Guns.ru Talks
Литва
Убит Кальманович.

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Убит Кальманович.

Lokamp
P.M. Ц
2-11-2009 20:31 Lokamp
ImageMaker
P.M. Ц
2-11-2009 21:32 ImageMaker
Originally posted by Lokamp:
lenta.ru

==
вот и версию уже дали предположительно кто мог бы:
"... в прошлом Калманович семь лет просидел в израильской тюрьме за шпионаж в пользу Советского Союза... "

vovikas
P.M. Ц
2-11-2009 21:36 vovikas
гы, включил зомбоящик, а там сказали что это гражданин трех государств - России Литвы Израиля. у нас разве разрешено двойное гражданство?
ImageMaker
P.M. Ц
2-11-2009 23:51 ImageMaker
Originally posted by vovikas:
гы, включил зомбоящик, а там сказали что это гражданин трех государств - России Литвы Израиля. у нас разве разрешено двойное гражданство?

==
всем без разбору - нет, избранным - да
например Плисецкая, Пугочевайте с Пугачевой и ее внуком Дени
Абрамович не приехал на юбилей города, зря ждали, а то и ему дали (возможно)

KT
P.M. Ц
3-11-2009 00:36 KT

delfi.lt

A eto nedavno sdelannoje intervju - ochen interesno bylo chitat'!
Pervaja chast: sport-express.ru
Vtoraja chast: sport-express.ru

Poxozhe vozvraschiajutsia lixije 90-je :-(
Lokamp
P.M. Ц
3-11-2009 00:57 Lokamp
Originally posted by KT:
A eto nedavno sdelannoje intervju - ochen interesno bylo chitat'!

Да .. . изменю пожалуй название темы - жизнь вызывает уважение.

ImageMaker
P.M. Ц
9-11-2009 18:42 ImageMaker
Originally posted by Lokamp:

Да .. . изменю пожалуй название темы - жизнь вызывает уважение.

==

Š.Kalmanovičiui atkeršijo už Japončiko nužudymą?
lrytas.lt


Lapkričio 2 dieną Š.Kalmanovičius važiavo tik su vairuotoju. Jis jautėsi saugus, nes buvo įsitikinęs, kad pinigai padės išvengti nusikaltėlių keršto.
Tačiau Japončiko bendrininkams ir jo "verslo" įpėdiniams (kalbama, kad viena iš jų yra moteris, pravarde Čingischanas) pinigų nereikėjo. Jie nutarė viešai nubausti Š.Kalmanovičių. Nusikaltimas tyčia buvo įvykdytas Maskvos centre. Samdomiems žudikams buvo įsakyta, neimti pinigų, buvusių nušautojo automobilyje.


про "жизнь вызывающая уважение" это метко подмечено.. .

Lokamp
P.M. Ц
9-11-2009 21:19 Lokamp
Originally posted by ImageMaker:

про "жизнь вызывающая уважение" это метко подмечено...

А что - мужик делал деньги, причем умел это делать.

vovikas
P.M. Ц
9-11-2009 22:37 vovikas
ну да, да.. . Давайте обожествлять воров в законе.. . Какие они благородные и бесстрашные, без охранников на сходки ездят с миллионами в кармане. Какая, нахрен, "жизнь вызывающая уважение"? Вы шо, уважаемые, белины объелись??? "Делать деньги" криминальным путем - у меня это НИКОГДА не вызывало уважения. Отвращение -да! А скорбить по барыгам - моветон.

Lokamp
P.M. Ц
9-11-2009 22:48 Lokamp
Originally posted by vovikas:
ну да, да.. . Давайте обожествлять воров в законе...

Ну про воров не знаю, а Кальманович довольно много сделал для того же баскетбола. Как в Литве, так и в России. Вытащить заштатный женский клуб до евролиги это дело полезное. А его криминальные дела его личное дело. Покажите мне хоть одного бизнесмена, который заработал большие деньги честно? Таких просто нет и никогда не будет.

YuraLT
P.M. Ц
9-11-2009 23:39 YuraLT
Мужики-коллеги, а давайте будем цивилизованнами челами, а? никаких личных обвинений до решения компетентного суда... . про туже "группу Кобзона" скока говорили СМИ, ну и где решение хоть-какого Суда?... . не дело "базарить" слухи, даже если они и подтверждены "правильной бабкой"
vovikas
P.M. Ц
9-11-2009 23:56 vovikas
никаких личных обвинений до решения компетентного суда

ну так ничего личного, его "третейские" и приговорили Юра, нейжели ты серьезно думаешь, что дело не спусят на тормозах? не те деньги вернее не такие деньги

ImageMaker
P.M. Ц
10-11-2009 00:06 ImageMaker
Originally posted by vovikas:
ну да, да.. . Давайте обожествлять воров в законе.. . Какие они благородные и бесстрашные, без охранников на сходки ездят с миллионами в кармане. Какая, нахрен, "жизнь вызывающая уважение"? Вы шо, уважаемые, белины объелись??? "Делать деньги" криминальным путем - у меня это НИКОГДА не вызывало уважения. Отвращение -да! А скорбить по барыгам - моветон.

Originally posted by vovikas:

ну так ничего личного, его "третейские" и приговорили Юра, нейжели ты серьезно думаешь, что дело не спусят на тормозах? не те деньги вернее не такие деньги

==

не переживайте Вы так, коллега vovikas, он так больше не будет.. . и деньги тоже не всегда помогают

vovikas
P.M. Ц
10-11-2009 00:10 vovikas
да честно говоря мне п.. . (во, я матом не ругаюсь, а тут не сдержался тов. Локмап, не бань меня, пожааалуста )
а вот что меня действительно трогает, так это Виталий Гинзбург - Великий Физик. я по его книгам учился.. .

YuraLT
P.M. Ц
10-11-2009 00:11 YuraLT
Юра, нейжели ты серьезно думаешь, что дело не спусят на тормозах?

Не думаю.. . спустят.. . но нам "плебеям" озвучивать обвинения неззззя, бо пАсОдЮтЬ как настоящих и преценденты ужо ёсть.. . и это не трусость - енто просто констатация действительности.. . я внятно сказанул, хоть?
ImageMaker
P.M. Ц
10-11-2009 00:18 ImageMaker
ну положим, коллега Юра, не стоит так уж всех добровольно-поголовно причислять к "плебеям", некоторые не согласны ими быть и не будут

Если у кого-то бабла и наглости хватило себе приставку "фон" купить, то это не значит, что он фоном стал по жизни (происхождению, религии и пр.) но иногда им хватает быть "в натуре"

vovikas
P.M. Ц
10-11-2009 00:22 vovikas
Послушай, я тебя полюбил, я тебя научу. Если у меня немножко КэЦэ есть, я имею право носить жёлтые штаны. И передо мной пацак должен не один, а два раза приседать. Если у меня много КэЦэ есть, я имею право носить малиновые штаны, и передо мной и пацак должен два раза приседать, и чатланин ку делать. И эцилопп меня не имеет права бить.. . по ночам .. . никогда
вот так-то, пацаки

YuraLT
P.M. Ц
10-11-2009 00:24 YuraLT
не стоит так уж всех добровольно-поголовно причислять к плебеям, некоторые не согласны ими быть и не будут

Дык я и не причисляю, просто говорю, что нас такими считают и соответственно с нами так поступают, а вот адекватных ходов у нас не много.. . как правило все будут за рамками законов, а значит не приемлемы для "законопослушных" граждан... .
раньше это называлось: "игра в одни ворота".. . как чичас называется - не знаю
YuraLT
P.M. Ц
10-11-2009 00:29 YuraLT
вот так-то, пацаки

А ничё пока не изменилось в нашем мире с момента выхода в эфир этого гениального фильма.. . а жаль, что не изменилось, однако.. .
ImageMaker
P.M. Ц
10-11-2009 00:48 ImageMaker
Originally posted by Lokamp:

А что - мужик делал деньги, причем умел это делать.

==
как оказывается, одного этого было чуть-чуть недостаточно

Lokamp
P.M. Ц
10-11-2009 01:18 Lokamp
Originally posted by ImageMaker:
как оказывается, одного этого было чуть-чуть недостаточно

А это смотря куда потом их тратить.

vovikas
P.M. Ц
10-11-2009 01:46 vovikas
а я не совсем согласен с товарищем макиавелли. не всегда "необходимо рассматривать конечный результат". ну не могуть деньги, полученные, скажем, от наркоты использовать на спорт или в церкви свечку купить!
Lokamp
P.M. Ц
10-11-2009 02:02 Lokamp
Originally posted by vovikas:
полученные, скажем, от наркоты

Если сравнивать с политиками, то наркобароны агнцы небесные.

ImageMaker
P.M. Ц
10-11-2009 10:22 ImageMaker
Originally posted by Lokamp:

А это смотря куда потом их тратить.


==

тут я припомнил один наш разговор и Ваше резюме, коллега Lokamp, которое (применительно к данному случаю) звучало бы:
присутствие умения зарабатывать деньги не должно сопровождаться отсутствием готовности своевременно делиться ими c партнерами по бизнесу


... повез "потом", ... а они к тому моменту стали уже не важны и их было приказано не брать...


Guns.ru Talks
Литва
Убит Кальманович.