Guns.ru Talks
Литва
Ежели в морду пистолетом тычуть ... ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Ежели в морду пистолетом тычуть ...

LITUANIE
P.M.
11-4-2008 11:04 LITUANIE
За такова рода сенсацию заплатят большие деньги и, заметьте, абсолютно анонимно...

хотел тиснуть мемуяры по теме когда-то с настоящими ФИО и событиями, аж распирало. ИсписАв пол общей тетради формата А4 заметил отсутствие писательского таланта и бросил.. . да и свидетелей еще живых полно, ну и сроки давности не все вышли

ImageMaker
P.M.
11-4-2008 12:17 ImageMaker
Originally posted by LITUANIE:

хотел тиснуть мемуяры по теме когда-то с настоящими ФИО и событиями, аж распирало. ИсписАв пол общей тетради формата А4 заметил отсутствие писательского таланта и бросил.. . да и свидетелей еще живых полно, ну и сроки давности не все вышли

==

а что там писать? фото избиенных + аудизапись об насилии.. . Хватит на случай упоминаемый выше

ImageMaker
P.M.
11-4-2008 12:17 ImageMaker
Originally posted by LITUANIE:

хотел тиснуть мемуяры по теме когда-то с настоящими ФИО и событиями, аж распирало. ИсписАв пол общей тетради формата А4 заметил отсутствие писательского таланта и бросил.. . да и свидетелей еще живых полно, ну и сроки давности не все вышли

==

а что там писать? фото избиенных + аудиозапись пострадавших об насилии.. . Хватит на случай упоминаемый выше

LITUANIE
P.M.
11-4-2008 12:50 LITUANIE
фото избиенных + аудиозапись пострадавших об насилии

насилие то правомерное, оттого они не фотографируются и ничего не говорят

ImageMaker
P.M.
11-4-2008 15:50 ImageMaker
Originally posted by LITUANIE:

насилие то правомерное, оттого они не фотографируются и ничего не говорят


==

коллега LITUANIE,
можно описать суть "правомерного насилия", может когда самому понадобится?

LITUANIE
P.M.
11-4-2008 16:32 LITUANIE
можно описать суть "правомерного насилия", может когда самому понадобится?

как обычно: при задержании оказал сопротивление, пришлось применить спец средства и приемы боевой борьбы.. . оттого и морда шире плеч, итд и в том же духе.

LITUANIE
P.M.
11-4-2008 17:13 LITUANIE
Originally posted by Leopoldas:

На постосоветском пространстве в этих органах поменялось только младшее звено сотрудников.


и только за год поменялись 3 моих участковых, 2 из них деффки (интересно как они гасят семейные скандалы?) где те времена когда сотрудники по 10-15 лет на одном участке сидели. А вы говорите большевики.

kolobok
P.M.
11-4-2008 17:57 kolobok
Originally posted by ImageMaker:

На какие мысли Вы наталкиваете молодежь?

Вы опасаетесь за эту молодежь? delfi.lt

kolobok
P.M.
11-4-2008 18:05 kolobok
Originally posted by LITUANIE:


и только за год поменялись 3 моих участковых, 2 из них деффки (интересно как они гасят семейные скандалы?) где те времена когда сотрудники по 10-15 лет на одном участке сидели. А вы говорите большевики.

Так не только сидели а что то и делали. Участковый хотя бы реально
знал свою землю и жители его знали. Теперь полномочий и рычагов ноль,
часть жилого фонга арендуется что затрудняет определения личности
квартиросьемщика, крышевать "точки" и киоски стало опасно. Участковый превратился в приемщика письменых жалоб без гарантии их рассмотрения
а для этого подойдут и девушки и пенсионерки

kolobok
P.M.
11-4-2008 19:11 kolobok
Originally posted by Leopoldas:

На постосоветском пространстве в этих органах поменялось только младшее звено сотрудников. А руководящие посты занимают почти те же люди что и раньше, ну или апосля небольшой ракировки с одного департамента в другой перешли. Так что за граждан сопредельных стран можете не переживать. У них самих точь в точь ситуация происходит.

Кстати о старой правоохранительной системе. Сегодня эта система считается порочной и
Бесчеловечной как по отношению к обществу так и лицам привлекаемым за правонарушение.
Почему?
Ищем корни зла в старой системе. Вот несколько цифр:
lt.wikipedia.org
Очень открыто можете посмотреть на цифры Литовской армии. Как видите общая цифра 17200
От рядового до генерала. Призывников -2600.
Теперь смотрим сюда:
http://www.vpp.lt/news.php?readmore=513
Как видите число осужденых было почти равно по числу армии Литвы хотя как говорит премьер
значительно уменьшилась. Задаемся вопросом за счет чего уменьшилось количество осужденых?
Часть отсидевших и скрывающихся разбрелись по миру (что не гарантирует возможного возврата)
Часть потенциальных преступников после отсидки вышли на свободу .Некоторая часть правонарушителей еще не задержаны и не осуждены. А еще есть такое понятие как латентная
преступность (проще говоря преступлением считается то что было зарегистрировано а что
не стало достоянием учета то того вроде как и небыло) Однако большую роль в уменьшении
преступности играет новый взгляд и новый подход власти к преступности:
www3.lrs.lt
Таким образом если наказания сделать более гуманными а многие преступления не считать
Преступлением вовсе то получаеться что их и нет. Значит ситуация с преступностью лучше
Осужденых меньше и прекрасные показатели. Вот потому многие преступники оправдываються
в зале суда, многие получают символические условные сроки а многие преступления списываються
за шалость. Осужденый в камере может изьявить желание получить профессию, водительские права,
высшее образование или просто изучать иностранный язык. Все эти услуги заключенный получает
совершенно бесплатно несмотря на то что закопослушные граждане за все это должны платить.
Для процесса обучения заключеному разрешено иметь компютер его регулярно посещают
преподаватели из учебных заведений. Словом не тюрьма а кузница кадров.
Если вы заметили что при этой системе жить стало намного спокойнее преступность значительно
снизилась а преступники стали перевоспитываться значит это явная победа над старой
советской, бесчеловечной системой.

osobist 007
P.M.
17-4-2008 05:43 osobist 007
Здравствуйте земляки, у меня вопрос :
Несколко лет назад, пошол в бар "Калифорния" в Клайпеде, с прийтелем из ОНТТ, за соседнем столиком сидел не знакомий гражданин лет 40, приятелю не понравилось как тот на него смотрел, он подсел к гражданину за столик, обнял левой рукой, а правой витошив табельный Glock 17, и уперев ему в щеку, прочёл тому его права. (ето так по литовски)
Интересно узнать ваше мнение об этом эпезоде.
А именно, што бы вы сделали на месте гражданина ?
И был бы етот гражданин оправдан, еслибы засадил ему пулю в грудь из легалного пистолета ?
Просьба рассматреть варианты с летальным и не летальным исходом ?
П.С. Доп. инфо - Оперративник гражданину не представился, и был не совсем трезв.
При обсуждении прозьба не упускать из виду, гнилосность нашей
VRM системы, круговую поруку, и желания атомстить гражданскому за Своего.
ImageMaker
P.M.
17-4-2008 09:24 ImageMaker
Originally posted by osobist 007:
Здравствуйте земляки, у меня вопрос :
Несколко лет назад, пошол в бар "Калифорния" в Клайпеде, с прийтелем из ОНТТ, за соседнем столиком сидел не знакомий гражданин лет 40, приятелю не понравилось как тот на него смотрел, он подсел к гражданину за столик, обнял левой рукой, а правой витошив табельный Glock 17, и уперев ему в щеку, прочёл тому его права. (ето так по литовски)
Интересно узнать ваше мнение об этом эпезоде.
А именно, што бы вы сделали на месте гражданина ?
И был бы етот гражданин оправдан, еслибы засадил ему пулю в грудь из легалного пистолета ?
Просьба рассматреть варианты с летальным и не летальным исходом ?
П.С. Доп. инфо - Оперративник гражданину не представился, и был не совсем трезв.
При обсуждении прозьба не упускать из виду, гнилосность нашей
VRM системы, круговую поруку, и желания атомстить гражданскому за Своего.

==

так какой расклад в итоге предлагаете рассмотривать?
На полу лежит застреленный Оппонент с "табельным" глоком в руке и дырками в теле, за столом сидят сомооборонщики (живые, но напрочь испуганные ничем не вызванной агрессией Оппонента) и у одного из самооборонщиков отпечаталось на щеке "рыло" Глока?

ПыСы
Тут как говорится в анекдоте про самооборонщиков имеются "ньюансы", пересказываю сам анекдот в сокращенном виде:

Новичок-самооборонщик спрашивает бывалого самооборонщика (с большим настрелом), скажите, а что такое "ньюансы в самообороне"?
Бывалый отвечает: Представь, что я снял штаны и ты засунул свой нос мне в жопу. В результате у тебя нос в жопе и у меня нос в жопе... . но тут есть "ньюансы"...

ПыПыСы:
Свидетели событий на месте или все разбежались и бар пуст?
Что говорят свидетели?
Оппонент не совсем трезв, а Вы трезвы как стеклышки? почти трезвы? или тоже сильно мутные, но тогда почему пьете при оружии?
Оппонент просто придурок или работник был МВД "под шафэ-прикрытием"?
Что "по Вашей версии" упоминал Оппонент в своей интерпритации Ваших прав и как (возможно) "это" касается Ваших национальных особеностей (или вероисповедания) или Вашего партнера ?

Konradas
P.M.
17-4-2008 11:10 Konradas
Originally posted by osobist 007:

а правой витошив табельный Glock 17, и уперев ему в щеку, прочёл тому его права.


Вами описанная ситуация - из сферы фантастики. Я понимаю, что у вас все чут чут по другому и ситуацию вы моделируете по своему пониманию. По моему, если в баре были хотя 3 посетителя, один из них бежал бы звонть куда надо.
Тем более, как подметил коллега Колобок, при таких играх никогда не можеш быть уверен, что у опонента навыки хуже твоих.
А если из нашей прежней дискуссии по этой теме у вас создалось впечатление о возможности такой ситуации, могу только сожалеть, что не могу предоставить ссылки на подобные случаи - они на литовском. Но кое кто за такие поступки горько поплатились.

Lokamp
P.M.
17-4-2008 13:09 Lokamp
Originally posted by osobist 007:
Здравствуйте земляки,

Добро пожаловать в Клуб

ImageMaker
P.M.
17-4-2008 13:44 ImageMaker
Originally posted by Konradas:

А если из нашей прежней дискуссии по этой теме у вас создалось впечатление о возможности такой ситуации, могу только сожалеть, что не могу предоставить ссылки на подобные случаи - они на литовском. Но кое кто за такие поступки горько поплатились.

==

в том то и дело, что только "кое кто" из всей массы горько платят, особенно те, которые не ловят ньюансов. А случаи упоминалось много и на сайте, например навскидку:
-стрельба в дискотеке "Макс" (одного охранника наповал второго сурьезно подстелили и стрелок был прав),
2- в Каунасе возле здания университета урке (выстрелил первый и ранил оппонента) приятель флешку в грудь закатал и зажмурил навсегда "торпеду" (самозащитник прав),
3- опять случай в Каунасе (нападение с ножом на самооборонщика), который получил несколько ножевых ранений от нападавшего), но подарил бандюку весь магазин в тушку (самооборонщик прав).. .
Так что случаи правомерного применения бывают (с учетом ньюансов) и воздух (хоть и ненадолго) очищается от запаха мрази...

Konradas
P.M.
17-4-2008 14:07 Konradas
Добавлю случай другово типа, но из той же серии - 2 нетрезвых работников полиции устроили пальбу перед пацанами в Каунасе. Поплатились работой и понесли судебные наказания.
ImageMaker
P.M.
17-4-2008 14:24 ImageMaker
Originally posted by Konradas:
Добавлю случай другово типа, но из той же серии - 2 нетрезвых работников полиции устроили пальбу перед пацанами в Каунасе. Поплатились работой и понесли судебные наказания.

==

так то же п-о-л-и-ц-е-й-с-к-и-е и еще перед рокерами выпендриваться приехали. Нет бы перед своими коллегами, вот и получился "ньюанс".. . если разговор про случай у озера с отдыхающими рокерами, конечно

Konradas
P.M.
17-4-2008 14:38 Konradas
Originally posted by ImageMaker:

так то же п-о-л-и-ц-е-й-с-к-и-е и еще перед рокерами выпендриваться приехали. Нет бы перед своими коллегами, вот и получился "ньюанс".. . если разговор про случай у озера с отдыхающими рокерами, конечно


Случай про Вайшвидавский карьер, продолжение - в окресностях Пажайслис перед рокерами (те "претензий не имели"). А пример подобран для илюстрации гипотетической истории в баре.
Sanych
P.M.
17-4-2008 15:23 Sanych
Несколько лет назад ОНТТ имели уже Glock'и? Ну это уже детали.

VTT рулит в подобных ситуациях.

osobist 007
P.M.
17-4-2008 15:34 osobist 007
Новичок-самооборонщик спрашивает бывалого самооборонщика (с большим настрелом), скажите, а что такое "ньюансы в самообороне"?
Бывалый отвечает: Представь, что я снял штаны и ты засунул свой нос мне в жопу. В результате у тебя нос в жопе и у меня нос в жопе... . но тут есть "ньюансы"...

------
Бля браток !!! Блеск шыкарный анекдот !!!
Снимаю шляпу !!! Малаток
osobist 007
P.M.
17-4-2008 15:45 osobist 007
Несколько лет назад ОНТТ имели уже Glock'и? Ну это уже детали.
VTT рулит в подобных ситуациях.

ясен перец имели, ты што меня ? Падло-вить вздумал
Уже как минимум лет 5, если не больше, не всем может выдают, мозет по блату, или хрен его знает, за какие заслуги, но у него уже был.

Sanych
P.M.
17-4-2008 17:42 Sanych
Originally posted by osobist 007:

ясен перец имели, ты што меня ? Падло-вить вздумал

Мужчина, никто Вас не подлавливал - это раз. Второе, мужчина, напомните мне, где, когда и при каких обстоятельствах мы с Вами перешли "на ты"?

Konradas
P.M.
17-4-2008 17:57 Konradas
Originally posted by Sanych:

Мужчина, никто Вас не подлавливал - это раз. Второе, мужчина, напомните мне, где, когда и при каких обстоятельствах мы с Вами перешли "на ты"?


+100
Lokamp
P.M.
17-4-2008 18:06 Lokamp

ImageMaker
P.M.
17-4-2008 21:02 ImageMaker
Originally posted by osobist 007:
[B][/B]

Бля браток !!! Блеск шыкарный анекдот !!!
Снимаю шляпу !!! Малаток
==

лучше дайте деньгами (фраза из другого анекдота)

kolobok
P.M.
17-4-2008 23:09 kolobok
Originally posted by ImageMaker:

так то же п-о-л-и-ц-е-й-с-к-и-е

Отношение разных слоев общества с полицией не сложились исторически. Общество хочет защиту и свободу да еще бесплатно.
Годы бегут а отношения не меняются :

http://www.bumer.ru/02-2008/02.html

Как сказал один юморист:"Если вещь дешево стоит - значит она этого стоит"

ImageMaker
P.M.
18-4-2008 00:14 ImageMaker
[QUOTE]Originally posted by kolobok:
[B]

... Общество хочет защиту и свободу да еще бесплатно.

==

я бы предпочел, чтобы моя свобода защищалась мною самим, а не "теми" кто за "это" хочет дополнительно деньжат срубить, да еще по правилам "аукциона" между мною и моим оппонентом

serzant
P.M.
18-4-2008 00:38 serzant
Originally posted by osobist 007:
Здравствуйте земляки, у меня вопрос :
Несколко лет назад, пошол в бар "Калифорния" в Клайпеде, с прийтелем из ОНТТ, за соседнем столиком сидел не знакомий гражданин лет 40, приятелю не понравилось как тот на него смотрел, он подсел к гражданину за столик, обнял левой рукой, а правой витошив табельный Glock 17, и уперев ему в щеку, прочёл тому его права. (ето так по литовски)
Интересно узнать ваше мнение об этом эпезоде.
А именно, што бы вы сделали на месте гражданина ?
И был бы етот гражданин оправдан, еслибы засадил ему пулю в грудь из легалного пистолета ?
Просьба рассматреть варианты с летальным и не летальным исходом ?
П.С. Доп. инфо - Оперративник гражданину не представился, и был не совсем трезв.
При обсуждении прозьба не упускать из виду, гнилосность нашей
VRM системы, круговую поруку, и желания атомстить гражданскому за Своего.

Персональные данные участника osobist 007
новый
Россия !?
Личная безопасность, политика, огнестрельное и холодное оружие, компъютерные игры. !

MVN
P.M.
18-4-2008 00:42 MVN
Интересные пациенты у вас тут появляются.. .
ImageMaker
P.M.
18-4-2008 01:41 ImageMaker
Originally posted by MVN:
Интересные пациенты у вас тут появляются...

==


это, думаетццо, Патриот забыл свой пассворд и/или вышел замуж и сменил фамилию

Lokamp
P.M.
18-4-2008 01:49 Lokamp
И уехал из Йонавы в солнечный город Магадан.
osobist 007
P.M.
18-4-2008 03:33 osobist 007
serzant, ну ты папандос смотри не абасрись от смеха.
А то што написано Россия, так дастали, на Российских форумах Литовцем и Фашыстом абзывать.
П.С. Мля ты гнус
osobist 007
P.M.
18-4-2008 03:50 osobist 007
Да к стати serzant, ти на фото-то с Г-3 в обнимку, (просто Дарт Вейдер, не меньше), мог бы и световой меч прицепит, дла пущего Ефекта.
А в списке твоего (с позволения сказать) "арсенала" Таковой не имеитса.
Страно, такой ваяка,"сержант" йопт, а винтовку на прокат взял, и кобура пустая, что тоже подозрительно, при твоей-то Милитаризции.
НОНСЕНС !!! Товарищи по партии, могут придти к выводу, 4то ты слегка приврал. ай яй яй Нехорошо
Lokamp
P.M.
18-4-2008 03:59 Lokamp
Оsobist 007 - две недели отдохните от раздела.
LITUANIE
P.M.
18-4-2008 13:21 LITUANIE
ничего странного, первый с3.14здженый табельный Глоцк на территории ЛР был в 1992 г. Лехко мог в ОНТТ быть Глоцк в 2000. Распространились.
serzant
P.M.
18-4-2008 13:49 serzant
Originally posted by osobist 007:
Да к стати serzant, ти на фото-то с Г-3 в обнимку, (просто Дарт Вейдер, не меньше), мог бы и световой меч прицепит, дла пущего Ефекта.
А в списке твоего (с позволения сказать) "арсенала" Таковой не имеитса.
Страно, такой ваяка,"сержант" йопт, а винтовку на прокат взял, и кобура пустая, что тоже подозрительно, при твоей-то Милитаризции.
НОНСЕНС !!! Товарищи по партии, могут придти к выводу, 4то ты слегка приврал. ай яй яй Нехорошо

ну во первых это не Г-3 а АК-4 автоматическая винтовка которую под диваном в нашей стране держать не положено.... . так сказать берем на прокат по приказу из оружейки... . кобура отнюдь не пуста -там на донышке завалялся мак... . чо прапор выдал то и носим.....
и чо мне теперь в списки вносить все чем пользуемся - АК4,М14,Кольт, пулемет!? ах да совсем забыл РПГ 5,7 и реактивный гранатомет КарлГустав М3
Админ! ну зря вы его так на 15 суток закрыли.... . чуток юмора нам не повредит..... .

GunManjac
P.M.
18-4-2008 14:46 GunManjac
Админ! ну зря вы его так на 15 суток закрыли.... . чуток юмора нам не повредит..... .


+1 Усё кина не будет

Konradas
P.M.
18-4-2008 16:07 Konradas
Originally posted by serzant:

Админ! ну зря вы его так на 15 суток закрыли.... . чуток юмора нам не повредит..... .


Так его уже и в других разделах обижают
GunManjac
P.M.
18-4-2008 16:17 GunManjac
Originally posted by serzant:

Так его уже и в других разделах обижают


Линки в студию!

Konradas
P.M.
18-4-2008 16:33 Konradas
Originally posted by GunManjac:

Линки в студию!


В общем это даже неинтересно. Просто для понятия литературного таланта, можно заглянуть в досье, где письма. А тема, где парень успел наследить и получил замечание: Обзор Jim Wagner Reality- Based Blade

Guns.ru Talks
Литва
Ежели в морду пистолетом тычуть ... ( 2 )