Guns.ru Talks
Литва
Ежели в морду пистолетом тычуть ... ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Ежели в морду пистолетом тычуть ...

Lokamp
P.M.
8-4-2008 23:15 Lokamp
Возьмем к примеру случай ...
в Вильнюсе ...

ImageMaker
P.M.
8-4-2008 23:20 ImageMaker
Originally posted by Lokamp:
Возьмем к примеру случай ...
в Вильнюсе ...

==

это в смысле "как себя вести" когда тебя охранники чуть не сбили Гольфом прямо напереходе, стали бить-избивать и и потом еще "рылом пистолета прямо в харю" тычут?
Можно вполне счесть за покушение.. . и не ждать первого выстрела

Lokamp
P.M.
8-4-2008 23:24 Lokamp
Да, именно. Как себя вести. Ессно желательно без стрельбы
в людном месте. Но охранники явно нарушили и KET и все прочее.
vovikas
P.M.
8-4-2008 23:36 vovikas
че там написано про применение - угроза с применением транспортного средства? А местечко знатное - я на автовокзал появляюсь каждое воскресенье после обеда - так тут табор рядом не лежал - молодежь обдолбанная вся.. .
ImageMaker
P.M.
9-4-2008 10:10 ImageMaker
Originally posted by Lokamp:
Да, именно. Как себя вести. Ессно желательно без стрельбы
в людном месте. Но охранники явно нарушили и KET и все прочее.

==

коллега Lokamp,

желательно/нежелательно.. . Если одеты в черную униформу аля`SS с нашивкой секюрити это может быть и маскарадом.. . как впрочем и то, что акция совершается посреди людного места.
Ну постояли, ну потолкались, ну пырнули ножов, развернулись и уехали.
Свидетели много чего вспомнят кроме черных униформ охранников пока не увидят лужу крови пол лежащим на асфальте?

Про пистолет, который передергивают перед "клиентом" что еще можно сказать?
... будут стрелять, а иначе зачем передергивают?
В данном конкретном случае только потом выяснялось, что охранники настоящие и пистолет с чипом "независимого полета оного пистолета от места произшествия до помещения бара".
Я имел ввиду то, что было до "потом когда выяснилось" , т.е. видишь передергиваемый пистолет и форма не полицейская (что тоже бывало не один раз чистым маскарадом, ну например с Кесюсом отцом+сыном+водителем которых захватили переодетые в маски-шоу бандиты и потом поотрезали головы)...
Так что в наших окресностях и не такие сценарии реальные и имеют под собою реальные факты

ПыСЫ
интересно тоже: anekdotov.net


OPereira
P.M.
9-4-2008 11:06 OPereira
Возьмем другой вариант. Вам под колеса чуть не попали пара привокзальных хануриков которые стали пинать ваш автомобиль.
А вы и работаете рядом с вокзалом и всю ету фауну видите 24 часа в сутки и с большим удовольствием переехали бы ее казенным БТРом чем собственным Гольфом
Переквалифицировал бы етот конфликт в конфликт на почве личной неприязни : )
ImageMaker
P.M.
9-4-2008 11:14 ImageMaker
Originally posted by OPereira:
Возьмем другой вариант. Вам под колеса чуть не попали пара привокзальных хануриков которые стали пинать ваш автомобиль.
А вы и работаете рядом с вокзалом и всю ету фауну видите 24 часа в сутки и с большим удовольствием переехали бы ее казенным БТРом чем собственным Гольфом
Переквалифицировал бы етот конфликт в конфликт на почве личной неприязни : )

==

коллега OPereira,

но ведь тема топика есть "Ежели в морду пистолетом тычуть ... ", у хануриков КС может быть в ничтожно малых случаях (много реже чем миллион в лотерею можно выиграть ), если они "ханурики" не для "маскарада"

RuslikLT
P.M.
9-4-2008 11:56 RuslikLT
išsitraukė pistoletą ir ėmė jį užtaisinėti, norėdamas pagąsdinti žmones. Tačiau ginklą iš rankų išmušė netoliese buvęs taksistas.
Писец.. лох педальный, не раз замечал в охране неадекватов, но такого.. .
OPereira
P.M.
9-4-2008 12:02 OPereira
Совсем недавно сам имел небольшой конфликт на почве автомобилизма.
Был неправ, спокойно извинился. Клиент настаивал что он уже вызвал полицию. Пояснил ему что раз он вызвал то он с полицией может и пообwаться если имеет о чем.
А я еwе раз извиняюсь и говорю - до свидания.
Тогда посыпались детские угрозы
Остановил его словоиспражнения и попросил задуматься о том что мы подходим к моменту когда он имеет шанс дозвездеться , а какая от того будет практическая польза и смысл ?

OPereira
P.M.
9-4-2008 12:08 OPereira
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы ИмагеМакер:
[Б]
но ведь тема топика есть ъЕжели в морду пистолетом тычуть ... ъ, у хануриков КС может быть в ничтожно малых случаях (много реже чем миллион в лотерею можно выиграть ), если они ъханурикиъ не для ъмаскарадаъ
[/Б]
[/QУОТЕ]

Тыкали и мне. Спокойствие и только спокойствие. Всех успокаиваешь и извиняешся, тише воды и ниже травы становишся и ждешь момент либо спустить ситуацию на тормозах либо контратаковать не оставляя противнику шансов на заwиту.

ImageMaker
P.M.
9-4-2008 12:48 ImageMaker
[QUOTE]Originally posted by OPereira:
[B]Совсем недавно сам имел небольшой конфликт на почве ...
Остановил его словоиспражнения и попросил задуматься о том что мы подходим к моменту когда он имеет шанс дозвездеться , а какая от того будет практическая польза и смысл ?

==

ну раз уж такая тема и позволяет, можно попросить процитировать "детские угрозы"? как говорится может пригодиться для "моделирования"

ImageMaker
P.M.
9-4-2008 12:54 ImageMaker
[QUOTE]Originally posted by OPereira:


Тыкали и мне. Спокойствие и только спокойствие. Всех успокаиваешь и извиняешся, тише воды и ниже травы становишся и ждешь момент либо спустить ситуацию на тормозах либо контратаковать не оставляя противнику шансов на заwиту. [/B][/QUOTE
==

тише и ниже это (предполагаю) потому, что оппонент уже вытащил а Вы или не успели или были без КС, так?
Но все едино интересны подробности, если можно, ведь тема "та" что надо "для" ознакомления с опытом тактики...

OPereira
P.M.
9-4-2008 14:10 OPereira
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы ИмагеМакер:
[Б]
тише и ниже это (предполагаю) потому, что оппонент уже вытащил а Вы или не успели или были без КС, так?
Но все едино интересны подробности, если можно, ведь тема ътаъ что надо ъдляъ ознакомления с опытом тактики...
[/Б]
[/QУОТЕ]

Ничего нового. Перехват инициативы и ликвидация возможности противнику для самообороны. Обыкновенные старые, веками проверенные, подлые методы.
Пытаться успокаивать и дружить, пытаться называть другом/братом и обнимать а тогда бить в упор на полное поражение.
Успокоить и дать противнику повернуться к вам спиной и атаковать со стороны спины.
Красиво не красиво но практично, обыкновенная ликвидация угрозы
Но
Обычно волки на волков не нападают, а у всех прочих инстинкт самосохранения с кем можно связываться а с кем себе дороже обойдется обычно не подводит ,к их счастью

P.S

Основное правило

Уходя гасите всех : )

kolobok
P.M.
9-4-2008 17:19 kolobok
Ничего нового. Перехват инициативы и ликвидация возможности противнику для самообороны. Обыкновенные старые, веками проверенные, подлые методы.

"Ликвидация возможности самообороны" Прекрасная тактика нападающего
Словом все то чем пытаються воспользоваться в силу своих возможностей
все провонарушители.


Пытаться успокаивать и дружить, пытаться называть другом/братом и обнимать а тогда бить в упор на полное поражение.
Успокоить и дать противнику повернуться к вам спиной и атаковать со стороны спины.
Красиво не красиво но практично, обыкновенная ликвидация угрозы

Если нападающий знает конкретную задачу то действия как правило
развиваеться стремительно и заканчивается намного быстрее чем вы
поймете что произошло. Если нападающий насмотрелся фильмов и начитался
дешевых детективов тогда можно рассуждать о смысле жизни или неудавшейся
первой любви.


Обычно волки на волков не нападают, а у всех прочих инстинкт самосохранения с кем можно связываться а с кем себе дороже обойдется обычно не подводит ,к их счастью


Кстати разборки у волков бывают притом кровавые и смертельные. Это
несмотря на то что в стае жесткая дисциплина и подчинение. С инстинктом
в природе тоже не все просто. Гиены способны атаковать львов, пчелы
медведей, маленькая змея человека. Словом примеров достаточно когда
кажущаяся масса и сила еще не показатель.
kolobok
P.M.
9-4-2008 17:32 kolobok
Originally posted by ImageMaker:

==

это в смысле "как себя вести" когда тебя охранники чуть не сбили Гольфом прямо напереходе, стали бить-избивать и и потом еще "рылом пистолета прямо в харю" тычут?
Можно вполне счесть за покушение.. . и не ждать первого выстрела

Данное событие описано как сплетня со слов пострадавших. Привокзальная площадь находиться под контролем видеокамер и запись может служить доказательством. Если пострадали
конкретные люди то должно быть заявление в 3 комиссариате, опрос
свидетелей и злополучная видеозапись. Да и журналистам с их назойливостью раскрутить было бы запросто. Судя по последствиям
вполне возможен и другой сценарий событий. Возможно в последнею
минуту, неожидано под колеса выскочили два обдолбаных вокзальных
оборигена и водитель просто физически не успел тормознуть раньше.
На возникший конфликт на подмогу друганам поскочили собутыльники
вот и вся маханка. Однако это не делает чести охраннику пытавшемуся
разрулить ситуацию пистолетом.

OPereira
P.M.
9-4-2008 17:51 OPereira
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы колобок:
[Б]
Если нападающий знает конкретную задачу то действия как правило
развиваеться стремительно и заканчивается намного быстрее чем вы
поймете что произошло
[/Б]
[/QУОТЕ]

Естественно. Прозевал момент атаки сам виноват.
Допустил развитие событий до атаки - сам виноват.
Если результат нелетальный , начинаем выкручиваться и ликвидировать опасность.
Степень и воздействие на оппонентов определяем сами ,голова дана не только для того чтобы в нее кашу есть.
Я ничего нового не сказал

OPereira
P.M.
9-4-2008 17:56 OPereira
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы колобок:
[Б]
Кстати разборки у волков бывают притом кровавые и смертельные. Это
несмотря на то что в стае жесткая дисциплина и подчинение.
[/Б]
[/QУОТЕ]
Волки-термин
Я о категории а не о взаимоотношениях в мире животных
kolobok
P.M.
9-4-2008 18:16 kolobok
Originally posted by OPereira:
Волки-термин
Я о категории а не о взаимоотношениях в мире животных[/B]

Тогда тем более. Начало 90х (да и теперь) показало как эти "волки",
"шакалы" и "скунсы" рвут друг друга. Особенно это заметно на многих
кладбищах необьятной матушки России

ImageMaker
P.M.
10-4-2008 12:24 ImageMaker
Originally posted by Lokamp:
Возьмем к примеру случай ...
в Вильнюсе ...

==

так и чего будем делать когда в морду пистолетом тычють?
мож проголосовать надо возможные варианты, коллега Lokamp? А то ясности мне не добавилось как себя программировать на людное и безлюдное место

stabs serzant
P.M.
10-4-2008 14:36 stabs serzant
былобы интересно проголосовать

Lokamp
P.M.
10-4-2008 14:38 Lokamp
Предалагайте варианты ответов - сделаю голосование
kolobok
P.M.
10-4-2008 15:23 kolobok
Originally posted by ImageMaker:

==

так и чего будем делать когда в морду пистолетом тычють?
мож проголосовать надо возможные варианты, коллега Lokamp? А то ясности мне не добавилось как себя программировать на людное и безлюдное место

ImageMaker
P.M.
10-4-2008 18:56 ImageMaker
Originally posted by kolobok:

==

один вариант (если правильно озвучил реплику коллеги kolobokа " ") - изойтись гомерическим смехом вместе с тем, кто тебя держит на мушке в данный момент

второй - делать ноги и пусть с стреляют в спину (за что позже получит злодей пожизненно, если найдут)

третий - стрелять на опережение при обнажении ствола оппонента или при первом удобном случае по "мозамбикски" - (2+1)

Не знаю чего там предложить еще, чтобы взбударажить фантазии коллег, а вот придумал:
четвертый - застрелиться из своего собственного КСа на глазах изумленного оппонента

stabs serzant
P.M.
10-4-2008 19:16 stabs serzant
думаю что если оппонент засветил ствол и сразу не выстрелил то оппонент стрелятъ не хочет - тогда можно попробовать разруливатъ ситуацию разговором, конечно же бытъ готовим пристрелитъ оппонента по возможности (исходя из создавшейся обстановки и степени опасности)

kolobok
P.M.
10-4-2008 22:59 kolobok
Originally posted by stabs serzant:
думаю что если оппонент засветил ствол и сразу не выстрелил то оппонент стрелятъ не хочет - тогда можно попробовать разруливатъ ситуацию разговором, конечно же бытъ готовим пристрелитъ оппонента по возможности (исходя из создавшейся обстановки и степени опасности)

Модель ситуации:
Вы идете по улице вдруг из подворотни выбегает испуганая девушка
с криком "Помогите убивают!" Вы как неравнодушный человек
порываетесь на помощь а там двое мочат одного. Вы пострадавшему на подмогу а один из нападающих на вас ствол. Вот он ваш оппонент и разруливайте ситуацию с готовностью ответной стрельбы. Темп к разговорам не распологает.
Мораль: Гражданин С вооруженый легальным пистолетом получил огнестрельное ранение в результате вмешательства в операцию
правоохранительных органов по задержанию особо опасного преступника
А.Б. и его сообщницы М.М.

kolobok
P.M.
10-4-2008 23:11 kolobok
Originally posted by ImageMaker:

один вариант (если правильно озвучил реплику коллеги kolobokа " ") - изойтись гомерическим смехом вместе с тем, кто тебя держит на мушке в данный момент

Меня очень развеселил ваш тонкий юмор. Очень остроумная идея
путем голосования создать инструкцию "Действия по совету коллег"


49 x 32

ImageMaker
P.M.
10-4-2008 23:33 ImageMaker
[QUOTE]Originally posted by kolobok:
[B]

Меня очень развеселил ваш тонкий юмор. Очень остроумная идея
путем голосования создать инструкцию "Действия по совету коллег"

==

коллега kolobok,
спасибо за оценку моего юмора и остроумия, но моей заслуги в таком количестве нет, поскольку эта "тема" как всегда сползает на юмор, так давайте о проблеме и поговорим с неким юмором.

А Ваш пример про тактическую операцию полиции не к месту, несколько раз так сказать имел удовольствие видеть как они ее проводят, один раз даже с 5 метров (задержане наркодельцов в магазина МАДА в Виршулишках), так вот о чем это я.. . а, вспомнил, так они орали "лиетувос полиция" и еще что-то там так громко, что у меня чуть от громкости звука неадекватная реакция не случилась, притом орали далеко не один раз.

Так что? Голосовать будем? Интересно как мнения распальцуются

ПыСЫ
а по сути голосования не "по совету коллег", а "как бы я скорее всего поступил при совании пистолета в рожу лично мне"

ImageMaker
P.M.
10-4-2008 23:37 ImageMaker
Originally posted by stabs serzant:
думаю что если оппонент засветил ствол и сразу не выстрелил то оппонент стрелятъ не хочет - тогда можно попробовать разруливатъ ситуацию разговором, конечно же бытъ готовим пристрелитъ оппонента по возможности (исходя из создавшейся обстановки и степени опасности)

==
засветил и не выстрелил не значит что стрелять не будет,
а если через пару секунд оппонент передумает и выстрелит?

kolobok
P.M.
10-4-2008 23:57 kolobok
Originally posted by ImageMaker:
[QUOTE]Originally posted by kolobok:
[B]так давайте о проблеме и поговорим с неким юмором
"как бы я скорее всего поступил при совании пистолета в рожу лично мне"

Создать кучу готовых рецептов на всевозможные ситуации
невозможно а голосование напоминает анекдот:
Звонок в республиканское ГАИ:
- Товарищь полковник завтра к вам приедет комиссия с проверкой
подготовьте план дорожно-транспортных происшествий на
следующее полугодие

ImageMaker
P.M.
11-4-2008 00:05 ImageMaker
Originally posted by kolobok:

Создать кучу готовых рецептов на всевозможные ситуации
невозможно а голосование напоминает анекдот:
Звонок в республиканское ГАИ:
- Товарищь полковник завтра к вам приедет комиссия с проверкой
подготовьте план дорожно-транспортных происшествий на
следующее полугодие


==


РЕЦЕПТЫ - не наши методы!!!
ДАЕШЬ ГОЛОСОВАНИЕ !
Да здравствует свободное выражение своего личного мнения ВСЕМИ ЖЕЛАЮЩИМИСЯ ВЫРАЗИТЬ ЕГО путем ГОЛОСОВАНИЯ!!!


ПыСЫ
А какие рецепты Вы имели ввиду? И что такое полугодие?

kolobok
P.M.
11-4-2008 00:37 kolobok
Originally posted by ImageMaker:
И что такое полугодие?

Простите за любознательность а вы холостяк??? Мне еще в
далекой юности девчата обьяснили что полугодие это промежуток
между шестью месячными

ImageMaker
P.M.
11-4-2008 01:19 ImageMaker
Originally posted by kolobok:

Простите за любознательность а вы холостяк??? Мне еще в
далекой юности девчата обьяснили что полугодие это промежуток
между шестью месячными


==


простить Вас за любознательность ко мне? Пока я неудобств не почувствовал, смело спрашивайте ВСЕ сто Вас интересует.. . но я скорее лучше разбираюсь в ампутации нежели по гинекологии

в каких еще вопросах Вас интересует моя ориентация и компетенция?


Konradas
P.M.
11-4-2008 01:20 Konradas
Originally posted by kolobok:

Модель ситуации:
Вы идете по улице вдруг из подворотни выбегает испуганая девушка
с криком "Помогите убивают!" Вы как неравнодушный человек
порываетесь на помощь а там двое мочат одного. Вы пострадавшему на подмогу а один из нападающих на вас ствол. Вот он ваш оппонент и разруливайте ситуацию с готовностью ответной стрельбы. Темп к разговорам не распологает.
Мораль: Гражданин С вооруженый легальным пистолетом получил огнестрельное ранение в результате вмешательства в операцию
правоохранительных органов по задержанию особо опасного преступника
А.Б. и его сообщницы М.М.

Согласен на все 100. Рецепты раздают врачи (эт мимо тебя, лео), а здесь мы играем ситуации, которые могут становиться. Мысленая тренировка - это готовность к реальности. Все варианты имеют право на существование. А переспорить собеседника - просто неинтересно. Лучше победить в схатке, а всево лучше - туда непопадать.

kolobok
P.M.
11-4-2008 01:31 kolobok
Originally posted by Konradas:

Согласен на все 100. Рецепты раздают врачи (эт мимо тебя, лео), а здесь мы играем ситуации, которые могут становиться. Мысленая тренировка - это готовность к реальности. Все варианты имеют право на существование. А переспорить собеседника - просто неинтересно. Лучше победить в схатке, а всево лучше - туда непопадать.

Так вопрос не в разных возможных ситуациях а конкретной
ситуации заданой темой топика. А там скажу вам ситуация мутная
и моделировать ее дохлый номер.

kolobok
P.M.
11-4-2008 01:37 kolobok
Originally posted by ImageMaker:


в каких еще вопросах Вас интересует моя ориентация и компетенция?

Признаюсь публично что после вашего вопроса о полугодии я затрудняюсь спрашивать о вашей компетенции и ориентации в
происходящем.

ImageMaker
P.M.
11-4-2008 01:47 ImageMaker
Originally posted by kolobok:

Признаюсь публично что после вашего вопроса о полугодии я затрудняюсь спрашивать о вашей компетенции и ориентации в
происходящем.


==
так не затруднйтесь Вы так, коллега kolobok,
я действительно не понял какое отношение имеет Ваши "месячные" , "полугодие" "далекая юнность" и "девки" к предложению проголосовать (тем кто хочет проголосовать) на конкретную тему. Господин Модератор предложил огласить вопросы, я огласил. Хотите добавить свои вопросы для голосования? жду
[/B][/QUOTE]

ImageMaker
P.M.
11-4-2008 01:54 ImageMaker
Originally posted by kolobok:

Модель ситуации:
Вы идете по улице вдруг из подворотни выбегает испуганая девушка
с криком "Помогите убивают!" Вы как неравнодушный человек
порываетесь на помощь а там двое мочат одного. Вы пострадавшему на подмогу а один из нападающих на вас ствол. Вот он ваш оппонент и разруливайте ситуацию с готовностью ответной стрельбы. Темп к разговорам не распологает.
Мораль: Гражданин С вооруженый легальным пистолетом получил огнестрельное ранение в результате вмешательства в операцию
правоохранительных органов по задержанию особо опасного преступника
А.Б. и его сообщницы М.М.

==

нет, спрошу всетаки, в Вашем приере где "двоя МОЧАТ одного" потом выясняется что "мочители" сотрудники правохранительных органов?
Это Вы так про Литовскую полицию?
У нас что ТАКОЕ МОЖЕТ БЫТЬ? Коллега колобок, Вы случаем ничего не путаете про родную полицию РОДНОЙ СТРАНЫ?
У-Ж-О-С, как Вы можете так?!?!?!?

На какие мысли Вы наталкиваете молодежь? Просто нет слов, а что скажут граждане сопредельных (и не всегда адекватных) государств о Правоохранителльных Органа Литовской Республики по словам kolobokа?

Lokamp
P.M.
11-4-2008 01:56 Lokamp
Опрос так опрос
Урна для голосования

Leopoldas
P.M.
11-4-2008 02:09 Leopoldas
Originally posted by ImageMaker:Просто нет слов, а что скажут граждане сопредельных (и не всегда адекватных) государств о Правоохранителльных Органа Литовской Республики по словам kolobokа?

На постосоветском пространстве в этих органах поменялось только младшее звено сотрудников. А руководящие посты занимают почти те же люди что и раньше, ну или апосля небольшой ракировки с одного департамента в другой перешли. Так что за граждан сопредельных стран можете не переживать. У них самих точь в точь ситуация происходит.
ImageMaker
P.M.
11-4-2008 10:01 ImageMaker
Originally posted by Leopoldas:

На постосоветском пространстве в этих органах поменялось только младшее звено сотрудников. А руководящие посты занимают почти те же люди что и раньше, ну или апосля небольшой ракировки с одного департамента в другой перешли. Так что за граждан сопредельных стран можете не переживать. У них самих точь в точь ситуация происходит.

==

коллега Leopoldas,

говоря "У них самих точь в точь ситуация происходит" Вы хотите сказать как и Колобок, что сотрудники их правоохранительных органов и Литовской Республики ТОЖЕ МОЧАТ СВОИХ ГРАЖДАН В ПОДВОРОТНЯХ?

Ну про "батьку" не берусь утверждать и Вам , вероятно, виднее, но в нашем демократическом госудурстве, члене НАТО и ЕвроСоюза не может такое происходить, но если к Вам в больницу (или морг) поступали такие пациенты и есть документальные данные (может и доказательства) что "это" дело рук работников правоохранительных органов Литвы, то давайте опубликуем. За такова рода сенсацию заплатят большие деньги и, заметьте, абсолютно анонимно...


Guns.ru Talks
Литва
Ежели в морду пистолетом тычуть ... ( 1 )