Guns.ru Talks
Литва
Что за ерунда с LGF? ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Что за ерунда с LGF?

Lokamp
P.M.
5-2-2009 20:53 Lokamp
Говорят у них цены поднялись?
Leopoldas
P.M.
5-2-2009 21:29 Leopoldas
Ага, ано самое.. . Магтех по 60 центов за патрон!!! Скоро в Каунас за патронами будет дешевле гонят или в оружейных магазинах покупат, чем у них. А ты глянь какие цены на пистолеты. Может решили карманы набить в следствии угрозы массового вооружения народа.

YuraLT
P.M.
5-2-2009 22:11 YuraLT
О, блин, оказывается я "разбогател" нехило: Г17 на 400 лит подорожал, Смит .22 ишо на сотню, а Р232 вообще не углядел, может бесценные теперь они как те раритеты фараонов, а?
ImageMaker
P.M.
5-2-2009 22:20 ImageMaker
Originally posted by Lokamp:
Говорят у них цены поднялись?

==

а 38Спл как был так и есть 17,50Лит за 50шт пачку ибо обладатели сего калибра под крылом ангелов Воинства (надеюсь еще очень долго)

Хотя "предположение" что все подорожало тоже неверное, нагановские патроны в цене держатся стабильно - 136Лит за пачку


click for enlarge 1200 X 1600 375,8 Kb picture
click for enlarge 319 X 227  99,4 Kb picture

Leopoldas
P.M.
5-2-2009 22:28 Leopoldas
Мой МП9 вообсце на 500 Лт подорожал
ImageMaker
P.M.
5-2-2009 22:34 ImageMaker
Originally posted by YuraLT:
О, блин, оказывается я "разбогател" нехило: Г17 на 400 лит подорожал, Смит .22 ишо на сотню, а Р232 вообще не углядел, может бесценные теперь они как те раритеты фараонов, а?

==

а ещё как проще ценность Глоков повысить, коллега YuraLT?

vovikas
P.M.
5-2-2009 22:46 vovikas
ну так особенно нравится подорожание 92-й беретты - ее и так никто не брал, так еще и цену подняли (по сравнению с каталогом на 500 евро дороже!!!). А глок по каталогу франкони стоит от 730 до 780 евро, ну так и у нас столько же получается теперь. Но вот что интересно - стоимость аккутеков и дешевого люгера не поднялась. Это-то как объяснить?

Leopoldas
P.M.
5-2-2009 22:48 Leopoldas
Подорожали модели, которые востребованны народом! Даже Макаров на 3 Лт!!!! подорожал!
GunManjac
P.M.
6-2-2009 00:32 GunManjac
Переходите на польта и shotgаны.. . А то один как дурак хожу с 12 калом и самокрутом по 68 цт за штуку.. . Дык и все споры по поводу 9х19 вс. 45. Сразу отпадут

з.ы. Шотган с самокрутом мочный дрын.. . Даже, если не выстрелит, можно дать по голове (с) Борис Бритва

vulcan
P.M.
6-2-2009 00:59 vulcan
Таки теперь мечта идиёта-С В 1911 стоит 2790 лит(а белые есть?).Освежите ,пожалста склеротическую мою память, сколько было раньше?На 3 где-то сотни поменее?
А торусы 1911 там есть? Что стоят теперь?
amon
P.M.
6-2-2009 11:04 amon
Originally posted by GunManjac:
Переходите на польта и shotgаны.. . А то один как дурак хожу с 12 калом и самокрутом по 68 цт за штуку.. . Дык и все споры по поводу 9х19 вс. 45. Сразу отпадут

з.ы. Шотган с самокрутом мочный дрын.. . Даже, если не выстрелит, можно дать по голове (с) Борис Бритва

нет шотганы ето оцтой по сей день рулит ковровое бомбометание и танки

vovikas
P.M.
6-2-2009 11:25 vovikas
рулит ковровое бомбометание и танки

в смысле "танки грязи не боятся"? а вообще танки в городе это плохо. это тебе любой гранатометчик скажет
LITUANIE
P.M.
6-2-2009 12:00 LITUANIE
ну что, закономерно все, благосостояние улучшается, доходы растут.. .
vovikas
P.M.
6-2-2009 12:41 vovikas
я наверное скажу очень крамольную вещь - оружие ведь это не предмет первой необходимости. Поэтому и его цена может быть заоблачной. Мы все фанаты и хотим, чтобы и оружие и патроны стоили дешево. А каково продавцу? Очередь стоит на покупку этой дребедени? Да ни за что! Вот и выживают они как могут. Посмотрите на Россию - там за резинострелы вываливают такие бабки, что у нас на них можно купить пару нормальных пистолетов. И ничего, сильно не жалуются. А вообще, как это ни грустно, тенденция просматривается
Kellogg
P.M.
6-2-2009 14:07 Kellogg
1911 стоил 2490 до етого.

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы вулцан:
[Б]Таки теперь мечта идиёта-С В 1911 стоит 2790 лит(а белые есть?).Освежите ,пожалста склеротическую мою память, сколько было раньше?На 3 где-то сотни поменее?
А торусы 1911 там есть? Что стоят теперь?[/Б][/QУОТЕ]

ImageMaker
P.M.
6-2-2009 16:22 ImageMaker
Originally posted by Kellogg:
1911 стоил 2490 до етого.

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы вулцан:
[Б]Таки теперь мечта идиёта-С В 1911 стоит 2790 лит(а белые есть?).Освежите ,пожалста склеротическую мою память, сколько было раньше?На 3 где-то сотни поменее?
А торусы 1911 там есть? Что стоят теперь?[/Б][/QУОТЕ]

------

TAURUS 1911 .. . около 2200лит
TANGFOLIO 1911 .. . около 1850лит

44маг .. . 69лит и 88лит
45АСР пачка 50шт .. . 50лит
9х19 .. . 30лит, 34лита, 37 литов
357Маг .. . 45лит, 48лит, 67лит
38Спл .. . 17,50лит
нагановских патронов.. . 156лит за 50 шт , что особо умиляет для истинных любителей истории, которые, как известно, ни перед чем не останавливаются

RuslikLT
P.M.
6-2-2009 17:06 RuslikLT
1911 стоил 2490 до етого.

2464
Таки теперь мечта идиёта-С В 1911 стоит 2790 лит(а белые есть?)

Ох и повезло же мне Белых вроде и нет уже

Lehmen
P.M.
6-2-2009 18:51 Lehmen
Originally posted by ImageMaker:

нагановских патронов.. . 156лит за 50 шт , что особо умиляет для истинных любителей истории, которые, как известно, ни перед чем не останавливаются


Две пачки - цена самого нагана
ImageMaker
P.M.
6-2-2009 19:37 ImageMaker
Originally posted by Lehmen:

Две пачки - цена самого нагана

==

Наган бесценен, если из него сам Феликс Эдмундович стрелял

ВИТЯНЯ
P.M.
7-2-2009 15:11 ВИТЯНЯ
Наган бесценен, если из него сам Феликс Эдмундович стрелял

Абсолютно согласен с Вами, уважаемый,вот только где взять ЛИЧНЫЙ Наган Ф.Э.Д.... ? !
ImageMaker
P.M.
7-2-2009 16:57 ImageMaker
Originally posted by ВИТЯНЯ:

Абсолютно согласен с Вами, уважаемый, вот только где взять ЛИЧНЫЙ Наган Ф.Э.Д.... ? !

==

это был цитата из старого анектота о скрипке Паганини и револьвере Ф.Э.Д., Вы должны были бы знать такой, коллега ВИТЯНЯ,
Хотя если серьезно, то меня отнюдь не радует повышение цен на "мои" патроны, ну кроме конечно, продолжающегося праздника на 38Спл (17,50Лит). Жаль, что и это вечно не будет длиться, но с учетом цены на патроны нагана так и просится восхвалить имя неупомянаемого в суе - хорошо что коровы не летают

LITUANIE
P.M.
8-2-2009 05:24 LITUANIE
[QУОТЕ][Б]Хотя если серьезно, то меня отнюдь не радует повышение цен на ъмоиъ патроны, ну кроме конечно, продолжающегося праздника на 38Спл (17,50Лит). Жаль, что и это вечно не будет длиться, но с учетом цены на патроны нагана так и просится восхвалить имя неупомянаемого в суе - хорошо что коровы не летают[/Б][/QУОТЕ]
у меня тоже есть 38/357, и чем дальше тем болше согласен с одним авторитетом, что револвер ето револвер, а не оружие. Xотя цена патронов радует.
ВИТЯНЯ
P.M.
8-2-2009 11:44 ВИТЯНЯ
чем дальше тем болше согласен с одним авторитетом, что револвер ето револвер, а не оружие

Если не секрет, укажите, пожалуйста, имя автора этого бесценного утверждения.
Пы.Сы. Обычно при таких утверждениях отмечают (ИМХО).. .
ImageMaker
P.M.
8-2-2009 14:15 ImageMaker
Originally posted by LITUANIE:
....
у меня тоже есть 38/357, и чем дальше тем болше согласен с одним авторитетом, что револвер ето револвер, а не оружие. Xотя цена патронов радует. [/B]

==

коллега LITUANIE,
присоединяюсь к вопросу коллеги ВИТЯНИ и заостряю вопрос следующими словами:
интересно было бы обсудить Ваше мнение и мнение "авторитета" (жаль, что Вы имя не упомянули, уж не криминальный ли авторитет ) а чем же револьвер не оружие?

- может револьвер в точности пистолету уступит?

- или из револьвера дырочки не такие же круглые и глубокие получается?

- а может быть револьвер меньше чем пистолет участвовал в в любого вида перестрелках и/или военных событиях и меньше пролил крови?

- возможно не та скорострельность у револьвера (в бытовом смысле этого термина)? Вы, например, Джери Микулека видели? Сможете из любого пистолета повторить то же самое? Предполагаю, что у Вас такие же пальцы как и у него как по количеству так и по функциональности

GunManjac
P.M.
8-2-2009 15:18 GunManjac
5-6 патронаф маловато будет...

ImageMaker
P.M.
8-2-2009 17:15 ImageMaker
Originally posted by GunManjac:
5-6 патронаф маловато будет...

==

если даже на Вас нападут 5-6 супостатов сразу (в чем я сильно сомневаюсь, но если "это" реальности, то советывал бы Вам переселиться для проживания в менее опасный микрорайон города или лучше поменять страну проживания) и вы не будете мазать с 1-2-3 метров, то я уверен, что "этого" количества хватит... . кроме того можно поучиться пользоваться спидлодерами - это очень помогает, коллега GunManjac

amon
P.M.
8-2-2009 18:28 amon
Originally posted by LITUANIE:

чем дальше тем болше согласен с одним авторитетом, что револвер ето револвер, а не оружие.


знаю автора етих слов и немогу с ним не согласитса (причём авторитет он самый настояшчий по крайней мере для меня) сам имел три револьвера и все продал и несколько об етом нежелею не моё ето оружые но ето индивидуально я думаю по мне револьвер праигравыет по всем боевым качествам современному пистолету на пример глоку
Lehmen
P.M.
8-2-2009 19:04 Lehmen
В наших гражданских реалиях револьвер не проигрывает пистолету. А если вспомнить что его достал, нажал, и оно сразу же стрельнуло (никаких дополнительных манипуляций не требуется).. .
amon
P.M.
8-2-2009 19:22 amon
Originally posted by Lehmen:
В наших гражданских реалиях револьвер не проигрывает пистолету. А если вспомнить что его достал, нажал, и оно сразу же стрельнуло (никаких дополнительных манипуляций не требуется)...

это только из за нашых законов а так ето совсем не ево достоинство

raizys
P.M.
8-2-2009 20:40 raizys
невазно пистолет или револвер, вазно умейес ли ими ползаватса, как говорит народная мудрост даи дуроку орузейе так он в дуло насрет
ImageMaker
P.M.
8-2-2009 20:46 ImageMaker
[QUOTE]Originally posted by amon:
[B]
знаю автора етих слов и немогу с ним не согласитса (причём авторитет он самый настояшчий по крайней мере для меня)
==

так что за авторитет такой из секретных служб чтоли, ни имя которого ни название которых на территории Литвы даже произнести нельзя?

amon
P.M.
8-2-2009 21:03 amon
Originally posted by raizys:
невазно пистолет или револвер, вазно умейес ли ими ползаватса, как говорит народная мудрост даи дуроку орузейе так он в дуло насрет

да это и коню ясно я так думаю

vovikas
P.M.
8-2-2009 21:33 vovikas
только сегодня имел спор до хрипоты, периодически переходящий в вялотекущую потасовку. Это касалось предстоящего турнира и участия в нем пистолета и револьвера. Суть спора была в том, что револьвер имеет опупительную точнось и стрельба из него заведомо точнее истолета. Поэтому решалось ограничивать время на выполнение упражнения, чтобы не было у револьверщиков форы. Вот на турнире и выяснится что лучше
amon
P.M.
8-2-2009 21:49 amon
Originally posted by vovikas:
только сегодня имел спор до хрипоты, периодически переходящий в вялотекущую потасовку. Это касалось предстоящего турнира и участия в нем пистолета и револьвера. Суть спора была в том, что револьвер имеет опупительную точнось и стрельба из него заведомо точнее истолета. Поэтому решалось ограничивать время на выполнение упражнения, чтобы не было у револьверщиков форы. Вот на турнире и выяснится что лучше

да я неговорю что револьвер неточное оружые отьнють, сам из шестидюймовово смита сбивал мишень на 100м размером а4 листа и стендовые тарелочки на 50м есть свидетели
для спорта револвер годитса неспорю но мне приятней стрелять из клона 1911

vovikas
P.M.
8-2-2009 21:57 vovikas
мне приятней стрелять из клона 1911

вот и я про что - каждому свое! "кому и кобыла невеста!" (12 стульев (с)). вон мы с витяней вообще собираемя турнир по кевину устраивать, и ниче - нету у нас спора о том, что лучше - кевин или наган (однозначно кевин!!! )
ImageMaker
P.M.
8-2-2009 22:00 ImageMaker
Originally posted by vovikas:
только сегодня имел спор до хрипоты, периодически переходящий в вялотекущую потасовку. Это касалось предстоящего турнира и участия в нем пистолета и револьвера. Суть спора была в том, что револьвер имеет опупительную точнось и стрельба из него заведомо точнее истолета. Поэтому решалось ограничивать время на выполнение упражнения, чтобы не было у револьверщиков форы. Вот на турнире и выяснится что лучше

==

так постучат по пальцам револьверщиков молотком для отбивания мяса и уровняют шансы между пистолетчиками и револьверщиками до боевой "ничьи"

LITUANIE
P.M.
9-2-2009 10:24 LITUANIE
[QУОТЕ][Б]жаль, что Вы имя не упомянули, уж не криминальный ли авторитет [/Б][/QУОТЕ]

да нет, не криминальный, ипсцешный авторитет.

ImageMaker
P.M.
9-2-2009 11:18 ImageMaker
Originally posted by LITUANIE:
[QУОТЕ][Б]жаль, что Вы имя не упомянули, уж не криминальный ли авторитет [/Б][/QУОТЕ]

да нет, не криминальный, ипсцешный авторитет.

==

я уже догадался, значит АнтиКриминальный авторитет
Хотя я слышал (не помню где) что в ИПСЦ есть револьверный дивизион и он успешно доказывает свою жизнеспособностьи что револьвер является и оружием тоже, а не только револьвером.
Неужели это был только анекдот?

vovikas
P.M.
9-2-2009 11:19 vovikas
ипсцешный авторитет

одни авторитеты в ИПСЦ стреляют с пистолетов, другие с револьверов. К чему бы это?
ImageMaker
P.M.
9-2-2009 11:21 ImageMaker
Originally posted by vovikas:

одни авторитеты в ИПСЦ стреляют с пистолетов, другие с револьверов. К чему бы это?

+

к подорожанию пистолетных патронов


Guns.ru Talks
Литва
Что за ерунда с LGF? ( 1 )