Guns.ru Talks
Литва
Нужен пример заявление участковому.

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Нужен пример заявление участковому.

Andey
P.M. Ц
29-3-2010 13:51 Andey
Привет всем. Нахожусь в процессе эпопеи получения лицензии. Позвонил участковому с целью пригласить на посмотреть на металлический ящик. Участковый сказал, что надо привезти заявление с просьбой этот ящик посмотреть в свободной форме. Может, кто поделится содержанием такой заявы.
DenisLT
P.M. Ц
29-3-2010 13:58 DenisLT
Да, чё-та вроде было такое. Только я пришёл к нему и написал на месте( благо мне рядом ), правда у мово участкового вроде были готовые бланки, вписал тока адрес, ФИО, дату ну и канешна автограф
YuraLT
P.M. Ц
29-3-2010 22:37 YuraLT
Участковый сказал, что надо привезти заявление с просьбой этот ящик посмотреть в свободной форме

Да не парься, ежели там нет бланка, то дадут "образину" , как мне давали - и всего делов-то
Varnas
P.M. Ц
5-4-2010 12:32 Varnas
Можеш просто привезти участковому бутылку и етот самый ящик в машине. Он ведь тоже особо незаинтересовать бегать по квартирам.
vovikas
P.M. Ц
5-4-2010 13:13 vovikas
Можеш просто привезти участковому бутылку и етот самый ящик в машине. Он ведь тоже особо незаинтересовать бегать по квартирам

заинтересован. еще как! на кой ляд ему на участке нужен алкач-нарушитель-взяткодатель, у которого еще и сейф не прикручен.
а форма заявы - самая простая, вот она: дата, город - кому (это скажет на месте сам участковый) - от кого (имя, а.к. адрес) - текст (прошу проверить соответсвие сейфа нормативам для хранения оружия самообороны) - подпись.
Varnas
P.M. Ц
5-4-2010 13:39 Varnas
заинтересован. еще как! на кой ляд ему на участке нужен алкач-нарушитель-взяткодатель, у которого еще и сейф не прикручен.

ну ну - алкоголиков отсеивают заранее.. . А насчет прикручивания так вроде там неособо парятса.
vovikas
P.M. Ц
5-4-2010 14:19 vovikas
А насчет прикручивания так вроде там неособо парятса.

у меня не только проверяли, что сейф массой в полторы сотни кило прикручен, но чем и к чему.

Varnas
P.M. Ц
5-4-2010 14:30 Varnas
А мне попросту уверения что сейф есть и прикручен хватило
YuraLT
P.M. Ц
5-4-2010 15:32 YuraLT
А насчет прикручивания так вроде там неособо парятса.

Не согласен, бо я возил участковую к себе домой и она попыталась его оторвать, а он прикручен и к полу и к стене, а участковая - девушка весом 45-50 кг.. . сами понимаете результат этих действий
Varnas
P.M. Ц
5-4-2010 15:35 Varnas
Не согласен, бо я возил участковую к себе домой и она попыталась его оторвать, а он прикручен и к полу и к стене, а участковая - девушка весом 45-50 кг...

Может она познакомитса хотела ?
YuraLT
P.M. Ц
5-4-2010 16:14 YuraLT
Может она познакомитса хотела ?

Если тока из поффесиональных соображений, бо я старый для нее шибко - у меня дочки уже постарше ее.
Varnas
P.M. Ц
5-4-2010 16:52 Varnas
A. Ясно. Хотела отодрать сейф, обвинить в ненадлежащем хранении оружия и получить за ето взятку
YuraLT
P.M. Ц
5-4-2010 17:02 YuraLT
А чё тогда лом с собой не взяла?
Хотя не... . лом для нее скорее всего неподъёмный инструмент
Ну монтировку там какую-нить?
Varnas
P.M. Ц
5-4-2010 17:12 Varnas
Умная девушка попалась - если неприкручен то и так оторвет, а если прикручен то и лом непоможет
Konradas
P.M. Ц
5-4-2010 21:24 Konradas
Originally posted by YuraLT:

Не согласен, бо я возил участковую к себе домой и она попыталась его оторвать, а он прикручен и к полу и к стене


Аналогичный случай в Костроме - не только проверила как прикручен, а полтора года спустя во время проверки точно указала где он должен стоять. Вот таких профи я уважаю. Они делают то что и должны. А возить бутылку .. . это вам этот сейф нужен и ради вашего же спокойствия.
vovikas
P.M. Ц
5-4-2010 22:10 vovikas
это вам этот сейф нужен и ради вашего же спокойствия

я бы еще и на сигнализацию разорился. береженого бог бережет.
Andey
P.M. Ц
6-4-2010 10:33 Andey
Докладаю.
Пришел в участок, сказал что надо проверить сейф (сделал вид, что никаких предварительных разговоров не было). Дежурный дал заполнить бланк (ФИО, адрес, подпись, дата), отдал заяву на регистрацию. Сейчас типа жду, когда мне позвонят с целью посмотреть.
ЗЫ. Сигнализация есть. Обнаружил, что попугаи умеют издавать звуки, совпадающие с рабочим диапазоном датчиков разбития стекла.
vovikas
P.M. Ц
6-4-2010 10:43 vovikas
Сейчас типа жду, когда мне позвонят с целью посмотреть

хех, ну прям как дети малые. заяву написал, с этой заявой к участковому, "хвать" его в машину, через десять минут возвращаешь его назад в кабинет и получаешь заветную бумажку.
YuraLT
P.M. Ц
6-4-2010 11:13 YuraLT
Сейчас типа жду, когда мне позвонят

Ну яж тебе больше недели назад в ПМ весь алгоритм действий расписал.
Подать заяву и сразу договориться о времени проверки, а так можно ждать "до второго пришедствия" бо они народ шибко занятый разными бомжатниками и прочими безобразиями на вверенном участке...
Звони, а лучше езжай в нуоваду, вылавливай участкового и включай ораторское искусство, если это девушка, то можно и на колени встать
Andey
P.M. Ц
1-5-2010 13:08 Andey
Итак, процесс завершился. Оружие приорбетено. Сегодня "обстрелял" Глок у Федора Георгиевича.
"Борьба" с участковой окончилась таки личным приездом и отвозом оной домой. В том смысле, что дождаться действий с ее стороны (при наличии в участке прошения) не хватило терпения, попытки договорится по телефону о встрече не привели к результату. Пришлось лично ехать "уговаривать". Интересно, у них (в участке) вообще есть сроки реагирования на прошения?
YuraLT
P.M. Ц
1-5-2010 16:01 YuraLT
Оружие приорбетено. Сегодня "обстрелял" Глок у Федора Георгиевича.

Поздравляю с приобретением! Так мы с тобой разминулись получается в тире?
не хватило терпения, попытки договорится по телефону о встрече не привели к результату

А ведь я тя предупреждал в посте чуток выше как делать надо-то
Интересно, у них (в участке) вообще есть сроки реагирования на прошения?

Ну есть, ну и что, когда участковый обязан "отследить" скока-то тыш бомжей-алкашей-наркоты-Фулиганья-ипрочих личностей, а часто даже служебного транспорта у них нет...
vovikas
P.M. Ц
1-5-2010 16:46 vovikas
.. . у Федора Георгиевича.

мы об одном и том-же человеке думаем?
Andey
P.M. Ц
1-5-2010 16:49 Andey
Спасибо за поздравления. Ушел где-то в 11. Вовикас меня уходящего видел
Andey
P.M. Ц
1-5-2010 16:50 Andey
Originally posted by vovikas:

мы об одном и том-же человеке думаем?

Эээ.. . Зарапортовался. Георгий Феродович!

vovikas
P.M. Ц
1-5-2010 17:24 vovikas
Вовикас меня уходящего видел

а что толку в "видел"? этим душу не согреешь.. .
YuraLT
P.M. Ц
2-5-2010 22:02 YuraLT
Originally posted by Andey:
Спасибо за поздравления.

От, блин.. . "спасибо" и фсё.. .
А хде отчёт, ну типа: зачем глок? какой глок? как глокотает? куды глочит? ну и тд
Andey
P.M. Ц
3-5-2010 10:24 Andey
Ну, отчет.. . Трудно по памяти, а фотографировать было нечем (да и не догадался бы).
Пистолет Глок-17. Брал как компромисс для спорта и самообороны. Ну и плюс - фактор надежности. Постоянное ношение вроде не подразумевается, но возможна в случае чего. Кстати, надо бы озадачиться сбруей для постоянного ношения - спотривная не совсем подходит. Уже стоят минусовой коннектор (усилие спуска снижено до 2х кг) и увеличенная кнопка выброса магазина.
Тир посетил для "посмотреть" как стреляет. Стрелял по 5 патронов на 10-ти, 15-ти, 20-ти и 25-ти метрах. Плюс 10 по металюшкам на 25-ти. Мишень - спотривная РП5 (если я правильно понимаю). Старался целиться точно в центр (т.е. мушка частично закрывала точку пападания). Ушло все вверх примерно на 2 (с десяти метров) - 3 (на остальных дистанциях) габарита. Плюс парачка срывов. Металл - 8 из десяти. Общие выводы пока: надо целиться чтобы видеть точку попадания (т.е. "под десятку"). Но это я еще похожу-поэкперементирую.
Довольно кучно легло. Но это еще патроны релодные - надо спросить у себя в клубе характеристики. И с магазинными пострелять - тоже неплохо бы.
Отдача вроде нормальная для глока. Надо дуплеты делать, чтобы посмотреть как бросает.
Не знаю, что еще описАть. Спрашивайте.
vovikas
P.M. Ц
3-5-2010 13:14 vovikas
Мишень - спотривная РП5

спортивная "рп5", как ты его называешь - это, наверное, силуэт, по всем параметрам соответсвует корове кроме цвета и отсутсвия белых плечиков.
Но это еще патроны релодные

совсем с дерева упал. для нового пистоля вначале только магазин, а когда поймешь что и как - тогда релод. но только сам - подбор идет не только под ствол, но и под руку. а брать что попало - так не попадет, вот ты и попал!
*ура!!! (каламбурчик вышел - это оттого, что декларацию сегодня удалось сдать )
Andey
P.M. Ц
3-5-2010 13:48 Andey
Пришлось мне, неучу, к Гуглю обратиться. Если я правильно понимаю, мишень называется "спортивная Nr.4". Короче, точно такая-же висит в тире с надписью "вы тоже так можете стрелять!". Свою я на стуле оставил - может кто видел и вспомнит что за номер. Потом приду - поинтересуюсь классификацией.
Если я правильно понимаю, в гастрономе тоже разные патроны бывают. А эти - это то, что у меня осталось от клубных соревнований. А в первомай только ГФ работал - остальные отдыхали. Ну и палил что было

vovikas
P.M. Ц
3-5-2010 16:55 vovikas
так - начнем по-порятку! в тире у гф сердечки вроде токмо я чепятаю, значица стрелял ты по спортивной четверке. (тем более, что я снимал после тебя все бумашки, и не видел там ничего "неспотривнава". а какие клупные соревнования - обычно ипээсцэшники крутият свои патроны по среднему и немного в минус, т.е. немного меньше магазинных, значит лететь они должны немного ниже - примерно на габарит-полтора на 25 метров. а те патроны, что в военторге - так они летят практически все одинаково - мощя у них запредельная для спорта.
Andey
P.M. Ц
3-5-2010 17:17 Andey
Свою бумашку снял сам и положил на стул под рубильниками.
Мишень обозвал, видимо, по ассоциации с первым упражнением МП5.
Мне перед соревнованиями дали релода примерно со следующими словами "этот потяжелее - будет точнее лететь!". Подробности спрошу, когда до клуба своего доберусь.
Andey
P.M. Ц
6-5-2010 22:56 Andey
Гм. Пока ничего не понял.. . Это я про баллистику патронов вообще и релодов в частности. Общие знания на теперь примерно следующие.
Чем больше масса пули, тем меньше отдача (затвор медленнее ходит). И - наоборот - меньшая масса пули дает более жесткую отдачу, но соотвественно - более быстрый ход затвора. Т.е. стрелки выбирают в зависимости от того, как владеет оружием.
А ВВ подбирается так, чтобы энергию пуля имела минимальную принятую стандартом. А там масса на скорость.. . Магазинные патроны как правило имеют большую энергию.
Утверждается, что на 25-ти метрах все эти мелочи на точность не влияют.. .
vovikas
P.M. Ц
6-5-2010 23:19 vovikas
Пока ничего не понял
А ВВ подбирается так, чтобы энергию пуля имела минимальную принятую стандартом

все правильно. почти. тяжелую пулю тоже можно разогать так, что от ствола ничего не останется (от рук тоже) начнем с того, что магазинный - это боевой патрон. его задача с ног валить, желательно с первого выстрела. а релод это спорт. значит выбираем минимальый форм-фактор плюс немного на допуски по компонентам. я юре-лт снаряжал легко-среднюю пулю и невеску минимум, чтобы автоматика его пистоля работала - он сам скажет впечатления. вот и минимум отдачи, ну и, разумеется, "неуход" пистолета с линии прицеливания и значит второй-третий и далее выстрелы при быстрой стрельбе идут туда-же. мне больше нравится очень тяжедая пуля массой 10,5 г - моя беретта дает отдачу, сравнимую с мелкашкой.
ВВ вообще-то в патронах не применяются. туда идет как-бы порох. а вв мы прибережем для ф41
Andey
P.M. Ц
6-5-2010 23:39 Andey
Ну, ВВ - это я обобщил, типа. Порох, конечно. Почему-то думал, что порох к врывчатым веществам относится.
Если я правильно понял, количество пороха примерно одинаковое для тяжелой и для легкой пули, чтобы получить одинаковый форм-фактор. А минимальный форм-фактор у практиков явно достаточный для работы автоматики, во всяком случае - Глока.
vovikas
P.M. Ц
6-5-2010 23:48 vovikas
количество пороха примерно одинаковое для тяжелой и для легкой пули, чтобы получить одинаковый форм-фактор

нет, там немного сложнее. но в общем, чем легче пуля, тем больше пороха надо. ну и соответсвенно скорость горения больше нужна (более быстрые пороха используются).
YuraLT
P.M. Ц
6-5-2010 23:54 YuraLT
я юре-лт снаряжал легко-среднюю пулю и невеску минимум, чтобы автоматика его пистоля работала - он сам скажет впечатления

Да чё тут говорить? Отдача была как у .32 , но в моих кривых лапках более горячие ровнее летят. или забыл, что навеску мне персонально добавлял?
vovikas
P.M. Ц
7-5-2010 00:09 vovikas
или забыл, что навеску мне персонально добавлял?

добавлял, чтобы трубы печные реже получались, а не от попучести. а попадалово у тебя лучше получалось чем меньше навеска, но как-то получилось это у тебя в разные дни по-разному. второй таз ты эта, не совсем туда стрелял
Andey
P.M. Ц
9-6-2010 12:11 Andey
После "удачного" выступления на последних соревнованиях в GSKA тараканы в моей голове начали активизироваться. Пошел в тир очередной раз проверять как пристрелен пистолет. Результат - 10, 15, 25 метров бьет сантиметра на два выше точки прицеливания. Т.е. в очередной раз убедился, что дело отнюдь не в оружии.

Инструктор посмотрел на мои мучения и посоветовал не искать червей в мозгах, а мозги - в известном месте. Тренироваться надо!

Guns.ru Talks
Литва
Нужен пример заявление участковому.