Guns.ru Talks
Литва
Каждый из нас, потенциальный преступник? ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Каждый из нас, потенциальный преступник?

Lokamp
P.M.
27-3-2008 01:41 Lokamp
Leopoldas
P.M.
27-3-2008 01:48 Leopoldas
Согласен. В состоянии аффекта можно утворить всё что угодно. Что может вызвать состояние аффекта? Любое нервное перенапряжение или сильный стресс, очень сильные эмоции.

Lokamp
P.M.
27-3-2008 01:52 Lokamp
А если отбросить состояние аффекта? Оставить чистый расчет.
Leopoldas
P.M.
27-3-2008 02:24 Leopoldas
Всё равно да. Например убийство по неосторожности во время авто аварии. Просто если не мы, то нас. Потенциально мы все можем стать кем угодно с самого рождения, но то кем мы становимся зависит от многих различных факторов и их взаимоотношения между собой.

Точно также я считаю, что любой из нас может стать миллионером (врачом, банкиром, полицейским, учителем и т.д.) , у одних это получается, у других нет. Всё зависит от человека и от обстоятельств вокруг него. Сам убеждаюсь в этом очень часто. Очень многое зависит от стечения обстоятельств и нашего выбора.

Есть роман Рэя Бредбери, о том как народ отправлялся в прошлое охотится на динозавров. Ходить можно было только по определённым тропам, стрелять только специально выбранного динозавра. А один мужик случайно наступил на бабочку. Все вернулись в совсем другое настоящие. Так что я придерживаюсь принципа, что любое наше действие сегодня имеет последствия завтра.

П.С. Я считаю ,что потенциально мы все преступники, но не в коем случае это не значит, что поголовно всех надо сажать.

Lehmen
P.M.
27-3-2008 02:35 Lehmen
Народная мудрость гласит: "от тюрьмы и от сумы не зарекайся". В жизни всякое бывает.

ЗЫ Господин прокурор не глуп.

Lokamp
P.M.
27-3-2008 02:48 Lokamp
Originally posted by Leopoldas:
Я считаю ,что потенциально мы все преступники, но не в коем случае это не значит, что поголовно всех надо сажать.

Да нет, зачем сразу сажать. Просто есть одно но. Мораль.
Обстоятельства, обстоятельствами, но и свое "внутреннее я" не стоит со счетов сбрасывать. Один при случае присвоит найденную вещь, другой постарается найти владельца. Форс мажор, в виде хладного, с дыркой в башке, трупа, на руках лучше не рассматривать, там слишком много вариантов.

Konradas
P.M.
27-3-2008 14:42 Konradas
А там даже нечего добавить. Преступление - это такое переступление общественных норм, за что наказывается. А где грань? Только в договоренности. Мы все переступники, ибо человек старается подойти по ближе к дозволенным пределам. А мораль - это точка отчета индивида, переступив которую начинается дискомфорт.
Lokamp
P.M.
27-3-2008 15:13 Lokamp
Originally posted by Konradas:
А там даже нечего добавить.

Почему нечего.
Можем обсудить насколько спокойно человек переступает эту грань.

Konradas
P.M.
27-3-2008 15:29 Konradas
Originally posted by Lokamp:

Почему нечего.
Можем обсудить насколько спокойно человек переступает эту грань.

Думаю, что спокойствия там нет. Но грани на разном уровне. К примеру я считаю, что когда дело на суде решается только умением адвоката - это не хорошо. А у тех, что планочка не на том уровне, другое мнение. При несовпадении точек отчета индивида и общества возможны два варианта - или ты преступник, или изгнанник. Дискомфорт и там, и тут.

ImageMaker
P.M.
27-3-2008 20:27 ImageMaker

==
А я считаю что прокурор поверхностен ибо:

click for enlarge 495 X 277 142,5 Kb picture

ImageMaker
P.M.
27-3-2008 20:39 ImageMaker
Originally posted by Lokamp:

Почему нечего.
Можем обсудить насколько спокойно человек переступает эту грань.

==

все зависит от обстоятельств, например, если вознаграждение будет большим и за "это" ничего не будет, то запросто.. .

Вот взятку взять напрямую слабо и причин тому много (например, заложат при даче, дадут аванс и не заплятят полностью после выполнения условий или просто не получится даже не по виде исполнителя и пойдут разборки с последствиями и т.д., и .т.п), но ........ . если "первый" решает проблему "второго", а за это платит "третий" через "четвертого" и нет прямой следственно доказуемой связи - то тогда как? согласится легче коллега Lokamp?

click for enlarge 550 X 250 32,4 Kb picture

ImageMaker
P.M.
27-3-2008 20:56 ImageMaker
[QUOTE]Originally posted by Konradas:
[B]

Думаю, что спокойствия там нет ....

==

уже пробовали или только думаете ?

Konradas
P.M.
27-3-2008 21:33 Konradas
Originally posted by ImageMaker:
[QUOTE]Originally posted by Konradas:
[B]

Думаю, что спокойствия там нет ....

==

уже пробовали или только думаете ?

Приглашение на танец? Да думаю. У вас другое мнение?

Konradas
P.M.
27-3-2008 21:47 Konradas
Originally posted by ImageMaker:

все зависит от обстоятельств, например, если вознаграждение будет большим и за "это" ничего не будет, то запросто


А в этом я согласен - если планочка ниже предела страха, то остановить может только сила. Скажу скромно (не всем это понравится) в 1991 году нашел очень непривлекательную формулу героя. Все очень примитивно - когда умереть - самый простой выход, выбираешь это. Преступление чем то похоже - кажется, что это лутчий выход.
ImageMaker
P.M.
27-3-2008 22:43 ImageMaker
Originally posted by Konradas:

Приглашение на танец? Да думаю. У вас другое мнение?


==

не понял, "да думаю" - это думаю попробовать?

Konradas
P.M.
27-3-2008 22:51 Konradas
Originally posted by ImageMaker:

не понял, "да думаю" - это думаю попробовать?


И? Или у вас смелость только на коментирование мнения других? Смелее, где ваша позиция?
ImageMaker
P.M.
27-3-2008 23:13 ImageMaker
Originally posted by Konradas:

И? Или у вас смелость только на коментирование мнения других? Смелее, где ваша позиция?

==

я не отвечаю вопросом на вопрос, говорят это тоже не по правилам + не вэжливо + вероятно несоответствует Вашим декларируемым данным, но учитывая Ваш сегодняшний статус и планы на будущее отвечу - я скорее "их" ловлю и пристраиваю нежели соучавствую...
Я выдержал Ваш психологический экзамен на "смелость и позицию"?
А как у Вас этими-же свойствами?


ПыСы
Или тут начата игра кроссворда "Дружеская беседа , слово из "6" букв, первая буква "Д"? Слово знаете?

Konradas
P.M.
27-3-2008 23:33 Konradas
Originally posted by ImageMaker:

на будущее отвечу


Мир
Я сказал суть, вы меня поддержали, чтоб не умереть на форуме в гордом одиночестве.. . Признаюсь, не люблю быть в центре внимания, но из уважения (серьезно) к модератору и его попытке развить актуальную тему, я внес свой взнос, к стати искрений. Все, пусть потеет кто либо другой. Добраноц.
ImageMaker
P.M.
27-3-2008 23:41 ImageMaker
Originally posted by Konradas:

Мир
Я сказал суть, вы меня поддержали, чтоб не умереть на форуме в гордом одиночестве.. . Признаюсь, не люблю быть в центре внимания, но из уважения (серьезно) к модератору и его попытке развить актуальную тему, я внес свой взнос, к стати искрений. Все, пусть потеет кто либо другой. Добраноц.

==

вот так всегда, предложат тему и уходят в ночь.. . Ответа так понимаю не будет.. . Так и тема умрет сама собою, а жаль

Leopoldas
P.M.
28-3-2008 01:36 Leopoldas
Да извинят меня Игорь и Костя, но не могу сдержаться. Мужики, а вам не заябало друг друга подёбывать? Ну вот если по-честному? А то как бабы базарные совем уже.
MVN
P.M.
28-3-2008 02:02 MVN
Да, согласен, потенциальный преступник я. Есть кто? Есть- преступники, есть- жертва. Не жертвой же быть.
Ветеран
P.M.
28-3-2008 02:27 Ветеран
Да "усыплять" надо каждого третьего
ImageMaker
P.M.
28-3-2008 08:38 ImageMaker
Originally posted by Leopoldas:
Да извинят меня Игорь и Костя, но не могу сдержаться. Мужики, а вам не заябало друг друга подёбывать? Ну вот если по-честному? А то как бабы базарные совем уже.

==


Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают.
(К.Чапек)

ПыСЫ
коллега Leopoldas,
спасибо, конечно, за Ваш комментарий, но я отвечаю на адресованные мне вопросы касающиеся меня .. . кстати, напомните, если Вас не затруднит как врача, как звучит термин с медицинской точки зрения когда мужчины "не могут сдержаться" и извиняются за "это"?

kruzhalik
P.M.
31-3-2008 01:37 kruzhalik
Вопрос конечно интересный.. .

Понятие "преступник" относительное. Зависит от места и времени проживания. А вообще-то, лучше всего такие определения дают не юристы, а люди с творческой жилкой. Лично мне нравится такое:

"Мы джентельмены, если есть удача,
А нет удачи - джентельменов нет!"
(С) В.Высоцкий.

MVN
P.M.
31-3-2008 02:23 MVN
Originally posted by kruzhalik:

Понятие "преступник" относительное.


Как и понятие "государственная граница". Государству- да, граница нужна, а вот людям- нах не надо.
kolobok
P.M.
31-3-2008 12:02 kolobok
Стоит ли развивать тему не ответив на главный вопрос
что каждый для себя вкладывает в понятие преступление.
Одному плюнуть публично значить переступить все мыслимые нормы
а другому украсть или убить это норма существования.
kolobok
P.M.
31-3-2008 12:08 kolobok
Originally posted by kruzhalik:
Вопрос конечно интересный.. .

Понятие "преступник" относительное. Зависит от места и времени проживания.



"Среда формирует личность" К.Маркс Типа того что не пьешь с нами
самогонку и не воруешь с колхозного амбара -значит гад и сволочь На среду валить проще а поменять среду хлопотно
kruzhalik
P.M.
31-3-2008 15:35 kruzhalik
Originally posted by kolobok:


...
На среду валить проще а поменять среду хлопотно

Ну, дык.. .

А что делать если сама среда меняется быстрее, чем пьется водка? Не успешь протрезветь, а вокруг - уже другой мир.. . И ты уже стал преступником не потенциальным, а реальным. Или наоборот.. .

kolobok
P.M.
31-3-2008 16:04 kolobok
Originally posted by kruzhalik:

Ну, дык.. .

А что делать если сама среда меняется быстрее, чем пьется водка? Не успешь протрезветь, а вокруг - уже другой мир.. . И ты уже стал преступником не потенциальным, а реальным. Или наоборот...

Вывод: Ненадо уходить в длительные и творческие запои
Тут либо пить надо меньше либо закусывать больше

kruzhalik
P.M.
31-3-2008 16:24 kruzhalik
Originally posted by kolobok:

Вывод: Ненадо уходить в длительные и творческие запои
Тут либо пить надо меньше либо закусывать больше

А может лучше не выходить из запоев-то? Время и реальность - они тоже относительны.. .

Ветеран
P.M.
31-3-2008 17:39 Ветеран
развели тут сопли теоретические.. . украл, выпил, в тюрьму.. . РОМАНТИКА!!!
Ветеран
P.M.
31-3-2008 17:45 Ветеран
Originally posted by ImageMaker:

==
кстати, напомните, если Вас не затруднит как врача, как звучит термин с медицинской точки зрения когда мужчины "не могут сдержаться" и извиняются за "это"?

можно я напомню? это называется -"преждевременная эякуляция"

ImageMaker
P.M.
31-3-2008 19:09 ImageMaker
Originally posted by Ветеран:

можно я напомню? это называется -"преждевременная эякуляция"


==


дорогой коллега Ветеран,
ну что бы я делал со своим склерозом без вашей памяти?

немедленно запишу (чтобы не забыть) "это" превосходное слово большими буквами в блокнот и обращусь к Вам еще раз за помощью (если не забуду)

ПыСЫ
э-э-э-э, эта.. . чего там я еще забыл, а!!! вспомнил!!!
спасибо Вам за реплику и правильное слово

Lokamp
P.M.
31-3-2008 19:22 Lokamp
Как это странно .. . Ветеран уже два поста написал, и при этом НИ РАЗУ не упомянул слова СИСЬКИ. Ессно .. . какие уж тут преступления - стареет .. .
Ветеран
P.M.
31-3-2008 19:23 Ветеран
всегда - пожалуйста
kruzhalik
P.M.
31-3-2008 19:50 kruzhalik
Originally posted by Ветеран:
развели тут сопли теоретические.. . украл, выпил, в тюрьму.. . РОМАНТИКА!!!

Какова тема, таковы и "сопли".. .

"Каждый человек способен на многое. Но не каждый знает, на что он способен." (с) к\ф "Бриллиантовая рука".

Ветеран
P.M.
1-4-2008 01:10 Ветеран
Originally posted by Lokamp:
Как это странно .. . Ветеран уже два поста написал, и при этом НИ РАЗУ не упомянул слова СИСЬКИ. Ессно .. . какие уж тут преступления - стареет ...

вы хочете об этом поговорить?

Lokamp
P.M.
1-4-2008 01:20 Lokamp
Originally posted by Ветеран:
вы хочете об этом поговорить?

Казалось бы причем здесь сиськи и преступление .. .

MVN
P.M.
1-4-2008 01:23 MVN
Из-за сисек все преступления и происходят.
Lokamp
P.M.
1-4-2008 01:28 Lokamp
Вот! "Интилихэнтный человек" (с) Ликвидация

Guns.ru Talks
Литва
Каждый из нас, потенциальный преступник? ( 1 )