Guns.ru Talks
Литва
насчет реальной енергии патронов ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

насчет реальной енергии патронов

Varnas
P.M.
25-7-2008 13:07 Varnas
в теме утверждаетса что енергия патронов магтека значительно меньше заявляемой - Xронометрирование Ето партия такая или у всех магтеков так? И есть ли в Литве в продаже боле мощные патроны?
Sanych
P.M.
25-7-2008 14:18 Sanych
А что? Не хватает того что есть?
Varnas
P.M.
25-7-2008 14:32 Varnas
Originally posted by Sanych:
А что? Не хватает того что есть?

Такой вопрос можно задавать всем которым хочетса чтото больше чем ПМ... Просто для самообороны и стрельбы по дверкам машин хочетса чтото боле мощное чем магтек.

YuraLT
P.M.
25-7-2008 15:16 YuraLT
Originally posted by Varnas:

... Просто для самообороны и стрельбы по дверкам машин хочетса чтото боле мощное чем магтек.


Про самооборону понял, вроде.. . , а дверки в чем провинились?
Varnas
P.M.
25-7-2008 15:24 Varnas
Ну хочетса же иметь чуство мощи , а насчет магтековских 0,40 так слышал что по пробиваемости например дверок чуть ли не в два раза хуже барнаула. Правда незнаю какими там стреляли - где на коробке пишетса 537 или 598 дж.
Sanych
P.M.
25-7-2008 15:29 Sanych
Originally posted by Varnas:

Просто для самообороны и стрельбы по дверкам машин хочетса чтото боле мощное чем магтек.

А что, были случаи, что народ жаловался на "недостаточную" мощность? Вроде пока все получившие магтеком, причем вкалибре 9х19, вполне довольны, некоторые даже мертвы. А недавний случай в Вильнюсе на собачевке, в очередной раз доказал, что и ПМовские патроны, котрые с трудом до 300Дж дотягивают, таки вполне адекватно работают о людям. Во всяком случае из подстреленной "собачевской четверки" добавки не попросил никто.

Sanych
P.M.
25-7-2008 15:30 Sanych
Originally posted by Varnas:

а насчет магтековских 0,40 так слышал что по пробиваемости например дверок чуть ли не в два раза хуже барнаула.


Давай эксперимент? Через две дверки машины ставим ноут (не мой), а я через дверки стреляю по нему слабым магтеком?

kolobok
P.M.
25-7-2008 15:40 kolobok
Originally posted by Varnas:
в теме утверждаетса что енергия патронов магтека значительно меньше заявляемой - Xронометрирование Ето партия такая или у всех магтеков так? И есть ли в Литве в продаже боле мощные патроны?

Вы определите что вы имеете и
что вы хотите получить в конкретных цифрах но помните что
цифры заявленные изготовителем будут отличаться от ваших в
любом случае. Изготовители производят замеры со своим оборудованием
и отстрелочным стволом определенной длины поэтому если ваше
измерительное устройство иного класса, условия испытания и длина
ствола другие то и результат будет другим. К параметрам боеприпаса
заявленым в справочниках, магазинах и на упаковке нужно относится
как к ориентировочным и не более а к утверждениям и мнениям на форуме еще осторожнее. Для стрельбы по автомобильным дверям нужно приобретать длиноствол от калибра 30-06 и выше или как минимум
12 кал. с латунной пулей на близком расстоянии.

Staw
P.M.
25-7-2008 15:50 Staw
Уважаемый Varnas для пробивания дверок, бронежилетов, стальных пластин вам надобно приобрести патроны с титановыми пулями или сердечниками, у меня была таких парочка. Или еже пистолет Гюрза и патроны к нему.

Патрон пистолета - 9х21 (индекс ЦНИИТочМаш - РГ052) является совершенно новой разработкой, отвечающей современным требованиям по пробиваемости различных преград. Патрон разработан ведущим инженером Алексеем Юрьевым. Патрон обеспечивает на дальностях до 100 м пробивание бронежилетов, содержащих одну или две титановые пластины толщиной 1,4 мм и 30 слоев кевлара. На дальностях до 50 м пуля пистолета пробивает стальной лист толщиной 4 мм. Она способна также пробить блок головок цилиндров автомобильного двигателя.
По останавливающему действию пуля патрона превосходит аналогичные пистолетные патроны отечественного и иностранного производства в 1,3-1,8 раза. После принятия на вооружение патрону РГ-052 присвоено официальное наименование СП-10
kolobok
P.M.
25-7-2008 15:52 kolobok
Originally posted by Sanych:


Давай эксперимент? Через две дверки машины ставим ноут (не мой), а я через дверки стреляю по нему слабым магтеком?

Очень даже может непробить. Не потому что слабый патрон
а потому что в месте попадания может оказаться под углом ребро жескости что изменит направление пули т.е. в салон к третьим
лицам.

kolobok
P.M.
25-7-2008 15:57 kolobok
Originally posted by Varnas:
Ну хочетса же иметь чуство мощи

Только то и всего?? Так зачем покупать такой дорогой пистолет?
Ничто так не передает чувство мощи как пистолет ТТ за 100 евро
с чешскими патронами. А если почитать форум то ТТ что дверки, что
броники пробивает на ура.

Varnas
P.M.
25-7-2008 16:50 Varnas
А что, были случаи, что народ жаловался на "недостаточную" мощность? Вроде пока все получившие магтеком, причем вкалибре 9х19, вполне довольны, некоторые даже мертвы. А недавний случай в Вильнюсе на собачевке, в очередной раз доказал, что и ПМовские патроны, котрые с трудом до 300Дж дотягивают, таки вполне адекватно работают о людям. Во всяком случае из подстреленной "собачевской четверки" добавки не попросил никто.


А тогда сами зачем покупапили глок 45 калибра ?
Вы определите что вы имеете и
что вы хотите получить в конкретных цифрах

хочу иметь боле мощный пистолет . Стрелял недавно из глока 30 - както невпечатлился - подброс есть, отдачи неочень . есть такое слово - ХАЧУ
Уважаемый Varnas для пробивания дверок, бронежилетов, стальных пластин вам надобно приобрести патроны с титановыми пулями или сердечниками, у меня была таких парочка.

путаете - из титана пуль никто еще неделал да и незачем

Только то и всего?? Так зачем покупать такой дорогой пистолет?

пистолет то дорогой, но зато довольно качественный и в руке лежит неплохо. Да и вобще ТТ в руке мне очень нележит. Как говорят англичане - мы не такие богатые чтоб покупать дешовые весчи.
kruzhalik
P.M.
25-7-2008 17:19 kruzhalik
Originally posted by kolobok:

Только то и всего?? Так зачем покупать такой дорогой пистолет?
Ничто так не передает чувство мощи как пистолет ТТ за 100 евро
с чешскими патронами. А если почитать форум то ТТ что дверки, что
броники пробивает на ура.

+5!
У ТТ точно мощи хватит.

Varnas
P.M.
25-7-2008 17:22 Varnas
За то по людям по сравнению с 0,40 ефект заметно слабее, а всеж гуманный человек .
Sanych
P.M.
25-7-2008 17:26 Sanych
Originally posted by Varnas:

А тогда сами зачем покупапили глок 45 калибра ?

Что бы был. У меня кроме Глока в этом калибре и другой пистолет есть. А так же ещё несколько других, правда в других калибрах.

Originally posted by Varnas:

хочу иметь боле мощный пистолет . Стрелял недавно из глока 30 - както невпечатлился - подброс есть, отдачи неочень . есть такое слово - ХАЧУ

Револьвер в калибре .357/.44 Магнум спасут отца русской демократии.

Sanych
P.M.
25-7-2008 17:30 Sanych
Так же, рекомендую обратить внимание на гладкоствольные ружья в калибре 12х76, 12х89. Вот уж где мощность и отдача, особенно если пулей стрелять! Да и сама дырка ствола впечатляет! Вот оно СЧАСТЬЕ!
Varnas
P.M.
25-7-2008 17:32 Varnas
Что бы был.

Вот мы и докапались до истины
Револьвер в калибре .357/.44 Магнум спасут отца русской демократии.


несмею возражать. Да вот тока таскать такой револьвер не очень удобно, разве что со стволом 51 мм.. . А я пока к сожелению не настока богат чтоб покупать пару короткостволов.
Sanych
P.M.
25-7-2008 17:44 Sanych
Originally posted by Varnas:

Вот мы и докапались до истины

Истина непостигаема. Мотивы покупки Sanychем тех или иных вещей тоже.

Staw
P.M.
25-7-2008 17:47 Staw
путаете - из титана пуль никто еще неделал да и незачем

Из какова сплава, по вашему мнению, изготовлена пуля которую не притягивает магнит, которая с десяти шагов пробивает бронежилет Визит-2м. Стреляли из SigSauer P226. Может алюминиевая или из чугуна. Кстати я их показывал Vovikasu. Если не из титана пуст будет хот начинкой из отработанного урана, мне наплевать главное они пробивали броне пластину.
Lokamp
P.M.
25-7-2008 17:50 Lokamp
Originally posted by Sanych:
12х89. Вот уж где мощность и отдача, особенно если пулей стрелять

А что за хрень 12x89?

Varnas
P.M.
25-7-2008 18:09 Varnas
Мотивы покупки Sanychем тех или иных вещей тоже.

Непрогнозируемы как женшина
Из какова сплава, по вашему мнению, изготовлена пуля которую не притягивает магнит, которая с десяти шагов пробивает бронежилет Визит-2м.

ну например - сердечник из карбида вольфрама свинцовая рубашка и латунная оболочка.
А что за хрень 12x89?

вариант 12*76, тока созданный для стальной дроби. Во многих странах свинцовую дробь запретили применять на охоте.
Varnas
P.M.
25-7-2008 18:36 Varnas
Но мы отклонились от темы. Где в Литве, желательно в Вильнюсе есть патроны 0,40 боле мощные чем магтек?
Lokamp
P.M.
25-7-2008 18:40 Lokamp
А что, в новом законе разрешили торговать патронами 0.40 всем ор.магам? Что то не помню-с.
Varnas
P.M.
25-7-2008 18:58 Varnas
В оксалисе всегда были 0,40 патроны. Фигурировали как охотничи. Ведь под етот патрон - как и под 9*19 и 0,45 есть и самозарядные карабины. http://world.guns.ru/civil/civ003-r.htm Раз карабин, значит охотниче оружие и патроны тож охотничи. Даже 38 спешел есть. и 22 шорт попадаетса. Я думал что и другие магазины ими торгует.

Lokamp
P.M.
25-7-2008 19:06 Lokamp
Originally posted by Varnas:
В оксалисе всегда были 0,40 патроны. Фигурировали как охотничи

О как .. .

ImageMaker
P.M.
25-7-2008 19:16 ImageMaker
[QUOTE]Originally posted by Sanych:
[B]

... . А недавний случай в Вильнюсе на собачевке, в очередной раз доказал, что и ПМовские патроны, котрые с трудом до 300Дж дотягивают, таки вполне адекватно работают о людям. Во всяком случае из подстреленной "собачевской четверки" добавки не попросил никто...
==
коллега Sanych, с должным уважением к Вам возражу (ИМХО конечно) следующим:
"добавку" субачевские "народные ополченцы" не попросили только из личной врожденной сромности, а вот мощность когда на 8 выстрелов 1 убит и 3 ранено явно мала, достаточно - эта тогда когда 4 выстрела - 4 трупа бандитов (ну не поворачивается у меня язык сидевших урок называть наилучшим цветом людской нации, извините)...
Предполагаю, что если на 2 выстрела - 4 трупа гопников - это несколько чрезмерная мощность , но если подумать .. .

==
ПыСы: может кто из коллег в курсе как и "куда" продвигается следствие по стрельбе на Субачяус?

Sanych
P.M.
25-7-2008 19:26 Sanych
Originally posted by Varnas:

Непрогнозируемы как женшина

Это наверное комплимент. Спасибо.

Originally posted by Varnas:

Где в Литве, желательно в Вильнюсе есть патроны 0,40 боле мощные чем магтек?

Я думаю стоит зайти в Оксалис или Балтик Армс. И зайдя в магазин, смело подойти к прилавку и сказать:

- Laba diena! Man reikia desimto kalibro soviniu koviniam pistoletui (при этом надо сделать заговорщический вид и всем видом показать что kovinis pistoletas у вас у одного), bet paciu galingiausiu.

Я думаю работники магазина, за Ваши деньги удовлетворят любой Ваш каприз, особенно если Вы купите не 2,5 пачки, а пару ящиков патронов.

kolobok
P.M.
25-7-2008 20:33 kolobok
Originally posted by ImageMaker:
[QUOTE]Originally posted by Sanych:
[B]
"добавку" субачевские "народные ополченцы" не попросили только из личной врожденной сромности, а вот мощность когда на 8 выстрелов 1 убит и 3 ранено явно мала, достаточно - эта тогда когда 4 выстрела - 4 трупа бандитов

В данном случае мощность боеприпаса совершенно не причем.
Лично я не знаю такого пистолетного боеприпаса от которого умирают при попадании в ногу. Известны множественные случаи когда людям взрывом отрывало ногу и они успешно выживали. Пистолет оружие
травматическое только в зависимости от точки попадания травмы
могут быть не совместимые с жизнью

Lokamp
P.M.
25-7-2008 21:05 Lokamp
Originally posted by Sanych:
- Laba diena! Man reikia desimto kalibro soviniu koviniam pistoletui (при этом надо сделать заговорщический вид и всем видом показать что kovinis pistoletas у вас у одного), bet paciu galingiausiu.

Язва ты боярин.

kolobok
P.M.
25-7-2008 22:42 kolobok
Originally posted by Varnas:
За то по людям по сравнению с 0,40 ефект заметно слабее, а всеж гуманный человек .

Дайте адрес я тоже пойду наблюдать на эффект. Тут ведь как
получается можно половинкой кирпича попасть в голову а можно
тротуарную плитку сбросить на ногу. Вопрос: при каком "заряде"
эффект слабее? Если подходить с популярного мнения что
100 процентный жмурик при 10 джоулях на 1 кг живого веса то
и 0.40 далеко не идеал. Только вот опять интересный вопрос
почему мы с вами такие умные а большинство силовых структур
в мире такие глупые и не понимают очевидного и пользуются
9 Пара? Ответ лежит на поверхности - большая бутылка 1 литр и
2 по 0,5 тоже литр только при разумном подходе можно ограничиться одной 0,5 а литровку придется допивать

kruzhalik
P.M.
25-7-2008 23:51 kruzhalik
Originally posted by kolobok:

.. . - большая бутылка 1 литр и
2 по 0,5 тоже литр только при разумном подходе можно ограничиться одной 0,5 а литровку придется допивать

Это - +5!

ImageMaker
P.M.
26-7-2008 00:18 ImageMaker
Originally posted by kolobok:

В данном случае мощность боеприпаса совершенно не причем.
Лично я не знаю такого пистолетного боеприпаса от которого умирают при попадании в ногу. Известны множественные случаи когда людям взрывом отрывало ногу и они успешно выживали. Пистолет оружие
травматическое только в зависимости от точки попадания травмы
могут быть не совместимые с жизнью

==

вероятно Вы, коллега kolobok, правы,,, и вероятно именно "это" не позволяет уголовникам-силовикам попасть в "Красную книгу" отбросов человеческих,,, и почемуто меня Ваша правота не радует?

kolobok
P.M.
26-7-2008 01:35 kolobok
Originally posted by ImageMaker:

==

вероятно Вы, коллега kolobok, правы,,, и вероятно именно "это" не позволяет уголовникам-силовикам попасть в "Красную книгу" отбросов человеческих,,, и почемуто меня Ваша правота не радует?

Что только люди не предпринимали в борьбе с крысами, тараканами
и колорадским жуком ну и что. Уничтожить какую то популяцию
живности можно только уничтожив все необходимые условия проживания и размножения а не времеными локальными мерами. Вот так и
с преступностью а тут решают другие а не мы.Вот почитайте от скуки:
codices.coe.int
При таком подходе калибр значения не имеет.

Lokamp
P.M.
26-7-2008 01:54 Lokamp
Все это хорошо конечно. Право на жизнь и прочее. Только не надо забывать
старую байку про уничтоженные болота.
ImageMaker
P.M.
26-7-2008 13:02 ImageMaker
Originally posted by Lokamp:
Все это хорошо конечно. Право на жизнь и прочее. Только не надо забывать
старую байку про уничтоженные болота.

==

озвучте, пожалуйста, коллега Lokamp, старую байку про уничтоженные болота (если можно с фотографиями)

ImageMaker
P.M.
26-7-2008 13:06 ImageMaker
Originally posted by kolobok:

Что только люди не предпринимали в борьбе с крысами, тараканами
и колорадским жуком ну и что. Уничтожить какую то популяцию
живности можно только уничтожив все необходимые условия проживания и размножения а не времеными локальными мерами. Вот так и
с преступностью а тут решают другие а не мы.Вот почитайте от скуки:
codices.coe.int
При таком подходе калибр значения не имеет.


==

уничтожить может быть и нет возможности, а регулировать данный ареал по количеству?
Касательно запрета ВМ (в указанном Вами линке) и не обжаловать запрет понятно, ... а право на самооборону еще не запретили?

ImageMaker
P.M.
26-7-2008 13:28 ImageMaker
Коллега Колобок,
кстати, интересная тема, может быть, и не совсем "в тему" :

"Įtariamai fotografą užpuolusiam rabinui gresia bausmė"
lrytas.lt

Ситуация и участники произшествия абсолютно и неожиданно неадекватны.. . ну в смысле их положения в обществе, их миссией перед обществом, рода занятий и сути действий одного к другому

Что думаете, коллега Колобок?
Помогите, пожалуйста, правильно оценить ситуацию со своей точки зрения в свете прав человека (в том числе и на самооборону), может быть, поможете правильно подобрать статьи УК обоим участникам инциндента... . и самое главное, распишите кто кому будет платить компенсацию (у указанием УК за что) и кого из участников на какой срок осудят ?

Lokamp
P.M.
26-7-2008 15:15 Lokamp
Originally posted by ImageMaker:
озвучте, пожалуйста, коллега Lokamp, старую байку про уничтоженные болота (если можно с фотографиями)

В реале, при случае расскажу - писать много.

Varnas
P.M.
27-7-2008 21:08 Varnas
Я думаю стоит зайти в Оксалис или Балтик Армс.

в оксалисе я еще недавно работал. И там был тока магтек -530 и 598 дж.. . А Балтиц арм помоему неимеет 0,40 патронов.
Если подходить с популярного мнения что
100 процентный жмурик при 10 джоулях на 1 кг живого веса то
и 0.40 далеко не идеал.

Ето для охоты - как правильно там используетса експансивные пули которые очень редко пробивает животное на вылет. да 10 дж ето минимум да и то не на всех зверей.
а большинство силовых структур
в мире такие глупые и не понимают очевидного и пользуются
9 Пара?

цена патронов, в ПП в основном тож 9 мм.
kolobok
P.M.
29-7-2008 00:41 kolobok
Originally posted by ImageMaker:

Что думаете, коллега Колобок?
Помогите, пожалуйста, правильно оценить ситуацию со своей точки зрения в свете прав человека (в том числе и на самооборону), может быть, поможете правильно подобрать статьи УК обоим участникам инциндента... . и самое главное, распишите кто кому будет платить компенсацию (у указанием УК за что) и кого из участников на какой срок осудят ?

Очень хотелось бы услыщать ваши мысли по поднятой вами теме
а моя ИМХА очень простая - попускают пузыри друг на дружку
на том все и кончиться.


Guns.ru Talks
Литва
насчет реальной енергии патронов ( 1 )