Guns.ru Talks
Литва
Airsoft и IPSC ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Airsoft и IPSC

GunManjac
P.M.
11-1-2009 23:43 GunManjac
Ну вот настал всемирный кризис.. . или мировой.. . в общем суть дело в том, что патроны стали дорожать всем и всея люди стало нехватать денег на патроны.. . посему некие индивидуумы решили удешевить тренировки с помощью аирософт пистолетов. Некоторые вещи можно отработать не жгя патроны и в разы лучше чем просто холостить так как ошибки хвата дают те же отклонения, что и с огнестрелом. Начинающим проще найти свой хват т.к. не пугаются выстрела и не жмурятся в следствии чего могут проследить за выстрелом не моргая и кое чему научиться быстрее. ipsc.lt

Кто что думает ?

Lokamp
P.M.
11-1-2009 23:47 Lokamp
Баловство это. Хотя себе возьму наверное. Каждый день, дома тренироваться лучше с айром, чем вообще не тренироваться.
GunManjac
P.M.
12-1-2009 00:17 GunManjac
По поводу соревнований соглашусь, а как для домашних тренировок по коробке из под обуви делая поправку 2-4 см с отклонениями к 10-20 см то самое оно после рабочего дня. Приятное с полезным

Из примеров - один японец обошел американцев тренируясь с софтом. Другие любители приходящие в IPSC из аирсофта делают очень не плохие успехи.

vovikas
P.M.
12-1-2009 00:19 vovikas
дома тренироваться лучше с айром

фильм "один дома".. . это когда малый машинки по полу расставлял, а бандиты поскальзывались на них. спинка бо-бо будет. а если не все соберешь и босиком пройдешься то вообще массаж ступней - беспланая йога
Lokamp
P.M.
12-1-2009 00:29 Lokamp
Originally posted by vovikas:
а если не все соберешь и босиком пройдешься

У меня кот пушистый - все равно пылесосить каждый день приходится.

vovikas
P.M.
12-1-2009 00:38 vovikas
У меня кот пушистый

классная быстропередвигающаяся и моментальнопрячущаяся мишень!
Lokamp
P.M.
12-1-2009 00:55 Lokamp
Originally posted by vovikas:
классная быстропередвигающаяся и моментальнопрячущаяся мишень!

котопоппер

GunManjac
P.M.
12-1-2009 01:31 GunManjac
Сказал бы злые вы, но сам грешен в свои 10 лет расстреливал из китайского спринг софта бедную кошку.. . Через неделю при види меня с оружием она пряталась за спинку дивана.. . Сейчас стыдно. Теперь оч жалею их.

З.ы. Походу тема переходит из софт и ipsc в софт и кот )

vovikas
P.M.
12-1-2009 01:37 vovikas
а мой радуется, когда я пистолет достаю, готов бегать за пульками, но так как я дома теперь тренируюсь только на скатте, то ему ничего не достается.. .
Lokamp
P.M.
12-1-2009 01:44 Lokamp
Originally posted by vovikas:
а мой радуется, когда я пистолет достаю, готов бегать за пульками, но так как я дома теперь тренируюсь только на скатте, то ему ничего не достается...

А скат под Глок можно приспособить?

vovikas
P.M.
12-1-2009 01:57 vovikas
А скат под Глок можно приспособить?

под все, что угодно - я иногда его в юнкер даже пихаю
Lokamp
P.M.
12-1-2009 01:58 Lokamp
о как .. . и скока такое чудо весит по деньгам?
vovikas
P.M.
12-1-2009 02:12 vovikas
применяется это чудо только спорстменами и силовиками, ибо стоит как хороший спортивный пистолетик, ныне больше 1 килоевро вот в комплекте идут переходники на .22, 7.65 и 9 мм. и время от заказа до получения проходит от полугода до года
Lokamp
P.M.
12-1-2009 02:17 Lokamp
Круто. Лучше я еще один объектив куплю, за штуку евро.
Leopoldas
P.M.
12-1-2009 03:47 Leopoldas
А по мне так аирсофт очень удачно заменит ИПСЦ. Стоимость выстрела неимоверно дешевле чем у боевого. Пистолеты аирсофта являются полными копиями боевых, даже затвор при выстреле отходит назад. Для соревнований не надо никаких специально оборудованных тиров. В принципе в любом поле можно устраивать соревнования. Не надо ломать голову куда ехать тренироваться, ведь это можно делать на заднем дворе у своего дома или даже где в лесу, даже в квартире в городе.
Lokamp
P.M.
12-1-2009 04:31 Lokamp
Originally posted by Leopoldas:
А по мне так аирсофт очень удачно заменит ИПСЦ

Примерно так же, как безалкогольное пиво.

ImageMaker
P.M.
12-1-2009 09:35 ImageMaker
------
Originally posted by Leopoldas:
А по мне так аирсофт очень удачно заменит ИПСЦ

Originally posted by Lokamp:

Примерно так же, как безалкогольное пиво.


==

как распивание безалкогольного пива.. . в компании с резиновыми женщинами.. . перед отъездом на проживание в город Целибат ...

amon
P.M.
12-1-2009 11:28 amon
Originally posted by Leopoldas:
А по мне так аирсофт очень удачно заменит ИПСЦ. Стоимость выстрела неимоверно дешевле чем у боевого. Пистолеты аирсофта являются полными копиями боевых, даже затвор при выстреле отходит назад. Для соревнований не надо никаких специально оборудованных тиров. В принципе в любом поле можно устраивать соревнования. Не надо ломать голову куда ехать тренироваться, ведь это можно делать на заднем дворе у своего дома или даже где в лесу, даже в квартире в городе.

Lehmen
P.M.
12-1-2009 12:47 Lehmen
Прикольная штука, и некоторые вещи действительно позволяет отработать. Я взял себе самый простой, без всяких отходов затвора, претензий на идентичность и тому подобных излишеств. Зато одной заправки хватает почти на сотню (а то и больше) "выстрелов". Точности тоже хватает, с 7-8 метров в спичечный коробок попадает. Выбирал только по прицельным, что бы размеры совпадали с тем из чего пуляю обычно.

Lokamp
P.M.
12-1-2009 16:44 Lokamp
Originally posted by Lehmen:
Я взял себе самый простой

А какой именно? Просто сейчас как раз себе подбираю.

GunManjac
P.M.
12-1-2009 18:32 GunManjac
Originally posted by Lehmen:
Прикольная штука, и некоторые вещи действительно позволяет отработать. Я взял себе самый простой, без всяких отходов затвора, претензий на идентичность и тому подобных излишеств. Зато одной заправки хватает почти на сотню (а то и больше) "выстрелов". Точности тоже хватает, с 7-8 метров в спичечный коробок попадает. Выбирал только по прицельным, что бы размеры совпадали с тем из чего пуляю обычно.

это не излишества, а дополнительная полезность - идентичный хват, органы управления и хоть какаета отдача. Перезарядку с нбб так не отработаеш как с гбб. Lокаmp бери glock 17 ksc/kwа имхо лучший вариант. 3.ы. Баллона грина за 40 лт хватает на 1000 выстрелов

Lehmen
P.M.
12-1-2009 21:36 Lehmen
Originally posted by Lokamp:
А какой именно? Просто сейчас как раз себе подбираю.

На коробке написано CZ75 Compact, производитель ActionSportGames.

Lehmen
P.M.
12-1-2009 21:41 Lehmen
Originally posted by GunManjac:
это не излишества, а дополнительная полезность - идентичный хват, органы управления и хоть какаета отдача. Перезарядку с нбб так не отработаеш как с гбб.

Хват идентичный, сравнивал с своим шадовом - у этого только рукоятка покороче, как и должно быть у компакта. Ну и лёгкий, конечно же. Из органов управления мне нужен только спусковой крючок, магазин вставляется выкидывается так как должен. Единственный минус - все выстрелы самовзводом (если вручную не взведёшь). Что дёргается затвор - это только газ зря расходуется. Как говорил, мне одной заправки хватает на 100 выстрелов, а то и больше. С купленного балона я уже отпулял тысячи полторы-две, заканчиваться пока что не думает.

GunManjac
P.M.
12-1-2009 21:51 GunManjac
Вроде бы GNB версии глока 17 нету.

одной заправки хватает на 100 выстрелов

В гбб 50, что тоже не плохо.

Что дёргается затвор - это только газ зря расходуется.

Как раз таки и перекрывает минус с отсутствием самовзвода да и перезарядку имел ввиду с затворной задержки или выхват и досылание патрона, выстрел.


С купленного балона я уже отпулял тысячи полторы-две, заканчиваться пока что не думает.

Через 500-50 додумаеться

Lehmen
P.M.
12-1-2009 22:31 Lehmen
Originally posted by GunManjac:
Как раз таки и перекрывает минус с отсутствием самовзвода да и перезарядку имел ввиду с затворной задержки или выхват и досылание патрона, выстрел.

Из него и так слишком легко стрелять, нафига там ещё и SA каждым выстрелом? Выхватить и передёрнуть мой тоже можно (курок взведётся), ЗЗ на соревнованиях я не пользуюсь никогда.

Andey
P.M.
14-1-2009 11:28 Andey
Джентельмены, не дайте помереть неучем.
Я про airsoft до сих пор думал - пневматическое оружие. Причем представление мое было ограничено "воздушками" из тира советских времен. А тут - пистолеты, да еще многозарядные. Где по-русски почитать, что бывает, как классифицируется, какие характеристики. А то посмотрел на копию Глока - а там написанно, что использует бутан (?). Это что - в комнате популяешь и газом пахнуть будет?
ЗЫ. И что такое - скат?
vovikas
P.M.
14-1-2009 12:51 vovikas
Где по-русски почитать, что бывает, как классифицируется, какие характеристики

да здесь на форуме. есть айрсофт раздел forumtopics/74.html
И что такое - скат

www.scatt.ru

vovikas
P.M.
14-1-2009 22:15 vovikas
я достаточно давно задумывался о приобретении чего-нибудь тренировочного. сначала был куплен вальтер ппк, стрелял металлом 4,5, затвор отходил назад, но прицела не сбивал и повторный выстрел шел в ту же точку, что и первый. Продал. Потом поиски привели к аирсофту. Там та-же проблема со сбивкой прицела, т.е. ее отсутсвием. Засим был сделан вывод о нерациональности приобретения полуавтомата. Еще одна их проблема - стоимость хорошего аппарата высокая, ресурс же дешевых моделей не выдерживает никакой критики. Да и газ денег стоит. И тут на глаза попалась модель софта без баллона - игрушечная модель 1911 проведением каждого выстрела предварительным передергиванием затвора. Магазин на полтора десятка шариков. точночть в пределах коробка на 3-4 метра, если дальше, то сильно вверх берет по какой-то сложной траектории. ну и стоимость 90 литов. со скидкой шутерам в 10%.
click for enlarge 1920 X 1273 660,6 Kb picture

Lehmen
P.M.
15-1-2009 00:19 Lehmen
Да кто же сплиты айрсофтом тренирует?
YuraLT
P.M.
15-1-2009 01:19 YuraLT
Мужики-коллеги, а чё им вааще тренировать мона-то? А?
По мне так тока душу отвести чуток, шо хоть чёта пуляет.. . ну когда нет возможности в тир поехать.. .
major
P.M.
15-1-2009 01:25 major
Советую брать аирсофт под СО2!
Пистолеты имеют хорошую сухую отдачу как у .22, чаще всего сплавные а не пластиковые, имеют соответствующий вес и главное долговечные. Плюс вам не нужно будет думать где и как заказать газ (баллончики продаются свободно для СО2 пневматики), и темпаратурные перепады не страшны - если кто знает при снижении температуры ниже чем +7 аирсофт под стандартный хладогеноподобный газ просто начинают плеваться из за понижения коофициента расширения этого газа.
http://nna.uсоz.гu/publ/1-1-0-8

Lehmen
P.M.
15-1-2009 01:28 Lehmen
Можно тренировать: первый выстрел; перевод с мишени на мишень; стрельба в движении; стрельба по движущимся мишеням; вывод оружия от груди и выстрел (можно выводить двумя руками, можно одной, и подхватывать второй, формируя хват); в какой то степени контроль прицельных и спуска (с 7-8 метров в спичечный коробок не так и просто попасть). Ну и ещё кучу всягой фигни (например, мне сильно помогло окончательно на другой глаз перейти). Что нельзя тренировать - это контроль оружия при стрельбе. Поэтому одна мишень - один выстрел.

ЗЫ Поздравляю!!

YuraLT
P.M.
15-1-2009 01:56 YuraLT
Originally posted by Lehmen:
с 7-8 метров в спичечный коробок не так и просто попасть

vovikas пообещал 3-4 м , в чём сложность: точность агрегата или стрелка?
если агрегата, то тренировок тут быть не может, однако...

ЗЫ Спасибо!

Lehmen
P.M.
15-1-2009 02:10 Lehmen
Originally posted by YuraLT:

vovikas пообещал 3-4 м , в чём сложность: точность агрегата или стрелка?
если агрегата, то тренировок тут быть не может, однако...

3-4 это маловато. Стрелять надо на максимум сколько агрегат позволяет. Мой с одной комнаты через коридор в другую (как раз 7-8 метров) в коробок позволяет попасть. Вот и пуляю
ЗЫ На 3-4 метра по коробкам это уже на скорость можно стрелять, но тут вовикаса агрегат не годится, если его каждый раз дёргать надо.

vovikas
P.M.
15-1-2009 02:38 vovikas
vovikas пообещал 3-4 м , в чём сложность: точность агрегата или стрелка?
если агрегата, то тренировок тут быть не может, однако...

ну как сказать.. . я, думаю, все ж агрегат так стреляет. баллонный дает бОльшую порцию воздуха - вот пуля (легкий пластиковый шарик) и летит быстрее, а значит и точнее, ведь нарезов там нету. а для выхвата, наведения и первого высрела по мишени террориста самое то, даже на 10 метров.
major
P.M.
15-1-2009 18:37 major
Замена нарезов там - резинка хоп-апа, она стабилизирует полет шара исполняя функции тех же нарезов раскручивая шар против часовой стрелки делая его полет стабильным и точным.
kolobok
P.M.
15-1-2009 21:21 kolobok
Originally posted by GunManjac:
Ну вот настал всемирный кризис.. . или мировой.. . в общем суть дело в том, что патроны стали дорожать всем и всея люди стало нехватать денег на патроны.. . посему некие индивидуумы решили удешевить тренировки с помощью аирософт пистолетов. Некоторые вещи можно отработать не жгя патроны и в разы лучше чем просто холостить так как ошибки хвата дают те же отклонения, что и с огнестрелом. Начинающим проще найти свой хват т.к. не пугаются выстрела и не жмурятся в следствии чего могут проследить за выстрелом не моргая и кое чему научиться быстрее. ipsc.lt

Кто что думает ?

ИМХО это очередная фаза Каких тут только небыло покупалось и всего и много потом продавалось покупалось что бы с историей да
харизмой и что бы ковбойские ливольверты и что бы с черным порохом
и что бы стволы по 6 дюймов. Затем погоня за калибром и многозарядностью плавно перетекающая в повальное занятие практической
стрельбой. Теперь пришли к игрушкам Да какой кризис??Пачка патронов подорожала на лит а крику на 10 литов. Особенно умиляет
что начинающие не пугаються выстела и не жмуряться. Ага счас. А еще
хорошо развивает интуитивную стрельбу и меткость стельба из
рогатки. Обсолютно беззвучно, камешки дором и мощность более 7 дж.

vovikas
P.M.
15-1-2009 22:28 vovikas
хорошо развивает интуитивную стрельбу и меткость стельба из
рогатки

а камешки как на аватарке?
kolobok
P.M.
16-1-2009 00:32 kolobok
Originally posted by vovikas:

а камешки как на аватарке?

Ну что охраняем то имеем

alex5551
P.M.
23-1-2009 03:13 alex5551
У меня такой. Весч!!! С 6 метров в 1 коп с 2-3 выстрелов.
click for enlarge 750 X 499  48,5 Kb picture

Guns.ru Talks
Литва
Airsoft и IPSC ( 1 )