Guns.ru Talks
Литва
Травматика в Литве. ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Травматика в Литве.

Зануда
P.M.
11-4-2009 01:14 Зануда
Глупый вопрос: а в Литве травматика разрешена?

kolobok
P.M.
11-4-2009 01:38 kolobok
Originally posted by Зануда:
Глупый вопрос: а в Литве травматика разрешена?

нет

Зануда
P.M.
11-4-2009 01:50 Зануда
Огромное спасибо!
Lehmen
P.M.
12-4-2009 01:33 Lehmen
Теоретически разрешенна, просто на всё что выше 7,5 джоулей требуется такое же разрешение как на нормальный пистолет.
AndyDetroit
P.M.
15-4-2009 22:48 AndyDetroit
Originally posted by Зануда:
Глупый вопрос: а в Литве травматика разрешена?

нет

Как это нет, бейсбольные биты в каждом спортивном продаются

HARON
P.M.
16-4-2009 01:22 HARON
не хочу ввести в заблуждение, но видел в магазине пистолетный патрон 9мм с резиновой пулей, лежал рядом с газовыми патронами. ну и на кой он нужен?
Leopoldas
P.M.
16-4-2009 01:32 Leopoldas
Интересно в каком же это?
HARON
P.M.
16-4-2009 01:43 HARON
возможно ошибся но сам уверен на 99 процентов - это был он
только не уверен уже, что патрон пистолетный. магазин - вильниаус гинклай, находится в центре, ну тот который недавно открылся.
Leopoldas
P.M.
16-4-2009 02:13 Leopoldas
Может револьверный патрон был? с надписью на коробке .380 GUM?
HARON
P.M.
16-4-2009 09:50 HARON
точно! и что это?
Leopoldas
P.M.
16-4-2009 14:26 Leopoldas
А это револьверный патрон, для каких-то там газовых револьверов, которые в стволе имеют только лейнер, а не заглушку как в других газовиках. Энергия выстрела всего 7,5 Дж.
HARON
P.M.
16-4-2009 16:08 HARON
ясно - очередное фуфло.
я вот что хотел спросить - видел копию американского револвера, и к нему картечь немалого диаметра. как понимаю продажа свободная? могу я приобрести такую копию и использовать в развлекательных целях?
Leopoldas
P.M.
16-4-2009 17:21 Leopoldas
В любом случае стрелять можно только в тире.. . Это дульнозарядный револьвер, реплика до 18XX года (точную дату не помню ). Продажа свободная, Д категория, но сразу отвечаю - носить нельзя.
YuraLT
P.M.
16-4-2009 18:34 YuraLT
А разве порох у нас свободно продается? или считается, что чел сам изготовит из.... . ???
vovikas
P.M.
16-4-2009 20:58 vovikas
порох продается свободно. но только при наличии разрешения на огнестрел. а штука прикольная, этот револьвер. только дорогой, шибко, зараза.. .
YuraLT
P.M.
16-4-2009 21:41 YuraLT
при наличии разрешения на огнестрел

Я енто понимаю, просто HARON так свой вопрос сформулировал, что я засомневался, что оно у него есть.
HARON
P.M.
16-4-2009 23:35 HARON
что я засомневался, что оно у него есть.

разрешения не просто нет, его и не предвидется
к сожалению не работает классификатор, а смотреть акты некогда - д - это какая категория? если свободная - я-бы наверное взял-бы такую игрушку. носить - нет, а с перевозкой думаю проблем не возникло-бы.
благодарю откликнувшихся.
vovikas
P.M.
16-4-2009 23:50 vovikas
да никаких проблем ни с приобретением, ни с перевозкой ни с хранением. Паспорт и кошелек в руки и вперед, в магазин. револьвер продадут, капсюли и пули тоже.
HARON
P.M.
17-4-2009 00:04 HARON
револьвер продадут, капсюли и пули тоже.

так вроде порох нужен? или подобные копии вроде системы флоберта???
vovikas
P.M.
17-4-2009 00:08 vovikas
ну так куда ж без пороха но вот его как раз и не продадут.. . но если поставить не свинцовую пулю, а восковую, то капсюль ее лихо вытолкнет!
YuraLT
P.M.
17-4-2009 00:09 YuraLT
так вроде порох нужен?

порох нужен, енто точно

HARON
P.M.
17-4-2009 00:15 HARON
всем спасибо.
нашел целый раздел по таким копиям
одного не пойму: устройство продают, пули продают, даже капсюли продают - а обычный порох - фиг
YuraLT
P.M.
17-4-2009 00:50 YuraLT
одного не пойму

не надо искать логику там, где ее нет...
Д-категория сейчас самый используемый в преступлениях инструмент и приобретается свободно, а хотят ужесточить приобретение "серьёзного оружия", приобретаемого со многими сложностями.. .
vovikas
P.M.
17-4-2009 01:05 vovikas
не надо искать логику там, где ее нет...

да логика то есть. если это револьвер снарядить по полной, то 6 зарядов 45-го калибра мало не покажется.. . поэтому и ограничение. ну а как вариант в тире насыпать в каморы и сжигать.
YuraLT
P.M.
17-4-2009 01:08 YuraLT
да логика то есть. если это револьвер снарядить по полной

ну и много надо иметь знаний для изготовления дымного пороха-то? даже я - троешник по химии енто учудю не выходя из квартиры, а ежели выйду куда-нито и вернусь, то такое забацаю
YuraLT
P.M.
17-4-2009 01:10 YuraLT
ну могет не совсем "дымного" в классике, но сработает не хуже, однако
vovikas
P.M.
17-4-2009 01:30 vovikas
да изготовить то не проблема - любой ракетомоделист забацает на коленке, ну или раньше мог забацать, а но это попадает под изготовление... .
YuraLT
P.M.
17-4-2009 01:47 YuraLT
если это револьвер снарядить по полной, то 6 зарядов 45-го калибра мало не покажется...

да изготовить то не проблема

ну и хде тут логика? ??? , даже если и

это попадает под изготовление....

Хде защита добропорядочных граждан? а не трепотня о вреде легального КС как класса?


kolobok
P.M.
17-4-2009 14:52 kolobok
Originally posted by vovikas:
да изготовить то не проблема - любой ракетомоделист забацает на коленке, ну или раньше мог забацать, а но это попадает под изготовление....

Закон как святое писание пишется для тех кто верит и следует
его букве. Верующему сама мысль страшный грех а не верующему
лишние догмы ни к чему. Со времен кодекса Хамурапи ох как
много было написано законов и как это изменило человечество???

kolobok
P.M.
17-4-2009 14:58 kolobok
Originally posted by YuraLT:
ну могет не совсем "дымного" в классике, но сработает не хуже, однако

При очень сильном желании стрельнуть можно из простой трубки
сделать поджиг а уж спички для заряда еще продают без разрешения

HARON
P.M.
17-4-2009 15:39 HARON
При очень сильном желании

при очень сильном - можно что угодно. но не хотелось-бы проблем с законом. странно получается: живу-живу а самих законов и не знаю. но не думаю, что у нас накажут за хранимую упаковку пороха. либеральнее надо быть , а где-то и по-строже.
YuraLT
P.M.
17-4-2009 16:00 YuraLT
но не думаю, что у нас накажут за хранимую упаковку пороха

Зря так думаешь, бо сесть можно и за ОДИН мелкашечный патрон, хранимый без разрешения
HARON
P.M.
17-4-2009 17:23 HARON
бо сесть можно и за ОДИН мелкашечный патрон, хранимый без разрешения

сесть можно за все, сначала нужно дать повод для проведения досмотра - я лично никогда не сталкивался, правда к тому и не стремился. да и не станут прибегать к строгим мерам - ну мало-ли что завалялось в закромах я ведь не разбойник

kolobok
P.M.
17-4-2009 17:57 kolobok
Originally posted by HARON:

сесть можно за все, сначала нужно дать повод для проведения досмотра - я лично никогда не сталкивался, правда к тому и не стремился. да и не станут прибегать к строгим мерам - ну мало-ли что завалялось в закромах я ведь не разбойник

То что не сталкивались это хорошо иначе найдут то чего вы никогда не ложили да и завалятся не могло а уж разбойник вы или
нет это за вас решат Это не всегда зависит от вашей порядочности
или законопослушности а зачастую от желания тех кому вы перешли дорогу пусть даже неосознано или случайно.

kolobok
P.M.
17-4-2009 17:59 kolobok
Originally posted by YuraLT:

Зря так думаешь, бо сесть можно и за ОДИН мелкашечный патрон, хранимый без разрешения

Ну зачем же за один найдут сколько надо

Konradas
P.M.
17-4-2009 18:38 Konradas
2 HARON: Если очень хочется - есть масса легальных способов даже без разрешения на хранение. А если хочется иметь свое - изучение закона тоже не помешает. При этом открываются новые горизонты и проходит желание пулять потайком
YuraLT
P.M.
17-4-2009 23:01 YuraLT
При этом открываются новые горизонты и проходит желание пулять потайком

А как при этом улучшается моральное состояние и укрепляется сон.. .

Однозначно: для нормальных людей в нашей стране есть достаточно много законных способов удовлетворить свои потребности в общении с ОРУЖИЕМ, однако.. .

YuraLT
P.M.
17-4-2009 23:09 YuraLT
Originally posted by kolobok:
Ну зачем же за один найдут сколько надо

Захотят, так точно найдут.. .
Но зачем до этого доводить, если можно изначально решить проблемку цивилизованно, однако

HARON
P.M.
17-4-2009 23:37 HARON
Однозначно: для нормальных людей в нашей стране есть достаточно много законных способов удовлетворить свои потребности в общении с ОРУЖИЕМ, однако.. .

а не смогли-бы для начинающего перечислить все???

YuraLT
P.M.
18-4-2009 00:25 YuraLT
Originally posted by HARON:
а не смогли-бы для начинающего перечислить все???

HARON, ты/Вы перечисль/те вопросы, которые интерисуют, а тут есть куча знающих людей, чтоб на все ответить...
и не надо бояться "глупого" вопроса, бо таких не бывает для интересующегося, однако...


Guns.ru Talks
Литва
Травматика в Литве. ( 1 )