Guns.ru Talks
Литва
Перестрелка у клуба Зеппелин (Каунас) ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Перестрелка у клуба Зеппелин (Каунас)

Lokamp
P.M.
13-12-2008 18:08 Lokamp
Вчера, а точнее сегодня, примерно в час ночи, в Каунасе, у клуба Зеппелин стреляли .. . В итоге имеем один труп. По словам очевидцев ссора вспыхнула между посетителями уже в самом клубе. Для окончательного выяснения отношений группа молодых людей, числом около десяти, вышла на улицу где дело и закончилось несколькими выстрелами. Один из участников "разговора" скончался на месте от смертельного ранения в голову. Уже сегодня утром, стрелявший сам пришел в полицейским комиссариат р-на Дайнава (Каунас), где и признался в содеянном ночью. По его словам, стрелял он не в голову, а в землю, кстати что и подтвержают свидетели - сиречь рикошет от тротуарной плитки. Сдавшийся стрелок, личность уже известная полиции, ствол ессно незаконный.

Кстати .. . С какого хрена, охрана клуба перестала досматривать посетителей на входе?

P.S. Несказанно "радуют" высокая мораль остальных посетителей, многие их них с удовольствием фотографировали сам труп и себя, на фоне этого трупа. После чего, вернулись веселиться дальше.

Sanych
P.M.
13-12-2008 18:15 Sanych
Originally posted by Lokamp:

Сдавшийся стрелок, личность уже известная полиции, ствол ессно незаконный.

Хоть это радует...

ImageMaker
P.M.
13-12-2008 18:17 ImageMaker
Originally posted by Lokamp:
Вчера, а точнее сегодня, примерно в час ночи, в Каунасе, у клуба Зеппелин стреляли .. . В итоге имеем один труп. По словам очевидцев ссора вспыхнула между посетителями уже в самом клубе. Для окончательного выяснения отношений группа молодых людей, числом около десяти, вышла на улицу где дело и закончилось несколькими выстрелами. Один из участников "разговора" скончался на месте от смертельного ранения в голову. Уже сегодня утром, стрелявший сам пришел в полицейским комиссариат р-на Дайнава (Каунас), где и признался в содеянном ночью. По его словам, стрелял он не в голову, а в землю, кстати что и подтвержают свидетели - сиречь рикошет от тротуарной плитки. Сдавшийся стрелок, личность уже известная полиции, ствол ессно незаконный.

Кстати .. . С какого хрена, охрана клуба перестала досматривать посетителей на входе?

P.S. Несказанно "радуют" высокая мораль остальных посетителей, многие их них с удовольствием фотографировали сам труп и себя, на фоне этого трупа. После чего, вернулись веселиться дальше.


==

только один вопрос:
урка затрелил законопослушного гражданина или такого же как сам?
ПыСЫ
снимаю вопрос, застреленный тоже вроде не урка
lrytas.lt

Lokamp
P.M.
13-12-2008 18:19 Lokamp
Originally posted by ImageMaker:
урка затрелил законопослушного гражданина или такого же как сам?

Понятия не имею.

ImageMaker
P.M.
13-12-2008 18:22 ImageMaker
Originally posted by Lokamp:

Понятия не имею.

+

в lrytas.lt

а лРитасе про рикошет от асфальта ниГуГу

Lokamp
P.M.
13-12-2008 18:24 Lokamp
"Liudininkai pasakojo, kad šaudyta į žemę"

delfi.lt

Sanych
P.M.
13-12-2008 18:28 Sanych
Судя по фотографии гильзы в ЛР - 9х19 стреляли. Могло и отрикошетить. Навряд ли там настолько отмороженый народ, что бы сразу в голову стрелять.
Хотя.. . чужая душа - потёмки.
А раз уж ствол нелегальный, то кагбе и хуй с ними.
Lokamp
P.M.
13-12-2008 18:35 Lokamp
Originally posted by Sanych:
Судя по фотографии гильзы в ЛР - 9х19 стреляли.

Не факт, что фото с места проишествия. Вполне могли из интернета/клипарта взять. Тем более, что журналисты там были уже утром, а полиция отработала до их приезда

Sanych
P.M.
13-12-2008 18:51 Sanych
Originally posted by Lokamp:

Не факт, что фото с места проишествия.

Тогда интересно, из чего стреляли.

ImageMaker
P.M.
13-12-2008 20:13 ImageMaker
Originally posted by Sanych:
Судя по фотографии гильзы в ЛР - 9х19 стреляли. Могло и отрикошетить. Навряд ли там настолько отмороженый народ, что бы сразу в голову стрелять.
Хотя.. . чужая душа - потёмки.
А раз уж ствол нелегальный, то кагбе и хуй с ними.

žžžžžžžžžžžž

отрикошетить от асфальта прямо стоящему на ногах в голову?
Оригинальный биллиард, однако

YuraLT
P.M.
13-12-2008 20:23 YuraLT
А чё криминальщики-эксперты не могут определить под каким углом свинец входил? али я многа киношек опять насмотрелся? хотя после асфальта там такая бяка могет быть, шо никаким фигурам не будет соответствовать... .
Lehmen
P.M.
13-12-2008 20:40 Lehmen
Криминальщики по вытянутой из человека пуле, скорее всего, смогут определить рикошетила она от асфальта или нет.
ImageMaker
P.M.
13-12-2008 21:20 ImageMaker
Originally posted by Lehmen:
Криминальщики по вытянутой из человека пуле, скорее всего, смогут определить рикошетила она от асфальта или нет.

по ящику говорили, что вроде 7 выстрелов было и оба были с легальными стволами

Varnas
P.M.
14-12-2008 19:50 Varnas
наверно всеж ствол легальный. Иначе чего приходить сдаватса?
ImageMaker
P.M.
14-12-2008 21:16 ImageMaker
Originally posted by Varnas:
наверно всеж ствол легальный. Иначе чего приходить сдаватса?

==

и если стреляли оба - то тоже возможны варианты от закономерного до неожиданного

Varnas
P.M.
14-12-2008 21:24 Varnas
короче - от етих журналистов один вред. Понимаю почему власть их нелюбит
ImageMaker
P.M.
14-12-2008 23:26 ImageMaker
Originally posted by Varnas:
короче - от етих журналистов один вред. Понимаю почему власть их нелюбит

==

лучше пусть уважают и считаются, а свою любовь кому другому дарят

Varnas
P.M.
14-12-2008 23:36 Varnas
ну с етой любовью власьей и власть имущих.. . Пусть уж луче шлюхи любыт - те боле постоянные и предсказуемые.
LITUANIE
P.M.
15-12-2008 11:43 LITUANIE
таки самооборончег любитель короткоствола.
"įtariamasis policijai atnešė ir savigynai išduotą ginklą."
alfa.lt
Lokamp
P.M.
15-12-2008 12:30 Lokamp
О как .. . Чем дальше, тем интереснее.
LITUANIE
P.M.
15-12-2008 13:08 LITUANIE
Давай ставки на "какой был пистолет".
Я за Глоцк 19
Sanych
P.M.
15-12-2008 13:10 Sanych
Originally posted by LITUANIE:

таки самооборончег любитель короткоствола.
"įtariamasis policijai atnešė ir savigynai išduotą ginklą."
alfa.lt




Вот те раз, а вот те и два.. .
Закрыли в клетку как жирафу на 15 суток. Если бы не ушел с места стрельбы, вполне возможно что и под подписку отпустили бы...
Хуй иво знает, если не докажут умысла, то с хорошим адвокатом кагбе может и оправдают.

Sanych
P.M.
15-12-2008 13:17 Sanych
Originally posted by LITUANIE:

Я за Глоцк 19

+1 я тоже думаю что из Глока.

vovikas
P.M.
15-12-2008 14:14 vovikas
вот сейчас и выясним какой пистолет клубный. А то я только про клубные авто читал
vulcan
P.M.
15-12-2008 16:57 vulcan
P.S. Несказанно "радуют" высокая мораль остальных посетителей, многие их них с удовольствием фотографировали сам труп и себя, на фоне этого трупа. После чего, вернулись веселиться дальше.


Ахуеть у вас веселуха!

Konradas
P.M.
15-12-2008 17:35 Konradas
M... да. Идти в клуб с оружием.. . Экстрим, да и только. Экстрим и получил. Будем следить за событиями. Еще один случай в коллекцию. Можно спорить не только на счет GLOCK'a. Держу пари, что парень не из форума.
Sanych
P.M.
15-12-2008 18:10 Sanych
Originally posted by Konradas:

M... да. Идти в клуб с оружием.. . Экстрим, да и только.

Кагбе, сам поход в клуб или оперу с оружием ничего экстремального в себе не несет. Просто есть места, куда без особой, я бы сказал, крайней необходимости, соваться что с оружием, что без него - экстрим

vulcan
P.M.
15-12-2008 18:22 vulcan
куда без особой, я бы сказал, крайней необходимости, соваться что с оружием, что без него - экстрим


О!(Тыча пальцем в небо).

Varnas
P.M.
15-12-2008 18:48 Varnas
M... да. Идти в клуб с оружием.. . Экстрим, да и только. Экстрим и получил.

Да ладно - я скоклько лет в клубы с ножом ходил. Тут проблема в человеке. поперся в такой клуб, где конфликтов много. А есть оружие или нет - ето вторично.
vulcan
P.M.
15-12-2008 22:32 vulcan
оклько лет в клубы с ножом ходил.

Дык ,мой маникюрный тож всегда при себе.

Konradas
P.M.
15-12-2008 22:49 Konradas
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Варнас:
[Б]
А есть оружие или нет - ето вторично.
[/Б]
[/QУОТЕ]
Не согласен. Нет оружия - срабатывает дипломатия. А с оружием - море по коленам.

ImageMaker
P.M.
15-12-2008 23:33 ImageMaker
и что спец по восточному единоборству "тук-Вам-в-До" +несколько братков (как таксисты говорят "в общем количестве 16 яиц" с упаковкой по 2 яйца в одни галифе) в подмогу могут сделать супротив КСа даже если они в 3 метрах от обороняещегося?

ну и что скажете, коллеги?

плохо, что скрылся, но и тут есть объяснение со стороны стрелка - если бы остался то дружки убитого забили бы ногами насмерть, т.к. половины патронов уже не осталось, а нападавших осталось 7 душ.
Восемь против одного - как то не очень по джельтенменски, хотя я всегда смогу быть снисходителен к каунасским традициям при условии, что не нападают на меня восьмером...


С другой стороны таксисты (не заинтересованы и не знали никого из участников конфликта) утверждают 8 на 2 накинулись (заметьте, что не стояли в 10 метрах и просто курили) и те двое были в безвыходном положении...
Если так, то мой диагноз - чистая самооборона, готов сделать любую ставку в меру разумного...

ПыСы
однако, если погулять вечером в окресностях Каунаса, то надо +2 магазина брать (возможно даже бэкАр лишним не будет)

vulcan
P.M.
16-12-2008 00:09 vulcan
мой диагноз - чистая самооборона,

Из нечистого ствола?

Хотя у нас дедуля на хуторе из пистоля заныканного "с тех" времен подстрелил грабителя. Нелетально.Дедуле-мелкий штраф, за незаконное хранение. Странно...

Lokamp
P.M.
16-12-2008 00:36 Lokamp
Originally posted by vulcan:
Из нечистого ствола?

А хер знает - теперь пишут, что из законного

Varnas
P.M.
16-12-2008 00:48 Varnas
Дык ,мой маникюрный тож всегда при себе.

Кто маникюрный носит кто чтото получе, дело вкуса.
Не согласен. Нет оружия - срабатывает дипломатия. А с оружием - море по коленам.


Ето от человека зависит. Кто и с газовым пистолетом или китайской выкидухой ходит с растопыренными пальцами а кто и с короткостволом стараетса избегать проблем. Кстати я щитаю что нож в етом плане куда удобней - после применения ножа анонимность сохранить сравнительно несложно, а вот после выстрела из легального пистолета анонимность сохранить скорее всего неудастса... .
ImageMaker
P.M.
16-12-2008 00:57 ImageMaker
Originally posted by vulcan:

Из нечистого ствола?

Хотя у нас дедуля на хуторе из пистоля заныканного "с тех" времен подстрелил грабителя. Нелетально. Дедуле-мелкий штраф, за незаконное хранение. Странно...

==

а чего странного? по нашим меркам если до 7,5 нападающих, то это еще по понятиям, а если 8, то читый перебор и все 8 вне закона

vulcan
P.M.
16-12-2008 01:05 vulcan
Кто маникюрный носит кто чтото получе, дело вкуса

Таки Не обижайте мой Гегбегчик.

Varnas
P.M.
16-12-2008 01:13 Varnas
Ну я предпологал что ваш маникюрный ножик похож на пилочку для ногтей.
ImageMaker
P.M.
16-12-2008 09:17 ImageMaker
Originally posted by Varnas:
Ну я предпологал что ваш маникюрный ножик похож на пилочку для ногтей.

==
маникюр для медиков,
педикюр для ........ ,
а КС для законопослушных самооборонщиков

Varnas
P.M.
16-12-2008 11:40 Varnas
а КС для законопослушных самооборонщиков

с ним и хожу.

Guns.ru Talks
Литва
Перестрелка у клуба Зеппелин (Каунас) ( 1 )