Guns.ru Talks
Литва
Национальная "забава" - перманентный ремонт до ...

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Национальная "забава" - перманентный ремонт дороги А1

vovikas
P.M. Ц
25-7-2009 01:26 vovikas
ехал вчера через Григишки - очень обрадовался однорядке и ограничению скорости. Ехал назад часа в четыре - пробка аж до гарюн. Прочитал в дельфях, что "строительство велодорожки" продлится год и будет стоить 20 миллионов. Ну, ясен пень, строители могут работать только днем, не дай бог в выходные. Неделю до этого ехал в Каунас - два ремонта дорого "туда" и два "сюда". Интересно в каких-нибудь других странах такое-же безобразие?

Lokamp
P.M. Ц
25-7-2009 01:32 Lokamp
Originally posted by vovikas:
Интересно в каких-нибудь других странах такое-же безобразие?

А щё Ви себе думаете, в других странах денюжку не "пилят"?

YuraLT
P.M. Ц
25-7-2009 01:49 YuraLT
в других странах денюжку не "пилят"?

Пилят, но не так хамски как у нас, однако...
CZ75SHADOW
P.M. Ц
25-7-2009 03:46 CZ75SHADOW
Originally posted by YuraLT:

Пилят, но не так хамски как у нас, однако...

Явно про российскую практику не знаете. Кое где до 400 лямов баксов за 1 км доходит.

Vytautas
P.M. Ц
28-7-2009 00:25 Vytautas
Originally posted by vovikas:
ехал вчера через Григишки - очень обрадовался однорядке и ограничению скорости. Ехал назад часа в четыре - пробка аж до гарюн. Прочитал в дельфях, что "строительство велодорожки" продлится год и будет стоить 20 миллионов. Ну, ясен пень, строители могут работать только днем, не дай бог в выходные. Неделю до этого ехал в Каунас - два ремонта дорого "туда" и два "сюда". Интересно в каких-нибудь других странах такое-же безобразие?

Ну несовсем велодорожка.. . строят паралельные улицы плюс два виадука, чтоб в Григишкях тормозить ненадо было по дороге в Каунас. Вот тут: miestai.net

vovikas
P.M. Ц
28-7-2009 11:08 vovikas
строят паралельные улицы плюс два виадука, чтоб в Григишкях тормозить ненадо было по дороге в Каунас

я помню, что нечто пообное говорили и при строительстве "виадука" около дома печати. итоге два(или три) года строили никому не нужный мост а денег вгрохали уйму. а тормозть там некому было-бы, если бы
"мастера" на колесах, коих у нас на дорогах абсолютное большинство соблюдали правила, а не выкручивали с поворота прямо на дорогу, а не как нарисовано на знаке - через карман - че они лохи штоль по знакам ездить.
Но разговор вообще-то не про это, а про то, что бедненькие строители не могут по ночам и выходным работать, нету понятия ночной смены - вот и затянется эта пробка на год, а то еще и на два. и самое ужасное, что объезда этой дороге вроде как и нет
vovikas
P.M. Ц
28-7-2009 12:26 vovikas
ну и еще в дгонку про платную дорогу - москва-питер autorambler.ru
боюсь, что скоро и у нас до этого додумаются.. .
tarro
P.M. Ц
30-7-2009 14:16 tarro
kakie-zh vy vsio-tki...
net (plohie) dorogi - uzhos!
strojat - tozhe uzhOs!!
a somo po sebe odnaka nichego ne pojavliaetsa!
kolobok
P.M. Ц
31-7-2009 17:09 kolobok
Originally posted by tarro:
kakie-zh vy vsio-tki...
net (plohie) dorogi - uzhos!
strojat - tozhe uzhOs!!
a somo po sebe odnaka nichego ne pojavliaetsa!

Да вы правы. Если у одних в карманах сильно уменьшилось значит
у других на столько же увеличилось. Кризис вот вот должен наступить
и люди это прекрасно понимают от того и раздраженные такие. Ну а чему радоваться когда новый мэр Вильнюса (ставленик "Рубикона")
снова запел песню про трамвай. Казалось что более идиотского проэкта не придумать а ведь нет. Оказывается нужно обложить налогом вьезд в старый город что бы пробить "Рубикону" заказ на постройку
в городе трех паркингов. Вот уж воистину все для блага человека.

RuslikLT
P.M. Ц
1-8-2009 01:02 RuslikLT
Кризис вот вот должен наступить
и люди это прекрасно понимают

Да он уже шагает семимильными шагами, проснитесь
RuslikLT
P.M. Ц
1-8-2009 01:04 RuslikLT
я помню, что нечто пообное говорили и при строительстве "виадука" около дома печати. итоге два(или три) года строили никому не нужный мост а денег вгрохали уйму.

Лайсвес конкретно разгрузили, раньше в час пик пробка стояла от лаздинай и еле двигалась
kolobok
P.M. Ц
1-8-2009 11:21 kolobok
Originally posted by RuslikLT:

Да он уже шагает семимильными шагами, проснитесь

Это была только увертюра а настоящий кризис еще впереди.
Вот зимой вы увидите какие маштабы может принять кризис.

vovikas
P.M. Ц
1-8-2009 13:00 vovikas
а настоящий кризис еще впереди

угу, вот сегодня БМС закрылся, это уже не ласточка.. . Причем без предупреждения, вчера еще работали как ни в чем ни бывало.
Andris
P.M. Ц
1-8-2009 13:18 Andris
Originally posted by YuraLT:

Пилят, но не так хамски как у нас, однако...

У нас в Латвии пилят ещё сильней. Есть у нас одно место в Риге, где в году по 4 раза "прорывает" трубы. Есть и самый дорогой мост в мире если брать в расчёт стоимости одного километра на сложность работ.

Lokamp
P.M. Ц
2-8-2009 15:37 Lokamp
Originally posted by kolobok:
Это была только увертюра а настоящий кризис еще впереди.
Вот зимой вы увидите какие маштабы может принять кризис.

+100

RuslikLT
P.M. Ц
3-8-2009 02:26 RuslikLT
Вот зимой вы увидите какие маштабы может принять кризис.

Вздрогнул от ужаса
tarro
P.M. Ц
3-8-2009 15:06 tarro
Originally posted by RuslikLT:

quote:я помню, что нечто пообное говорили и при строительстве "виадука" около дома печати. итоге два(или три) года строили никому не нужный мост а денег вгрохали уйму.


Лайсвес конкретно разгрузили, раньше в час пик пробка стояла от лаздинай и еле двигалась

+100

vovikas
P.M. Ц
3-8-2009 19:27 vovikas
-1000
кто кого разгрузил? это сейчас, когда мост лаздинайский закрыт. а вы проедьте утром в город - по 40 минут простоять в очереди, чтобы повернуть на нарбуто слабо?
RuslikLT
P.M. Ц
4-8-2009 03:34 RuslikLT
чтобы повернуть на нарбуто слабо?

причём сдесь виадук к нарбуто? Как была одна полоса налево/направо (смотря откуда ехать) так и осталсь. Лично убеждался что виадук не координально, но немного к лучшему изменил ситуацию. Количество афто тоже с каждым годом увеличивается, это надо учитывать

Varnas
P.M. Ц
4-8-2009 20:09 Varnas
Да хрен с етими дорогами. Меня куда больше светофоры достает, понастроили дополнительных за 150 лимонов а пробок стало еще больше
tarro
P.M. Ц
4-8-2009 22:58 tarro
думаю у нас нацзабава не ремонты как таковые а хай и срач по поводу и без оного :Д :Д :Д
RuslikLT
P.M. Ц
5-8-2009 02:30 RuslikLT
Меня куда больше светофоры достает, понастроили дополнительных за 150 лимонов а пробок стало еще больше

тоже верно
kolobok
P.M. Ц
8-8-2009 00:46 kolobok
Originally posted by Varnas:
Да хрен с етими дорогами. Меня куда больше светофоры достает, понастроили дополнительных за 150 лимонов а пробок стало еще больше

Так в чем проблема? У нас свободная страна и каждый имеет право голоса. Приобщайтесь
click for enlarge 1024 X 682 211,7 Kb picture

Varnas
P.M. Ц
8-8-2009 02:35 Varnas
Приобщайтесь

Я и так святой
DisPetcher
P.M. Ц
11-8-2009 20:39 DisPetcher
Originally posted by vovikas:
Интересно в каких-нибудь других странах такое-же безобразие?

ДА!
Вы не одиноки.

vovikas
P.M. Ц
20-8-2009 11:37 vovikas

... Savivaldybės įmonė "Susisiekimo paslaugos" trečiadienį paskelbė maždaug 2,5 mln. litų vertės rinkliavos rinkimo už įvažiavimą į Vilniaus senamiestį sistemos įdiegimo konkursą.
... Ties įvažiavimais į senamiestį ketinama įrengti 8 užtvarus Latako, Universiteto, L.Stuokos-Gucevičiaus, Totorių, Islandijos, Bazilijonų, Trakų, Subačiaus gatvėse...
это цитата из дельфи. нехило у них каждый шлагбаум 100000 евро стоит. может собрать инициативную группу ганзовцев и сколотить восемь заборов. за такие деньги я их даже красить каждый день буду. прямо как в анекдоте, про аренду одного метра госграницы.. .
kolobok
P.M. Ц
20-8-2009 13:10 kolobok
Originally posted by vovikas:

... Savivaldybės įmonė "Susisiekimo paslaugos" trečiadienį paskelbė maždaug 2,5 mln. litų vertės rinkliavos rinkimo už įvažiavimą į Vilniaus senamiestį sistemos įdiegimo konkursą.
... Ties įvažiavimais į senamiestį ketinama įrengti 8 užtvarus Latako, Universiteto, L.Stuokos-Gucevičiaus, Totorių, Islandijos, Bazilijonų, Trakų, Subačiaus gatvėse...
это цитата из дельфи. нехило у них каждый шлагбаум 100000 евро стоит. может собрать инициативную группу ганзовцев и сколотить восемь заборов. за такие деньги я их даже красить каждый день буду. прямо как в анекдоте, про аренду одного метра госграницы...

Новый мэр ставленик "Рубикона" и честно отрабатывает деньги.
Мэрия имеет долг 660 млн. литов.Это о очень удобно "Рубикону" потому что это дает право на законное разграбление города. Как убыточный продается Кальварийский рынок. Стоит вопрос о приватизации
подразделений администрирующих многоэтажки. Думаю понятно кто
потенциальный покупатель и в чьи руки потекут доходы от рынка и
финансовый поток граждан за комунальные услуги (при явном ухудшении
качества и повышении цен)Налог на вьезд в старый город это вообще
шедевр. Угадайте чья компания будет устанавливать и обслуживать
шлагбаумы, проводить денежные сборы выставлять конролеров?
Однако все это не все. Изюминка этого проэкта в том чтобы построить
в городе три больших паркинга для желающих оставить автомобиль
до вьезда в старый город. Думаю что маштаб стройки, финансирование
и фирму победителя конкурса можно угадать. С новым рвением
и заботой о гражданах возвращается проэкт скоростного трамвая.
Все во имя человека и на благо человека. Ну а что нельзя построить
то нужно сломать.
lrytas.lt

tarro
P.M. Ц
24-8-2009 15:33 tarro
помоему у меня едакое дежавю - где то уже это было?!
как считал один великий древний история повторяетса всегда два раза: один в виде трагедии, другой - в виде фарса.. ?
ImageMaker
P.M. Ц
1-9-2009 00:33 ImageMaker
[QUOTE]Originally posted by kolobok:
[B]

Так в чем проблема? У нас свободная страна и каждый имеет право голоса. Приобщайтесь
==

это радостно и данные изменения (в том числе и на на право голоса незнамо кого) нас достигли (или постигли, не знаю уж как правильнее и написать по сути) и не только в отдельностоящей стране, стремительно движущейся к полной демократии и всеобщей терпимости:
Лолита написала гимн для геев и лесбиянок ru.delfi.lt (почитать и прослушать произведение можно тут)



может там надо искать суть непонятных для большинства событий ?...

kolobok
P.M. Ц
16-9-2009 19:47 kolobok
Originally posted by vovikas:

угу, вот сегодня БМС закрылся, это уже не ласточка.. . Причем без предупреждения, вчера еще работали как ни в чем ни бывало.

Прошло полтара месяца и закрывается сеть магазинов ICG

15min.lt

vovikas
P.M. Ц
16-9-2009 20:10 vovikas
эт еще че! вчерась заседал на одной компьютерной фирме, дык чей-то насчет гнт разорялись. вот тогда точно кирдык настанет.. .
kolobok
P.M. Ц
16-9-2009 20:31 kolobok
Originally posted by vovikas:
эт еще че! вчерась заседал на одной компьютерной фирме, дык чей-то насчет гнт разорялись. вот тогда точно кирдык настанет...

Это имелось ввиду вся группа или Литовский филиал??

vovikas
P.M. Ц
16-9-2009 23:45 vovikas
разговор шел про местный филиал, предполагали что теперь наши западные соседи повезут сюда хлам
kolobok
P.M. Ц
17-9-2009 16:51 kolobok
Originally posted by vovikas:
разговор шел про местный филиал, предполагали что теперь наши западные соседи повезут сюда хлам

Солидные фирмы как покупали так и купят хороший продукт ну не в тайге живут а что до рядового покупателя то ему всегда хлам впаривали
На сегодняшний день у продавца не остается покупателя потому как
800000 пенсионеров в ожидании голодной смерти и отопительного сезона
обнищавшие бюджетные организации, огромная армия безработных, малолетние школьники и масса эмигрантов. Вот пожалуй и вся
Литва а перспективы вот такие:

15min.lt
15min.lt

Так что все по старому. На китайскую электронику нацепят свой лэйбл, увеличят влагозащиту корпусов и плат и впарят за европейский
продукт и это в лучшем случае.

vovikas
P.M. Ц
17-9-2009 20:12 vovikas
На китайскую электронику нацепят свой лэйбл

вскрываем любой белый комп, на котором написано мадэинуса и на плате видим мадэинчин! (проверено на брэндах дэлл и яблоко неоднократно) и это уже лет пять так точно наблюдаю. а по поводу впаривания - так просто цены накрутят и все - никто не будет говорить что в европе сделано - пиплы и так схавают
Guns.ru Talks
Литва
Национальная "забава" - перманентный ремонт до ...