Guns.ru Talks
Литва
28-го июня намечается чёта интересное

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

28-го июня намечается чёта интересное

YuraLT
P.M. Ц
12-6-2009 22:59 YuraLT
Земляки, а поглядьте чё тут Фёдорыч удумал-то...
saudymoklubas.lt

Ох, надоть поучаствовать, однако

Albas
P.M. Ц
13-6-2009 00:01 Albas
Антерестно, надо бы попробовать, если найду сподвижников постреляем.
vovikas
P.M. Ц
13-6-2009 00:35 vovikas
особенно интересна скоростная набивка магазина. Это вам не снаряженные магазины в пистолет пихать! Патроны, небось, будут разбегаться как тараканы.. .
YuraLT
P.M. Ц
13-6-2009 16:32 YuraLT
Уф-фу-уууу... . Фу-уф-фффф....
Енто, земляки, я никак отдышаться не могу, бо из меня сёння Фёдорыч с Толянычем подопытного кролика сделали и провели хронометраж всех упражнений...

Так вот докладаю, упражнения все интересные, "скучать" в статике как олимпийцам не прийдётся, бо некогда
Краткая инфа по упражнениям:
- "А" - тут все понятно, но, извините, из-за меня 20 сек. вам не дадут, а гораздо меньше, скока пока не знаю, бо "тюбитейка" ишо думает
- "В" - На "старте" пистолет со снаряженным магазином (патрон не дослан) в кобуре, первый рубеж огня у стола, там лежит снаряженный 2-й магазин, смена магазина и перемещение до "стоп" - это 2-й рубеж огня.. . возможно время уменьшать не будут, хотя меня "загнали" в 20 сек.
- "С" - Старт как в "В", на 2-3-й позициях надо снарядить тот-же магазин. Если, кто не "въехал", то поясняю: стрельба ведется через проломы в стене.. . При моём росте 1,8м с 1-й позиции возможно тока с колена и слегка пригнувшись; со 2-й стоя, но сильно пригнувшись; с 3-й или согнувшись в положение буквы "ЗЮ" или с колена, но выпрямившись.. . я выбрал с колена.. . причем там есть занавес, посему одной рукой надо ее отодвигать и ессно стрелять с одной руки...
Извиняйте, но другой фотки стены в своём архиве я не обнаружил:
click for enlarge 640 X 480  62,4 Kb picture

YuraLT
P.M. Ц
13-6-2009 16:56 YuraLT
Самое интересное, ну и сложное для меня оказалось "С", я даже на одной позиции от "кондратия" забыл какой рукой обычно снаряжаю магазин и высыпал патрончеги "не в ту руку".. .
Но, однозначно, турнир обещает быть интересным и мыслю те кто в "практики" подался , имеют полный шанс продемонстрировать приобретенные там навыки...
Ох пошумим, однако!
Lehmen
P.M. Ц
13-6-2009 23:39 Lehmen
А откуда патроны в С берутся? Из кармана? Где пистолет в это время? Есть ли патрон в стволе? Задача, как понимаю, просто в время вложиться?

ЗЫ Револьверщикам и пистолетчикам патронов и время одинаково?

YuraLT
P.M. Ц
14-6-2009 00:09 YuraLT
Originally posted by Lehmen:
А откуда патроны в С берутся? Из кармана? Где пистолет в это время? Есть ли патрон в стволе? Задача, как понимаю, просто в время вложиться?

ЗЫ Револьверщикам и пистолетчикам патронов и время одинаково?

Патроны берутся как тебе удобнее, я решил ложить в маленькие соты и оставить их возле окон на полу...
Патрон в стволе на старте ЗАПРЕЩЕН.. . (револьвер - ён и в Африке револьвер)...
Во время вложиться мало, бо надо ишо 15 целей поразить.. . и в 2-х заходах...

ЗЫ: Система оружия - на выбор участника, но ни скидок, ни доп-условий нет...

Lehmen
P.M. Ц
14-6-2009 00:46 Lehmen
Originally posted by YuraLT:
Патроны берутся как тебе удобнее, я решил ложить в маленькие соты и оставить их возле окон на полу...
Патрон в стволе на старте ЗАПРЕЩЕН.. . (револьвер - ён и в Африке револьвер)...

Я не про старт, а про перезарядку. Где и в каком положении пистолет пока магазины набиваются?

ЗЫ: Система оружия - на выбор участника, но ни скидок, ни доп-условий нет...

Дискриминация револьверщиков

YuraLT
P.M. Ц
14-6-2009 01:01 YuraLT
Я не про старт, а про перезарядку. Где и в каком положении пистолет пока магазины набиваются?

В каждой серии 5 выстрелов, значит перезарядка идет при "пустом" пистолете.. . мне было удобнее просто положить его на пол не снимая с ЗЗ
Lehmen
P.M. Ц
14-6-2009 01:17 Lehmen
Originally posted by YuraLT:

В каждой серии 5 выстрелов, значит перезарядка идет при "пустом" пистолете.. . мне было удобнее просто положить его на пол не снимая с ЗЗ

Очень советую организаторам чётко это прописать в условиях упражнения, может ещё табуретку какую поставить (на табуртке или на полу резиновый коврик, что бы оружие не скользило) на которой должен лежать пистолет пока набивается магазин. Потому что если начнут сувать в кобуру стоя на коленке, да ещё кто-нибудь 6 патронов в первый магазин засунет (случайно или нарочно, что бы с ЗЗ не возится) - может закончится простреленной ногой

YuraLT
P.M. Ц
14-6-2009 01:33 YuraLT
Ну нет, шо Фёдорыч, шо Толяныч - то они на безопасность очень строго глядят и не дадут "лишнему" патрону в стволе остаться.. . насчет ковриков я завтра передам инфу организаторам, но там ровный цемент на полу.. . куда пистолету скользить, ведь никто его бросать не будет, бо турнир-турниром, а свой ствол жалко, однако.. .
Lehmen
P.M. Ц
14-6-2009 02:46 Lehmen
Originally posted by YuraLT:
Ну нет, шо Фёдорыч, шо Толяныч - то они на безопасность очень строго глядят и не дадут "лишнему" патрону в стволе остаться.. . насчет ковриков я завтра передам инфу организаторам, но там ровный цемент на полу.. . куда пистолету скользить, ведь никто его бросать не будет, бо турнир-турниром, а свой ствол жалко, однако.. .

Свободное выполнение упражнения можно позволять только когда в правилах чётко прописаны все варианты, что можно что нельзя, и все участники их ЗНАЮТ. Так у IPSC'шников сделано. В вашем случае, для такого упражнения я бы на месте организаторов чётко прописал порядок выполнения, где оружие ложить, где патроны должны быть, по сколько заряжать и не позволять никаких вариаций. Хотя им, конечно, виднее.

ЗЫ Счас попробовал, по дури можно заряжать магазин вообще не выпуская пистолета из рук. Будет не быстрее, и куда ствол при этом смотрит слабо контролируется. Оно надо с каждым пионером придумавшим "супер-методу" воевать?

YuraLT
P.M. Ц
14-6-2009 03:15 YuraLT
Оно надо с каждым пионером придумавшим "супер-методу" воевать?

Конечно не надо. Но ведь во всех правилах-упражнениях этого Клуба определено тока 5(пять) патронов-выстрелов, причем в любых упражнениях.. . Это известно всем участникам, а организаторы жестко контролируют это.. . У меня сёння к последней серии осталось 7 патронов, я их все и зарядил.. . отстрелял обычную серию и сам задумался, а чаво пистолет не на ЗЗ, а Фёдорыч тут-как-тут: Вынь магазин и отведи затвор назад.. . ну и получи красную карточку.. .
Konradas
P.M. Ц
14-6-2009 17:47 Konradas
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Лэмен:
[Б]
Свободное выполнение упражнения можно позволять только когда в правилах чётко прописаны все варианты, что можно что нельзя, и все участники их ЗНАЮТ. Так у IPSC'шников сделано.
[/Б]
[/QУОТЕ]
+1

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы ЮраЛТ:
[Б]
У меня сёння к последней серии осталось 7 патронов, я их все и зарядил.. .
[/Б]
[/QУОТЕ]
ещe раз доказывает, что будут инциденты.
А идея таких соревнований - интерестная. Если удастся - приеду.

YuraLT
P.M. Ц
14-6-2009 19:23 YuraLT
ещe раз доказывает, что будут инциденты.

Ничё не доказывает, бо я забыл добавить, шо последняя серия была в чисто тренировочном статическом исполнении по "падучкам".. . когда шел хронометраж, то организаторы в кучу глаз глядели скока снаряжаю и скока подготавливаю...
Идея, действительно интересная, бо изрядно уравнивает шансы мастеров-статиков с любителями пошуметь на бабахинге
Sanych
P.M. Ц
15-6-2009 21:38 Sanych
Originally posted by YuraLT:

Но ведь во всех правилах-упражнениях этого Клуба определено тока 5(пять) патронов-выстрелов, причем в любых упражнениях.. . Это известно всем участникам, а организаторы жестко контролируют это.. .

В каждой избушке свои погремушки, как говорится. Но почему именно 5 (пять)? В чём сакральный смысл? Почему не 4 или не 6?

Sanych
P.M. Ц
15-6-2009 21:44 Sanych
Originally posted by YuraLT:

Ну нет, шо Фёдорыч, шо Толяныч - то они на безопасность очень строго глядят и не дадут "лишнему" патрону в стволе остаться.. .

Сплюньте.. . три раза желательно.

YuraLT
P.M. Ц
15-6-2009 21:53 YuraLT
Но почему именно 5 (пять)? В чём сакральный смысл? Почему не 4 или не 6?

А фих знает.. . надоть у спортсменов со стажем спрашивать.. . вроде как издревле повелось у спортсменов-статиков, шо серии по 5...
Сплюньте.. . три раза желательно.

Я ишо и по дереву постучал, ну по лбу, бо другого дерева у мню рядом не оказалось
vovikas
P.M. Ц
15-6-2009 23:12 vovikas
Но почему именно 5 (пять)? В чём сакральный смысл? Почему не 4 или не 6?

да просто повелось еще со старого тира. там стреляли только мелкашку. а ей в магазин больше пяти не впихнешь - спортивный стандарт. да и считать очень удобно. до автоматизма. самое интересное, что когда стреляет несколько человек (разговор только за малый калибр), то по "голосу" пистолета можно отсчитать всех стрелков практически. кстати снаряженный "лишний" патрон не запрещается, только стрелять больше пяти выстрелов нельзя и в результат минусуется два очка. наверное это для перестраховщиков, которые боятся осечек.
Sanych
P.M. Ц
15-6-2009 23:25 Sanych
Originally posted by YuraLT:

А фих знает.. . надоть у спортсменов со стажем спрашивать.. . вроде как издревле повелось у спортсменов-статиков, шо серии по 5...

Оставим в стороне традиции. Мне интересно как это связано с безопасностью? На ИПСЦ соревнованиях в магазины патронов набивают сколько влезет, упражнения начинают с патроном в патроннике, бегают с заряженным пистолетом и с безопасностью всё в порядке, как ни странно...
Со своим уставом, да в чужой монастырь лезть конечно же не комильфо, поэтому не примите мой пост как критику. Мне просто интнересно, на самом ли деле Sanych или Lehmen будут опаснее на стрелковом рубеже, имея в магазине не 5, а 6 патронов? Неужели для обеспечения безопасности недостаточно 4 правил обращения с оружием?

З.Ы. Хотелось бы напомнить, что неожиданно стреляет с печальными последствиями именно НЕЗАРЯЖЕННОЕ оружие.

YuraLT
P.M. Ц
15-6-2009 23:45 YuraLT
на самом ли деле Sanych или Lehmen будут опаснее на стрелковом рубеже

Ну у этих господ подготовка высокая, наскока известно, а в Клубе иногда такие "индивидуи" встречаются, шо на жопе волосы встают, однако.. . вот их-то и стараются обезопасить организаторы... . опять-же определенный алгоритм вырабатывается и хошь-нехошь подкорка енти пять выстрелов отсчитывает.. . безопаснее или нет мне трудно судить, просто такие правила в Клубе, он мне нравится, ну и выполняю требования, однако...
Sanych
P.M. Ц
16-6-2009 00:02 Sanych
Originally posted by YuraLT:

вот их-то и стараются обезопасить организаторы....

Интересный способ. ИМХО, гораздо более доходчиво действует: нарушил ТБ - нах с мопэда.

Originally posted by YuraLT:

опять-же определенный алгоритм вырабатывается и хошь-нехошь подкорка енти пять выстрелов отсчитывает...

Вы всегда стреляете по 5 выстрелов?

YuraLT
P.M. Ц
16-6-2009 00:24 YuraLT
Вы всегда стреляете по 5 выстрелов?

Стандартные клубно-тренировочные упражнения - да.
Иногда тренер сам говорит зарядить 10-ок или полный маг и отстрелять на мах скорость, обычно по силуэту на 15м.. . ну или я спрашиваю разрешения когда хочу отработать стрельбу из стандартно снаряженного пистолета...
Sanych
P.M. Ц
16-6-2009 01:19 Sanych
Originally posted by YuraLT:

Стандартные клубно-тренировочные упражнения - да.
Иногда тренер сам говорит зарядить 10-ок или полный маг и отстрелять на мах скорость, обычно по силуэту на 15м.. . ну или я спрашиваю разрешения когда хочу отработать стрельбу из стандартно снаряженного пистолета...

Ну, главное что Вас такое устраивает и радует.

YuraLT
P.M. Ц
16-6-2009 02:06 YuraLT
устраивает и радует

Насчет "радует" как-то никогда не мыслил, а "устраивает" вполне, бо еще не знаю случая запретов на "нестандартную" серию ежели в данный момент не отработка упражнения группой челов...

Я мыслю чисто безопасность мона в отдельной теме обсудить, а наскока знаю некоторый народ готовится к этому турниру, хотя и не постит тут ничего...


YuraLT
P.M. Ц
20-6-2009 22:49 YuraLT
Маленькие изменения произошли в порядке выполнения упр. "С":
- снаряженный магазин лежит возле 1-го пролома...
- сам пролом закрыт щитом, его надо выбить ногой (закрыт символически и больших данов не потребуется для его удаления)
тем паче, что время увеличили до 90 сек. - енто выше крыши.. . бо сёння проходил за 67 сек с неплохим результатом и за 82 с херовым совсем.. .
Albas
P.M. Ц
21-6-2009 23:09 Albas
Originally posted by YuraLT:

бо сёння проходил за 67 сек с неплохим результатом


Ну вот, вы(виленские), уже натренировались, так чего нам тут... . ?
YuraLT
P.M. Ц
22-6-2009 00:18 YuraLT
Originally posted by Albas:

Ну вот, вы(виленские), уже натренировались, так чего нам тут... . ?

Ну-ну.. . "прибедняльщик" - опять заберёшь медали и поедешь в "провинцию" довольным.. . мол вы там в "столицах" дальше со своими пальцами растопыренными ходИте
Я уже и не представляю себе турнира без Щяуляйцев.. . ну енто как невеста без ... . , али жених без ... .

vovikas
P.M. Ц
22-6-2009 00:52 vovikas
ну так это тактика у них такая, чтобы виленские расслабились - мол тренироваться негде и ваще про упражнения ниче не знаем.. .
ВИТЯНЯ
P.M. Ц
22-6-2009 23:04 ВИТЯНЯ
Ну-ну.. . "прибедняльщик" - опять заберёшь медали и поедешь в "провинцию" довольным.. . мол вы там в "столицах" дальше со своими пальцами растопыренными ходИте

ну так это тактика у них такая, чтобы виленские расслабились - мол тренироваться негде и ваще про упражнения ниче не знаем.. .

Ну,как не совестно !
Вроде бы такие взрослые дяденьки, а всё куснуть норовите(просто так, играючи-без зла)... Да и в чудеса всё ,по-детски, верите-мол приедут провинциалы, всех порвут и медальки укатят безвозвратно...
А сами камень за пазухой держите(всмысле А.Капустина)...
Извините, это по настроению, да и посты навеяли.. .

YuraLT
P.M. Ц
22-6-2009 23:34 YuraLT
Ну,как не совестно !

Вот именно, Витяня, ну как те не совестно-то? Вторую неделю приглашаю к участию, а госп. Председатель дружеского Клуба никак не соизволит сказануть: До встречи на турнире!
Albas
P.M. Ц
26-6-2009 22:25 Albas
Ребята, метких вам выстрелов и хорошего настроения, Шавляй неприедуть, жаль вас там одних оставлять веселится, но так уж вышло.
YuraLT
P.M. Ц
26-6-2009 22:35 YuraLT
Шавляй неприедуть, жаль вас там одних оставлять веселится, но так уж вышло.

Точно жаль... .
Но, ничё, встретимся другой раз и "завеселимся" ишо шумнее и бабахистее, однако
Albas
P.M. Ц
27-6-2009 12:15 Albas
Originally posted by YuraLT:

"завеселимся" ишо шумнее и бабахистее


ОБЯЗАТЕЛЬНО
YuraLT
P.M. Ц
28-6-2009 17:02 YuraLT
Турнир состоялся, фоткать не было времени, по несколько есть:
click for enlarge 448 X 336 112,5 Kb picture
click for enlarge 448 X 336 114,2 Kb picture
click for enlarge 448 X 336 105,8 Kb picture
click for enlarge 448 X 336 108,4 Kb picture
click for enlarge 448 X 336 120,7 Kb picture
click for enlarge 448 X 336 134,0 Kb picture
vovikas
P.M. Ц
28-6-2009 22:24 vovikas
заскочил буквально на пару минут - и вот че увидел
click for enlarge 1920 X 1440 668,7 Kb picture click for enlarge 1920 X 1440 648,0 Kb picture click for enlarge 1920 X 1440 653,5 Kb picture click for enlarge 1920 X 1440 644,0 Kb picture click for enlarge 1920 X 1440 631,9 Kb picture click for enlarge 1920 X 1440 651,4 Kb picture click for enlarge 1920 X 1440 636,4 Kb picture click for enlarge 1920 X 1440 660,8 Kb picture click for enlarge 1920 X 1440 678,4 Kb picture click for enlarge 1920 X 1440 623,8 Kb picture click for enlarge 1920 X 1440 671,5 Kb picture click for enlarge 1920 X 1440 613,0 Kb picture click for enlarge 1920 X 1440 604,7 Kb picture click for enlarge 1920 X 1440 666,3 Kb picture click for enlarge 1920 X 1440 623,6 Kb picture

YuraLT
P.M. Ц
11-7-2009 22:32 YuraLT
А 18-го числа продолжение намечается, однако... .
Инфа тут: http://www.saudymoklubas.lt/
Guns.ru Talks
Литва
28-го июня намечается чёта интересное