Guns.ru Talks
Литва
ВИТЯНЯ & Nagant ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

ВИТЯНЯ & Nagant

ВИТЯНЯ
P.M.
4-9-2008 00:44 ВИТЯНЯ
Кстати, мне доводилось стрелять и спортивными патронами с оболоченными пулями (не свинцовые) в оригинальной гильзе(полной длины, ну как на фото, т.е. не укороченной спротивной). Много мягче. На мой "зеленый" вопрос "почему" мне тогда "деды" ухмылкой объяснили, что вид одинаковый, а насыпка разная

Вам, наверное,повезло.. . Мне,лично, видеть и стрелять оболоченными спортивными патронами не приходилось. Стандартный спортивный патрон имеет стандартную(как у боевого патрона)гильзу, свинцовую,не оболоченную ,пулю и почти в2,5раза меньший заряд пороха. Укороченный патрон практически по всем параметрам соответствует стандартному спортивному патрону, только гильза срезана до уровня пули. Патрон предназначен для стрельбы из спортивного револьвера ТОЗ-49 с укороченным барабаном (опять-же видеть таковой и стрелять из него, к сожалению, не пришлось).

vovikas
P.M.
4-9-2008 00:48 vovikas
вот - выкладываю фотку своих револьверных пуль WC. Применяются только для спортивной стрельбы!!!
click for enlarge 1920 X 1440 635,4 Kb picture
те, что справа - 32SW, слева 38SP. Штамповка. Накатка (для смазки). Ну и юбка глубокая.

Konradas
P.M.
4-9-2008 01:13 Konradas
А так никто и не ответил на вопрос - можно ли стрелять из ТОЗ-а нагановским патроном. А если кто знает где достать спортивные патроны для ТОЗ-а, киньте инфо в майл.
YuraLT
P.M.
4-9-2008 01:20 YuraLT
Originally posted by ВИТЯНЯ:

Коллеги, вношу ясность-Наган приобретён*для души*

Вот с ентим я тебя и поздравил, зачиная ентот топик.. .
Нехай и другие задумки сполняются ВИТЯНЯ !

vovikas
P.M.
4-9-2008 01:21 vovikas
можно ли стрелять из ТОЗ-а нагановским патроном

можно, но не рекомендуется. Я не смотрел на нарезы нагана, но ,говорят, высота нарезов ТОЗа больше, и ,как следствие, это может привести к истиранию граней при стрельбе несвинцовой пулей - ну там пуля при прохождении нарезов протрется до стального сердечника Прошу тапками не кидаться - за что купил - за то продал
а по второму моменту - я нашел выход только самокрут.. .
ImageMaker
P.M.
4-9-2008 10:19 ImageMaker
Originally posted by vovikas:
вот - выкладываю фотку своих револьверных пуль WC. Применяются только для спортивной стрельбы!!!

те, что справа - 32SW, слева 38SP. Штамповка. Накатка (для смазки). Ну и юбка глубокая.

==

коллега vovikas,
красивые пульки получились, помниццо для воздушки в детстве я отливал очень похожие (по форме) свинцовые , когда временами изобилие ассортимента на полках магазинов до горла подходило.

А фото пуль после выстрела с нарезами имеете?.. . если можно, фото в макрорежиме снимите, чтобы детально рассмотреть "что" на выходе получается . Во "что" стрельнуть, чтобы пуля не деформировалась имеете?

vovikas
P.M.
4-9-2008 10:35 vovikas
Во "что" стрельнуть, чтобы пуля не деформировалась имеете?

нет, к сожалению.
kolobok
P.M.
4-9-2008 11:33 kolobok
Originally posted by Konradas:
А если кто знает где достать спортивные патроны для ТОЗ-а, киньте инфо в майл.

Судя по тому что такие вопросы задают и чехи и поляки то
скорее всего такой патрон может быть только в России.

ImageMaker
P.M.
4-9-2008 12:31 ImageMaker
Originally posted by vovikas:

нет, к сожалению.

==
слышал, один знакомый хвалился, что для этого использовал пластиковую трубу длиною чуть больше метра и около 10см в диаметре наполненную водою почти до верху, а чтобы удержать "волну" от всплеска верх трубы он закрывал несколькими слоями тряпки, которую закреплял скочем по наружной стенке трубы.. . Налил, укрепил тряпку, выстрелил, воду вылил, мокрые пули остались в тряпке.
Сам не видел как он экспериментировал и не пробовал, но аккуратные пули он мне показывал

YuraLT
P.M.
5-9-2008 11:29 YuraLT
Originally posted by vovikas:
вот - выкладываю фотку своих револьверных пуль WC.

Вот что меня поразило вчера, когда стрелял ими - очень мягкий выстрел...
Я ожидал, шо щАААс как жахнет, шо с ног снесёт, а нифига - может чуть-чуть сильнее, чем .22LR...
Ну а дырки в мишени, будто просверлены.

vovikas
P.M.
5-9-2008 22:33 vovikas
Вот что меня поразило вчера, когда стрелял ими - очень мягкий выстрел...

а мягкий он от того, что там масса пули 10,5 грамм.
Но. Меня больше всего удивила Юрина "наглость" - я, говорит, тут смазал - восьмерку попал, и это с 40 метров!

ВИТЯНЯ
P.M.
6-9-2008 00:14 ВИТЯНЯ
Меня больше всего удивила Юрина "наглость" - я, говорит, тут смазал - восьмерку попал, и это с 40 метров!

Володя, поимей совесть!
На 40 м.*8*даже по мишени4-А-Это прекрасно, а если по спортивной N4-восьмёрка-это цифра!.
Тут два варианта-Или вы оба*профи*,которые кокетничают друг перед другом, или вы перед стрельбой сделали по соточке на каждый глаз.. .
vovikas
P.M.
6-9-2008 00:39 vovikas
или вы перед стрельбой сделали по соточке на каждый глаз.. .

ага - сделаешь тут! Федорыч не дозволяет.. . А вообще ты посмотри результаты стрельб на ностальжи - 40 метров и результаты совсем неплохие - я со своими 190 не пробился даже в 4-ку. А Юра - так вообще новичок!

ПыСы стреляли по корове, как обычно
YuraLT
P.M.
6-9-2008 01:06 YuraLT
Originally posted by ВИТЯНЯ:

Тут два варианта-Или вы оба*профи*,которые кокетничают друг перед другом, или вы перед стрельбой сделали по соточке на каждый глаз...

Та не ВИТЯНЯ, усё гораздо проще На сорок я стрелял из МК Смита, а из ревОльвера на 15-20, а вот Володя стрелял на 40 и очень качественно.
Енто хучь вовикас и не потребляет ничё, окромя соку-кофе, но склерозаз ужо ёсть
ВИТЯНЯ
P.M.
7-9-2008 10:24 ВИТЯНЯ
Енто хучь вовикас и не потребляет ничё, окромя соку-кофе,

Вот ,где собака зарыта.. . !Потому и в четвёрку не пробился !Вот она-сермяжная правда жизни !
serzant
P.M.
9-9-2008 14:23 serzant
подскажите где в литве нарыть комплект для самокрута под нагант,, включая гилзы.. . !??? буду оченъ благодарен....... .
vovikas
P.M.
9-9-2008 16:42 vovikas
гильзы редкость, матрицы найти еще труднее, капсюль бердан - замучаешься выковыривать - тоже редкость. В общем - морока полная. Я как-то набрал гильз - так, если честно, даже страшновато их снаряжать - им наверное лет триста - если и не рассыпаются, то видончик у них тот еще.. .
Konradas
P.M.
9-9-2008 16:55 Konradas
Поищу ка я в складовке. И если найду вторую упаковку гильз, обьявлю аукцион - меняться на что либо не менее ценное .. .
serzant
P.M.
9-9-2008 17:14 serzant
у п п п я есть в кладовке стук 100 150 ,но как их перезариазат???

vovikas
P.M.
9-9-2008 20:16 vovikas
матрица .32SW прокатывает, выдрюкивалка берданов есть, пули WCзаходят лихо, проблема только в наличии, вернее отсутсвие соответствующих капсюлей. Если только расточить гильзы на станке для посадки большого пистолетного капсюля (от 45 ACP)
kolobok
P.M.
9-9-2008 20:51 kolobok
Довелось читать что некоторые фирмы делают сменные барабаны
под родственые калибры. Конечно оно не оригинал но может это
спасет отца русской демократии??
vovikas
P.M.
9-9-2008 20:54 vovikas
точно, как раз хотел это предложить - где-то на просторах встречал китайские барабаны под 32-й по 50 зеленых бумажек. Чуть ли не на бее.
ВИТЯНЯ
P.M.
9-9-2008 23:50 ВИТЯНЯ
Чуть ли не на бее.

Володя, переведи с птичьего языка.. . !

Andey
P.M.
10-9-2008 00:07 Andey
Может, имеется ввиду интернет-аукцион eBay?
vovikas
P.M.
10-9-2008 01:37 vovikas
интернет-аукцион eBay?

ТОЧНО!!!
vovikas
P.M.
1-10-2008 02:12 vovikas
фото к названию темы
click for enlarge 1920 X 1273 661,1 Kb picture
Vytautas
P.M.
2-12-2008 17:28 Vytautas
Ну вот купил и я сей дивайс. Ехал только за патрончегами, а уехал ещё и с Наганом. Машина 1936 года, потёрта несильно, но зазоры занесены грязью по-полной. Подумываю о капитальной разборке и чистке.
По ходу вопрос: опыта с револьверами нету - чем смазывать и на какие узлы обратить особое внимание?

П.С. Есть в ЛГФе и фирменные итальянские птроны под наган по жалкие 2,7 Лт за штуку. Небрал - подумал что в наши кризисные времена плохая примета так боярничать

vovikas
P.M.
2-12-2008 19:06 vovikas
Есть в ЛГФе и фирменные итальянские птроны под наган по жалкие 2,7 Лт за штуку. Небрал - подумал что в наши кризисные времена плохая примета так боярничать

релод спасет отца русской демократии
Vytautas
P.M.
4-12-2008 00:18 Vytautas
Originally posted by vovikas:

релод спасет отца русской демократии

Как говорится имею желание, но неимею возможности За отсутствием производственной базы этот вариант непрокатит. Разве что можно их заказать/купить?

vovikas
P.M.
4-12-2008 00:37 vovikas
Разве что можно их заказать/купить?

ну релод это вобщем-то штука для себя. Как говорил Филипп Филлипыч "черт знает что они туда положили!" Поэтому я реложеный патрон ни у кого не возьму. И другим не порекомендую. А вот помочь в этом деле - почему бы и нет.
AlexSA
P.M.
15-10-2009 09:43 AlexSA
Помогите пожалуйста, кто пользовался комплектом матриц "Lee 3 Die Set 7.62mm Nagant".
В руки попал набор в котором имеются матрицы
1: "FULL LENGTH SIZING DIE" с маркировкой - LEE-7.62NR-C9,
2: "EXPANDER DIE" с маркировкой - LEE-32-20-K8,
3: "BULLET SEATING DIE" с маркировкой - LEE-32-20-D9,
и шелхолдер N6.
Так вот терзают сомнения по поводу 2 и 3 матрицам, так должно быть или просто набор не правильно скомплектован.
vovikas
P.M.
15-10-2009 11:53 vovikas
надо на них посмотреть живьем, я поначалу наган пробовал снаряжать 32-й матрицей - в принципе дульце похоже если не доходить дальше середны. но по бльшому счету все матрицы должны быть нагановские. и еще. фиоческие гильзы плохо снаряжаются 32-й пулей -видать стенки потолще и пуля нормального диаметра плохо лезет в гильзу. но это еще полбеды - при обжатии на обратном ходе пресса гильза прото рвется пополам в месте пяска - наверное он для того и сдеан чтобы ее не снаряжали
теперь по поводу посадочной матрицы N3 - если в ней толкатель с плоским донцем то нормально - нагановская пуля вадкаттер (кстати по законодательству использовать его можно только для спорта, а ведь других нагановских патронов не бывает... )
и еще в комплекте не хватает N4 кримпа, иначе после посадки патрон не влезет в барабан. а вообще звоните - телефон профайле, состыкуемся, потолкуем

AlexSA
P.M.
15-10-2009 19:38 AlexSA
Спасибо за ответ. На соседней ветке подсказыли вот эти ссылки - http://www.makarov.com/nagant/m1895.htm и h6x.net .
Из них много стало понятнее. Оказывается указанный набор матриц предназначен для снаряжения в гильзы .32-20 WCF (Винчестер), которые по размерам близко соответствуют гильзам 7,62х38 Наган, и более распространены в США.
Имеющаяся посадочная матрица LEE-32-20-D9 вообще не позволяет устанавливать пули в нагановскую гильзу, т.к. толкатель имеет диаметр больше внутреннего диаметра гильз, и главное в матрице имеется кримп обжимающий дульце гильзы по типу патрона .32-20 WCF т.е. слегка бутылочной формы.
гильзы плохо снаряжаются 32-й пулей - пуля нормального диаметра плохо лезет в гильзу.

Может быть это происходит из-за слишком большого фактического диаметра .32 пуль.
Штатная нагановская пуля имела ведущую часть конической формы, с диаметром спереди 7,77 мм и 7,82 мм сзади, что наверно позволяло лучше обжимать гильзу при снаряжении.


vovikas
P.M.
15-10-2009 19:43 vovikas
1. только щяз посмотрел ваш профайл, встреча откладывается.. .
2. в оригинальню нагановскую гильзу пуля 32wc отлично лезет и принимает коничскую форму уже при кримпе, а вот в фиочевскую (а других в нашем гастрономе нету) уже не хочет. фотки приложу попоззе.

Lehmen
P.M.
18-10-2009 01:33 Lehmen
Всегда думал что .32S&W из моего нагана летят как хотят. Потому что как купил, попробовал пару барабанов, в мишень метров с 10 и то не всё попало. Посмотрел ошмётки свинца на входе в ствол, пришёл к выводу что пулю срезает из за плохой центровки барабана, вот она и летит как хочет. Сегодня решил высянить как всё таки летит. Памятуя о печальном опыте, стрелял с 5 метров. Бац-бац-бац - группа по центру сантиметра в 2-3. С 10 метров - почти тоже самое. С 15 - опять всё в центре и плотненько. Ошмётки на входе в ствол присутствуют. Выходит в прошлый раз "дело было не в бобине", вполне прилично .32S&W летят из простого нагана.

vovikas
P.M.
18-10-2009 01:40 vovikas
думаю пролема хорошей стреьбы в том, что ты барабан (я надеюь) не чистил если в нечищеный после бабаха 32-м патроном барабан попробовать запихнуть нагановкий патрон, то он не влезет, а это значит что там образовавшийся нагар рабтает как вставка для пули - вот она и идет уже получше. у меня это тоже было, пока барабан чистил
Lehmen
P.M.
18-10-2009 14:58 Lehmen
Может быть, хотя счас попробовал родной патрон (советский ещё), засунуть можно.
vadja2
P.M.
19-10-2009 23:14 vadja2
Originally posted by vovikas:
гильзы редкость, матрицы найти еще труднее, капсюль бердан - замучаешься выковыривать - тоже редкость. В общем - морока полная. Я как-то набрал гильз - так, если честно, даже страшновато их снаряжать - им наверное лет триста - если и не рассыпаются, то видончик у них тот еще...

Пардон, конечно,но впервые слышу о дефиците нагановских гильз.. .

vovikas
P.M.
19-10-2009 23:49 vovikas
впервые слышу о дефиците нагановских гильз.. .

приму в дар, т.е. безвоздмездно любое количество, плачю наличными
vadja2
P.M.
19-10-2009 23:56 vadja2
Originally posted by vovikas:

приму в дар, т.е. безвоздмездно любое количество, плачю наличными

Нет, я серьёзно-нет проблем. И в цене сойдёмся. В РБ,правда.


Guns.ru Talks
Литва
ВИТЯНЯ & Nagant ( 2 )