Guns.ru Talks
Литва
Разговор в разрешиловке

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Разговор в разрешиловке

Szaman
P.M. Ц
4-4-2008 23:20 Szaman
Сижу я значит третьего дня в разрешиловке - регистрирую "Наган", понимаш.

Входит посетитель, и задаёт простенький вопрос - заставивший меня оторваться от бумаг и заинтересованно прислушаться:

"Я собираюсь съездить в Польшу, и хочу взять с собой свой пистолет. Границ ведь нет? У меня проблем не будет? "

Ответ меня восхитил:

" Вам ничего не будет.. . ОТ НАС...

НО - что вам будет от польской полиции мы не знаем. Звоните в департамент. Бо один так уже поехал в Белоруссию. Пистолет легальный все дела: сидит там до сих пор... "

Вот так...

Lokamp
P.M. Ц
4-4-2008 23:22 Lokamp
Это пять!!!
ImageMaker
P.M. Ц
4-4-2008 23:41 ImageMaker
[QUOTE]Originally posted by Szaman:
[B]Сижу я значит третьего дня в разрешиловке - регистрирую "Наган", понимаш.


==

коллега Szaman,
а для чего Вам "наган"?
ну, понимаю, был бы дедушкин или "радом", а то чужой?

Неужто поверили догмам ВИТЯНИ, что после "нагана" ничего лучше сделано не было в револьверном мире?

ПыСЫ
Может он Вам таки тайно передал сравнительный анализ в пользу "нагана" перед покупкой оного Вами?
Если "да", то поделитесь пожалуйста,
Спасибо

Sanych
P.M. Ц
5-4-2008 00:07 Sanych
Originally posted by Szaman:

"Я собираюсь съездить в Польшу, и хочу взять с собой свой пистолет. Границ ведь нет? У меня проблем не будет? "

Я такое ежедневно слушаю примерно по три-четыри раза в день, в разных вариациях.

Lokamp
P.M. Ц
5-4-2008 00:09 Lokamp
Sanych, тебе везет. Веселая у тя работа. Намного веселее чем на нефтянных вышках дворником.

Sanych
P.M. Ц
5-4-2008 00:14 Sanych
Originally posted by Lokamp:

Sanych, тебе везет. Веселая у тя работа. Намного веселее чем на нефтянных вышках дворником.


Недалее как сегодня один гражданин спрашивал можно ли ехать в Италию.. . и очень возмущался когда я объяснил что итальянского не знаю и не могу прочитать их закон, что бы давать юридические консультации по подобным вопросам

ImageMaker
P.M. Ц
5-4-2008 00:16 ImageMaker
Originally posted by Sanych:

Я такое ежедневно слушаю примерно по три-четыри раза в день, в разных вариациях.

==


а что отвечаете на такие вопросы, коллега Sanych?

Sanych
P.M. Ц
5-4-2008 00:19 Sanych
Originally posted by ImageMaker:

а что отвечаете на такие вопросы, коллега Sanych?

Обычно предлогаю позвонить в департамент полиции той страны куда собирается народ ехать. В клинических случаях предлогаю съездить, а потом написать мне письмо. Вкусно ли кормят в тюрме той страны, чем они там зщанимаются на досуге, не скучают ли по Литве и т.д.

kruzhalik
P.M. Ц
5-4-2008 00:24 kruzhalik
Originally posted by Szaman:

...

Ответ меня восхитил:

...

Вот так...

Каков вопрос - таков ответ.
Если человек болен инфантилизмом, как объяснить очевидные вещи? Только на пальцах. Будь я на месте полицмэна, ответил бы почти также.

Lokamp
P.M. Ц
8-4-2008 00:46 Lokamp
Европаспорт, приглашение от местного клуба и можно ехать.
Lokamp
P.M. Ц
8-4-2008 00:53 Lokamp
По моему да. Надо уточнить. Надо же как то оправдать поездку.
Опять же, носить можно только незаряженным.
Lokamp
P.M. Ц
8-4-2008 01:06 Lokamp
Originally posted by Kirill73:
Что-то не слышал, чтобы приехавших скажем к нам Эстонцев кто-то приглашал письменно.

А черт знает. Я же грю - уточнить надо. А эстонцы просто так пострелять приезжали или на оф. соревнования?

Lokamp
P.M. Ц
8-4-2008 01:15 Lokamp
Наверное если на оф.соревнования IPSC, то может и не надо.
А если допустим что то вроде клубных встреч-пострелушек?
Lehmen
P.M. Ц
8-4-2008 01:17 Lehmen
У поляков, как мне объясняли, какие то бумажки надо, даже если транзитом везти. В прибалтике (любой из трёх стран) не надо. То есть с европаспортом (и только с ним!) литовец может ехать в Эстонию и наоборот, не обременяя себя общением с властями. Латыши, конечно, тоже. Даже на клубные пострелушки

ЗЫ Но на слово мне верить не стоит, уточняйте в разрешиловках!

Lokamp
P.M. Ц
8-4-2008 01:22 Lokamp
Originally posted by Lehmen:
Даже на клубные пострелушки

Или Латвию завоевать к примеру .. .

Lehmen
P.M. Ц
8-4-2008 01:26 Lehmen
Originally posted by Lokamp:

Или Латвию завоевать к примеру .. .

А что их завоёвывать? Мы то знаем, что хватит Ветерана с Миражом (и ещё несколько товарищей) сагитировать, остальные сдадутся и так. Только дорого обойдётся, надо хорошо подумать

B_F
P.M. Ц
10-4-2008 13:14 B_F
Если эстонцы едут в Латвию на соревнования, то приглашение + если находимся более 24часов, то регистрация в полиции. Чаше по-любому сразу регистрируемся, чтобы потом не обьясняться с полицией.
Сам в Литву на соревнования не ездил, но по памяти регистрация не требовалась.

Lokamp
P.M. Ц
10-4-2008 14:45 Lokamp
А че гемор, один раз европаспорт сделать и все.
B_F
P.M. Ц
10-4-2008 15:30 B_F
Originally posted by Kirill73:
Какой гемор.

в смысле? Распечатать приглажение со страницы соревнований 30секунд с перекуром, и взять его с собой в дорогу. Заехать по пути в рижский участок, еше 15минут с перекуром.
Наличие европаспорта естессно обязательно. Да и его получение не требует стояния в очередях и `благодарств` `сотрудникам`.


vovikas
P.M. Ц
10-4-2008 15:41 vovikas
так евопаспорт и не подразумевает регистрации в полиции других стран - в этом и экономия. Один раз оформил- истратил пол часа и 50 литов и не тратишть больше времени на поиски полиций и разъезды по незнакомому городу, тем более, что соревнования могут быть в любом городе, а регистрация только в столице (?)
vovikas
P.M. Ц
10-4-2008 15:58 vovikas
завтра поеду оформлять паспорт - узнаю, а вообще в клубе говорили, что загрузили а автобус оружие и поехали - ни про какие заезды в полицию разговоров не было
Lokamp
P.M. Ц
10-4-2008 16:00 Lokamp
Originally posted by vovikas:
завтра поеду оформлять паспорт - узнаю, а вообще в клубе говорили, что загрузили а автобус оружие и поехали - ни про какие заезды в полицию разговоров не было

Про транзитные страны узнайте, если не трудно.

vovikas
P.M. Ц
10-4-2008 16:06 vovikas
список вопросов в студию!!! Они от меня просто так не отделаются
Konradas
P.M. Ц
11-4-2008 00:04 Konradas
Originally posted by vovikas:
список вопросов в студию!!! Они от меня просто так не отделаются

Так, как вопрос актуален, советую не удовлетворятся словестными советами. Ссылки на документы, лучше - ответ в письменом виде. В таких учреждениях "берут на понт" давая ответы, за которых ответствености не несут. Крепких нервов тебе, колега.

kruzhalik
P.M. Ц
11-4-2008 00:48 kruzhalik
Я может туплю.. .
Но.. . погранцов - нет, таможенников - нет, досмотра принудительного - нет. Кто будет контролировать ТРАНСПОРТИРОВКУ оружия по ЕС? Для кого документы готовить?
Lokamp
P.M. Ц
11-4-2008 00:54 Lokamp
Если у вас где то случайно это оружие засветиться .. . то кто виноват будет?
kolobok
P.M. Ц
11-4-2008 00:55 kolobok
Вот тут немного интересного: euro.lt
kruzhalik
P.M. Ц
11-4-2008 08:17 kruzhalik
Originally posted by Lokamp:
Если у вас где то случайно это оружие засветиться .. . то кто виноват будет?

Оружие не солнце, само не засветится.. . Если в самолет не полезешь, то кто его "светить" будет?.. .
А виноватых искать не надо - всегда рядом.

bulawog
P.M. Ц
11-4-2008 11:40 bulawog
Originally posted by kruzhalik:
Я может туплю.. .
Но.. . погранцов - нет, таможенников - нет, досмотра принудительного - нет. Кто будет контролировать ТРАНСПОРТИРОВКУ оружия по ЕС? Для кого документы готовить?

Понимаешь, твой правовой статус с твоим легальным пистолетом в .. той же Германии - равен статусу с обычным нелегальным пистолем, купленным из-под полы. Все точно так же - таскай хоть до пенсии.. если не попалят. Если попалят - тот так же, как и с нелегальным - при неудаче года на три.. .

B_F
P.M. Ц
11-4-2008 16:48 B_F
Originally posted by Kirill73:

Ну, тут возможны отклонения во времени.

Не возможны. Стандартная процедура.

kruzhalik
P.M. Ц
11-4-2008 18:27 kruzhalik
Originally posted by bulawog:

.. .
Все точно так же - таскай хоть до пенсии.. если не попалят. Если попалят - тот так же, как и с нелегальным - при неудаче года на три...

"если не попалят".. . В этом-то вся соль!

Как часто Вас\Вашу машину шмонали государевы люди? Меня только в аэропортах.

Самая большая опасность - друзья и "доброжелатели".
Как говаривал папаша Мюллер: "Что знают двое - знает и свинья" (с) к/ф "Семнадцать мгновений весны"

B_F
P.M. Ц
14-4-2008 12:02 B_F
Originally posted by kruzhalik:

Как часто Вас\Вашу машину шмонали государевы люди? Меня только в аэропортах.

Варианов мульен как можно засветится со спортивным инвентарем за границей(читай вам/нам даже в Латвии). Не дай Б-г вам вьехали в машину, в зад. У вас 4 стрелка в машине. Что-то лежало в багажнике и расплескалось. Винoватая сторона тихо нашептывает местному предствителаю аналога гаи, что у них там сумки зигсауер и коробки глок, а также упаковки магтех/сб и т.д..... . Вот уже к вам и интерес со стороны полиции.

Konradas
P.M. Ц
14-4-2008 17:00 Konradas
Originally posted by vovikas:

список вопросов в студию!!! Они от меня просто так не отделаются


Очень интересно, что удалось узнать?
Lokamp
P.M. Ц
14-4-2008 17:03 Lokamp
Владимир поди до сих пор вопросы в полиции зачитывает.
Konradas
P.M. Ц
14-4-2008 17:06 Konradas
Originally posted by Lokamp:

Владимир поди до сих пор вопросы в полиции зачитывает


Эй, а видел его с тех пор кто нибудь?
Lokamp
P.M. Ц
14-4-2008 17:52 Lokamp
Пропаль, сапсэм пропаль.. . Может его.. . того самого.. . за вопросы эти.. .
vovikas
P.M. Ц
14-4-2008 18:41 vovikas
НЕ ДОЖДЕТЕСЬ!
просто он еще копит вопросы Служба замотала - поеду только в среду. Так что вопросы принимаются.
Konradas
P.M. Ц
14-4-2008 23:00 Konradas
Originally posted by vovikas:

Так что вопросы принимаются


.. . и сухари
Lokamp
P.M. Ц
14-4-2008 23:44 Lokamp

Guns.ru Talks
Литва
Разговор в разрешиловке