Guns.ru Talks
Литва
бандюганы ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

бандюганы

azello
P.M.
10-10-2008 13:48 azello
Vilnietis
P.M.
10-10-2008 13:54 Vilnietis
Originally posted by azello:
vilniaus.diena.lt

Несколько раз выстрелил в нападавших...
Отпущены лечиться амбулаторно .........

Интересно, сколько из нас УДЕРЖАЛИСЬ БЫ???
Ещё интереснее - сколько форумчан не удержались бы????

ImageMaker
P.M.
10-10-2008 14:15 ImageMaker
Originally posted by azello:
vilniaus.diena.lt

==
провинциалы и разборки у них провинциальные , "поучились бы" у авторитетных пацанов как правильно играть на барабане Страдивари:

lzinios.lt


A.Marma - su kai kuriais Kauno nusikalstamo pasaulio atstovais siejamo bokso klubo "Gongas" prezidento sūnus. Jo tėvą policijos operatyvininkai linkę sieti su H.Daktaro aplinka. Tą 2007-ųjų sausio 5-osios vakarą, kai buvo nušautas D.Archipovas, kliuvo ir A.Marmai. Tiesa, jo patirti sužalojimai (peršauta krūtinė, žastas, juosmuo - lūžo du slanksteliai) ekspertų kvalifikuoti kaip nesunkus kūno sužalojimas.

Tą vakarą prie Kauno technikos kolegijos, kurioje kadaise mokėsi D.Archipovas, nuaidėjo mažiausiai 45 šūviai. Kaltinamajame akte teigiama, kad T.Valionis, turėdamas tikslą su savo bendrais nužudyti 4 žmones, paleido iš pistoleto-kulkosvaidžio į D.Archipovą, A.Marmą bei dar 2 kartu su jais buvusius draugus ne mažiau nei 34 šūvius. J.Zotikovas kaltinamas tuo pačiu tikslu iš pistoleto TT iššovęs mažiausiai 11 kartų. D.Archipovas, kuriam pataikyta į širdį, krito vietoje. Sužeistas A.Marma stebuklo dėka liko gyvas. Kitiems dviem jų draugams pavyko nuo kulkų išsisukti.

RuslikLT
P.M.
10-10-2008 15:15 RuslikLT
Kitiems dviem jų draugams pavyko nuo kulkų išsisukti.

Прям как в "матрице"
Sanych
P.M.
10-10-2008 18:21 Sanych
Originally posted by Vilnietis:

Интересно, сколько из нас УДЕРЖАЛИСЬ БЫ???
Ещё интереснее - сколько форумчан не удержались бы????




Хмм, по моему, обычная бытовуха или девушку не поделили.

ImageMaker
P.M.
10-10-2008 20:19 ImageMaker
Originally posted by Sanych:


Хмм, по моему, обычная бытовуха или девушку не поделили.

==

ага, коллега Sanych,
а теперь представьте, что Вам в лицо тычуть револьвером и зовут на поговорить (что бытовые вопросы что про бабс).. . что сделаете?
.. . и даже вникать в первопричины не захочется

vovikas
P.M.
10-10-2008 20:25 vovikas
а теперь представьте, что Вам в лицо тычуть револьвером и зовут на поговорить

два варианта развития событий: соглашаемся, и культурно закрываем дверь за вышедшими вперед хулиганами. Потом орем благим матом "убивают", звоним в милицию. Плюсы этого варианта - возможное возмещение морального ущерба и никакого физического насилия . Ну и второй вариант - непрятный, связанный с применением.. .

ImageMaker
P.M.
10-10-2008 21:07 ImageMaker
[QUOTE]Originally posted by vovikas:
[B]
два варианта развития событий: соглашаемся, и культурно закрываем дверь за вышедшими вперед хулиганами.
==

так этот вариант только на лохах сработает .. .

а второй вариант - непрятный, связанный с применением - кажется "похож" на 100% самозащиту

vovikas
P.M.
10-10-2008 21:34 vovikas
так этот вариант только на лохах сработает .. .

ну так про них и идет речь в статье.. . Пришли вдвоем, да еще и пукалку в одиночку у них отобрал
ImageMaker
P.M.
10-10-2008 22:40 ImageMaker
Originally posted by vovikas:

ну так про них и идет речь в статье.. . Пришли вдвоем, да еще и пукалку в одиночку у них отобрал

==

ну отобрал положим единственный на двоих револьвер, а не 2 револьвера у 2 гостей...
...сдается мне "гости" не хотели в людном месте шум поднимать, после стрельбы могут зеваки в коридоры выскочить, на них внимание обратить, а мирно выйти покурить и применить на улице - другое дело...

а вот настоящий соблазн, кстати парнишка (к кому пришли) по "христиански" таки и не выдержал, стрельбу открыл (может надеялся, что к нему со взрослым револьвером пришли), видать сооблазно быть "правым" на 100% и и воспользоваться "этим" в рамках закона о самообороне

azello
P.M.
12-10-2008 04:29 azello
Originally posted by kolobok:
Немного о пользе оружия и умения обращаться сним:
http://www.balsas.lt/naujiena/94670
Информация старая но интересная.

а девчёнка молодец - сразу по яйцам стрелять начала.

ImageMaker
P.M.
12-10-2008 12:39 ImageMaker
Originally posted by kolobok:
Немного о пользе оружия и умения обращаться сним:
http://www.balsas.lt/naujiena/94670
Информация старая но интересная.

==

спасибо, коллега kolobok, хороший, оптимистически настраивающий случай.. . (ну в смысле отпора организованной преступности населением )

молодец деваха, целилась в ногу, а бандит присел и... . получилось попадание по "самым я не могу", ХОТЯ мне часто доводилось видеть мишени женщин, которые по какой-то непонятной причине они любят обстреливать по генеталиям.. . может "слишком" резко за спусковой крючок дергают.. . ?

Может еще что "интересненькое" есть?

Меня вот заинтересовало:

Policininkais apsirengę vagišiai apiplėšė turtingą sostinės kolekcininką lrytas.lt

ЦИТАТА:
Uniformuoti ir ginkluoti nusikaltėliai patykojo į namus grįžtančio 22 metų A.Balyko sūnaus ir jį sustabdė.
Kai nieko neįtardamas kolekcininko sūnus sustojo, nusikaltėliai jį įgrūdo į savo mikroautobusą "Ford Transit" ir surišo. Vaikinas buvo apieškotas, iš jo paimti namo raktai.

нету у меня миллионых коллекций (толи "увы" толи "ура"), НО скажем "теоретически" заинтересовала "линия" поведения в таком случае.. .
Это еще хорошо кончилось, что не поубивали как Кесюсов (захватили в сходных обстоятельства и потом зарезали отца+сына+водителя), а ведь самооборона с применением в таком случае могла быть абсолютно законной в доме, а вот как при захвате сына? ...

И еще интересно, что переодетыми (как и вооружонными) полицейскими были все 5, а не, например 2 из 5, которые останавливали сына коллекционера...


Некоторое время тому был случай, машину с наличностью остановила полиция, захотели осмотреть машину, во время "осмотра" выхватила "упаковку" набитую деньгами и "того" - ходу.. . оставив в "недоумении" стоящими водителя и сопроводителя (кажется были вдвоем). Они только потом "все" поняли, что это был маскарад...

ImageMaker
P.M.
12-10-2008 19:42 ImageMaker
при езде закрывайте двери своих авто (особенно в Каунасе)
Kaune spūsties metu plėšikai užgrobė automobilį su keleviais
lrytas.lt

ImageMaker
P.M.
12-10-2008 19:45 ImageMaker
Originally posted by kolobok:


Яркий пример Руслан Ямадаев. Едет человек по Москве на бронированом
"Мерседесе" знает об опасности, знает что имеет серьезного и
хитрого врага однако нет берет и найвно опускает боковое стекло
откуда ему прилетает очередь из ПП.

==

случай с Ямадаевым действительно хорош, но вот как в такой ситуации когда гопники переодеты в полицейские формы (выше линк давал)?

Есть на Ваш взгляд какие-то лекарства, советы, линии поведения или .. . ?

ImageMaker
P.M.
12-10-2008 20:57 ImageMaker
Originally posted by kolobok:

А что форма? Форму любой конторы купить не проблема.
Кто сказал что форма это пропуск всюду? Какая вам разница
сколько человек и в какой одежде за вашими дверями вы что им
задолжали? Поведение может быть двоякое. Первое открыть и
получить подарок. Второе если люди в форме настойчиво пытаются
попасть к вам на рюмку чаю то через закрытые двери спросите
цель визита, должность, звание, фамилии и подразделение. По телефону
свяжитесь с указаным пришельцами подразделением (по своему номеру
или присоединении через коммутатор)и запросите имеются ли
на данной должности такие лица. Информируйте дежурного по подразделению что лица в кол-ве Н человек представились такими то
фамилиями порываются к вам. Желательно что бы ваш разговор по телефону слышали по ту сторону двери и если это жулики то
в самом начале ваших действий быстро исчезают. Такое поведение
не параноя а действия рекомендуемые самой полицией в целях
безопасности. Крайне полезная вещь элементарная грамотность
т.е. гражданин должен знать какой комиссариат обслуживает его район, кто его участковый и где он находиться.


==

это то понятно, а если вас двери не разделяют и останавливают "ряженные" как сына коллекционера во дворе?
Что тут посоветуете?

Policininkais apsirengę vagišiai apiplėšė turtingą sostinės kolekcininką lrytas.lt

ImageMaker
P.M.
12-10-2008 22:38 ImageMaker
Originally posted by kolobok:

Можно подумать если бы они были одеты иначе то исход был бы другим. Что может сделать юноша против пятерых мужиков в костюмах Санта Клауса?Если поставлена серьезная задача то она будет выполнена и вопрос только времени и денег.

==

направленность моего вопроса была несколько иная, хорошо, оставим в покое сына коллекционера и скажите применительно к себе. Ведь была же аналогичная ситуация с Кесюсами и были там 3 вполне взрослых людей..

Lokamp
P.M.
12-10-2008 23:53 Lokamp
Талисманы надо носить с собой, оберЕги .. .
Lokamp
P.M.
13-10-2008 00:01 Lokamp
- А Вы носите какой нибудь талисманчик с собой?
- Конечно Мадам, целых 17 штук ...
- Да? Как это необычно много. И как они называются?
- 9x19, Мадам .. .
vovikas
P.M.
13-10-2008 00:27 vovikas
А Вы носите какой нибудь талисманчик с собой?
- Конечно Мадам, целых 17 штук ...
- Да? Как это необычно много. И как они называются?
- 9x19, Мадам .. .

давно собирался четки сделать, шнурок осталось подобрать
Lokamp
P.M.
13-10-2008 00:33 Lokamp
Владимир, а как там насчет десятка серебрянных пуль, а?
vovikas
P.M.
13-10-2008 00:35 vovikas
еще не ходил к ювелиру, совсем заработался. Но обязательно выберусь! Только мне нужно знать калибр (мне как-то больше нравится дымнопорохнутый )

Lokamp
P.M.
13-10-2008 00:57 Lokamp
Мне бы десяточек 9x19
ImageMaker
P.M.
13-10-2008 01:05 ImageMaker
Originally posted by kolobok:

Если все внимательно рассмотреть то поймете что даже при наличии личного оружия вы практически голый и не защищеный.


==
"Fais se que dois adviegne que peut" как говорили древние римляне, что в адаптированном переводе звучит -
волков бояться - в лес не ходить, зубов бояться - в рот не давать

Varnas
P.M.
14-10-2008 18:29 Varnas
Если все внимательно рассмотреть то поймете что даже при наличии личного оружия вы практически голый и не защищеный.

Так никто ж непредлагает ходит с плеером в ушах и задрав нос в небо.
Andey
P.M.
14-10-2008 19:27 Andey
Я так понимаю, что формально задача состоит в том, чтобы сделать преодоление моей защиты более затратным, чем потенциальная выгода от успешного преодоления этой защиты.
Lokamp
P.M.
14-10-2008 20:43 Lokamp
Originally posted by Andey:
Я так понимаю, что формально задача состоит в том, чтобы сделать преодоление моей защиты более затратным, чем потенциальная выгода от успешного преодоления этой защиты.

Так это задача любой охраны.

Varnas
P.M.
14-10-2008 21:19 Varnas
А почему бы нет? Если из ценных вещей только плеер то серьезного
наезда можно не опасаться.

В процесе изятия плеера возможны неприятные побочные ефекты
Andey
P.M.
14-10-2008 21:32 Andey
Я про фомальную задачу защиты к высказыванию коллеги Колобока о том, что в принципе непробиваемой защиты нет. Ну нет непробиваемой. Но для меня и думаю для большинства нужна защита, адекватная моей ценности. В связи с чем на семинаре, которого не случилось и хотелось узнать в том числе и способы повышения уровня защиты с помощью окружающей обстановки и выбора своего места в ней. Типа пассивная защита.
Ну и конечно повышением уровня защиты будет являться визуальное понижение потенциальной ценности себя.
Varnas
P.M.
14-10-2008 21:45 Varnas
Судя по вашему росту и крепкой спортивной фигуре не думаю
что кто то захочет вашего плеера.

так вроде же вы маня невидели?
А так думать что внешний вид уже залог неприкосновенности я бы нестал - за ошибки цена немалая будет.
П.С. Плеера нет - непризнаю я ето слушание на улице.
Varnas
P.M.
14-10-2008 22:23 Varnas
аа.. . ну да, работал там.
vovikas
P.M.
14-10-2008 22:49 vovikas
бывают у людей разные личные обстоятельства.. .
YuraLT
P.M.
15-10-2008 00:55 YuraLT
Вообщето один уважаемый господин мне говорил, что семинар все-таки состоится, а заодно очень быстро мне объяснил, что ствол, предназначенный мной для самообороны расположен совершенно не правильно.. . я быстро понял, что он прав и с тех пор ствол находится в правильном месте
Leopoldas
P.M.
15-10-2008 01:51 Leopoldas
А где это правильное место, если не секрет?
Varnas
P.M.
15-10-2008 02:48 Varnas
часа на 4, думаю.
ImageMaker
P.M.
15-10-2008 09:20 ImageMaker
Originally posted by Varnas:
часа на 4, думаю.

==

а где правильное место для запасного/вспомогательного "бэкАпа" и, самое главное, почему?

ImageMaker
P.M.
15-10-2008 09:33 ImageMaker
Originally posted by vovikas:
бывают у людей разные личные обстоятельства.. .

==
колыбельная про "разные обстоятельства" http://www.atas.ru/movie/1103888.html

YuraLT
P.M.
15-10-2008 10:02 YuraLT
Originally posted by Varnas:
часа на 4, думаю.

Для правши там, а для левши на 8...

ImageMaker
P.M.
15-10-2008 11:56 ImageMaker
[QUOTE]Originally posted by YuraLT:
[B]
Для правши там, а для левши на 8...

==

...а при езде в автомобиле (на 4 часа будет как раз "под ремнем" безопасности) или в зимнее время при застегнутой куртке где?

Varnas
P.M.
15-10-2008 15:29 Varnas
.. а при езде в автомобиле (на 4 часа будет как раз "под ремнем" безопасности) или в зимнее время при застегнутой куртке где?

можно в карман положить. А зимой если куртка короткая то можно и на 4 часа носить. Но во всяком случии -если куртка длинная то тока карман остаетса.
YuraLT
P.M.
15-10-2008 15:39 YuraLT
Originally posted by kolobok:

Уважаемый господин должен был добавить что это не догма
а рекомендация для данного вида одежды и при определеных условиях. При изменении отдельных параметров такие советы могут
иметь плачевные последствия.

А я разве это говорил? И есть кто-нибудь тут, кто считает, что есть идеальное положение на все случаи жизни? Ну тогда объясните чайнику: а на пляже летом при загорании, где должен быть ствол?


Guns.ru Talks
Литва
бандюганы ( 1 )