Guns.ru Talks
Литва
бандюганы ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

бандюганы

ImageMaker
P.M.
15-10-2008 15:47 ImageMaker
Originally posted by Varnas:

можно в карман положить. А зимой если куртка короткая то можно и на 4 часа носить. Но во всяком случии -если куртка длинная то тока карман остаетса.

==

ну, если карманы емистые и пистолет влезет притом явно демаскировать формами не будет, то тогда можно и в кармане, а как в кафе зайдете как перекладывать у окружающих на виду или на вешалку куртку повесить?

Носить на "4" часа никто не возбраняет, только мне лично много быстрее на 10:25 достать (на левом боку), куртка на кнопках и расстегивать/приподнимать не надо, можно руку просунуть и достать правой рукой.
Карман в принципе тоже приемлим, особенно нагрудный внутренний (не накладной) и особенно для револьвера в карманной кабуре .

Фирма GALCO предлагает универсальную "сбрую", можно носить под мышкой, на боку слева или справа. Причем из-за ремней на теле пистолет под мышкой не раскачивается и не выпирает , перекладывать оружие можно прямо под одеждой, сейчас фото поищу

click for enlarge 600 X 600 23,6 Kb picture
click for enlarge 600 X 600 21,0 Kb picture
click for enlarge 500 X 500 40,1 Kb picture
click for enlarge 600 X 600 73,7 Kb picture
click for enlarge 600 X 600 40,1 Kb picture
click for enlarge 500 X 500 69,5 Kb picture
click for enlarge 600 X 600 38,9 Kb picture
click for enlarge 500 X 500  31,7 Kb picture
click for enlarge 500 X 500  13,6 Kb picture
click for enlarge 500 X 500  28,4 Kb picture

Varnas
P.M.
15-10-2008 17:20 Varnas
ну, если карманы емистые и пистолет влезет притом явно демаскировать формами не будет, то тогда можно и в кармане, а как в кафе зайдете как перекладывать у окружающих на виду или на вешалку куртку повесить?

зимой в пальто хожу. Думаю глок небудет в кармане выпирать. А так как в билиард иду играть так нет проблем переместиь пистолет в карман. Не на сцене же.
Носить на "4" часа никто не возбраняет, только мне лично много быстрее на 10:25 достать (на левом боку), куртка на кнопках и расстегивать/приподнимать не надо, можно руку просунуть и достать правой рукой.

а на 4 часа ношу потому что ето найболе незаметно летом под рубашкой на выпуск. Осенью тож удобно изза короткой куртки.
Фирма GALCO предлагает универсальную "сбрую", можно носить под мышкой, на боку слева или справа. Причем из-за ремней на теле пистолет под мышкой не раскачивается и не выпирает , перекладывать оружие можно прямо под одеждой, сейчас фото поищу

сбруя понравилась. Но всеж у нее ниша помоему - для крупных пистолетов или для найболе быстрого выхватывания. Для агентов всяких. надевать ее надо, а если пистоле и вынул , то кобура остаетса - надо еще кобуру снимать. В противоположность внутренней кобуре на брюках. Вытащил пистолет и кобуры практически невидно.
ImageMaker
P.M.
15-10-2008 19:36 ImageMaker
Originally posted by YuraLT:

А я разве это говорил? И есть кто-нибудь тут, кто считает, что есть идеальное положение на все случаи жизни? Ну тогда объясните чайнику: а на пляже летом при загорании, где должен быть ствол?

==

можно и объяснить, но чтобы не выдавать все тайны скрытной переноски и/или местонахождения ствола уточните в чем Вы на пляже загараете:
- в стрингах?
- в семейных трусах?
- в боцманских трусах?
- какой-то особый иной стиль пляжных трусов?
- вообще без трусов?

forum/81/373617 это один из вариантов:
click for enlarge 640 X 480  73,9 Kb picture

ImageMaker
P.M.
15-10-2008 19:46 ImageMaker
Originally posted by Varnas:

сбруя понравилась. Но всеж у нее ниша помоему - для крупных пистолетов или для найболе быстрого выхватывания. Для агентов всяких. надевать ее надо, а если пистоле и вынул , то кобура остаетса - надо еще кобуру снимать. В противоположность внутренней кобуре на брюках. Вытащил пистолет и кобуры практически невидно.

==

так в том то и дело, что сама кобура "висит" на особых "ушах", которые крепятся или на поясе (предпоследняя фотография) или на теле на лямках.
На протяжении суток и в зависимости от внешний условий вы можете за пару секунд укрепить пистолет или на ремне (справа или слева) или под мышкой.
Угол наклона рукоятки в зависимости от места ношения учитывается автоматически.

Если кобура как Вы пишите "НА БРЮКАХ" ( типа "pancake") несколько сложнее для перебрасывания слева-на спину-направо и требует вытягивание ремня.

Если кобура конкретно внутренняя (между брюками и телом), то тут тоже есть свои мелкие неудобства при небольшом размере пистолета (револьвера), который при приседании может вывернуться из кабуры или даже вместе с кобурой(если носите спереди), если нет фиксирующих оружие ремешка.. . если сзади, то там тоже свои ньюансы, которые лучше учитывать.

Varnas
P.M.
15-10-2008 23:34 Varnas
Если кобура конкретно внутренняя (между брюками и телом), то тут тоже есть свои мелкие неудобства при небольшом размере пистолета (револьвера), который при приседании может вывернуться из кабуры или даже вместе с кобурой(если носите спереди), если нет фиксирующих оружие ремешка.. . если сзади, то там тоже свои ньюансы, которые лучше учитывать.


Внутреннея. Пистолет Глок 22, не самый малый.. . Впрочем, как носить во многом от фигуры зависит. Каждый способ ношения своего рода коапромис.. .
ImageMaker
P.M.
18-10-2008 10:09 ImageMaker
2 YuraLT

можно и объяснить, но чтобы не выдавать все тайны скрытной переноски и/или местонахождения ствола уточните в чем Вы на пляже загараете:
- в стрингах?
- в семейных трусах?
- в боцманских трусах?
- какой-то особый иной стиль пляжных трусов?
- вообще без трусов?

forum/81/373617 это один из вариантов, но есть "ньюансы":

click for enlarge 640 X 480 73,9 Kb picture

YuraLT
P.M.
18-10-2008 12:46 YuraLT
Ну, ежели иметь "авторитет" размером, что начинается "зеркальная болезнь" и стоять истуканом весь день, то может этот способ и не плох.. . Мне не подходит, бо "авторитету" нету, а 95% времени я сижу за компом или за рулём, поэтому-то для ношения я и выбрал Зиг Р232 - плоский, маленький и лёгкий...
Тока не говорите, что для самообороны 7,65х17 и 8 патрон в магазине это слишком ненадёжно.. .
Sanych
P.M.
18-10-2008 15:55 Sanych
Originally posted by YuraLT:

Тока не говорите, что для самообороны 7,65х17 и 8 патрон в магазине это слишком ненадёжно...




Да ладно, вон куча народу драматический ME 38 Compact .380GUM с энергией 7,5 Дж супергипермегавундервафлей считают, некоторые даже умудряются им отбиться.
Я ничего против не имею калибра 7,65Бр. Но я уже когда-то писал, что против крупной агрессивной цобако, гражанина на стимуляторах, просто не трезвого агрессивного гражданина, трезвого гражанина с огнестрельным оружием я считаю минимально приемлемый боеприпас 380Ауто/9х18ПМ/.38Спец.

vovikas
P.M.
18-10-2008 16:37 vovikas
минимально приемлемый боеприпас 380Ауто/9х18ПМ/.38Спец.

вот что интересно - большой жлезный дядька (поппер) падает от 9*19, 7,65Br и 9Br вы пущенной из беретты и не падает от 9Br выпущенной из ИЖа
Sanych
P.M.
18-10-2008 16:55 Sanych
Originally posted by vovikas:

вот что интересно - большой жлезный дядька (поппер) падает от 9*19, 7,65Br и 9Br вы пущенной из беретты и не падает от 9Br выпущенной из ИЖа

Через хрон бы пропустить того Ижа.. . Или хотя бы покрасить поппер перед каждым выстрелом, что бы сравнить от попадания куда он не падает из Ижа.

vovikas
P.M.
18-10-2008 17:59 vovikas
Или хотя бы покрасить поппер перед каждым выстрелом

c 10 метров в любое место
Через хрон бы пропустить того Ижа

оччень хочется, только хрона нету - вот будет возможность отстрелять в маятник - но это только через пару месяцев
Varnas
P.M.
18-10-2008 18:44 Varnas
вот будет возможность отстрелять в маятник

Хорошо если там точность 10 процентов будет.. .
amon
P.M.
18-10-2008 19:27 amon
Originally posted by vovikas:

вот что интересно - большой жлезный дядька (поппер) падает от 9*19, 7,65Br и 9Br вы пущенной из беретты и не падает от 9Br выпущенной из ИЖа


так эта у меня на 50 м из 22LR валились попера правда из винтовки атам всево 120-150J так што ето совсем не показатель
Varnas
P.M.
18-10-2008 19:34 Varnas
Ну вобще то валит не джоули а импульс.
amon
P.M.
18-10-2008 19:39 amon
Originally posted by Varnas:
Ну вобще то валит не джоули а импульс.

так я о том же попер конешно повалит а обдолбаново наркомана врятли 7,65Бр. как и 22Лр сам бы я никогда бы неносил для самообороны ,каждый выбирает сам

Varnas
P.M.
18-10-2008 19:44 Varnas
ну я все таки носил бы 22 лр, чем топор и нож
amon
P.M.
18-10-2008 19:48 amon
а по мне тaпор паубойней будет в умелых руках

Varnas
P.M.
18-10-2008 19:58 Varnas
Брутально очень . Хотя при умеловм поведении - очень миротворческое средство . Хотя признаюсь - по етой части у меня большой пробев в образовании

YuraLT
P.M.
18-10-2008 20:08 YuraLT
Originally posted by amon:
а обдолбаново наркомана врятли 7,65Бр. как и 22Лр сам бы я никогда бы неносил для самообороны ,каждый выбирает сам

Ну .22 для обороны и я не стану носить, но больше из-за длины моего Смита, бо "для убить" его с лихвой хватит
А вот про 7,65Бр я чёта несогласный, как повалял больших поперов с 25м.
А учитывая лёгкую отдачу, то при скоростной стрельбе я однозначно точнее отстреляюсь из Р232, чем из Г17...
При разборе с "собаком", тут да 9х19 предпочтительней, но люди иначе на боль реагируют и "обкуренному" хватит 7,65Бр в "организм", шоб понять: а ПЦ то ужо наступил, однако.. .

Varnas
P.M.
18-10-2008 20:28 Varnas
но люди иначе на боль реагируют и "обкуренному" хватит 7,65Бр в "организм", шоб понять: а ПЦ то ужо наступил, однако...


ну если вы начнете стрелять когда до него метра полтора, то может и неуспеть понять.. .
amon
P.M.
18-10-2008 20:48 amon
Originally posted by YuraLT:

как повалял больших поперов с 25м.


попер это не человек што он падает ничево незначит останавливаюшчее действие всёравно недостаточное у этово патрона
YuraLT
P.M.
18-10-2008 21:31 YuraLT
Originally posted by Varnas:

ну если вы начнете стрелять когда до него метра полтора, то может и неуспеть понять...

Ну шагнет еще на метр, а потом ведь всё-равно ему ПЦ наступит.. . Чё вы так мериканские фильмы любите, хде от выстрела чел метров на 10 назад летит.. .

maks777
P.M.
18-10-2008 21:35 maks777
Originally posted by YuraLT:

Ну шагнет еще на метр, а потом ведь всё-равно ему ПЦ наступит.. . Чё вы так мериканские фильмы любите, хде от выстрела чел метров на 10 назад летит.. .

Человека таки откидывает только с другого оружия и с других дистанций
А если серьезно, так ведь это факт что у больших каллибров останавливающее действие заметно сильнее.. . Ведь имено по этому не стали в свое время оставлять очень переспективный патрон 7.62х25, а заменили его на 9х18 вместе с пистолетом

ImageMaker
P.M.
18-10-2008 21:53 ImageMaker
[QUOTE]Originally posted by kolobok:
[B]
Совершенно правильно. Но за то какая веселая покупка
Представьте себе приезжают по звонку полицейские и видят
стоит мужик с упавшими на землю штанами и лихорадочно шарит
в ширинке, двое нападавших катаются по земле со смеху а толпа
прохожих пытается понять что это.
==


Это как? - мужик СТОИТ, штаны на ЗЕМЛЕ, и тот же мужик СТОЯ руками ДОСТАЕТ до БРЮК лежащих на ЗЕМЛЕ и шарит в ширинке?
Длина рук, однако...

коллега спросил "как" решить проблему на пляже - вот вам вариант .. . можно и другие варианты предложить под пляжный гардероп, жаль, но тока не описан какой же пляжный костюм предполагается, если более общо сказать - максимально скрытое ношение при минимуме одежды

YuraLT
P.M.
18-10-2008 22:42 YuraLT
Originally posted by maks777:
Человека таки откидывает только с другого оружия и с других дистанций

Честно говоря по челу стрелять не пришлось пока, СБ, но зверья много всякого побил.. . чёта я не помню, шоб косуля 20-30 кг весу куда-то летела от 12-го калибра.. . она просто ложилась при удачном выстреле.. . про кабанов и лосей я просто промолчу...

Lokamp
P.M.
18-10-2008 22:50 Lokamp
Originally posted by kolobok:
Для многих занятие практической стрельбой

Я уже даже боюсь предположить, что себе представляют люди занимающиеся снайпингом .. .

amon
P.M.
18-10-2008 22:56 amon
Originally posted by kolobok:

Для многих занятие практической стрельбой это возможность высвободить фантазию и на время погрузиться в надуманый образ где
хоть на время можно почуствовать себя одним их тех.


незнаю как там другие сам считаю IPSC хорошей подготовкой обрашчению с оружыем в том числе и по безопасности просто думаю раз есть оружые надо уметь с ним обрашчатся я когдато немалое время занимался пулевой стрельбой с 22лр и считал себя довольно хорошым стрелком постреляв в соревнованиях IPSC понял што я бсолютный ноль в стрелбе когда присутсвует стрес динамика и ттт шас по немножку ето пробую исправить

amon
P.M.
18-10-2008 22:57 amon
Originally posted by Lokamp:

Я уже даже боюсь предположить, что себе представляют люди занимающиеся снайпингом ...

намёк понял

YuraLT
P.M.
18-10-2008 23:09 YuraLT
Originally posted by amon:

раз есть оружые надо уметь с ним обрашчатся

+1000
ты абсолютно прав, тут "базару" не может быть...
просто вроде базар был про "качество" калибров... . меня пока никто не убедил, шо мне лучше с собой брать Г17, а не Р232.. . Мне Г17 в тире нравится, а ношу Р232...

amon
P.M.
18-10-2008 23:22 amon
Originally posted by YuraLT:

+1000
ты абсолютно прав, тут "базару" не может быть...
просто вроде базар был про "качество" калибров... . меня пока никто не убедил, шо мне лучше с собой брать Г17, а не Р232.. . Мне Г17 в тире нравится, а ношу Р232...

да я нечево доказывать несобираюсь как и раньше пишу каждый сам решает за себя мой выбор на сей день .45ACP -.40S&W

Lokamp
P.M.
18-10-2008 23:31 Lokamp
Originally posted by amon:
намёк понял

Дык а то .. .

YuraLT
P.M.
18-10-2008 23:36 YuraLT
Originally posted by amon:
мой выбор на сей день .45ACP -.40S&W

Ну а честно-откровенно, по-дружески, скажи плиз: в чём прикол-то? в осознании, что под рукой супер-мупер моща сидит? В принципе, мне тоже хочется такое иметь, но хочу хотя-бы клон 1911.. . ну типа раритет.. . а вот для практического использования я пока остался при прежнем мнении...
Varnas
P.M.
18-10-2008 23:55 Varnas
Originally posted by YuraLT:

Ну шагнет еще на метр, а потом ведь всё-равно ему ПЦ наступит.. . Чё вы так мериканские фильмы любите, хде от выстрела чел метров на 10 назад летит.. .

еслт после попадания человек отлеталто стрелок тем боле от отдачи отлетал бы . А калиб покрупнее мне нравитса потому что знаю что с людми творит состояние афекта или бешанства.

amon
P.M.
19-10-2008 00:03 amon
Originally posted by kolobok:

Вы думаете что в процесе стрельбы они представляют
вышивание крестиком или смену памперсов младенцам????
Повар в процессе приготовления пиши может думать о чем угодно
но когда повар занимается снайпингом он воплощает свои несостоявшиеся
мечты по сему и мысли об этом.

а если повару просто приятно попадать туда куда целится угадать порыв ветра ,за пол километра поразить мишень размером с сигаретную пачку?
и откуда такая увереность или по себе судите

YuraLT
P.M.
19-10-2008 00:10 YuraLT
Originally posted by kolobok:
Вы думаете что в процесе стрельбы они представляют
вышивание крестиком или смену памперсов младенцам????

Вы серьёзно?
Честное слово, когда валю поперы или пытаюсь баллы набрать "на бумаге", то ни один "ВРАХХХХ" у меня перед глазами не стоит...
Для меня тир - это досуг и хобби, а возможность иметь оружие для самообороны - это просто доп-плюс к реалиям жизни, однако.. .

amon
P.M.
19-10-2008 00:16 amon
Originally posted by YuraLT:

Ну а честно-откровенно, по-дружески, скажи плиз: в чём прикол-то? в осознании, что под рукой супер-мупер моща сидит? В принципе, мне тоже хочется такое иметь, но хочу хотя-бы клон 1911.. . ну типа раритет.. . а вот для практического использования я пока остался при прежнем мнении...

так как раз на оборот тут скорее 9х19 прошёт опонента на сквозь чем большая .45 по енергии они почти одинаковые о вот останавливает .45 гораздо лутше и шанс што она куда нибуть улетит гораздо меншый

Varnas
P.M.
19-10-2008 00:19 Varnas
Честное слово, когда валю поперы или пытаюсь баллы набрать "на бумаге", то ни один "ВРАХХХХ" у меня перед глазами не стоит...

а надо бы. А то вдруг замешкаетесь в человека стрелять, если когда нибудь (желаю чтоб никогда) припрет стрелять в человека.
M ifu
P.M.
19-10-2008 00:32 M ifu
По поводу пистолета в паху - неудобно , но с подтяжками ситуации "остался без штанов" не должно быть.

ImageMaker
Вопрос: на Ваших фоточках на 3 странице у рубашек прорезь?

YuraLT
P.M.
19-10-2008 00:32 YuraLT
Originally posted by Varnas:

а надо бы. А то вдруг замешкаетесь в человека стрелять, если когда нибудь (желаю чтоб никогда) припрет стрелять в человека.

Не хотел-бы стрелять в челов, но ежели припрёт.. . как всякий из тут постившихся.. . мыслю не промахнусь...

amon
P.M.
19-10-2008 00:33 amon
Originally posted by kolobok:

Увереность мне вселили господа ученые. Ну что делать верю я в науку которая говорит что в человеке живет несколько личностей.
Хорошо когда у человека хобби и работа совпадает а зачастую
хочется одного а на хлеб приходится зарабатывать другим вот
нереализованые мечты и желания воплощаются в личное время. Это
и называется приятно но не просто. Просто так ничего не происходит
если хорошо покопаться в себе и не пытаться заниматься самообманом.
Согласитесь если повару приятно стрелять на пол километра на это
есть свои причины по которым ему нехочется вязать носки или
шить лифчики.

согласен но не обезательно в место мишеней все представляют "мясо" конешно есть и таких неспорю мне хватает бумаги и жестянок другие ети мишени меняют на охоту по зверю и так далее


Guns.ru Talks
Литва
бандюганы ( 2 )