Guns.ru Talks
Литва
Жопа мира ... ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Жопа мира ...

Lokamp
P.M.
2-7-2008 19:57 Lokamp
На что только не идет наша партия и правительство, чтобы испортить
полякам ихний бизнес. Да-с .. . Ужо до демпинга в ракеторазмещениях дошло. Воистину жопа мира ...

YuraLT
P.M.
2-7-2008 21:10 YuraLT
Литве это нафих-то надо, однако? Электры своей скоро не будет, газ-нефть будем покупать втридорога. Им-то, у кормушки, чёта перепадёт, а нам чё делать?
Так удобно расположена наша страна, живи по пословице: "Ласковое теля от двух тёлок сосёт" и чё ишо надо-то? блин.. .
Lokamp
P.M.
2-7-2008 21:45 Lokamp
Originally posted by YuraLT:
и чё ишо надо-то? блин...

Мозги нужны. А не жопа на месте мозгов.

ksim
P.M.
2-7-2008 22:13 ksim
Чтой-то все это все больше начинает напоминать возьню во вполне определенном историческом периоде.. . Ох, и дивидендов ж тады отхватили.. . Видимо, еще хочется.. .
И то сказать - вот ужо слышны голоса, утверждающие, шо цены на газ не просто вырастут, а дескать в два раза от первоначально заявленных. Вот они, дивиденды, ужо счас капать начинают.
То ли смеяться, то ли плакать.. . платить-то как всегда известно кому придется
Lokamp
P.M.
2-7-2008 22:38 Lokamp
Каждый народ имеет ту власть, которая его имеет. Причем в явно извращенной форме.
kolobok
P.M.
2-7-2008 22:43 kolobok
Originally posted by Lokamp:
На что только не идет наша партия и правительство, чтобы испортить
полякам ихний бизнес. Да-с .. . Ужо до демпинга в ракеторазмещениях дошло. Воистину жопа мира ...

Ничего этого небудет. Это большая многоходовая политическая игра. Нам дают заглотить официально видимую часть по которой мы и делаем выводы.

Lokamp
P.M.
2-7-2008 22:49 Lokamp
А что, в результате многоходовки у нас тут рай будет?
kolobok
P.M.
2-7-2008 22:58 kolobok
Originally posted by Lokamp:
А что, в результате многоходовки у нас тут рай будет?

Рай там где хорошо а хорошо там где нас нету. Рая у нас
не будет по любому а политические дивиденды перед выборами политики
набирают.

Lokamp
P.M.
2-7-2008 23:05 Lokamp
то то народу от этого веселее жить будет, что какой то пидор плюсики соберет.
YuraLT
P.M.
2-7-2008 23:23 YuraLT
Originally posted by kolobok:

а политические дивиденды перед выборами политики
набирают.

Правильно, за тех, кто сейчас у власти я пол-голоса не отдам... . буду голосить за кого угодно, но не за тех, кто мой карман сегодня своими действиями опустошает.. . Те, другие, будут тоже опустошать, но так - фига в кармане: мелочь, а приятно.. .

Lokamp
P.M.
2-7-2008 23:25 Lokamp
Кто бы ни был. Еб*ли, еб*т и будут еб*ть.
YuraLT
P.M.
2-7-2008 23:50 YuraLT
Originally posted by Lokamp:
Кто бы ни был. Еб*ли, еб*т и будут еб*ть.

Ну и какие варианты-предложения
Чё делать предлагается? али купить фанеры с получки и отсюда нафих... . помидоры в спэйнии собирать, а?
Lokamp
P.M.
3-7-2008 00:04 Lokamp
Честно скажу - не знаю. У меня пока работы и тут хватает. Но по большому счету - дергать надо отсюда.
kolobok
P.M.
3-7-2008 00:06 kolobok
Originally posted by Lokamp:
то то народу от этого веселее жить будет, что какой то пидор плюсики соберет.

А когда и где было иначе? Народ -всего лишь средство достижения
власти и это понимали уже фараоны. Вы говорите народ а посмотрите
"Klausimelis" вот оно лицо потенциального избирателя. Вы думаете я преувеличиваю? Зайдите в любую многоэтажку Литвы и спросите из чего
состоять коммунальные услуги, сколько стоят ремонты и содержание
здания и сетей. Практически никто не знает как считается оплата
"змеевика".Если народ добровольно отдает ежемесячно такие деньги
всяким администраторам фактически даром то политиков кормить им сам
бог велел

Lokamp
P.M.
3-7-2008 00:09 Lokamp
Originally posted by kolobok:
А когда и где было иначе? Народ -всего лишь средство достижения
власти и это понимали уже фараоны. Вы говорите народ а посмотрите
"Klausimelis" вот оно лицо потенциального избирателя. Вы думаете я преувеличиваю?

С этим согласен. Но, кстати о коммунальных. И что из этих знаний? Кто то может откосить от этого? Фигассе - уже соседи, пенсионеры пытались. Денюжки с них сняли через суд. Так что сидим не рыпаемся, и единственная свобода в том, что можно положить с пробором и показать фигу. В кармане.

kolobok
P.M.
3-7-2008 01:22 kolobok
Originally posted by Lokamp:

С этим согласен. Но, кстати о коммунальных. И что из этих знаний? Кто то может откосить от этого? Фигассе - уже соседи, пенсионеры пытались. Денюжки с них сняли через суд. Так что сидим не рыпаемся, и единственная свобода в том, что можно положить с пробором и показать фигу. В кармане.

Суть в том что люди готовы заплатить сколько напишут но
заниматься и разбираться слишком хлопотно. Проще заплатил
и лежи спокойно на диване Если мы не готовы проявить свою
гражданскую позицию с чиновниками такого уровня то зачем обсуждать
большую политику. Знания - это хорошо а откосить не получиться и ненадо. Просто необходимо за установленный тариф требовать полного
выполнения всех работ. Каждый гражданин имеет право спросить как
выполняются заявленные работы за конкретно уплаченные деньги.
Вот конкретный вопрос:
Энергетики снимают плату за "змеевик".А что это? В многоэтажных
домах существует теплоузел в котором из холодной воды при помощи
термофикационного тепла получают горячую воду. Счетчик затраченой энергии показывает сколько теплоэнергии потрачено на приготовление
горячей воды. Однако энергия потребляется не только для приготовление
но и на циркуляцию горячей воды как днем так и ночью когда практического потребления нет. В конце месяца снимают показания общего
счетчика горячей водыи получают оплату с жильцов по индивидуальным счетчикам. Естесвенно разница есть к тому же необходимо оплатить
затраченную энергию на поддержание температуру и циркуляцию т.е.
холостой ход. Вот так считается летом. Теперь самая интересная часть
Приходить отопительный сезон и в конце месяца снимают показания
теплового счетчика который показывает сколько термофикационного
тепла потребовалось для подогрева воды и отопления дома. Из общей
суммы тепла вычитается количество тепла на подогрев воды а остальное
защитывается в отопление и делятся жильцам согласно квадратных метров. Все тепло учтено и подлежит к оплате однако в квитанции стоит
цена за "змеевик".Т.е.владелец квартиры платит 20-30 литов сверх
учетных денег потому как расход "змеевика" отдельного учета не имеет и померять зимой его технически невозможно. Теперь считайте
сколько многоэтажек только у вас в Каунасе и сколько в них квартир
и с каждой в месяц минимум 20лт.Как вам такой бизнес??? А в масштабах
Литвы?? Самое смешное что в многоэтажках живут далеко не болваны
а имеются люди с техническим образованием и вы думаете что хотя бы
кто нибудь поднял вопрос публично попробовал высказаться через СМИ?
Если к выше перечисленому добавить администрирование здания и
вывоз мусора то в год каждая квартира платит в пустую 300-500 литов.
Пока мы так живем будем кормить всех а уж больших политиков и подавно.

Lokamp
P.M.
3-7-2008 01:28 Lokamp
Originally posted by kolobok:
Пока мы так живем будем кормить всех а уж больших политиков и подавно.

Ессно. "А Васька слушает да ест." То есть применительно к нашей ситуевине, народ кладет с пробором и тихо разъезжается.

click for enlarge 1240 X 763 698,2 Kb picture

GunManjac
P.M.
4-7-2008 02:14 GunManjac
Ессно. "А Васька слушает да ест." То есть применительно к нашей ситуевине, народ кладет с пробором и тихо разъезжается.

А что остаётся нашим покорным согражданам? Менталитет такой у нас спокойный с чётко выраженным покуизмом(жизни в глазах не видно.. . люди спят), а если кто вякать начинает, то сразу вякающей осазнаёт весь смысл названия "полицейская страна".. . И все дальше продолжают спать. Проще просто уехать.

Пока можно жить люди живут.. . только кроме покоя и "железных" законов c полицией здесь нечего нет.. .

Не знаю как кризис будет не будет, но атмосфера депрессии в Литве давит.. . сколько знакомых из Украины, России гостили у нас и все как один говорили.. . грустно.. . нечего делать не хочется.. что то я т--у--п-е-----ю.. . И радости совсем нет.

По ходу крутить педали надо пока не дали звид сы ля.. . кому что ближе по духу.. . кому Испания, Италия.. . кому.. . Британия.. . , а кому Россия, Украина.


Кто говорит везде одинаково c теми спорить не буду.. . флаг в руки и пачку патронов с маслом у придачу

click for enlarge 465 X 341 57,7 Kb picture

З.Ы. На фото Азовское море

amon
P.M.
4-7-2008 11:24 amon
а мну что то никуда нехочитса ехать не представляю себя где то на чужой земле

Vytautas
P.M.
4-7-2008 12:19 Vytautas
Оригиналлы постед бы амон:
а мну что то никуда нехочитса ехать не представляю себя где то на чужой земле

Аналогично. Мог остатся и в штатах и на Альбионе, да не моё. Туда где солнышко 364 дня в год и мулаточки улыбчивые могу и в отпуск смотатся. А жить, работать и детей ростить мне луче на Родине.

Konradas
P.M.
4-7-2008 13:20 Konradas
Originally posted by amon:

а мну что то никуда нехочитса ехать не представляю себя где то на чужой земле


Согласен. Нету у меня другой родины. И не хочу плакать у чужой стены, таять под не тем солнцем и вечно мучаться над тем, что, может быть, есть где то "родина" получше.

YuraLT
P.M.
4-7-2008 13:52 YuraLT
Да это понятно, мужики, никуда мы не уедем. Я тоже родился и прожил всю жизнь тут, тут и помирать буду. Не об этом разговор идет.
Меня больше всего волнует вопрос: Когда наши правители наконец поймут, что сначала надо дать народу возможность заработать, а потом уже и им через всякие налоги отвалится, а не так как сейчас - принимаются законы, которые позволяют сидящим у кормушки сейчас хапнуть на "всю оставшуюся", а что после них будет им это глубоко до...... . Вот чё обидно мне
Lokamp
P.M.
4-7-2008 14:04 Lokamp
Originally posted by YuraLT:
Да это понятно, мужики, никуда мы не уедем. Я тоже родился и прожил всю жизнь тут, тут и помирать буду. Не об этом разговор идет.
Меня больше всего волнует вопрос: Когда наши правители наконец поймут, что сначала надо дать народу возможность заработать, а потом уже и им через всякие налоги отвалится, а не так как сейчас - принимаются законы, которые позволяют сидящим у кормушки сейчас хапнуть на "всю оставшуюся", а что после них будет им это глубоко до...... . Вот чё обидно мне

+100

Konradas
P.M.
4-7-2008 14:21 Konradas
Originally posted by YuraLT:

Меня больше всего волнует вопрос: Когда наши правители наконец поймут, что сначала надо дать народу возможность заработать, а потом уже и им через всякие налоги отвалится, а не так как сейчас - принимаются законы, которые позволяют сидящим у кормушки сейчас хапнуть на "всю оставшуюся", а что после них будет им это глубоко до...... .


Вот и мне бы хотелось такую страну найти. Неподскажете, где эти вопросы стоят иначе?
Гос. сектор во всем мире неефективен. Коррупция существует везде, но степень разная. Вот и сводится все к тому, что начинать надо с себя. Т.е. с низу создавать гражданское общество, которое будет сама делать мелкие вещи: стучать на нарушителей порядка и т.п. И выборы начинаются с выбирателей. Тем самим создается опиния, где мало место для темных дел. Но нужно время и личная инициатива каждого индивидуума.
Lokamp
P.M.
4-7-2008 14:32 Lokamp
Originally posted by Konradas:
Но нужно время и личная инициатива каждого индивидуума.

В идеале, это приведет одного из этих индивидуумов к той самой кормушке. Сиречь человек просто пролезет в органы власти.

kolobok
P.M.
4-7-2008 14:55 kolobok
Originally posted by GunManjac:

А что остаётся нашим покорным согражданам? Менталитет такой у нас спокойный с чётко выраженным покуизмом(жизни в глазах не видно.. . люди спят), а если кто вякать начинает, то сразу вякающей осазнаёт весь смысл названия "полицейская страна".. . И все дальше продолжают спать. Проще просто уехать.


Уехать или нет каждый для себя решает сам. Только уехать гораздо проще. Зачем создавать бороться и строить проще уехать туда где
кто то уже построил и создал. Ну чем многие из нас отличаются от
бедных африканско-азиатских беженцев прибывающих в развитые страны
в поисках сытой пайки и требования всевозможных пособий для содержания семьи. По народному говоря у себя все просрали, проели и
поехали там все загаживать Я очень часто вспоминаю слова агента
Смита из "Матрицы".Он говорил что люди страшнее вируса они все
уничтожают в одном месте и передвигаются в другое. Посмотрите статистику. Во многих европейских странах плотность населения 200-250
человек на кв.километр а в Прибалтике около 50.Теперь мы в едином
союзе и так долго небудет. Чай неможет быть сладким только в центре кружки а значит пока многие будут долго искать халявного рая то
возможно придется вернуться в стану населеную афро-китайце-литовцами. Эта вновь сформировавшаяся масса будет строить страну
по своим понятиям и национальным запросам. Кто же нам виноват что
мы сами отвернулись от своего государство и все пустили на самотек.
Может статься что эмигрантом придется чувствовать себя не только
на чужбине но и дома а все в руках молодых.
По поводу полицейской страны вы очень удачно пошутили.
Я только мечтаю что бы закона было больше и работал он быстро и четко. Менталитет тут не причем просто нужно вспомнить Моисея.
kolobok
P.M.
4-7-2008 15:24 kolobok
Originally posted by Konradas:

Вот и мне бы хотелось такую страну найти. Неподскажете, где эти вопросы стоят иначе?
Гос. сектор во всем мире неефективен. Коррупция существует везде, но степень разная. Вот и сводится все к тому, что начинать надо с себя. Т.е. с низу создавать гражданское общество, которое будет сама делать мелкие вещи: стучать на нарушителей порядка и т.п. И выборы начинаются с выбирателей. Тем самим создается опиния, где мало место для темных дел. Но нужно время и личная инициатива каждого индивидуума.

Вы обсолютно правы. Понятие качество жизни начинается не с
высокой политики и речей президента. Выше я приводил пример
с квартирными счетами. Человек не владеющий элементарными счетами
за комунальные услуги, равнодушный к загажным подьездам ,засцаным
лифтам, поголовному пьянству на детских площадках, хамской парковке
автомобилей хочет жить красиво и по европейски. Да никто не придет
и не решит этих проблем кроме самих людей. Но почему мы так живем?
Да потому что нас так устраивает. Нам хорошо сидеть в дерьме и
обсасывать большую политику в ожидании что Киркилас или Адамкус
подметет лестничную клетку. Качество жизни начинается со своего двора
своей квартиры. Человек меняет что то только тогда когда его это
не устраивает а если устраивает то он сидит и не квакает. Вот к примеру мы смеёмся над стукачами на нарушителей правопорядка. Если
действия отдельных лиц оскорбляют других то они обязаны уничтожить
это действо руками тех кто за это получает деньги. Если мужчину
идущего с женщиной и детьми не оскорбляет у подъезда пьющие
и обсцыкающие углы алкаши или колющиеся наркоши он и не будет
принимать мер. Видимо он считает что такие действия достойны взоров
его жены и детей.

kolobok
P.M.
4-7-2008 15:30 kolobok
Originally posted by Lokamp:

В идеале, это приведет одного из этих индивидуумов к той самой кормушке. Сиречь человек просто пролезет в органы власти.

Все верно но.. . Но грамотные и неравнодушные люди способны
дать оценку претенденту и выбрать достойного. Кроме того зрелое
общество должно создать механизм отзыва недостойного. Просто пролезть во власть при большой активной части общества ох как не просто.

Lokamp
P.M.
4-7-2008 15:32 Lokamp
Originally posted by kolobok:
Все верно но.. . Но грамотные и неравнодушные люди способны
дать оценку претенденту и выбрать достойного. Кроме того зрелое
общество должно создать механизм отзыва недостойного. Просто пролезть во власть при большой активной части общества ох как не просто.

А у нас наоборот - все пассивные. Вот и имеют тех, кто нас имеет.

stanislav-cold
P.M.
4-7-2008 16:26 stanislav-cold
Originally posted by ksim:
Чтой-то все это все больше начинает напоминать возьню во вполне определенном историческом периоде.. . Ох, и дивидендов ж тады отхватили.. . Видимо, еще хочется.. .
И то сказать - вот ужо слышны голоса, утверждающие, шо цены на газ не просто вырастут, а дескать в два раза от первоначально заявленных. Вот они, дивиденды, ужо счас капать начинают.
То ли смеяться, то ли плакать.. . платить-то как всегда известно кому придется

Да уж, местами признаки есть...
Это все зло от Америки, многие, ох многие обожглись, такая уж государственная политика, пользовать всех в своих интересах, а потом бросать, как ребенок сломанные игрушки. Думаю, жареным запахнет, Америка и Англию, самого верного союзника, сдаст как стеклотару, лишь бы самим тусоваться красиво. Недавний пример, оттекли инвестиции, ввиду экономического кризиса, дык нашли простое решение, если свою экономику не поднять, надо как можно ниже опустить ту экономику, в которую финансовые ресурсы потекли, побомбили Сербию, евро в два раза опустили и денежки потекли обратно, закон, блин, сообщающихся сосудов, и на мнение союзников по НАТО ни кто не оглянулся, а потом опять мир, дружба, штаны, жевачка.
Страшно жутко опастно с такими дружить, тем более против кого-то.
Грустно все в общем.

kolobok
P.M.
4-7-2008 19:48 kolobok
Originally posted by Lokamp:

А у нас наоборот - все пассивные. Вот и имеют тех, кто нас имеет.

Еще не сработало правило Моисея. Нужно не менее сорока лет
что бы вымерли те поколения которые привыкли жить при советах
когда все было за них решено, разжевано и в рот положено. Ну нет
парткомов и месткомов а частные квартиры и подьезды нехотят
бесплатно ремонтировать бывшие домоуправления. Вот и ждут кто
придет и решит их личные проблемы. По советской привычке народ
ведет активную политическую жизнь на кухнях и лавочках причем
лично не пошевелив собственной задницей. Если власть имеет народ
значит народу так хорошо иначе бы что то меняли.

YuraLT
P.M.
4-7-2008 20:54 YuraLT
Originally posted by kolobok:
Еще не сработало правило Моисея. Нужно не менее сорока лет
что бы вымерли те поколения которые привыкли жить при советах

Позволю себе не согласиться с Моисеем: в Литве советская власть была более 40-ка лет, но это не отбило тягу народа к независимости...
Ну вымрем мы как те динозавры, а ведь уже сейчас у власти много людей гораздо моложе меня и они "учат" новые поколения "хапать всё, чё можно и не можно"... . кто прийдёт на смену им? Такие-же хапуги, но уже не знающие страха ни перед кем и ни чем, бо у них даже парткома нету, а партии они меняют 4 раза в году, согласно сезона...
Вы ведь сейчас говорите как те "советчики": вот нам сейчас надо затянуть ремень, вытащить из себя последние жилы, а потом наши потомки потом будут жить при "светлом...... "
Ну вытянули мои деды-родители из себя жилы, ну и чё? Где ента "светлая"?
Ну и я вытяну, будет моим детям-внукам от этого легче? им сейчас легче, пока я могу сам зарабатывать на свои потребности, а потом........ .

Не верю я в такие правила, однако.....


kruzhalik
P.M.
4-7-2008 21:32 kruzhalik
Originally posted by YuraLT:

Позволю себе не согласиться с Моисеем: в Литве советская власть была более 40-ка лет, но это не отбило тягу народа к независимости...
...

Не верю я в такие правила, однако.....

Вы, ИМХО, неправильно расставляете приоритеты. "Независимость" неразрывно связана с национальным фактором, а государственная "халява" - с социальным. Социальное поведение полностью зависит от места и времени проживания и понятия "национальность" не знает. Чтобы не быть голословным даю ссылку на пример т.н. "разделенных народов": Германия, Корея, Вьетнам, Китай.. .
Несколько десятилетий "социализма" прочно приучали миллионы людей к "социальной халяве", отбивая у них желание работать в полную силу. Особенно это наглядно в соседней Германии, где Восточные Земли уже 20(!) лет ни могут догнать Западные. Хотя в них УЖЕ влили не один ТРИЛЛИОН марок\евро.
Так что "Закон Моисея" опровергнуть, пока, не удалось.. .

kolobok
P.M.
4-7-2008 22:10 kolobok
Originally posted by YuraLT:

Позволю себе не согласиться с Моисеем: в Литве советская власть была более 40-ка лет, но это не отбило тягу народа к независимости...
Ну вымрем мы как те динозавры, а ведь уже сейчас у власти много людей гораздо моложе меня и они "учат" новые поколения "хапать всё, чё можно и не можно"... . кто прийдёт на смену им? Такие-же хапуги, но уже не знающие страха ни перед кем и ни чем, бо у них даже парткома нету, а партии они меняют 4 раза в году, согласно сезона...
Вы ведь сейчас говорите как те "советчики": вот нам сейчас надо затянуть ремень, вытащить из себя последние жилы, а потом наши потомки потом будут жить при "светлом...... "
Ну вытянули мои деды-родители из себя жилы, ну и чё? Где ента "светлая"?
Ну и я вытяну, будет моим детям-внукам от этого легче? им сейчас легче, пока я могу сам зарабатывать на свои потребности, а потом........ .

Не верю я в такие правила, однако.....

Вашу мысль понял но не совсем согласен.
В основном мы все советские люди однако поясню вам как военному в прошлом. Вот вы отслужили и взялись за свое дело а ведь были и такие
(лично знаю таких)которые сокрушались как жить без армии. В армии
им было все просто и понятно когда в наряд, когда на полигон . Начальство все решило и думать ничего ненадо. Когда жизнь
поставила перед фактом оказываеться самому решать сложновато.
Вот вам два разных советских человека -вы и тот другой. Извените
что я вас в пример поставил. Так вот людей привычных жить по течению
и директиве достаточно в разных слоях вот эти люди со своей
пасивностью к сегодняшнему, страшной тоской по прошлому и создают
условия для процветания хамства и хапужничества. Вот эта категория
и подрозумевается в правиле Моисея. Одним из основных пунктов
прихода Саюдиса к власти было возраждение частной собствености
и лучше живет тот кто этой собственности имеет больше. Для многих
независимость ассоциировалась с лучшей капиталистической жизнью
как будто эта жизнь и возможности появятся сами по себе. Многие
представляли себя новыми капиталистами и богатыми частниками а
когда мечты рушились проклинали жизнь. Пока одни мечтали другие
наживали себе собственность всеми известными путями кто трудом а кто
стволом. Раздел и передел продолжается и сегодня. Пока основная масса
политизирует и вздыхает другие богатеют. Однако любого противника можно бить до тех пор пока он поддается. Либо общество станет активным
либо правило Моисея.

YuraLT
P.M.
4-7-2008 22:18 YuraLT
Originally posted by kruzhalik:

Вы, ИМХО, неправильно расставляете приоритеты.

Да я совершенно не обижусь, если Вы или Жизнь окажетесь "правее" меня, я просто говорю: Я не верю!
После независимости к власти пришли те кто был там до нее, их меняют их "швогеры", поэтому народ говорит, что у нас "Швогерная Республика".
Кто прийдёт на смену теперяшним? - только их родственники-друзья-близкие, что они захотят сделать для народа?

Еще сорок лет я уже не проживу, а то-бы потом вспомнили этот спор

YuraLT
P.M.
4-7-2008 22:50 YuraLT
Originally posted by kolobok:

Пока одни мечтали другие
наживали себе собственность всеми известными путями кто трудом а кто
стволом. Раздел и передел продолжается и сегодня. Пока основная масса
политизирует и вздыхает другие богатеют. Однако любого противника можно бить до тех пор пока он поддается. Либо общество станет активным
либо правило Моисея.

Да вроде я про тоже и говорю.
Но откуда появятся через сорок лет ДРУГИЕ люди, если их эти сорок лет будут "воспитывать" в определённом духе?

kruzhalik
P.M.
5-7-2008 00:58 kruzhalik
Про национальный менталитет.. .
Господа, может кто помнит. В незапамятном 1984 году был снят фильм "Отряд". В прокат он попал уже во времена "перестройки". Фильм военный и достаточно нудный. Смотреть необязательно. Но пара моментов мне запомнилось.. .
1941г. Конец июня. Литва. Красная Армия отступает на Восток. А на придорожных полях литовские крестьяне молча, не обращая внимания, косят траву. Следом по дороге наступают германские войска.. . И те же крестьяне - молча, не обращая внимания, косят траву.

З.Ы. Я спрашивал местных хуторян - это действительно, примерно, так и было. Потому, что война войной, а летний день - год кормит. Сам не позаботишься, с голодухи сдохнешь.
Я спрашивал, как это была на Украине. В такое время - там не работал никто! Кто отступал, кто прятался, кто грабил, кто поджигал, .. . Каждый занимался чем угодно, но не работал никто.

Albas
P.M.
5-7-2008 01:03 Albas
Originally posted by YuraLT:

Но откуда появятся через сорок лет ДРУГИЕ люди, если их эти сорок лет будут "воспитывать" в определённом духе?


+1000
YuraLT
P.M.
5-7-2008 01:14 YuraLT
Originally posted by kruzhalik:
Про национальный менталитет.. .

Извините, но не "въехал"....
Это сейчас при чём? Кто тут говорит что-то за или против национальностей? Мы тут давно все одной национальности, просто кто-то лучше, а кто-то хуже говорит по-литовски... . вот и вся разница, однако...
kolobok
P.M.
5-7-2008 02:27 kolobok
Originally posted by YuraLT:

Да вроде я про тоже и говорю.
Но откуда появятся через сорок лет ДРУГИЕ люди, если их эти сорок лет будут "воспитывать" в определённом духе?

Среда формирует личность-К.Маркс.
Сколько не говори халва во рту слаще не станет -Х.Насредин
Что бы научиться плавать нужно плавать - великий Мао.
Воспитывать и говорить можно бесконечно но именно такая среда
сама сформирует нормальное общество. Достаточно было хорошего
урока с банками типа "Секундес" и народ запомнил банковский урок.
На привокзальных площадях перестали играть с наперстками
бо дураки перевелись. Именно через такую науку общество становится
прагматичным и умным. Еще в старину говорили что за одного
битого двух небитых дают. Сегодня народ менее доверчиви и наивен
чем в начале 90-х и то чему научила жизнь надежнее любых
политических призывов и забалтываний.


Guns.ru Talks
Литва
Жопа мира ... ( 1 )