Guns.ru Talks
Литва
еще раз про кабуры ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

еще раз про кабуры

Konradas
P.M.
7-4-2009 13:55 Konradas
Весна шепчет. Ожежда становится легче и КС прятать все труднее. Коллеги, поделитесь опытом.

Lokamp
P.M.
7-4-2009 17:36 Lokamp
одЁжу брать ширше
Konradas
P.M.
7-4-2009 17:53 Konradas
Ну а там всякие варианты - внутрипоясные, подмышечные, с левой стороны для правшы. Кто пробовал?
DM
P.M.
7-4-2009 18:20 DM
Originally posted by Konradas:
Весна шепчет. Ожежда становится легче и КС прятать все труднее. Коллеги, поделитесь опытом.

DM
P.M.
7-4-2009 18:24 DM
Привет картинку лень было редактировать. так вот служебное оружие много лет скрытно ношу в IVI-M PRO
DM
P.M.
7-4-2009 18:28 DM
оно не гранд пауер
Vilnietis
P.M.
7-4-2009 18:29 Vilnietis
Originally posted by Konradas:
Весна шепчет. Ожежда становится легче и КС прятать все труднее. Коллеги, поделитесь опытом.

Не носить кобуры когда очень жарко .
рубашка заправлена в джинсы/брюки, между рубашкой и телом - пистолет/револьвер "соответственного обстановке размера и исполнения".
Когда есть возможность одеть пиджак - "внутриштанная" кобура (типа IV Pro от Контакта например).
Чем короче рукоятка - тем выше скрытность.
kolobok
P.M.
7-4-2009 21:00 kolobok
Originally posted by Konradas:
Весна шепчет. Ожежда становится легче и КС прятать все труднее. Коллеги, поделитесь опытом.

Так то весна а за ней лето и преблема не становиться меньше.
ИМХО все глубоко индивидуально и многое зависит и от телосложения
и от привычек и поведения владельца оружия. Однако столкнувшись
с подобной проблемой и изучив материал форума пришел к выводу
что по данному вопросу есть два типа пользователей:
1)Владельцы полноразмерных пистолетов всячески приспосабливаються под оружие.
2) Владельцы оружия подбирают оружие по весу и размерам в разных
ситуациях и погодных условиях.
Лично я в последнее время все чаще склоняюсь ко второму варианту.
Видимо наступает возраст когда приходит понимание что универсального не бывает а хочется чувствовать себя комфортно.

Konradas
P.M.
7-4-2009 22:23 Konradas
Хорошо. Предположим, что одет в джинсы, майку и .. . всё. Как в этой ситуации? Слышал про спец. "portmone". Кто знает?
ImageMaker
P.M.
8-4-2009 00:05 ImageMaker
а хоть в шорты без майки - карманная кобура и в ней револьвер СмитВессон 60 , несколько спидлодеров в другом кармане или, например, Вальтер ППС

kolobok
P.M.
8-4-2009 00:45 kolobok
Originally posted by Konradas:
Хорошо. Предположим, что одет в джинсы, майку и .. . всё. Как в этой ситуации? Слышал про спец. "portmone". Кто знает?

Размер портмоне сильно зависит от размера пистолета.
Одно дело портмоне для Кевина другое для Глока или 1911.
Вот варианты обсуждаемые на форуме:
Сумка-кобура от Хольстер
Обзор сумки кобуры от Рашида + другие мои сумки для ношения оружия
Необычная субкомпактная пистолетная сумка.
Опять же это сильно индивидуально в зависимости от фигуры
и возраста. То что модно смотриться на молодом и стройном
может выглядеть более чем странно на полном человеке в возрасте.
При том многие сумки-кобуры пошиты так что издали видно что это
оружейная сумка. Вот вам пример из нашего AIC:

click for enlarge 622 X 667  58,3 Kb picture
click for enlarge 628 X 673  58,0 Kb picture

Konradas
P.M.
8-4-2009 00:45 Konradas
А про карманую кабуру по подробнее можно?
kolobok
P.M.
8-4-2009 00:52 kolobok
Originally posted by ImageMaker:
а хоть в шорты без майки - карманная кобура и в ней револьвер СмитВессон 60 , несколько спидлодеров в другом кармане или, например, Вальтер ППС

A сидя за рулем автомобиля изделия от Фаберже не страдают??

vovikas
P.M.
8-4-2009 00:57 vovikas
глок17 летом таскать дурной тон .Пора переходить на че-нить малообъемное. Лет десять назад я таскал летом свой макаров в сумке от кассетного пллера caselogic там места оставалось еще и для кошелька. макаров влезал впритык, но было достаточно удобно. проносил я эту штуку лет пять - вот что от нее осталось, только кнопка потерта, а так иногда ее применяю. а сейчас достаточно много футляров для фотоаппаратов на выбор от тряпичных до кожанных. Достаточно жесткие - так что формы КС не будут информировать всех о наличии оного.
click for enlarge 1920 X 1440 669,9 Kb picture

ImageMaker
P.M.
8-4-2009 01:33 ImageMaker
Originally posted by kolobok:

A сидя за рулем автомобиля изделия от Фаберже не страдают??

==
я лично не заметил неудобств при езде,
Обычно тускнеет только серебро при ударах об яйцо, мои КС все чисто стальные, хотя допускаю, что
ради сохранения изделий Феберже можно шорты спустить до колен во время езды за рулем, (хороший вопрос, коллега)

ImageMaker
P.M.
8-4-2009 09:39 ImageMaker
Originally posted by Konradas:
А про карманую кабуру по подробнее можно?

==

а чё там подробного?
кобура обоюдоручные, в кармане сидят жостко (имею ввиду при выбирании оружия не выскакивают вместе с КС-ом), не ворочаются и не скользят,
со стороны в брюках они или не просматриваются вообще (когда стоишь или ходишь) или при узких джинсах или в сидячем положении выглядят как кошелек (типичная форма оружия маскирируется прямоугольными формами)
Есть карманные кобуры для пистолетов и для револьверов,
подбираете по марке оружия,
стоимость карманных кобур смехотворная,
в зимнее время из кармана брюк кобура перекочовывает в нагрудный карман куртки, при входе в помещение можно опять сунуть в карман брюк,,,


click for enlarge 279 X 392 97,4 Kb picture
click for enlarge 500 X 375 38,0 Kb picture

Konradas
P.M.
8-4-2009 11:45 Konradas
Originally posted by vovikas:

глок17 летом таскать дурной тон


Беда в том, что на "дешевле" денег нет
Идея маскировки под чужой чехол - прекрасна. Только вот с оперативностью.. . Кто знает, как "работает" фирменное портмоне, т.е. механизм ее открытия?

LITUANIE
P.M.
8-4-2009 13:43 LITUANIE
все ети приспособы для случаев когда оружие носится от нефиг делать папамушта так нравится ввиде хобби. А если понадобится носить потомушта нужно, как то жжеппа горит, то хоть и в джинсах с майкой, да телогреечку накинуть не в падлу будет дабы прикрыть кобуру с глоцком али ишо с чем большим и многозарядным. Никак не с ППК. ИМXО, проблема не существует.
kolobok
P.M.
8-4-2009 14:02 kolobok
Originally posted by Konradas:

Беда в том, что на "дешевле" денег нет
Идея маскировки под чужой чехол - прекрасна. Только вот с оперативностью.. . Кто знает, как "работает" фирменное портмоне, т.е. механизм ее открытия?

Выше я вам давал ссылку на изделия Contact так вот они делаются по этому принципы открывания. В той же теме под
обсуждение попадают изделия других фирм. Хотя может быть в понятие
оружейное портмоне вкладываете что то другое. Мое имхо такое
что чем меньше пистолет тем менее броско и более эстетично смотриться оружейная сумочка а при большом пистолете габариты
никуда не денуться. Разница в ношении либо на брючном ремне либо
на ремешке через плечо. Принцип открывания у ряда фирм основан на том
на задней основной стенке делается крепление пистолета, передняя стенка имеет дополнительные карманы для кошелька, документов,телефона и пр.Передняя секция сумочки с причендалами и задняя часть с пичстолетом соединяется в нижней части матерчатым дном а с трех сторон при помощи велкро. Для оперативного доставания достаточно
резко дернуть за язычек и вместо открывания молнии вы рывком
открываете нужный отсек. Сколько таких открываний выдержит лента
велкро ответить трудно. Вот вам один из известных вариантов.

kolobok
P.M.
8-4-2009 14:17 kolobok
Originally posted by LITUANIE:
все ети приспособы для случаев когда оружие носится от нефиг делать папамушта так нравится ввиде хобби. А если понадобится носить потомушта нужно, как то жжеппа горит, то хоть и в джинсах с майкой, да телогреечку накинуть не в падлу будет дабы прикрыть кобуру с глоцком али ишо с чем большим и многозарядным. Никак не с ППК. ИМXО, проблема не существует.

Эх если бы мы знали когда эта ж.. . задымиться ну не в Афганской провинции живем что бы чалме и в ватнем халате ходить.
Если бы оружие носили только те у которых опасность воспламенения
заднего ведущего моста то ЛГФ и др.магазины можно было и не открывать потому что силовикам дадут а бандиты и так достанут.
Да согласен с вами что ношение в кабуре самое рациональное
но ведь ношение летних жилетов или льняных пиджаков для многих
или не комфортно или не эстетично.

kolobok
P.M.
8-4-2009 14:20 kolobok
Originally posted by Lokamp:
одЁжу брать ширше

Не ширше а ширее

Lokamp
P.M.
8-4-2009 14:50 Lokamp
Originally posted by kolobok:
Не ширше а ширее

в опчим - ширче.

vovikas
P.M.
8-4-2009 22:11 vovikas
ну тогда можно просто в брюки запихнуть. Беда всех кожанных кабур это большая толщина. в лохматых 80-х, когда их скрытых кабур были только белые оперативки, да и доставались они старшему начальству, а носить пистолет было надо, я сшил себе кабуру для "внутриштанного" применения из замши. Кобура жива до сих пор. На неделе буду в офисе смогу сделать фотографии. достаточно удобная. Как понимаете оня для макарова, но вполне можно применить ее и для глока. Ручка, конечно, из штанов торчать будет, но майка на выпуск ее, я думаю, скрадет. В принципе эта кабура просто фиксирует пистолет в нужном положении и не дает ему вываливаться. В то же время не мешает его быстой "экстракции"
PS не ширче, а ширявее (навеяно посещением табора )
tarro
P.M.
8-4-2009 22:20 tarro
когда я только-только заинтересовалса энтим делом 1н видимо оччень мудрый человек сказал мне, 1 КС этто пол дела - когда у тебя будет 3-5 кобур к нему - вот это ДА, дело! :Д
п.с. пробовал таскать свой просто за поясом, за спиной - аатлична получаетса

п.с. ширчее, если саавсем пральна! :Д

vovikas
P.M.
8-4-2009 22:55 vovikas
пробовал таскать свой просто за поясом, за спиной - аатлична получаетса

угу. запихнул? а теперь перенеси чемодан, два рази присядь, сядь и вылезь из машины. ну еще че-нить придумай. и посмоти - пистолет все еще на месте? не выпал и не провалился в штаны?
vovikas
P.M.
8-4-2009 23:00 vovikas
теперь второй вариант кабуры - тоже из тех-же лохматых. Шил я ее из очень тонкой мягкой кожи молодого барашка. Оперативка. и висела она у меня не фиксируясь в нижней точке. Т.е на быстрый выхват одной рукой никак. Главное пистолет всегда при тебе. но зато она никак не мешала времяпровождению - в то время как мои сотоварищи потели в стандартных оперативках и вечером в гостинице жаловались, что у них там все вспотело и нажало-натерло. И одевать ее можно было на голое тело под рубашку - в качестве ремней у нее была широкая текстильная резина и бандажная лента. Чей-то давно я ее не видел - может и не сохранилась уже. если найду - тоже сфоткаю

tarro
P.M.
8-4-2009 23:06 tarro
бегать не бегал, но нагнуться-разогнуться, машина и т.д. было...
не претендую ни на хоу хау, ни на истину - поправлиять время от времени надо было, но в принципе - очч даже ничего.
Konradas
P.M.
8-4-2009 23:26 Konradas
Очень даже доволен той информацией, которую комрады выложили на етой теме. Всем спасибо. Узнать бы, кто торгует этими портмоне, пощупать и сделать как Vovikas - под чужой чехол (с вчутренней кабурой).

tarro
P.M.
8-4-2009 23:58 tarro
узнаешь - дай знать
я пока обращался только в магтех, но с ними сложно - постоянно что-то не работает.. .
kolobok
P.M.
9-4-2009 00:44 kolobok
Originally posted by Konradas:
Очень даже доволен той информацией, которую комрады выложили на етой теме. Всем спасибо. Узнать бы, кто торгует этими портмоне, пощупать и сделать как Vovikas - под чужой чехол (с вчутренней кабурой).

Кажеться лет 10 тому пистолетными сумками торговал Балтик
Армс спросите у Амона может он узнает кто им их поставлял.
Лично я года 4 назад был проездом в городе-герое Каунасе и
заехал в Урмас. Там я подобрал себе синтетическую сумочку которую
можно посить и на брючном ремне и на плечевом. Отработала она на ура свои 15 литов и ушла на заслуженый отдых.

kolobok
P.M.
9-4-2009 00:54 kolobok
Originally posted by tarro:
бегать не бегал, но нагнуться-разогнуться, машина и т.д. было...
не претендую ни на хоу хау, ни на истину - поправлиять время от времени надо было, но в принципе - очч даже ничего.

Неудобное и некачественное ношения оружия выдает владельца с головой. Он постоянно дергаеться что то проверяет и поправляет.
Знающему человеку это вполне достаточная и читаемая информация.

ВИТЯНЯ
P.M.
9-4-2009 00:56 ВИТЯНЯ
Коллеги, можно совет ?
Берётся любая(по индивидуальному вкусу)оперативная или наплечная кобура и по её типу(выкройке)шьётся самостоятельно(или заказывается)под Ваш пистолет(револьвер).Вовикас прав-из тонкой кожи. Классно подходит кожа от хромовых сапог(верх),если хотите понежнее-внутренняя часть голенища, там как раз тонкая козья кожа. ПРОВЕРЕНО НА ПРАКТИКЕ !
vovikas
P.M.
9-4-2009 01:02 vovikas
из тонкой кожи. Классно подходит кожа от хромовых сапог

это не тонкая кожа, это средняя. Тонкая больше похожа на лайку (перчатки женские вобщем ) У нее огромный плюс - она обтягивает пистоль как перчатка, ну и углы сглаживает. Поэтому требует фиксации на одежде - в моем случае с помощью английских булавок - оччень удобная штука - кабура никуда не съезжает, но в то же время по креплению жесткая как из толстой кожи.
ВИТЯНЯ
P.M.
9-4-2009 01:22 ВИТЯНЯ
[QUOTE][B]Тонкая больше похожа на лайку
Так вот внутренняя часть голенища-это и есть лайка, а тонкая кожа, нежнее хрома называется ШАВРО. Ну а особо тонко выделанная(для женских перчаток)-это как раз из кожи молодого барашка-лайка ЭКСТРА
Vilnietis
P.M.
9-4-2009 11:38 Vilnietis
Originally posted by vovikas:

угу. запихнул? а теперь перенеси чемодан, два рази присядь, сядь и вылезь из машины. ну еще че-нить придумай. и посмоти - пистолет все еще на месте? не выпал и не провалился в штаны?

При таком ношении слишком много "переменных":
Первое - пистолет "пластиковый с надёжным антикоррозийным покрытием" с двухрядным магазином (толстой и короткой рукояткой).
Если пистолет прилегает к "костям таза" сбоку, между "костями" и пистолетом есть "не слишком толстая жировая прокладка" , у "носителя" можно найти "следы талии" без прощупывания , и самое главное - это присутствует хороший широкий ремень , то ношение без кобуры "не напрягает".
Основной недостаток - пистолет занимает "своё неповторимое положение", но к этому можно привыкнуть .
Основное преимущество - скрытность недостижимая ни с одной кобурой для данной "толстой" модели.
Konradas
P.M.
9-4-2009 17:14 Konradas
По последним сведениям сумочки от CONTACT появятся в Baltic Arms в Konstitucijos пр. с 15 апреля.

kolobok
P.M.
9-4-2009 17:59 kolobok
Originally posted by ВИТЯНЯ:
Коллеги, можно совет ?
Берётся любая(по индивидуальному вкусу)оперативная или наплечная кобура и по её типу(выкройке)шьётся самостоятельно(или заказывается)под Ваш пистолет(револьвер).Вовикас прав-из тонкой кожи. Классно подходит кожа от хромовых сапог(верх),если хотите понежнее-внутренняя часть голенища, там как раз тонкая козья кожа. ПРОВЕРЕНО НА ПРАКТИКЕ !

Кожа в фромовых сапогах и правда хорошая только есть одно но.. . Где их теперь взять???Может подскажете где теперь найти новые
хромовые сапоги а еще лучше крой?

kolobok
P.M.
9-4-2009 18:02 kolobok
Originally posted by Konradas:
По последним сведениям сумочки от CONTACT появятся в Baltic Arms в Konstitucijos пр. с 15 апреля.

Изделия данной фирмы не относятся к дешевым но интересно сколько они будут стоит с нашим НДС и торговой наценкой??

ВИТЯНЯ
P.M.
10-4-2009 01:32 ВИТЯНЯ
Кожа в фромовых сапогах и правда хорошая только есть одно но.. . Где их теперь взять???Может подскажете где теперь найти новые
хромовые сапоги а еще лучше крой?

Извините, коллега... Вопрос сложный-ищите знакомых прапоров, офицеров любого рода войск-может удастся договориться, если у них сапоги-не ностальгия по *бесценно* прожитым годам...

Vilnietis
P.M.
10-4-2009 10:29 Vilnietis
Originally posted by kolobok:
Кожа в фромовых сапогах и правда хорошая только есть одно но...

Есть ДВА НО
по высказываниям специалистов по изготовлению кобур (того же Contact`a, да и американских "Гуру") "хромовое дубление" оставляет в коже "некоторые соли", которые в контакте со влагой могут "повлиять на покрытие" оружия.
Глоку может и "до лампочки", а вот Макаров может и побледнеть (а то и порыжеть).


Guns.ru Talks
Литва
еще раз про кабуры ( 1 )