Guns.ru Talks
  Литва
  C 2010 года собираются ужесточить процедуру выдачи разрешений для самообороны... ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   C 2010 года собираются ужесточить процедуру выдачи разрешений для самообороны...    (просмотров: 2127)
 версия для печати
ВИТЯНЯ
posted 19-3-2009 02:50    
quote:
да "свои" всегда себе путь пробъют. Или кто-то отменил "позвоночное право"?

Вовикас, наш общий знакомый *АМОН* как-то писал-смотри на вещи проще-может ,есть смысл, прислушаться...

ВИТЯНЯ
posted 19-3-2009 03:20    
quote:
просто попытался быть похожим на Вас и судя по Вашей радостной реакции в моем шарже Вы себя узнали...
ПыСы
кстати, слово "неумеете" надо писать "не умеете"

Уважаемый, ну зачем же так зло... ? !Все мы люди, все человеки, и каждый имеет своё мнение. Ведь после такого поста особенно ярко проявляется суть абонента-Image Maker-исподволь начинаешь задумываться-это реальный человек или созданный образ....... ? !

Konradas
posted 19-3-2009 11:02    
quote:
Originally posted by ВИТЯНЯ:

это реальный человек или созданный образ....... ? !

+1
Varnas
posted 19-3-2009 11:35    
quote:
Originally posted by kolobok:

ИМХО одно резонансное дело на международном уровне (типа
недавних американских, финских и немецких) правительственным
чиновникам намного страшнее чем всплеск преступности. Вспышку
преступности, вооруженые грабежи и убийства можно списать на
кризис, нехватку средстсв или просто аргументировать тем что преступность есть везьде а вот за массовый расстрел в школе, садике или конторе можно не только министерский пост потерять
Экономическая ситуация в дальнейшем будет только ухудшаться и
конец этому предсказать не может никто потому и управлять
ситуацией не знают как отсюда и страхи и перестраховки. К тому же
свои все уже использовали выгодный момент и закупились а рядовой
налогоплатильщик перебьеться.

вы правы

2 ВИТЯНЯ. Нестоит - макс77 был прав

edit log

AndyDetroit
posted 19-3-2009 22:33    
Интересно, а откуда все уже знают, какие законы будут приниматься в 2010 году?
И если действительно примут, что нужно будет доказывать, что мне грозит опасность, то интересно, как это доказательство должно выглядеть??? Простреленная часть тела? Или то, что ко мне 2 раза в квартиру пытались залезть когда я дома был?
vovikas
posted 19-3-2009 22:59    
quote:
ко мне 2 раза в квартиру пытались залезть когда я дома был?

не, тогда точно не дадут... А то еще застрелете непрошенных гостей. а они может вам совсем не собирались делать плохо, только погреться зашли.
AndyDetroit
posted 19-3-2009 23:07    
quote:
только погреться зашли

Ну а если у меня импортный виски дома, а они бы выпили? Тоже не проканает?
А если серьезно - ну маразм, нет слов. Равняются на ЕС, да в куче стран без проблем приобретают, вон в той же Финляндии отморозок-школьник пострелял учеников своей школы, обсуждали в парламенте и оставили все как есть. Думаю главным аргументом должна быть статистика, сколько легально приобретенных стволов было использовано в преступлениях. По моему процент мизерный. Только зная нашу страну чудес, ожидать можно чего угодно, только не здравой логики. Вывод один - ходите на выборы, уважаемые граждане, и голосуйте, что бы не было как в этот (очередной) раз.

edit log

Lokamp
posted 19-3-2009 23:10    
quote:
Originally posted by vovikas:
а они может вам совсем не собирались делать плохо, только погреться зашли.

Аполитичьно рассужьдаишь слющяй!

Varnas
posted 20-3-2009 00:10    
quote:
Вывод один - ходите на выборы, уважаемые граждане, и голосуйте, что бы не было как в этот (очередной) раз.

Да ну? И за кого надо было голосовать в етих выборах чтоб было получе?
kolobok
posted 20-3-2009 00:53    
quote:
Originally posted by AndyDetroit:
Вывод один - ходите на выборы, уважаемые граждане, и голосуйте, что бы не было как в этот (очередной) раз.

Я вас умоляю, давайте без политичех лозунгов. Тут уже все вышли
с пионэрского возраста верить в сказки и прекрасно понимают что
избранники будут работать на тех кто финансировал выборы.

AndyDetroit
posted 20-3-2009 08:48    
quote:
Я вас умоляю, давайте без политичех лозунгов.

Пока вы тут меня ругаете, я полазил по инету. Просто после прочтения приведенного выше интервью у меня логика не совсем сошлась в голове. Подозрительно то, что нигде больше я не слышал про проект закона об ужесточении порядка приобретения. Погуглив, обнаружил пару занимательных статей, вот пара из них:
http://www.masalskis.org/kd/46511
http://www.kf.lt/?id=13&nid=9247

Статьи старые, 2007 года, речь в них идет об оружии D категории ( то есть на которое не надо разрешения кроме гладкоствольных однозарядных ружей). Цитата:"Legaliai įsigyti kovinį ginklą nėra lengva ir ne kiekvienas tai gali padaryti. Todėl žmonės perka dujinius ar pneumatinius pistoletus, nes jiems įsigyti reikia tik turėti asmens dokumentą ir pinigų", - "Lietuvos rytui" nerimą keliančią situaciją pakomentavo Kauno vyriausiojo policijos komisariato viršininkas A.Kaminskas.
Сопоставив это все с моей информацией, что ВРОДЕ БЫ, достигнуто решение о демонополизации Ginklu fondasa и разрешении на торговлю КС частным фирмам (тут очень подходит ваша фраза: ...и прекрасно понимают что
избранники будут работать на тех кто финансировал выборы...), получается, что директор Гинклу Фонда запаниковал, и решил сказать А но не сказать Б. Тем самым стимулируя, чтобы люди сейчас бросились покупать короткостволы именно в его организации. Причем он очень хитро манипулирует цифрами, типа: Jau apie 22 tūkst. Lietuvos gyventojų turi įsigiję ginklų, o prieš porą metų skaičius siekė maždaug 12-13 tūkst. Но при этом почему то молчит, что зарегистрированных охотников в Литве при этом около 50 тысяч, и что?
Вообщем мой вывод получился таков - ужесточить D категорию при теперешней ситуации в Каунасе - необходимо (хотя бы возраст поднять), и скорей всего это и будет сделано. А если частники пропихнут разрешение на торговлю, то им абсолютно не выгодно ужесточение порядка на B и C, потому как тогда и ГФ прекрасно справится.
Что думаете?

Konradas
posted 20-3-2009 11:17    
quote:
Originally posted by AndyDetroit:

ужесточить D категорию

Я давно мечтаю о том, что при покупке D категории, сдавался упрощенный экзамен по законодательству.
А введение нового порядка на B категорию? Скорее всего - дымовой занавес, информация для внутренного пользования. Мол, граждане не бойтесь, мы остановим гонки вооружения. Laban получил разрешение в 2002 году. Тогда еще спрашивали - а зачем. По сути дела, ничего менятся не будет.
LITUANIE
posted 20-3-2009 11:34    
в 2002-ом уже формально спрашивали. Потому как департамент полиции уже был потаскан по судам и был проебамши дел за немотивированые отказы. Xватало написать "живу в деревне" или "возвращаюсь поздно домой".
kolobok
posted 20-3-2009 14:48    
quote:
Originally posted by Konradas:

Я давно мечтаю о том, что при покупке D категории, сдавался упрощенный экзамен по законодательству.

От этого будет только одна польза- пополнение бюджета и не более.
Для полученмя водительского удостоверения проходят нормальные курсы за немалые деньги , сдают не упрощенный экзамен да и штрафы
за нарушения не детские ну и что?? За одни выходные задерживают
82 нетрезвых водителя, некоторые задерживаються нетрезвыми неоднократно а уж как ездят и паркуются я помолчу. Неужели вы серьезно
думаете что при свободном обороте Д категории с рук, в интернете и
на прилавках рынков введение экзамена выход? Начните ужесточать продажу в магазинах так уменьшиться продажа и увеличиться теневая торговля. Купят в Польше и привезут закон это разрешает.

Konradas
posted 20-3-2009 15:11    
quote:
Originally posted by kolobok:

закон это разрешает

Речь и идет об изменении закона. Почему то никто не предлагает отказатся от водительского экзамена. А авто - такая же кувалда, как и оружие.
vovikas
posted 20-3-2009 16:21    
quote:
А авто - такая же кувалда, как и оружие

нет, не такая. Джоулей гораздо больше. И катаются на них все кому не лень. вы посмотрите на статистику только одной главной1 Литовской дороги А1 за этот год сколько там трупов, не говоря о подранках! Я б права давал бы после 23, с рекомендацией работодателя и после беседы с психиатором, а не как сейчас
Varnas
posted 20-3-2009 16:23    
Хороший кстати аргумент. Если оружие неаявляетса предметом первой необходимости то и автомобиль больше.
AndyDetroit
posted 20-3-2009 16:50    
quote:
Я б права давал бы после 23, с рекомендацией работодателя и после беседы с психиатором, а не как сейчас

И то только на мелкокалиберное..., тьфу, на малолиторажное. И малогабаритное.

vovikas
posted 20-3-2009 18:01    
quote:
Если оружие неаявляетса предметом первой необходимости то и автомобиль больше

во, меня в мерию надо или в сусисекимо министерию. я б астомобили запретил, всех пересадил на троллейбусы, ввел бы экзамены на проезд в общественном транспорте и цены на талончики поднял до 10 литов.
Varnas
posted 20-3-2009 21:34    
Заодно и маршрутки бы запретил
  всего страниц: 3 :  1  2  3 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Литва
  C 2010 года собираются ужесточить процедуру выдачи разрешений для самообороны... ( 2 )
guns.ru home