Guns.ru Talks
Литва
ВИТЯНЯ & Nagant ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

ВИТЯНЯ & Nagant

YuraLT
P.M.
31-8-2008 16:15 YuraLT
Поздравляю ВИТЯНЯ-ю с исполнением хрустальной мечты!!!
Выглядит потрясающе, а фотки с мишенями и отчет отстрела с тебя
click for enlarge 1920 X 1440 654,4 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 644,4 Kb picture
vovikas
P.M.
31-8-2008 17:24 vovikas
ну тогда осталось только кевин еще приобрести. золотой. хи-хи!
Lokamp
P.M.
31-8-2008 17:45 Lokamp
Поздравляю! Откуда в таком сохране????
kruzhalik
P.M.
31-8-2008 20:21 kruzhalik
Originally posted by Lokamp:
Поздравляю! Откуда в таком сохране????

Только не надо про "оригинальное воронение".. .
Ствол явно, причем совсем недавно, был у хорошего оружейника-реставратора.

Lokamp
P.M.
31-8-2008 21:25 Lokamp
Originally posted by kruzhalik:
Только не надо про "оригинальное воронение".. .
Ствол явно, причем совсем недавно, был у хорошего оружейника-реставратора.

У меня в посте, где то есть слово "оригинальное"?

YuraLT
P.M.
31-8-2008 21:35 YuraLT
Originally posted by kruzhalik:

Только не надо про "оригинальное воронение".. .
Ствол явно, причем совсем недавно, был у хорошего оружейника-реставратора.


Мужики-коллеги, ну чё вы так реагируте зло...
Ну исполнил человек свою задумку, дык порадоваться надо за него.
Я когда найду ММГ Нагана, меня чё - тазиками забросаете? Тады и не сообщу об этом....
amon
P.M.
31-8-2008 22:28 amon
да злые теперь люди да и всегда такие были и сам я такой . Витяню поздравляю ведь самый лутшый в мире револьвер красота нечево нескажеш

Sanych
P.M.
31-8-2008 23:48 Sanych
Красив.. . и патроны оригинальные.
vovikas
P.M.
31-8-2008 23:56 vovikas
отчет (раз Витяня молчит):
"-состояние-превосходное
-технически-абсолютно исправен
-бой-15-20м-рассеивание 8-11 см,25 м-мишеньN4-не дальше*8*(все пробы 10выстрелов)
-раритет-год рождения 1924"
Lokamp
P.M.
1-9-2008 00:00 Lokamp
Originally posted by vovikas:
-раритет-год рождения 1924"

Откуда такой? Неужто в Гастрономе взяли?

kolobok
P.M.
1-9-2008 10:59 kolobok
Originally posted by Lokamp:

Откуда такой? Неужто в Гастрономе взяли?

Видимо многое рождалось тут:
Шяуляй, Прамонес, 13 Тир, ремонтн. мастерская.
Тел. 8-41-540688,Моб. 8.686.09450 Виктор.

Воронение очень похоже на применение "Perma blue"

ImageMaker
P.M.
1-9-2008 15:37 ImageMaker
Originally posted by vovikas:
отчет (раз Витяня молчит):
"-состояние-превосходное
-технически-абсолютно исправен
-бой-15-20м-рассеивание 8-11 см,25 м-мишеньN4-не дальше*8*(все пробы 10выстрелов)
-раритет-год рождения 1924"


==

коллега vovikas,

А сколько стоит сей раритет?

... бой-15-20м-рассеивание 8-11 см,25 м-мишеньN4-не дальше*8*(все пробы 10выстрелов) как то совcем не удивили...
Где же о*уительно-легендарная кучность при имеющемся превосходном состоянии и абсолютной исправности?
Или "это" она и есть?

ПыСЫ
Патроны, однако "интерсные", в продаже "таких" в ЛГФ говорят не было, видать хорошо грядка поливалась маслом

ВИТЯНЯ
P.M.
2-9-2008 01:38 ВИТЯНЯ
ну тогда осталось только кевин еще приобрести. золотой. хи-хи!

Володя, ну ты и язва.. .
Lokamp
P.M.
2-9-2008 01:39 Lokamp
Лучше Маузер. Кевин ф топку.
ВИТЯНЯ
P.M.
2-9-2008 02:00 ВИТЯНЯ
Откуда в таком сохране????

Только не надо про "оригинальное воронение".. .
Ствол явно, причем совсем недавно, был у хорошего оружейника-реставратора.

Откуда такой? Неужто в Гастрономе взяли?

Отвечаю:
-Ствол куплен в Гастрономе и реставрирован 3года назад оружейным Мастером Евгениюсом Чучалисом, воронение новое. После долгих уговоров продан мне. Вопрос цены-без комментариев.
Во всех отношениях ствол меня категорически устраивает, данные отстрела Вовикас выложил, возможно будут лучше-надо притереться к новой технике.
click for enlarge 1920 X 1440 606,4 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 610,0 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 619,0 Kb picture

Ещё фотки для общей картины

ВИТЯНЯ
P.M.
2-9-2008 02:09 ВИТЯНЯ
Лучше Маузер. Кевин ф топку.

Маузер-это ВЕСЧЬ !Только вот в кармане таскать несколько неудобно...
А Кевин-это для психологического успокоения самого себя, нельзя всуе равнять такие творения ума оружейного.. .

ВИТЯНЯ
P.M.
2-9-2008 02:19 ВИТЯНЯ
... бой-15-20м-рассеивание 8-11 см,25 м-мишеньN4-не дальше*8*(все пробы 10выстрелов) как то совcем не удивили...
Где же о*уительно-легендарная кучность при имеющемся превосходном состоянии и абсолютной исправности?
Или "это" она и есть?
ПыСЫ
Патроны, однако "интерсные", в продаже "таких" в ЛГФ говорят не было, видать хорошо грядка поливалась маслом

А Вы,ИМИДЖ МЕКЕР, без желчи не можете, она из Вас так и прёт...
ПыСы
А насчёт патронов-пути Господни неисповедимы, не первый год живём на свете, ни один год служили.. .

ImageMaker
P.M.
2-9-2008 10:09 ImageMaker
Originally posted by ВИТЯНЯ:

А Вы,ИМИДЖ МЕКЕР, без желчи не можете, она из Вас так и прёт...
ПыСы
А насчёт патронов-пути Господни неисповедимы, не первый год живём на свете, ни один год служили...

==

коллега ВИТЯНЯ, спасибо за реплику, но причем тут желчь и рассеивание пуль выраженное в сантиметрах?
Мне доводилось часто стрелять из нагана лет эдак.. . ну давно вообщем, так все пули из "10" не вышли из 25м. Правда, ствол был оригинальным, а наган не тюнинговался и не делался для спорта.
Единственно что мне показалось неудобным (возможно - неуниверсальным) - слишком тонкая оригинальная мушка, это несколько напрягало при стрельбе в плохом освешении в слаборазличимые цели, при хорошем свете - все ОК, особенно на большие расстояния для пистолета/револьвера.

Вот патроны, действительно интересные, вспомнил молодость, но по фото не понял спортивная или боевая заправка. Выстрел боевой заправкой мне показался несравнимо мощнее (по памяти) даже тепершнего 9х19.

vovikas
P.M.
2-9-2008 10:34 vovikas
Выстрел боевой заправкой мне показался несравнимо мощнее (по памяти) даже тепершнего 9х19

кстати я не раз слышал, что из спортивного ТОЗа нельзя стрелять боевым нагановским патроном. Но нигде про это не читал. Уж не связано ли это с мощностью?
kolobok
P.M.
2-9-2008 12:06 kolobok
Originally posted by vovikas:

кстати я не раз слышал, что из спортивного ТОЗа нельзя стрелять боевым нагановским патроном. Но нигде про это не читал. Уж не связано ли это с мощностью?

http://faq.guns.ru/rounds/nagant.html
Konradas
P.M.
2-9-2008 13:52 Konradas
А не подскажете кто нибудь, где можно жостать спортивные патроны для ТОЗ-а?
TT-34
P.M.
2-9-2008 23:24 TT-34
Красотишша-то какая!
vovikas
P.M.
2-9-2008 23:56 vovikas
а вот мы его и опробуем. кажется или 21 сентября или 28-го. Наснаряжаем его 32SW WC и жахнем по мишеньке А, Витяня?
Lokamp
P.M.
3-9-2008 00:14 Lokamp
Originally posted by vovikas:
Наснаряжаем его 32SW WC и жахнем по мишеньке А, Витяня?

А вот это моветон. Стрелять оригинальными надоть.

vovikas
P.M.
3-9-2008 00:30 vovikas
а вот мы витяну-то и спросим - а что у него в синей бамажке написано про калибр - наган или 32ЭсВэ. Кстати по спортивным патронам - я как раз их и использую в своем тозе - как небо и земля. пуля вадкаттер летит совсем не так как простая - и юбка дает себя знать. ТО же и в 38 специале. перед носом нет ни одной пули, но завтра сфоткаю и выложу пули которыми я стреляю с револьвера.
YuraLT
P.M.
3-9-2008 00:35 YuraLT
Originally posted by vovikas:
наган или 32ЭсВэ.

А Хде чайнику разницу понять, ну хотяб на каковском языке базарите, а?
Lokamp
P.M.
3-9-2008 00:54 Lokamp
Ну 0.32 S&W это вот такие http://www.lgf.lt/index.php?-1904799561

а нагановские оригинальные - это на 1 стр. рядом с револьвером.

YuraLT
P.M.
3-9-2008 01:06 YuraLT
Originally posted by Lokamp:
Ну 0.32 S&W это вот такие ...
а нагановские оригинальные - это на 1 стр. рядом с револьвером.

И чё дивайсу до балды, чем кормят его? Я считал, что такое исполнение оригинального патрона как раз обеспечивает нормальную его "работу".. . ну там мощу и тд....

Lokamp
P.M.
3-9-2008 01:24 Lokamp
Я не спец по Наганам, но мне кажется, что с оригинальным патроном все же получше стреляет.
vovikas
P.M.
3-9-2008 01:39 vovikas
с оригинальным патроном это конечно самое то, но во первых где его достать, а во вторых стоимость оного около 2 литов
а отличие оригинального от 32-го в том, что будет прорыв газов между барабаном и стволом, ну и диаметр 32-го меньше - будет дуть (или рвать как у меня) гильзы.

ВИТЯНЯ
P.M.
3-9-2008 02:02 ВИТЯНЯ
а вот мы витяну-то и спросим - а что у него в синей бамажке написано про калибр - наган или 32ЭсВэ.

а вот мы его и опробуем. кажется или 21 сентября или 28-го. Наснаряжаем его 32SW WC и жахнем по мишеньке А, Витяня?

с оригинальным патроном это конечно самое то, но во первых где его достать, а во вторых стоимость оного около 2 литов

Отвечаю по-порядку:
-В синей бумажке написано *7,62Нагант*
-Обязательно*жахнем*оригинальными патронами, но только в ограниченном количестве по выше указанной тобой причине.

Lokamp
P.M.
3-9-2008 02:12 Lokamp
Originally posted by ВИТЯНЯ:
оригинальными патронами

Подразнить Вас что ли .. .

ВИТЯНЯ
P.M.
3-9-2008 02:43 ВИТЯНЯ
Отвечаю ИМИДЖ МЕКЕРу:
-Револьвер оригинальный, тюнинг и подгонка под спортивную стрельбу не проводился. Был выполнен мелкий косметический ремонт и заново произведено воронение.
-Что касается мушки, то она соизмерима с целиком. Совершенно согласен, что при слабом зрении стрелка и(или)слабом освещении прицеливание и стрельба значительно усложняется.
-Стрельбу боевыми и спортивными патронами сравнивать ни в коей мере нельзя, слишком большое различие в мощности патрона.
И последнее-Если Вы,стреляя на 25м.по мишени N4все10 выстрелов уложили в круг диаметром 5см.(это*10*),то Вы-классный стрелок, и я перед Вами снимаю шляпу-мастерство надо уважать!
ВИТЯНЯ
P.M.
3-9-2008 02:46 ВИТЯНЯ
Подразнить Вас что ли .. .

Было бы очень интересно!
ImageMaker
P.M.
3-9-2008 10:10 ImageMaker
Originally posted by ВИТЯНЯ:
Отвечаю ИМИДЖ МЕКЕРу:
-Револьвер оригинальный, тюнинг и подгонка под спортивную стрельбу не проводился. Был выполнен мелкий косметический ремонт и заново произведено воронение.
-Что касается мушки, то она соизмерима с целиком. Совершенно согласен, что при слабом зрении стрелка и(или)слабом освещении прицеливание и стрельба значительно усложняется.
-Стрельбу боевыми и спортивными патронами сравнивать ни в коей мере нельзя, слишком большое различие в мощности патрона.
И последнее-Если Вы,стреляя на 25м.по мишени N4все10 выстрелов уложили в круг диаметром 5см.(это*10*),то Вы-классный стрелок, и я перед Вами снимаю шляпу-мастерство надо уважать!

==

спасибо, конечно, на добром слове, но тогда зрение было поострее чем сейчас и, скорее всего, в большей степени "виноват" приличный наган.. .
А вот стрелять после спортивного патрона 22LR (или после нагановский укороченная гильза) с боевой насыпкой был просто шок. Про 357Маг я тогда только в каталоге Жука читал, так что после нескольких выстрелов вне помешения ущи заложило и отдача показалась неприятно "острой".
Смешно конечно, но "это" все в сравнении.. . и сейчас после стрельбы с SW60 патроном 357Маг звук/отдача может показаться не такой грозной...

Кстати, мне доводилось стрелять и спортивными патронами с оболоченными пулями (не свинцовые) в оригинальной гильзе(полной длины, ну как на фото, т.е. не укороченной спротивной). Много мягче. На мой "зеленый" вопрос "почему" мне тогда "деды" ухмылкой объяснили, что вид одинаковый, а насыпка разная

.. . видел в те времена переходник интересный, он по наружной форме был как гильза армейского патрона, внутри расточен под боевой нагановский патрон, в результате из карабина можно было стрелять нагановским патроном, получалось по звуку пожоже на мелкашку, но по пуле далеко не детский результат...

ImageMaker
P.M.
3-9-2008 11:10 ImageMaker
Originally posted by vovikas:
с оригинальным патроном это конечно самое то, но во первых где его достать, а во вторых стоимость оного около 2 литов
а отличие оригинального от 32-го в том, что будет прорыв газов между барабаном и стволом, ну и диаметр 32-го меньше - будет дуть (или рвать как у меня) гильзы.

==
коллега vovikas,
.. . у нагана, заметьте, барабан при нажатие на спуск "идет" вперед и налазит на ствол (обтюрация). Посмотрите на сколько при этом "налезании" уменьшаются зазоры за счет формы торцевой части барабана.. . а по большому счету так мало этот "прорыв" влияет вообще (ну, к примеру, на Вашем SW). Если боевая засыпка и оболоченная пуля, то думаецца не прорвавшихся газов хватит и лишнее вырвется со ствола после вылета пули


Ну а 2Лита за один патрон.. . эта круто, это в пересчете получится... . за 20 патронов = ящик пива, а за 30 патронов мой любимый сорт виски?
Нет, я уж лучше с 38Спл поизвращаюсь, по 17,50лит за 50 патронов

vovikas
P.M.
3-9-2008 11:53 vovikas
барабан при нажатие на спуск "идет" вперед и налазит на ствол (обтюрация).

согласен, только полная обтюрация достигается за счет расрывающегося дульца гильзы, а в 32 SW этого нету - вот и прорываются газы - что очень хорошо видно при чистке.
А цена 2 лита, конечно, заоблачная - да и 58 центов тоже немаленькая, если учесть что для тренировки одной пачки явно маловато - это ж только для пострелушек нормально. Вот и выходит, что наган довольно дорогое удовольствие.
ImageMaker
P.M.
3-9-2008 13:58 ImageMaker
Originally posted by vovikas:

согласен, только полная обтюрация достигается за счет расрывающегося дульца гильзы, а в 32 SW этого нету - вот и прорываются газы - что очень хорошо видно при чистке.
А цена 2 лита, конечно, заоблачная - да и 58 центов тоже немаленькая, если учесть что для тренировки одной пачки явно маловато - это ж только для пострелушек нормально. Вот и выходит, что наган довольно дорогое удовольствие.

==

коллега vovikas,
ну, у богатых свои приоритеты в выборе, мне, например, такой оригинальный боеприпас дороговат для стрельбы по бумажкам...

"Прорыв" есть и в СмитВессоне (как в Вашем), но при 357Маг такой "прорыв" пофигу, а для тренировок 38Спл по нынешням временам "почти бесплатно"
тьфу-тьфу шоб не сглазить

кстати, как и чем чистите свой СмитВессон и удается ли добиться девственной чистоты в местах нагара?


vovikas
P.M.
3-9-2008 19:20 vovikas
меня этот нагар достал - я сначала пытался его счищать, но потом мне это дело надоело - но говорят есть какая-то револьверная химия специально от нагара. А так - балистол и медный ершик!

ВИТЯНЯ
P.M.
4-9-2008 00:22 ВИТЯНЯ
А цена 2 лита, конечно, заоблачная - да и 58 центов тоже немаленькая, если учесть что для тренировки одной пачки явно маловато - это ж только для пострелушек нормально. Вот и выходит, что наган довольно дорогое удовольствие.

Коллеги, вношу ясность-Наган приобретён*для души*,а не для тренировок и частых пострелушек. Как вы заметили, я приверженец МК,здесь патронов на мой век хватит, а пострелять из Нагана-это когда душа запоёт и попросит... , здесь уже деньги играют самую последнюю роль.


Guns.ru Talks
Литва
ВИТЯНЯ & Nagant ( 1 )