Guns.ru Talks
Литва
Могучая Литофская армия ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Могучая Литофская армия

GunManjac
P.M.
9-3-2008 21:49 GunManjac
Могучая Литофская армия

Армия в Литве это вещь и по приколу и иногда не совсем.. По приколу это когда ты служишь и защищаешь свою страну от злых варваров которые, могут завоевать нашу с вами родную страну. Не совсем тоже делиться на две группы.. Ехать и воевать по контракту или же делать карьеру офицера и получать соответственно вагон льгот с литофскими рублями...

В моём же случае перспектива получить пулю в попу от маджахеда с АК не очень вдохновляет, а идти или не идти по приколу.. так сказать устроить себе годовую экскурсию для расширения кругозора путём сужения внимания на армии.
Что может мне это дать? Наконец избавлюсь от своего злостно рас3.14здяйского характера.. . Да и пацан я еще.. Говорят это лекарство многим помогло.
Еще есть и другие +.. может понравиться дальше пойду или же в парейгунасы после нее проще записаться, а вот минусы.. Они по идее от удачи зависят.. и куда попадешь..

Еще один вопрос пройду или не пройду мед комиссию, но это уже другая история..

Как вы думаете господа стоит или нет?

Lehmen
P.M.
9-3-2008 22:14 Lehmen
Если учиться не пошёл, почему бы в армию не сходить? Инвалидов в литовской армии не делают. Пострелять дадут

ЗЫ Афганистан не грозит - туда из добровольцев очередь стоит.

GunManjac
P.M.
9-3-2008 22:16 GunManjac
Дык призывной возраст аж до 27 кажется.. так что вопрос и после коллегии останется идти или нет.
Lehmen
P.M.
9-3-2008 22:18 Lehmen
Originally posted by GunManjac:
Дык призывной возраст аж до 27 кажется.. так что вопрос и после коллегии останется идти или нет.

С вышкой - летом на курсах пару месяцев побегаешь и всё, насколько я знаю. Да и пока закончишь - глядишь, может и призыв отменят

GunManjac
P.M.
9-3-2008 22:22 GunManjac
Если учиться не пошёл, почему бы в армию не сходить? Инвалидов в литовской армии не делают. Пострелять дадут

А если серьезна то что слышно о нынешней армии? Дедовщина процветает или нет?

Lehmen
P.M.
9-3-2008 22:29 Lehmen
Originally posted by GunManjac:

Пострелять точно дадут? Тогда дайте две!

А если серьезна то что слышно о нынешней армии? Дедовщина процветает или нет?

Из знакомых армейцев у меня сержант-саванорис. Говорит что всё нормально сейчас в армии, воевать учат на совесть. О дедовщине - говорит что по первости спортом могут гонять, пока подтягиваться, отжиматься и бегать на нормативы не начнёшь. Бить, говорит, давно не бьют никого.

Lokamp
P.M.
10-3-2008 00:15 Lokamp
Про дедовщину не слышал. А гонять - это полезно.
GunManjac
P.M.
10-3-2008 00:20 GunManjac
Мне будет полезно, если пройду мед комисию.

З.Ы. после 300 метров бега у меня пульс 182..

Lokamp
P.M.
10-3-2008 00:22 Lokamp
Сердечко шалит?
GunManjac
P.M.
10-3-2008 00:38 GunManjac
Да есть маленько под нагрузкой или при стрессе..
На Украине диагностику делали, сказали, что при нагрузках может тахикардия начинаться.. Что то с нитями в желудочках сердца .. по идее их не должно быть. Тут же только через больницу мне могут сделать подобною диагностику то есть УЗИ или на велик посадить, но я не ложусь по своим причинам. А так кардиограмма показывает, что всё ок.

Пульс свой на беговой дорожке в Impulse измерял и не один раз. И было видно через спортивный костюм как сердце бьётся.

Если и возьмут, то по идее по облегченной программе. Слышал что такие есть.

Albas
P.M.
10-3-2008 00:53 Albas
Вот блин вопрос встал, рас3,14дела молодёжь. А боятса то чего - всего 1 год в расстоянии от дома мах 250 км., а не за тридевятземель. Если нормально служить, то каждый месяц увольнительная домой на субботу воскресение, кормят на убой, самим ни картошку чистить, ни посуду мыть, в казармах как в санатории, по 8-10 человек в комнате, стиральные машины, сушилки, спортзал, бильярд. Всё это я своими глазами видел, мой сосед тогда был майор комбат "Geležinio vilko motorizuota brigada" в Таураге, он нам устроил экскурсию. Я тогда охренел - не каждый парень такие условия жизни имел дома, особенно в деревне. Мне, да и не только мне, а всем кто служил в советской армии, думаю, злостно, что нынешние мамины сосунки пускают слюни, всячески уворачиваются от нынешней льготной "службы". В армию боятся, а оружие хотят, да побольше, да по мощнее. Была бы моя воля, не дал бы разрешение на оружие, тем кто не служил в армии, неважно какой. Будьте мужиками а не б.....

GunManjac
P.M.
10-3-2008 00:55 GunManjac
Да не сцу я.
Albas
P.M.
10-3-2008 01:02 Albas
Ну и слава тебе господи а то мне показалось как то
Leopoldas
P.M.
10-3-2008 01:12 Leopoldas
Ну теперь в запас с 26 лет отправляют, это я точно знаю, ибо с этого лета тоже в запас отправят, так как я сдтудент до сих пор и мне армии не видать. У меня в своё время был тоже выбор идти или не идти. Думал если не поступлю в ВУЗ, то пойду служить, поступлю, то не пойду. Но на мой взгляд, если отправят, то иди, если есть возможность то отмазывайся, факт, что ничего не потеряешь.
kolobok
P.M.
10-3-2008 01:21 kolobok
Вы еще не знаете возмут ли вас а уже такие страсти.
В мое время в армии не служили только две категории с высшим
образованием (но обязательно с курсами офицеров запаса) и
белобилетчики. Сегодняшняя Литовская армия это дом отдыха по сравнению с СА.Плюсы следущие:
Служат почти на прямой видимости до дома. Не сталкиваются
в казармах с многочислеными южными этническими-земляческими
группировками. Прекрасные казарменые условия. Отсутсвие строительных
и бордюрно-озеленительных работ. Маленький срок службы.
Имеются и минусы:
Далеко от мамы и домашней пищи. Вечером пивка выпить у телевизора
невыходит.
На счет слубы отечеству так вы немного перегнули Оно конечно
так говорят солдату что он призван защищать и быть на страже но
фактически из срочника какой там защитник. Юношу призывают с целью
научить элементарным азам военного дела и элементарным понятиям
дисциплины. Такие навыки нужны для гражданского резерва при
возможной мобилизации. Иначе говоря если чего что бы знал за какой
конец ружжо брать и знал где лево и право (по принципу сено-солома) Наши генералы срочников в Ирак и Афганистан не посылают
бо все талибы со смеху умрут при виде такой мощи а это запрещеный прием. Однако могу сказать что армия имеет твердое и хорошее
финансирование с хорошими должностными окладами. Сегодня армии нужны
нужны грамотные образованые парни со знаниями современых технологий
Если у молодого человека нет на примете хорошо оплачиваемой работы
на гражданке то после срочной службы служить по контракту более
выгодно чем пахать на строиках Англии.
Albas
P.M.
10-3-2008 01:21 Albas
Originally posted by Leopoldas:

факт, что ничего не потеряешь.


Откуда знаеш, если сам небыл

RuslikLT
P.M.
10-3-2008 03:45 RuslikLT
Идти в универ, в пестики потом наиграешся, когда сам бабок заработаеш
Leopoldas
P.M.
10-3-2008 14:14 Leopoldas
Originally posted by Albas:

quote:

Originally posted by Leopoldas:

факт, что ничего не потеряешь.

Откуда знаеш, если сам небыл


Я бы попросил реплику целиком озвучить и тогда комментировать, иначе теряется общий смысл. Недавно из армии вернулись два одноклассника, причём оба имеют высшее образование. Отзывы именно такие как здесь и говорят, ничего там такого ка было в СА и подавно нету (отец рассказывал какого там в СА было, поэтому знаю)
Sanych
P.M.
10-3-2008 15:19 Sanych
Originally posted by GunManjac:

Как вы думаете господа стоит или нет?

А смысл?

kolobok
P.M.
10-3-2008 15:25 kolobok
Originally posted by Leopoldas:

Я бы попросил реплику целиком озвучить и тогда комментировать, иначе теряется общий смысл. Недавно из армии вернулись два одноклассника, причём оба имеют высшее образование. Отзывы именно такие как здесь и говорят, ничего там такого ка было в СА и подавно нету (отец рассказывал какого там в СА было, поэтому знаю)

Если не брать в расчет всевозможные взятки и поборы то военные
медики имеют больше социальных гарантий(хорошие должностные оклады, нормальную пенсию по выслуге лет)по сравнению со своими
гражданскими коллегами. Несмотря на финансовые проблемы страны и
состояние здравоохранения обязательства перед партнерами по НАТО
дает стабильное финансирование министерства охраны края.

Leopoldas
P.M.
10-3-2008 15:38 Leopoldas
Как ни странно, но никогда не задумывался стать военным медиком. Xотя про привилегии военврачей знаю не по-наслышке.
Sanych
P.M.
10-3-2008 15:45 Sanych
Originally posted by Albas:

Была бы моя воля, не дал бы разрешение на оружие, тем кто не служил в армии, неважно какой. Будьте мужиками а не б.....



Эт правильно! Целиком и полностью согласен! Разделим мир на "белое" и "черное". Слава Яхве, Вы не решаете вопрос о том, кому давать разрешения, а кому нет.

Originally posted by Albas:

Если нормально служить, то каждый месяц увольнительная домой на субботу воскресение

Да Вы что?! А не служа я могу жомой каждый день возвращаться

Originally posted by Albas:

в казармах как в санатории, по 8-10 человек в комнате

А я один живу. Скажите, мужчина, зачем мне ещё 8 человек в одном помещенни, тем более одного со мной пола?

Originally posted by Albas:

стиральные машины, сушилки, спортзал, бильярд.

Вы не поверите, но у меня дома таки есть стиральная машина, сушилка и даже посудомойка с микроволновкой. Бильярда нет, врать не буду. Но я не очень и люблю эту игру...


Да, должен признаться.. . Я не служил в армии. Простите меня если сможете.

RuslikLT
P.M.
10-3-2008 17:40 RuslikLT
Дык и я не служил, как то много в жизни не потерял, наооборот потратил лучшие годы жизни на более интересные и полезные дела
Sanych
P.M.
10-3-2008 18:28 Sanych
Originally posted by RuslikLT:

Дык и я не служил, как то много в жизни не потерял, наооборот потратил лучшие годы жизни на более интересные и полезные дела



Гражданин, немедленно расскажите широким массам общественности, по какой причине не служили? Откосили небось.. . Не захотели в одной комнате с 7-8 простыми сельскими парнями тянуть лямку суровых армейских будней?

GunManjac
P.M.
10-3-2008 19:02 GunManjac
Жжоте господа
GunManjac
P.M.
10-3-2008 19:12 GunManjac
Originally posted by Sanych:

А смысл?

А смысл в поиске смысла жизни?

kolobok
P.M.
10-3-2008 19:22 kolobok
Originally posted by Sanych:

Гражданин, немедленно расскажите широким массам общественности, по какой причине не служили? Откосили небось.. . Не захотели в одной комнате с 7-8 простыми сельскими парнями тянуть лямку суровых армейских будней?

Характер человека похож на собачий У одних пород как не
корми на ковре а просыпается инстинкт бойцовский, служебный или
охотничий а других сколько не учи а пригодны только как украшение
дивана с бантиком на шее Потому перуанская народная мудрость и
гласит:Сколько волка не корми а у ишака х.. длинее

Lokamp
P.M.
10-3-2008 19:25 Lokamp
Originally posted by GunManjac:
А смысл в поиске смысла жизни?

Вот в этом поиске он самый и есть, смысл то есть.

GunManjac
P.M.
10-3-2008 19:27 GunManjac
Какой был долгий путь к этой истине однака.

GunManjac
P.M.
10-3-2008 19:29 GunManjac
Вот какая дилема теперь быть или не быть, когда ентот самый смысл найден

kolobok
P.M.
10-3-2008 19:33 kolobok
Originally posted by GunManjac:

А смысл в поиске смысла жизни?

Не стоит терять время. Это в одной обойме должны быть все патроны одинаковые а в одной стране все люди должны быть разными. Из бакалейщика трудно воспитать истиного война а из война трудно сделать
горничную

kolobok
P.M.
10-3-2008 19:35 kolobok
Originally posted by GunManjac:
Вот какая дилема теперь быть или не быть, когда ентот самый смысл найден

Кому суждено утонуть тот никогда не повесится

ImageMaker
P.M.
10-3-2008 20:35 ImageMaker
Originally posted by Albas:
.. . Была бы моя воля, не дал бы разрешение на оружие, тем кто не служил в армии, неважно какой. Будьте мужиками а не б.....

==

...армия должна быть профессиональной, тогда в ней будут служить только цвет нации и только самые достойные из цвета нации.. . после того, когда дождутся своей очереди в нескончаемых толпах желающих...

Армия - это кузница зомби, которых готовят к тому, чтобы выполнять роль пушечного мяса во время войны, и послушного работника - в мирное время.
Макс Фриш

Udavilov
P.M.
10-3-2008 20:38 Udavilov
иди служи. это лучше чем на форумах такие вопросы задавать.
ImageMaker
P.M.
10-3-2008 20:58 ImageMaker
Originally posted by Udavilov:
иди служи. это лучше чем на форумах такие вопросы задавать.

==

правильно вопросы задает GunManjac, ... может у него не тот разрез глаз, который необходим для верного прицеливания в солдата наиболее вероятного противника

kolobok
P.M.
10-3-2008 22:07 kolobok
Originally posted by ImageMaker:

==

... армия должна быть профессиональной, тогда в ней будут служить только цвет нации и только самые достойные из цвета нации.. . после того, когда дождутся своей очереди в нескончаемых толпах желающих...

Армия - это кузница зомби, которых готовят к тому, чтобы выполнять роль пушечного мяса во время войны, и послушного работника - в мирное время.
Макс Фриш

Так вот профессиональный воин имеет намного больше шансов выжить чем сотня менеджеров по продаже женского белья. Нельзя
выпускать ребенка на улицу не обьяснив правил перехода улицы.
Вот для элементарных азов поведения на войне и призывают на год
Макс Фриш говорил и такое:
"Каждый человек рано или поздно выдумывает для себя историю, которую считает своей жизнью"
А что касается взглядов на войну и армию то были и другие
мысли:
" Мир - это когда стреляют где-то в другом месте."
Габриэль Лауб

"Мы - за уничтожение войны, нам война не нужна, но уничтожить войну можно только через войну. Если хочешь, чтобы винтовок не было, - берись за винтовку." Мао Цзе Дун

ImageMaker
P.M.
10-3-2008 22:12 ImageMaker
Originally posted by kolobok:

Так вот профессиональный воин имеет намного больше шансов выжить чем сотня менеджеров по продаже женского белья. Нельзя
выпускать ребенка на улицу не обьяснив правил перехода улицы.
Вот для элементарных азов поведения на войне и призывают на год
Макс Фриш говорил и такое:
"Каждый человек рано или поздно выдумывает для себя историю, которую считает своей жизнью"
А что касается взглядов на войну и армию то были и другие
мысли:
" Мир - это когда стреляют где-то в другом месте."
Габриэль Лауб

"Мы - за уничтожение войны, нам война не нужна, но уничтожить войну можно только через войну. Если хочешь, чтобы винтовок не было, - берись за винтовку." Мао Цзе Дун


==

коллега kolobok,
истинное удовольствие читать написанное и процитированное Вами,,,

ну и в проделожение темы ГанМаньяка спрошу.. . а если человек окончил нелитовский ВУЗ и получил убийственную для Литвы зарплату, то "что" на тему борьбы "долга и рации" говорят Ваши источники?


ПысЫ
и уточню про "постяжение азов за год службы" - сколько времени/ресурсов/усилий понадобится профессионалу для устранения "азы постигших"?

kolobok
P.M.
10-3-2008 22:50 kolobok
Originally posted by ImageMaker:

==

коллега kolobok,
истинное удовольствие читать написанное и процитированное Вами,,,

ну и в проделожение темы ГанМаньяка спрошу.. . а если человек окончил нелитовский ВУЗ и получил убийственную для Литвы зарплату, то "что" на тему борьбы "долга и рации" говорят Ваши источники?


ПысЫ
и уточнб про постяжение азов за год службы - сколько времени/ресурсов/усилий понадобится профессионалу для устранения "азы постигших"?

Где вы видели в моих постах слово долг? Все сказаное мною
не строится на патриотизме и чустве долга. Основа моих постов в том
если судьба уготовила такой экзамен то его бояться не надо ибо это
не судимость и не унижение личности а такая наука в жизни может пригодится. В советские годы армию прошли почти все мужчины СССР
и никто не делал из этого трагедии. Польза службы была очевидна
в начале 90х когда в конфликтных южных районах мужики быстро вспомнили науку и лихо справлялись с разным вооружением, водили
танки, БТР,БМП. Даже парни из США и те гибнут пусть не на своей земле
а мы живем не в США. Почему во многих южныж странах мужчина воин
это символ а унас символ это мужичек со справкой о негодности,
с банкой пива и плеером на шее?
Теперь о профессионалах. Современная армия несколько отличается
от римских легионов и гусарских полков Потому не стоит сводить
профессионализм к умению стрелять и владению рукопашным боем.
Сегодня хорошо обученый оператор установки может стоит роты
спецназа а установок разного назначения предостаточно и
вопрос достаточном количестве грамотных операторов

ImageMaker
P.M.
10-3-2008 22:57 ImageMaker
[QUOTE]Originally posted by kolobok:
[B]

Где вы видели в моих постах слово долг?
==

... ушли от темы, спрошу иначе:
начальная зарплата 40.000фунттов в год или вернуться домой (т.е. потерять работу) для выполнения "долга и получения очевидной пользы".. . что выберете?

допустим, что ".. в начале 90х когда в конфликтных южных районах мужики быстро вспомнили науку и лихо справлялись с разным вооружением, водили танки, БТР, БМП." .. . и что в результате этого лихого справления вышло и куда эти "мужики" приехали?


"Почему во многих южныж странах мужчина воин это символ?"
.. . ну почему только мужчина-воин, женщины между родами там тоже к "этому" привержены:

click for enlarge 600 X 400 39,5 Kb picture

Lokamp
P.M.
10-3-2008 23:17 Lokamp
Почитайте господа "Резервисты" LOS'я. Про армию Израиля. Там как то не возникает вопросов ни про зарплату, ни про перспективы. Парни просто служат своей Родине.

Guns.ru Talks
Литва
Могучая Литофская армия ( 1 )