Guns.ru Talks
Литва
Однако весело у соседей ... ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Однако весело у соседей ...

Varnas
P.M.
18-1-2009 00:21 Varnas
Если не прав - то поправте.

видел огонь рядом с каким то входом, где рядом было несколько елок. Правда огонь мигом снегом закидали. А фоток коктейля молотова было больше. Врядли можно предпологать что ето полиция их принесла. Скорее погромщикам нехватило духу (или хватило разума) ими невоспользоватса.
maks777
P.M.
18-1-2009 00:24 maks777
Originally posted by Leopoldas:
Как я понимаю коктейль Молотова - это зажигательная смесь в бутылке/фляге с фитилём. Но почему-то нигде огня не было видно, судя из фото в интернете и репортажей по ТВ, но все это упоминают. Если не прав - то поправте.

Нет не прав.. Коктейли молотова были, кое что не долетало до ментов, падало под ноги.. . а кого то взяли с сумками полными бутылок... . Так же эти коктейли нашли у молодчиков уже около 22 часов вечера у парламента.. .

Varnas
P.M.
18-1-2009 00:26 Varnas
Originally posted by YuraLT:

Значит, им лично не выгодно это "понять".. . ну так нахер таких сеймовцев, блин...

Интересно, у нас когда-нибудь будет "Власть", стремящаяся помочь народу, а не только свой карман набить?
Тока не говорите, что кого выбирал на выборах - те и есть....

Думаеш тока в сейме выделяетса тупизной? Знаю пару директоров, тоже достойные кандидаты в сейм. Скока раз им люди говорили - расширяйте асортимент в магазине а то закрыватса придетса. И безтолку. Закрываетса - потом открываетса и опять двадцать пять. Мол, мы - директора, самые умные. А ты недиректор и неумный....
П.С. Такой власти помоему нигде нет... .

vovikas
P.M.
18-1-2009 00:34 vovikas
Правда огонь мигом снегом закидали

коктейль молотова водой???
Varnas
P.M.
18-1-2009 00:38 Varnas
Снегом. Почуствуте разницу. Ето похоже на пену по удельному весу.
Lokamp
P.M.
18-1-2009 00:43 Lokamp
Originally posted by vovikas:
коктейль молотова водой???

Да там не Молотова. Правильный коктейль еще надо уметь приготовить. А то чем кидались - обычные бутылки с горючкой.

maks777
P.M.
18-1-2009 00:46 maks777
Originally posted by Lokamp:

Да там не Молотова. Правильный коктейль еще надо уметь приготовить. А то чем кидались - обычные бутылки с горючкой.

Вопрос времени, думаю научатся скоро делать правельные

Leopoldas
P.M.
18-1-2009 00:54 Leopoldas
Дык и я вот сижу думаю, ведь коктейль Молотова если водой тушить, то он ещё хуже разгораться должен. Видно рецптура не та. Или вытохлись с незопамятных времён.
Lokamp
P.M.
18-1-2009 00:54 Lokamp
Originally posted by maks777:
Вопрос времени, думаю научатся скоро делать правильные

"такой хоккей нам не нужен"

Leopoldas
P.M.
18-1-2009 00:54 Leopoldas
Дык и я вот сижу думаю, ведь коктейль Молотова если водой тушить, то он ещё хуже разгораться должен. Видно рецптура не та. Или вытохлись с незопамятных времён.
YuraLT
P.M.
18-1-2009 00:54 YuraLT
Originally posted by maks777:
Вопрос времени, думаю научатся скоро делать правельные

Научатся, если Власти не начнут думать о народе, а не тока о своём кармане....

Groz
P.M.
18-1-2009 01:11 Groz
Ежели кто в следующий раз на манифестацию соберётся, полезно будет приготовить громадные транспаранты:"Полиция!Вам что ,больше всех надо?" , "Полицейские, нет смысла защищать уродов!Вы для них тоже быдло!"Думаю подействует.
maks777
P.M.
18-1-2009 01:21 maks777
Originally posted by Groz:
Ежели кто в следующий раз на манифестацию соберётся, полезно будет приготовить громадные транспаранты:"Полиция!Вам что ,больше всех надо?" , "Полицейские, нет смысла защищать уродов!Вы для них тоже быдло!"Думаю подействует.

Не реально.. . Все они под присягой, они не гражданские.... . Им была поставленна задача которая была выполнена более чем достойно... . Ни кто людей специально не калечил, а лишь отвечали на выпадки в сторону силовых структур

YuraLT
P.M.
18-1-2009 01:39 YuraLT
Originally posted by maks777:
Все они под присягой, они не гражданские.....

Ну и о чём ты говоришь-то? Сколько раз уже было в этой жизни, что при смене "политиков" все эти "присяжные-присягнутые" становились "стрелочниками" за всё отвечающими, а?


Groz
P.M.
18-1-2009 01:39 Groz
Дураком надо быть ,чтобы на полицию кидаться.
Groz
P.M.
18-1-2009 01:41 Groz
Большевики в 1905 году тоже на полицию кидались, а в 1917 полицейские ужо и не мяукали.. .
Mondor
P.M.
18-1-2009 01:47 Mondor
Originally posted by Groz:
Ежели кто в следующий раз на манифестацию соберётся, полезно будет приготовить громадные транспаранты:"Полиция!Вам что ,больше всех надо?" , "Полицейские, нет смысла защищать уродов!Вы для них тоже быдло!"Думаю подействует.

Не подействует. Лучше транспаранты "[имя генерала полиции] - гей". Правда, последствия непредсказуемы.

Или ещё лучше - "Требуем повысить зарплату полиции!", "Хватит увольнять полицейских!", "Руки прочь от МВД!", "Альфа - сила!".

Groz
P.M.
18-1-2009 02:02 Groz
Не подействует. Лучше транспаранты "[имя генерала полиции] - гей". Правда, последствия непредсказуемы.

Или ещё лучше - "Требуем повысить зарплату полиции!", "Хватит увольнять полицейских!", "Руки прочь от МВД!", "Альфа - сила!".


Ну ,что то в этом роде.. .
maks777
P.M.
18-1-2009 12:22 maks777
Originally posted by YuraLT:

Ну и о чём ты говоришь-то? Сколько раз уже было в этой жизни, что при смене "политиков" все эти "присяжные-присягнутые" становились "стрелочниками" за всё отвечающими, а?

Может быть и такой вариант.. . Но я уверен, в случае надобности силовые структуры Литвы не бросят на произвол и разграбление наши общие города... . Выйдут точно так же, и будут выполнять поставленные им задачи.. . А остальное все димагогия.... .

YuraLT
P.M.
18-1-2009 12:53 YuraLT
Originally posted by maks777:
Но я уверен, в случае надобности силовые структуры Литвы не бросят на произвол и разграбление наши общие города... . Выйдут точно так же, и будут выполнять поставленные им задачи.. .

Я там не был, посему ничего утверждать не могу, а просто рассуждаю, всё зависит от "хренологии" события: если минтингующие только размахивали своими плакатами и кричали лозунги, а полиция стала их "вытеснять" с площади и этим спровоцировала агрессию - это один вариант, а если полицейские стояли на своих постах, а придурки начали кидать в них камнями, бутылками и пытаться прорваться в здание сейма - это совсем другой вариант.
И погромщиков, которым пофиг всё: и законы и здоровье окружающих и частная собственность других людей, надо "давить" на корню, ИМХО.

maks777
P.M.
18-1-2009 13:15 maks777
Originally posted by YuraLT:

а если полицейские стояли на своих постах, а придурки начали кидать в них камнями, бутылками и пытаться прорваться в здание сейма - это совсем другой вариант.
И погромщиков, которым пофиг всё: и законы и здоровье окружающих и частная собственность других людей, надо "давить" на корню, ИМХО.

Я Вам рассказал хронологию событий выше.. . И еще, эти уроды начали бить проежающие мимо машины... . То есть таких же людей, как они сами.. . Многие были под алкогольным или наркотическим опьянением... . Сили правопорядка вмешались только когда ситуация вышла из под контроля

YuraLT
P.M.
18-1-2009 13:25 YuraLT
Originally posted by maks777:
Сили правопорядка вмешались только когда ситуация вышла из под контроля

Понято, тогда в первую очередь должны понести ответственность организаторы митинга, толпу собравшие, а о безопасности не позаботившиеся или эта цель, беспорядки и погромы, изначально преследовалась...

maks777
P.M.
18-1-2009 13:37 maks777
Originally posted by YuraLT:

Понято, тогда в первую очередь должны понести ответственность организаторы митинга, толпу собравшие, а о безопасности не позаботившиеся или эта цель, беспорядки и погромы, изначально преследовалась...

Организаторы открещиваются от погромов... . Мол их цель была мирный митинг, а эти люди не имели ни чего общего с демонстрантами.... . Одно ясно, беспорядки были организованны... . как я и говорил, в силы правопорядка полетел газ.. . при чем получилась настоящая дымовая завеса, в которой бойцы начали просто задыхаться и падать.. . А в них полетели бутылки и камни.. . Предположительно газ черемуха... . реально парализовывало дыхание... . Держались как могли, пока одни одивали противогазы, другие держали щиты и прекрывали своих колег, и только после этого одевшые противогазы брали щиты, и давали возможность одеть противогазы тем, кто их прекрывал щитами.... . Вот так все это было на самом деле.. . И еще, полное уважение всем руководителям VST.... Они на равне с рядовыми держали ряды, и так же задыхались от газа

ImageMaker
P.M.
18-1-2009 15:15 ImageMaker
Originally posted by maks777:

Я Вам рассказал хронологию событий выше.. . И еще, эти уроды начали бить проежающие мимо машины... . То есть таких же людей, как они сами.. . Многие были под алкогольным или наркотическим опьянением... . Сили правопорядка вмешались только когда ситуация вышла из под контроля


==

так живописно повествуете ("Я Вам рассказал хронологию событий выше"), что возникает мысль, что неужто лично проявили героизм и были на площади и все сказанное видели своими глазами, коллега maks777?
Может и фотографии лично сделанные в иллюстрацию своих слов можете предоставить?
.. . или это лишь литературно героический пересказ газетных статей?

Varnas
P.M.
18-1-2009 15:26 Varnas
.. . или это лишь героический пересказ газетных статей?

недумаю. Столько людей на площади - обязательно найдетса люди которые имеют друзей на форуме. Например мой брат полицейский, и ему пришлось тум участвовать. Все потверждаетса.
SeSaSha
P.M.
18-1-2009 15:36 SeSaSha
В Греции. Где все есть, даже мааленькие просчеты в экономике, сначала были виноваты погромщики, потом полиция, потом те, у которых развязался шнурок на ботинке.
ImageMaker
P.M.
18-1-2009 15:40 ImageMaker
Originally posted by Varnas:

недумаю. Столько людей на площади - обязательно найдетса люди которые имеют друзей на форуме. Например мой брат полицейский, и ему пришлось тум участвовать. Все потверждаетса.

==

я, коллега Varnas, имею ввиду, что если свидетель событий был на площади, то он может сфотографировать сам кое-что, если не один (скорее всего), то может быть и его фото на фоне событий и толпы.
Это и есть история и факт участия в исторических событиях, это как надпись "тут был Вася и Петя", чтобы поверили слушатели и, главное, чтобы внукам можно было бы продемонстрировать какой героический и правильный был их дедушка.. .
Хотя есть и "бойцы невидимого фронта", есть и "виртуалы", есть и просто сочувствующие в "первом приближении".

То что написано коллего максом777 "Я Вам рассказал хронологию событий выше" также похоже и на газетные версии пересказанные от первого лица, не значит ничего и ничего не подтверждает.

Я задал очень конкретный вопрос и если кому интересно знать героя в лицо может присоединиться к вопросу.

Надеюсь, что Вы в вопросе не видите ничего оскорбительного ни в чей адрес?
Для ясности замечу, что коллега макс777 четко выставил себя сторонником законного порядка и Конституции страны (если не вспоминать его комментарии по избиению фотографа этим летом в Вильнюсе конечно), за что я его искренне уважаю и восхищаюсь им же (возможно позже объясню почему)!!!

YuraLT
P.M.
18-1-2009 15:47 YuraLT
Но ведь погромами нельзя "разрулить" экономическую ситуацию, тем паче, что при этом страдает частная собственность: магазины, личное имущество простых граждан, которым итак хреново в кризисе выживать, а тут еще ищи деньги на замену стёкол в витринах, починку авто.. . я уже не говорю о раненых, которые не прийдут на работу, а их уволит работодатель, мол я тебя на митинг не посылал, а ты мне работу срываешь своим отсутствием.. .
Varnas
P.M.
18-1-2009 15:48 Varnas
То что написано "Я Вам рассказал хронологию событий выше" похоже на газетные версии и не значит ничего и ничего не подтверждает.

Похоже что у колеги информация из первых рук, а не от журналистов. И если у него там были надежные свидетели, то он в праве ето заявлять.
Надеюсь, что Вы в вопросе не видите ничего оскорбительного ни в чей адрес

Невиже ничего оскорбительного.
ImageMaker
P.M.
18-1-2009 15:52 ImageMaker
[QUOTE]Originally posted by Varnas:
[B]
Похоже что у колеги информация из первых рук, а не от журналистов. И если у него там были надежные свидетели, то он в праве ето заявлять
==

персказано было от имени свидетеля-участника, зачем свидетелю надежные свидетели?
Заявлять, конечно, в праве что угодно все, мы живем в демократической стране и можем говорить все что думаем открыто,
я спрашивал о наличии фотографий лично сделанных (пусть даже с мобильного телефона, пусть даже на фото будет вмятая крыша личного автомобиля, ну хоть что-то... ) и о присутствии самого автора на этих фото...
Текст + фотографии выглядят 100-кратно убедительнее...

Varnas
P.M.
18-1-2009 16:01 Varnas
персказано было от имени свидетеля-участника, зачем свидетелю надежные свидетели?

Так я и говорю об етом - участник событий ето надежный свидетель.
ImageMaker
P.M.
18-1-2009 16:03 ImageMaker
Originally posted by YuraLT:
Но ведь погромами нельзя "разрулить" экономическую ситуацию, тем паче, что при этом страдает частная собственность: магазины, личное имущество простых граждан, которым итак хреново в кризисе выживать, а тут еще ищи деньги на замену стёкол в витринах, починку авто.. . я уже не говорю о раненых, которые не прийдут на работу, а их уволит работодатель, мол я тебя на митинг не посылал, а ты мне работу срываешь своим отсутствием...

==

коллега YuraLT,
"это" скорее было уличными беспорядками и хулиганизмом, нежели погромами, значение слова "погром" из энциклопедии я привел ниже


ru.wikipedia.org

Погром - массовые насильственные действия, направленные против религиозных, национальных или расовых меньшинств; инспирированные, как правило, экстремистскими организациями или полицией. Характеризуются физическими нападениями и разрушением домов, предприятий и религиозных зданий

Скажите, коллега YuraLT и коллега макс77,
Вы относите к религиозным, национальным или расовым меньшинствам тех против кого были направлены описанные выше возмутительные хулиганские выходки?
Так слово "погромы" применимо ли?

ImageMaker
P.M.
18-1-2009 16:06 ImageMaker
Originally posted by Varnas:

Так я и говорю об етом - участник событий ето надежный свидетель.

==
а лично сделанные фото - надежное доказательство свидетельств "очевидца"?

YuraLT
P.M.
18-1-2009 17:05 YuraLT
Originally posted by ImageMaker:

==
Скажите, коллега YuraLT
Вы относите к религиозным, национальным или расовым меньшинствам тех против кого были направлены описанные выше возмутительные хулиганские выходки?
Так слово "погромы" применимо ли?

Поправку-замечание принимаю, термин мной выбран не правильно, но хулиганскими выходками тоже экономику поправить невозможно, бо это ведет к дестабилизации Общества.
А мирные митинги нужны, чтобы показать власть имущим, что они не те законы принимают.. . Литва - страна трудяг и работяг, а если народ выходит на митинг вместо работы, то власти должны очень серьёзно подумать о своих действиях или бездействиях, однако...

ImageMaker
P.M.
18-1-2009 19:38 ImageMaker
[QUOTE]Originally posted by YuraLT:
[B]

Поправку-замечание принимаю, термин мной выбран не правильно, но хулиганскими выходками тоже экономику поправить невозможно, бо это ведет к дестабилизации Общества.
А мирные митинги нужны, чтобы показать власть имущим, что они не те законы принимают.. . Литва - страна трудяг и работяг, а если народ выходит на митинг вместо работы, то власти должны очень серьёзно подумать о своих действиях или бездействиях, однако...

==

ну и славно, коллега YuraLT,
в таких делах взрослые нормальные люди должны быть точными в каждом своем слове и действиях, иначе "последствия оборачиваются следствием".. . только термин употребил перед Вами другой коллега макс777, который вероятно был свидетелем "погромов" и покажет свои фото хотя бы в этот раз.

А ведь совсем не так давно он утверждал, что участвовал в демонстрациях у стен Страстбурского суда с целью защиты Грузии от агрессии соседней страны. У меня до сегодняшнего дня стоит ком в горле и я (как громогласно проповедовал сей трибун Свободы и Независимости) еще готов "оторвать свой зад и бежать защищать всех и вся" даже незнамо от кого и почему.. . если бы с криком наступившего в темноте на гвоздь я не вспомнил...

что от него же самого мне известно, что в то же время он ел бесплатные макароны с тушонкой в палаточном городке совсем в другом географическом месте в специальном лагере по обучению особой молодежи азам ораторского мастерства с целью оказания влияния на массы.

Когда я публично в ГунсРу попросил фото с его изображением на фоне здания суда в Страстбурге (кто из нас в таких обстоятельствах не сделал бы фото или ему не прислали другие борцы???) борец за Всемирные Конституцию и Прав Человека изчез на продолжительное время (предполагаю в это время выполнял какую-то другую невыполнимую миссию). Тему срочно прикрыли конкретно по просьбе макса777, о чем мне модератор ЗАНУДА написал в личку.. . Теперь смотрю снова появились те же темы и громкость голоса.. . и стало интересно жить

Сейчас в раздумьях.. . если это не был факт чудесного раздвоения личности с последующим соединением в одно более ценное целое, то что "это" было в Страсбуре и сейчас???


asas12
P.M.
18-1-2009 20:34 asas12
cool

asas12
P.M.
18-1-2009 20:35 asas12

cool
ruso
P.M.
18-1-2009 21:44 ruso
Я начинаю верить рассказчику, когда присутствует эмоциональный фактор. Охват событий не имеет зума. Если близко-чувствуется адреналин толпы, если подальше-газета.. . Её передовица.. .
maks777
P.M.
18-1-2009 21:49 maks777
Меня все что говорит Imeg Maker волнует ровно столько же, насколько может меня волновать вой ветра в дупле мертвого дерева....

P.S.завязывой с алкоголем, люди видещие тебя стали замечать, ты очень сдаешь.. . Жизнь летит к черту, да ? Можешь мне даже не отвечать, ответ меня не интересует, это скорее больше мысли в слух. Реально жалкий вид.. . Я на тебя даже зла не держу, ты для меня просто не существуешь...

ImageMaker
P.M.
18-1-2009 22:15 ImageMaker
[QUOTE]Originally posted by maks777:
[B]Меня все что говорит Imeg Maker волнует ровно столько же, насколько может меня волновать вой ветра в дупле мертвого дерева....

==
и это все на что способен? как говорила ваша бывшая директиса в ваш адрес "обрезанная ваша фантазия под корень c младенчества, колега, и не вырастет никогда до нормального размера", смотрите как надо:

Я не знаю, какой звук издавало бы кислое молоко, падая с воздушного шара на дно жестяной кастрюльки, но, мне кажется, это было бы небесной музыкой по сравнению с бульканьем жиденькой струйки дохлых мыслишек, истекающих из ваших разговорных органов.
Полупрожеванные звуки, которые вы сейчас издаете, напоминают мне коровью жвачку с той только разницей, что корова - особа воспитанная и умеет излагать, а вы нет.

И привет Вам от стен Стасбурского суда, там Ваши коллеги до сих пор ожидают вас
click for enlarge 1920 X 556 383,8 Kb picture


Guns.ru Talks
Литва
Однако весело у соседей ... ( 2 )