Guns.ru Talks
Литва
Ну я фигею, ктонить могет перевести на русский

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Ну я фигею, ктонить могет перевести на русский

YuraLT
P.M. Ц
3-9-2009 21:21 YuraLT
Я фигею от таких словосочетаний и начинаю сомневаться, что понимаю по-русски:
"Прокуратура прекратила в отношении .. . уголовное дело еще 8 апреля нынешнего года, поскольку комиссия судмедэкспертов постановила, что во время совершения преступления военный был неподсуден - во время краткосрочного психоза у него развилась патологическая реакция на токсическое действие алкоголя."

Полностью читать тут:
ru.delfi.lt

Desert Eagle
P.M. Ц
3-9-2009 21:47 Desert Eagle
во время краткосрочного психоза у него развилась патологическая реакция на токсическое действие алкоголя

"Белочка"?
vovikas
P.M. Ц
3-9-2009 21:48 vovikas
перевожу: надо дать много, тогда возьмут
YuraLT
P.M. Ц
3-9-2009 21:55 YuraLT
"Белочка"?

А енто как?
надо дать много, тогда возьмут

Ну есть такое "смутное" предположение, однако.. .
vovikas
P.M. Ц
3-9-2009 22:09 vovikas
ну или вторая версия, это он только когда выпьет - дурной.. . а так он хороший - верните ему пистолетик. пожалуйста! он больше так не будет

YuraLT
P.M. Ц
3-9-2009 22:28 YuraLT
Ну тады я не фигею, а фуею, однако.. .
Desert Eagle
P.M. Ц
3-9-2009 23:35 Desert Eagle
А енто как?

БЕЛая гОряЧКА, "совсем белый, совсем горячий".
YuraLT
P.M. Ц
3-9-2009 23:43 YuraLT
БЕЛая гОряЧКА, "совсем белый, совсем горячий".

А-ааа, всего-лишь.. . ну тогда точно ему надо ствол с патрончегами возвернуть.. . ну ведь нормальный чел: не псих, не алкаш.. . надоть возвернуть

LITUANIE
P.M. Ц
4-9-2009 10:36 LITUANIE
Ето не белочка. Есть такая фигня- патологическое опьянение. Еще в советских учебниках по уголовному праву был пример, типо: во время обеда слесарь Миляев выпил 150 гр. водки. И тут ему стало казаться, что его хотят убить. Схватил кувалду и понеслось итп...
В етом состоянии, патологического опьянения, человек признается невменяемым, т.е. неспособным понимать своих действий и руководить ими. А лицо признаное невменяемым неподсудно. От и ффсе.
Посему от покушения на убийство отмазался, но ношение оружия в пьяном виде осталось. Заявитель считает, что ему необосновано применили самую тяжкую санкцию. просит смягчить. Мол 1-ый раз, характеризуется положительно итп. Может и смягчат.
Правда, патологическое опьянение, как правило, наступает после небольших доз алкоголя. А тут по 3 промиле.
YuraLT
P.M. Ц
4-9-2009 15:06 YuraLT
характеризуется положительно итп

И чё, до сих пор у нас характеристики парткома/месткома/профкома имеют какую "силу"?
LITUANIE
P.M. Ц
4-9-2009 15:50 LITUANIE
Ну так, Вы когда разрешение на оружие получали у Вас не просили характеристику с места жительства? Психиатр обычно просит. Там у них инструкция ведомственная 15летней давности, так в ней есть
YuraLT
P.M. Ц
4-9-2009 16:07 YuraLT
Вы когда разрешение на оружие получали у Вас не просили характеристику с места жительства?

Даже и не заикался никто на эту тему.
А у кого брать такую характеристику? У сянюнаса, который меня в глаза, а я его не видел или у соседа - непросыхающего алкаша?
Vilnietis
P.M. Ц
4-9-2009 16:42 Vilnietis
Originally posted by LITUANIE:
Ну так, Вы когда разрешение на оружие получали у Вас не просили характеристику с места жительства? Психиатр обычно просит. Там у них инструкция ведомственная 15летней давности, так в ней есть

.. . с места работы , меня удивило наличие "заготовки характеристики" в Отделе кадров

vovikas
P.M. Ц
4-9-2009 18:39 vovikas
уже который раз психиатр требует у меня эту характеристику. когда я сказал, что работаю сам на себя мне сказали, что и напиши сам на себя, или говорят пускай соседи на тебя напишут.. . ну не психи?
YuraLT
P.M. Ц
4-9-2009 19:01 YuraLT
уже который раз психиатр требует у меня эту характеристику

Почему у меня в прошлом годе не требовали никаких характеристик?
Может потому, что я был в платной клинике, и заплатил в кассу 80 лит за "обследование"?
А вообще - это офигенная чушь, в наше время требовать характеристики от "парткома".. . их еще в те времена "победного шествия" писали так как уже было решено поступить с челом...

ну не психи?

Я-бы таким "психиатрам" справку не далбы, однако.. .
Andey
P.M. Ц
4-9-2009 19:53 Andey
Из рассказов про психиатора.
Дело было на заре легализации КС. Для получения нужна была одному человеку справка от психиатора, и доктор относился к выдаче сего документа с большой ответственностью. Дал человеку посмотреть на картинку абстрактную, спросил "какие ассоциации картинка вызывает". Проситель что-то сказал, и доктор открыл большой талмуд, в котором было расписано какая ассоциация какой психической болезни соответствует. Долго листал. Обследуемый товарищ наконец не выдержал, и говорит: "Вы, доктор, посмотрите страничку, где <здоров> написано. Может быстрей получится". На что получил ответ: "В этой книге такой страницы нет!".
YuraLT
P.M. Ц
4-9-2009 20:59 YuraLT
Еще в "совковые" времена у меня сложилось мнение, что главное, что делает психиатр, так это выводит на "чистую воду" желающего "закосить" от службы в армии или от наказания за преступление.. . ну и еще, чтобы некоторых засадить в психушку и надолго, но согласно "Закона".. .
ImageMaker
P.M. Ц
5-9-2009 00:26 ImageMaker
Originally posted by YuraLT:
Еще в "совковые" времена у меня сложилось мнение, что главное, что делает психиатр, так это выводит на "чистую воду" желающего "закосить" от службы в армии или от наказания за преступление.. . ну и еще, чтобы некоторых засадить в психушку и надолго, но согласно "Закона"...

==

точно сказано, касательно "согласна закона", коллега YuraLT,
еше в пролом тысячелетии будучи работником госфирмы к нам пришол по растределению молодой специалист, сирота взрощенный в детдоме. По античеловеческому закону тех времен ему (как сироте из детдома) вне очереди должны были дать однокомнатную квартиру (был холостяк и жил в общаге).
Так получилось, что умерла его старшая сестра и у парня было очень подавленное настроение, так директор согласовал с главврачом и вызвал санитаров из психушки и пока парень был там директор распределил данную для предприятия квартиру другой более заслуженной претендентке.
Парень вскоре выписался, но был уволен через пару месяцев, т.к. на следующий год опять ожидали получение квартир для очередников.. . и внеочередники никому нужны не были

Sanych
P.M. Ц
5-9-2009 13:12 Sanych
Originally posted by YuraLT:

Еще в "совковые" времена у меня сложилось мнение, что главное, что делает психиатр, так это выводит на "чистую воду" желающего "закосить" от службы в армии или от наказания за преступление.. . ну и еще, чтобы некоторых засадить в психушку и надолго, но согласно "Закона"...


Ну-ну...

YuraLT
P.M. Ц
5-9-2009 18:46 YuraLT
Originally posted by Sanych:
Ну-ну...

А в чём сомнение?

Pan horunji
P.M. Ц
5-9-2009 18:56 Pan horunji
во время обеда слесарь Миляев выпил 150 гр. водки. И тут ему стало казаться, что его хотят убить. Схватил кувалду и понеслось итп...
Это получается надо пить по 100 зараз или по 200,а по 150 опасно потому как может за... б зайти. Вооона как михалыч.
Sanych
P.M. Ц
5-9-2009 19:05 Sanych
Originally posted by YuraLT:

А в чём сомнение?

Каждый имеет право на свое мнение. У Вас оно такое. У меня другое.

kolobok
P.M. Ц
5-9-2009 22:09 kolobok
Originally posted by Pan horunji:
Это получается надо пить по 100 зараз или по 200,а по 150 опасно потому как может за... б зайти. Вооона как михалыч.

Вообще европейцы и выходцы из Европы самые слабый и не устойчивый сорт Homo sapiens Товарищи арабы давно спирт выгнали
ну и ничего а в Европе со времен древнего Рима и по сей день
борьба с алкоголизмом. Афганцы и ряд других южных товарищей всякую дурь тоннами на дачах выращивают и ни кто не устраивает паники про
борьбу и контроль наркомании не делают метадоновых программ. В Пакистане в каждом поселке оружейная мастерская во всем регионе оружие норма жизни нет никаких оружейных законов и ничего. Фидель
всю жизнь курил сигары и до сих живет да и Куба не вымерла от рака
а у нас очередная проблема. Вроде приличный продукт изобрели клей
"Момент" и то.. . тфу Ну что дураку не дай все не слава КПСС

ImageMaker
P.M. Ц
6-9-2009 23:21 ImageMaker
Ilgus plaukus ir barzdą užsiauginęs H.Daktaras Bulgarijoje buvo atpažintas tik pagal pirštų atspaudus (papildyta 18 val. 50 min., video)
lrytas.lt

Bulgarijos televizijos kanalai parodė H.Daktaro sulaikymo operaciją
lrytas.lt

сможет сейчас дактарас пообниматься со своим корешом, только бородку с усами не надо с него сбривать, а то понадобится для обоюдоприятного общения и большего сходства ...
Однако удивляет только куда его красноречие делось и цитаты из биля по правам человека когда болгары его удовлетворили до такого полного оргазма на видео? Болгары могут, а как наши родные ангелы-хранители смогут посмотреть надо...


click for enlarge 807 X 491 225,2 Kb picture

LITUANIE
P.M. Ц
8-9-2009 10:15 LITUANIE
Ну сейчас по всем каналам начнут выступать борцы с мафией без страха и упрека. Всякие паулаускасы и садецкасы. Выбери меня. Как только какие нибудь выборы, сразу начинают Дактараса ловить.
Lokamp
P.M. Ц
8-9-2009 12:24 Lokamp
Originally posted by LITUANIE:
Как только какие нибудь выборы, сразу начинают Дактараса ловить

У нас национальный "спорт" такой

Sanych
P.M. Ц
8-9-2009 12:49 Sanych
Originally posted by LITUANIE:

Ну сейчас по всем каналам начнут выступать борцы с мафией без страха и упрека.

Мне что-то Е. Шварц вспоминается с его пьесой "Убить дракона"

Lokamp
P.M. Ц
8-9-2009 13:56 Lokamp
Pranešama, kad lietuvis nusikaltėlis naudojosi kitais dokumentais, prisistatinėjo "Kostos" vardu.


Guns.ru Talks
Литва
Ну я фигею, ктонить могет перевести на русский