня провели несколько необычные соревнования. Было 4 упражнения.

1. Дистанция 8 метров, три 5 центовые монеты.
2. Дистанция 8 метров, висит груз на 1 мм стальном тросике. Груз должен упасть.
3. Дистанция 4 метра, 5 гильз 9*19 одетых на гвоздики. Гильзы должны улететь.
5. Дистанция 5 метров, "шахматная доска" с клетками 2*2 см. Каждая клетка имеет числовое значение (чёрные клетки положительное, белые отрицательное). Надо набрать 210 очков. Для чего нужно минимум 3 попадания.

Во всех упражнениях не считалось время, а только количество выстрелов. Чем меньше, тем лучше Занявший первое место стрелок прошёл весь курс за 26 выстрелов, второе за 31 третье за 32. Несколько человек не смогли справиться со всеми предложенными упражнениями. Но всё равно, народу понравилось, думаю что-нибудь подобное будем делать время от времени.

ЗЫ Успешно отстрелявшиеся участники смогли порадовать себя вот такими сувенирами


Клайпедский Top Shot практически Увы не поучавствовал, ибо выбрал съездить в Каунас на грибной матч.

xerhos
P.M. Ц
10-12-2011 23:48 xerhos
Прекрасная идея с монетами. Можно и поинтереснее попридумывать. Однако, господа - огорчает качество фотографий и видео. Если надумаете ещё похожих мероприятий (особенно в тире на Найкупес), сообщите на почту или на +37066373712 заранее, сделаем фотки и видео репортажи поинтереснее.
Сделаю за идею и пару 9х19
UTman
P.M. Ц
13-1-2012 22:03 UTman
Рождественские видео еще не добрались до нужных рук.
Lehmen, проверь почту.

Guns.ru Talks
Литва
Соревнования в Клайпеде ( 3 )