Guns.ru Talks
Литва
ОФФ. Назад в детство

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

ОФФ. Назад в детство

RuslikLT
P.M. Ц
21-3-2008 01:26 RuslikLT
Вот живой пример до чего доводит весеннее обострение.
А началось всё с безобидного китайского Хаммера с пультом
управления, купленного в Максиме за 15 литов, как говорится- чисто поржать.
Как ездит Хаммер за 15 литов? Хреново я вам скажу. Подрихтовав все углы в квартире и сам Хаммер, появилась мысля приобрести что то посерьёзнее. Полазив по тематическим
форумам и узнав что представленно на нашем скудном рынке, в итоге была выбрана модель 1:10 Tamiya TB-02 В кузове Impreza .В ту же ночь наткнувшись на один интернет магазин с приятной ценой этой модели
она была заказана. (Для справки: большая часть моих покупок для души были зделаны в не совсем трезвом виде, это старый кассетный магнитофон, сиди плеер допотопный, большой старый бумбокс Хитачи, еще один сиди плеер эпохи динозавров, проигрыватель пластинок Митсубиси и осталное добро, которое нормальные люди кидают в помойку.)
Заказывая Тамию я был абсолютно трезв и отдавал отчёт своим действиям. Неделю назад я её получил. Открыл коробку и офуел. Я знал что это KIT комплект и всё надо собрать самому, но столько мелких деталей расфасованных по мешочкам я не ожидал увидеть. Собрать надо было буквально всё, каждый узел состоящий и десятка деталек
и винтиков, в итоге потратив 4 дня - собрал шасси, вырезал, окрасил и обклеил декалями кузов.
Краткие характеристики: Мах скорость - 40 км/ч, (некоторые умельцы после серьёзного тюнинга разгоняли до 105!)
полный привод - 2 дифференциала, алюминиевый кардан,
подшипники везде где только можно, всего их вроде 27, масляные регулируемые амортизаторы, регулируемый клиренс и развал схождения, плюс возможность апгрейда и тюнинга: установка более мощного двигателя, алюминиевые или карбоновые элементы подвески, замена штатных шин на раллийные либо дрифтовые и многое другое.
Для того что бы модель сама поехала надо докупить: блок управления двигателем, сервомеханизм для руля, аккумулятор с зарядкой,
пульт управления с прёмником. Короче вложить ещё 400-500 литов. Ниже фото:
click for enlarge 1134 X 754 582,9 Kb picture
click for enlarge 1134 X 754 447,3 Kb picture
click for enlarge 1134 X 754 255,3 Kb picture
click for enlarge 1134 X 754 339,7 Kb picture
click for enlarge 1134 X 754 343,5 Kb picture
click for enlarge 1134 X 754 328,5 Kb picture
click for enlarge 1134 X 754 348,7 Kb picture
click for enlarge 1134 X 754 339,3 Kb picture
Lokamp
P.M. Ц
21-3-2008 01:34 Lokamp
А красиво выглядит.
Помню когда мне родители игрушки покупали, первым их тоже папа "тестировал".

GunManjac
P.M. Ц
21-3-2008 01:35 GunManjac
Гы Гы!

Имхо мы некогда не вырастаем. А женщины от того и пилят нас, что расслабляться так как мы не умеют.

RuslikLT
P.M. Ц
21-3-2008 01:40 RuslikLT
Так тут игрушка для взрослых, с ними уже в соревнованиях участвуют, дети их разобъют просто
YuraLT
P.M. Ц
21-3-2008 01:40 YuraLT
Originally posted by GunManjac:
Гы Гы!

Чё: Гы-Гы???? У всех хандра весенняя ёсть, я для разгона оной пневму очередную прикупил, шоб дома пошмалять раз погоды нету... . всё ок, размеры квартиры и сотворённый пулеуловитель позволяют, тока вот жена часто дома, а ей звук не понравился, блин.. .


click for enlarge 448 X 336  88,7 Kb picture

GunManjac
P.M. Ц
21-3-2008 01:43 GunManjac
ей звук не понравился, блин.. .

А ты ей набор кукол подари Хандра ведь у всех

Тоже балуюсь. Вот пару вечерков поковырялся с ложем
click for enlarge 1920 X 1440 709,3 Kb picture

YuraLT
P.M. Ц
21-3-2008 01:48 YuraLT
Originally posted by GunManjac:

А ты ей набор кукол подари Хандра ведь у всех

Гы-Гы А у ей нету хандры, бо ее дочка из лондОна в отпуск приехала - есть с чем "играться"

RuslikLT
P.M. Ц
21-3-2008 01:59 RuslikLT
Имхо мы некогда не вырастаем

Вот в планах взять модель с ДВС (двигателем внутреннего сгорания) но жена как то недобро косится
MVN
P.M. Ц
21-3-2008 02:01 MVN
Хорошо вам.. . а у меня очередной обострям-с ганофобии...

detiuk
P.M. Ц
21-3-2008 02:03 detiuk
хочу хочу хочу а так как с ней играться, если она без этих пультов? или есть.. . чета не вкурил.. . а сайт мона? в личку :P
это луче игрушка чем телефон
GunManjac
P.M. Ц
21-3-2008 02:04 GunManjac
Хорошо вам.. . а у меня очередной обострям-с ганофобии...

Это каг? ? ?

YuraLT
P.M. Ц
21-3-2008 02:04 YuraLT
Originally posted by MVN:
Хорошо вам.. . а у меня очередной обострям-с ганофобии...

Ну дык рассказуй, как боришься с ентой "напастью"

MVN
P.M. Ц
21-3-2008 02:12 MVN
Да уже затрахал всех своими жалобами.. . Вообщем проблема вот в чём- заказал себе спортивный Вальтер ГСП с двумя стволами.. . вот жду.. . бешеных денег стоит эта игрушка. Жена узнает убьёт, сковородой, при входе на кухню.
А сегодня занёс меня чёрт в тир, из револьвера жахнуть, а там мужик Беретту 84ФС притаранил на сдачу. Ствол новый, да рукоятки деревянные- дорогие, местный умелец делал, из орехового дерева.. . два магазина.. . И за всё клиент хочет всего 180 лат (где-то 900 лит). А я как раз задумывался о стволе в 9х17 для личной самообороны. Так что попросил пока спрятать, не выставлять.. . Вот хожу- думу думаю.
MVN
P.M. Ц
21-3-2008 02:19 MVN
Да, забыл сказать- ствол нулячий, если мужик не врёт, то настрел 50 патронов. По внешнему и внутренему виду вроде похоже.
detiuk
P.M. Ц
21-3-2008 02:23 detiuk
значит вы выиграли в лотерею...

Lehmen
P.M. Ц
21-3-2008 02:43 Lehmen
Originally posted by RuslikLT:

Вот в планах взять модель с ДВС (двигателем внутреннего сгорания) но жена как то недобро косится

Вот это дело, на аккумах совсем не то. Я сам не увлекаюсь, знакомый из Питера работал в конторе которая компьютерную игрушку симулирующую гонки на таких машинках делала. Изучали они этот вопрос конкретно - как просветил что там к чему, денег это требует не меньше чем оружие.

Lokamp
P.M. Ц
21-3-2008 02:45 Lokamp
Угу .. . а то, что летает, еще больше. Особенно вертолеты. Говорят бешенные деньги.
Lehmen
P.M. Ц
21-3-2008 02:47 Lehmen
Originally posted by Lokamp:
Угу .. . а то, что летает, еще больше. Особенно вертолеты. Говорят бешенные деньги.

Это да. Такие самолётики ещё и реактивные (с настоящими реактивными двигателями) бывают. Всё серьёзно.

Lokamp
P.M. Ц
21-3-2008 02:58 Lokamp
А как Вам такая "модель"?


Lehmen
P.M. Ц
21-3-2008 03:13 Lehmen
Originally posted by Lokamp:
А как Вам такая "модель"?

У B29 винты четырёхлопастные были. Но радиоуправляемая модель с ЧЕТЫРЬМЯ (!) двигателями! Которая летает и садится. Парни реально круты

RuslikLT
P.M. Ц
21-3-2008 11:10 RuslikLT
хочу хочу хочу а так как с ней играться, если она без этих пультов? или есть.. . чета не вкурил.. . а сайт мона?

Так я же писал: надо докупить: блок управления двигателем, (сам двигун уже есть в комлекте с моделью) сервомеханизм для руля, аккумулятор с зарядкой, пульт управления с прёмником. Короче вложить ещё 400-500 литов.
Всё это добро продаётся отдельно, большой выбор от разных производителей.
Тематический форум и статъи - rcdesign.ru
Вот это дело, на аккумах совсем не то.

Ну для новичка вполне подойдёт пока электричка, С мощным, тюненым электро мотором модель будет просто зверем, но такой двиг может стоить около 1000 лит. Хотя есть много разных и подешевле. модели с ДВС разгоняются легко до 130км/ч и очень динамичные, имеют 2ух скоростные коробки передач, дисковые тормоза, но в обслуживании более геморойные и дорогие.

YuraLT
P.M. Ц
21-3-2008 13:46 YuraLT
А как вам понравилась-бы такая моделька?: popmech.ru
RuslikLT
P.M. Ц
21-3-2008 13:54 RuslikLT
"снабдил внедорожник Hummer H3 полноценным радиоуправлением."
Модель 1:1
Абы деньги были.. . но это уже не хобби, изврат над машиной какой то.
RuslikLT
P.M. Ц
21-8-2008 20:09 RuslikLT
Пока дочка подростает, болезнь прогрессирует.. . Этого монстра пришлось собирать больше месяца. Двигло внутреннего cгорания- почти 3 л.с.
Скорость свыше 70 км//ч HPI Savage X ss.
click for enlarge 850 X 565 453,8 Kb picture
click for enlarge 850 X 565 438,2 Kb picture
click for enlarge 850 X 565 468,5 Kb picture
click for enlarge 850 X 565 464,7 Kb picture
click for enlarge 850 X 565 454,8 Kb picture

vovikas
P.M. Ц
21-8-2008 21:28 vovikas
мне до жути нужен управляемый трактор - в смысле на гусеницах, а не на колесах с изображением гусениц. И маленького размера. Нигде не нахожу такого Может кто где видел?
RuslikLT
P.M. Ц
21-8-2008 22:08 RuslikLT
Зачем трактор??? Танк бери, правда дорогие они, хотя если маленький то вот этот сойдёт,
119$
click for enlarge 700 X 389  19,9 Kb picture
vovikas
P.M. Ц
21-8-2008 23:10 vovikas
осталось узнать где его купить.. .
RuslikLT
P.M. Ц
21-8-2008 23:24 RuslikLT
towerhobbies.com
kolobok
P.M. Ц
22-8-2008 10:12 kolobok
Originally posted by vovikas:
осталось узнать где его купить...

Если не изменяет мой склероз эта называется улица Сметонос.
Это та улица на которой редакция "Республики" и республиканская
прокуротура. Там есть магазин всех этих игрушек и компонентов к ним. Можно купить как готовые изделия так и аккумуляторные батареи,
приемо-передающие и исполнительные устройства. Второй маленький
магазин этой фирмы был (а может и до сих пор существует)на повороте
Кальварию - Атейтес. Если ехать по Кальварию в сторону Сантаришкес
то проехав семинарию есть перекресток. При повороте на лево на
ул.Атейтес сразу с права на углу бензоколонка. Сама бензоколонка чуть ниже а над ней стоит небольшой магазинчик бывшее кафе. Так вот
это в этом магазинчике.

PINOCHET
P.M. Ц
22-8-2008 11:05 PINOCHET
Блин замечательные "игрушки" .. . сам пока с ростояния балдею .. . мне правда ближе авио тема .. . знаю точно есть программа для отработки навыков работы с пультом .. . т.е настоящий пульт а упраляеш компьютерной моделью (что бы не гробить технику пока научишся).. . В Риге специализированний магаз есть и помоему не один http://www.pilotage-rc.lt/contacts.html .. . соревнования проводят .. .
да я сам в детстве весь.. . вот с весны етого года BMX осваиваю ...
ПС
Вадим я дома весь чюгуний на ляминий поменял .. . не так больно ...

RuslikLT
P.M. Ц
22-8-2008 22:12 RuslikLT
Если не изменяет мой склероз эта называется улица Сметонос.
Это та улица на которой редакция "Республики" и республиканская
прокуротура. Там есть магазин всех этих игрушек и компонентов к ним. Можно купить как готовые изделия так и аккумуляторные батареи,
приемо-передающие и исполнительные устройства. Второй маленький
магазин этой фирмы был (а может и до сих пор существует)на повороте
Кальварию - Атейтес. Если ехать по Кальварию в сторону Сантаришкес
то проехав семинарию есть перекресток. При повороте на лево на
ул.Атейтес сразу с права на углу бензоколонка. Сама бензоколонка чуть ниже а над ней стоит небольшой магазинчик бывшее кафе. Так вот
это в этом магазинчике.

Вы правы, есть такие магазинчики, но ассортимент и цены оставляют желать лучшего Заказываю все свои игрушки с того сайта который указал- никаких проблем. Например монстр Саваж мне обошёлся чуть больше 1000Лт. У нас цена - 1700
kolobok
P.M. Ц
23-8-2008 00:19 kolobok
Originally posted by RuslikLT:

Вы правы, есть такие магазинчики, но ассортимент и цены оставляют желать лучшего Заказываю все свои игрушки с того сайта который указал- никаких проблем. Например монстр Саваж мне обошёлся чуть больше 1000Лт. У нас цена - 1700

Так в Литве если не наварят 200-300 процентов на любом товаре
это не бизнес Однако в местных магазинах есть как минус так и плюс. К примеру купив изделия можно требовать гарантию или замену
отдельных комплектующих. Если покупать игрушку то одни требования
если инструмент для работы то лучше покупать не по картинке а посмотреть, пощупать потому как вещь должна работать и давать реальную прибыль. Вполне возможно что блоки разных изготовителей
могут между собой "недогориться" потому выгодно работать со стабильным поставщиком конретных деталей. Ну это кому как.

RuslikLT
P.M. Ц
23-8-2008 01:14 RuslikLT
Ну это кому как.

Это одежду и обувь щупать и мерять надо, что до "игрушек" и инструментов просто конкретно знаешь что требуется и заказывешь,
а что за инсрумент такой что примерять надо???
kolobok
P.M. Ц
23-8-2008 01:41 kolobok
Originally posted by RuslikLT:

Это одежду и обувь щупать и мерять надо, что до "игрушек" и инструментов просто конкретно знаешь что требуется и заказывешь,
а что за инсрумент такой что примерять надо???

А вот представьте себе что берем небольшой гусеничный вездеход
типа трактор. У гусеничного лучше проходимость и преодоление
возможных преград. Вот вам и почти готовая вездеходная платформа
на которую устанавливаем светодиодную подсветку и беспроводную
видеокамеру(с полной передачей аудио-видео сигнала)Вот вам и готовый инструмент для разведки всевозможных воздуховодов или
других каналов коммуникаций в разных типах зданий. Если к этому
прибору закрепить кабель (сигнализации, интернета,кабельного ТВ и пр.)то прекрасный укладчик без сложных монтажных работ. Вот тут
главное что бы платформа имела реальную проходимость, отличное управление, достаточную дальность действия и сигнал не затухающий при
возможном экранировании. Согласитесь что многие параметры по инету
не видно а профессиональные управляемые платформы стоят уже не цену
игрушки.

RuslikLT
P.M. Ц
23-8-2008 01:54 RuslikLT
а профессиональные управляемые платформы

Хм, ну может в инете есть форум по таким девайсам? онлайн магазин? Если нет, то конечно, ктож спорит, идём в "Сенукай" и щупаем
стоят уже не цену игрушки.

Игрушки в "Максиме" в отделе игрушек. Если найдёте там модели HPI или Tamiya с меня ящик коньяка Кстати вложить в тюнинг такой "игрушки" 3 - 5 штук баксов можно легко

Guns.ru Talks
Литва
ОФФ. Назад в детство