Guns.ru Talks
Литва
Старые истины

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Старые истины

kolobok
P.M. Ц
22-2-2008 12:37 kolobok
Недавно мне удалось прочесть интереснейшею книгу Cунь Цзы <Искусство войны>
Если кто то не читал советую прочесть. Очень многие мысли высказаные автором 2500 лет назад
не только актуальны сегодня но и во многом отвечают на многие темы поднимаемые на нашем форуме. Думаю что многие найдут ответ на возникающие вопросы о человеке с оружием, его
поведении и действиях. Вот несколько мыслей автора:
<Противник не знает, где он будет сражатъся. А раз он этого не знает, у него много мест, где он должен быть наготове. Если же таких мест, где он должен быть наготове, много, тех, кто со мной сражается, мало. Поэтому, если он будет наготове спереди, у него будет мало сил сзади; если он будет наготове сзади, у него будет мало сил спереди; если он будет наготове слева, у него будет мало сил справа; если он будет наготове справа, у него будет мало сил слева. Не может не быть мало сил у того, у кого нет места, где он не должен быть наготове. Мало сил у того, кто должен быть всюду наготове; много сил у того, кто вынуждает другого быть всюду наготове>
<Сто раз сразиться и сто раз победить - это не лучшее из лучшего; лучшее из лучшего - покорить чужую армию, не сражаясь>
Данная книга была основой знаний многих известных полководцев.
В ней раскрываетются очень интересные темы от тактики и дисциплины до важности разведки (своих, чужих и двойных шпионов).При вдумчивом чтении это очень полезный материал.
Если нет возможности приобрести бумажный вариант то биографию автора и перевод книги вы найдете тут:
ru.wikipedia.org

ImageMaker
P.M. Ц
22-2-2008 17:29 ImageMaker
[QUOTE]Originally posted by kolobok:
[.. . много сил у того, кто вынуждает другого быть всюду наготове ...
==

коллега kolobok,
вот и я так себя чувствую, я постоянно наготове исполнить данное слово коллегам и передать Вам ваш заказ.
Освободить меня от этого обязательства Вы не можете, потому забирайте.. . пожалуйста
click for enlarge 552 X 360 307,8 Kb picture


ПыСЫ
Тайну передачи от всех своих, чужих и двойныш шпионов я гарантирую.. . заодно и про книгу поговорим за рюмкой кофе

mirage-2
P.M. Ц
22-2-2008 18:45 mirage-2
Опять же я маялся.. . Через две страны вез карточку.. . Напрягался... А она, вроде,никому и не нужна... . Абыдно... Панымаищщььь....
Lokamp
P.M. Ц
22-2-2008 19:53 Lokamp
И у меня на ценном хранении аж две недели лежала. Кот ночей не спал - охранял.
ImageMaker
P.M. Ц
22-2-2008 19:54 ImageMaker
Originally posted by mirage-2:
Опять же я маялся.. . Через две страны вез карточку.. . Напрягался.. . А она, вроде, никому и не нужна... . Абыдно.. . Панымаищщььь... .

==

коллега mirage-2,
абсолютно с Вами согласен - когда речь идет о чести семьи (guns.ru)- торг не уместен...

коллега Колобок, заявляю категорически, заказывали-забирайте .. . я даже налить от себя и семьи guns.ru согласен

mirage-2
P.M. Ц
22-2-2008 19:54 mirage-2
Ну,вот.. . Только с занесением в грудную клетку!
ImageMaker
P.M. Ц
22-2-2008 19:57 ImageMaker
Originally posted by mirage-2:
Ну,вот.. . Только с занесением в грудную клетку!

==

ну "это" только в случае злостного нежелания забрать

mirage-2
P.M. Ц
22-2-2008 20:05 mirage-2
Дык оно же и есть злостное.. . Да еще с особым цинизмом.. .
Lokamp
P.M. Ц
22-2-2008 20:10 Lokamp
Ща повешу фотку кота на посту и Вам станет стыдно ...

click for enlarge 630 X 945 602,2 Kb picture

ImageMaker
P.M. Ц
22-2-2008 20:24 ImageMaker
Originally posted by Lokamp:
Ща повешу фотку кота на посту и Вам станет стыдно ...


==

а клубная карточка коллеги Колобка я так понимаю на верху шеста лежит и в кадр не попала?

Lokamp
P.M. Ц
22-2-2008 20:31 Lokamp
Ессно. Эта штанга - "Posto riba"
mirage-2
P.M. Ц
22-2-2008 20:38 mirage-2
А за котом кто это?
Lokamp
P.M. Ц
22-2-2008 20:54 Lokamp
За котом рубеж - "отступать некуда"
mirage-2
P.M. Ц
22-2-2008 21:03 mirage-2
Я так понял - на переднем плане полосато-крученное и есть кот. А вот лохматое за ним?... .
Lokamp
P.M. Ц
22-2-2008 21:04 Lokamp
Лохматое, эт тот товарищ с которым ты так и не подружился.
mirage-2
P.M. Ц
22-2-2008 21:26 mirage-2
А у меня было время?Ты же все время вырывал у меня из рук зверя.. .
Lokamp
P.M. Ц
22-2-2008 21:29 Lokamp
Я вырывал??? Его вырвешь .. . как же .. .
ImageMaker
P.M. Ц
24-2-2008 23:47 ImageMaker
Originally posted by Lokamp:
Я вырывал??? Его вырвешь .. . как же ...

==

господин Модератор Lokamp,
у Вас в имеемом арсенале есть технические средства, которые могут помочь мне связаться с коллегой Колобком и выполнить свой долг?

Lokamp
P.M. Ц
25-2-2008 00:57 Lokamp
Originally posted by ImageMaker:
у Вас в имеемом арсенале есть технические средства, которые могут помочь мне связаться с коллегой Колобком и выполнить свой долг?

Увы-с.

mirage-2
P.M. Ц
25-2-2008 10:26 mirage-2
Бряхня... . Есть.Пистолет!!!
kolobok
P.M. Ц
25-2-2008 13:11 kolobok
Originally posted by ImageMaker:

==

господин Модератор Lokamp,
у Вас в имеемом арсенале есть технические средства, которые могут помочь мне связаться с коллегой Колобком и выполнить свой долг?

Уважаемый коллега! Я очень ценю ваше высокое чувство долга
и хотя я ничего не заказывал (видимо вас завели в заблуждение)
однако готов освободить вас от добровольно взятых на себя обязательств. На днях мне предстоит на время уехать за пределы
нашей многострадальной родины а вот по возвращению мы с вами и
решим столь наболевший вам вопрос По поводу технических средств
связи хочу заметить что не являюсь дежурным службы спасения и на
форуме появляюсь при наличии времени и желания. Видимо это создает
определенные неудобства но что делать.
P.S. Кстати не знаю каких там шпионов вы боитесь но в моем
возрасте и при моей самой мирной профессии опасаться некого и нечего. Если я чего то не делаю то только потому что не хочу и не более.

Lokamp
P.M. Ц
25-2-2008 13:42 Lokamp
Кстати о ошибках ...

На форуме есть kolobok и есть Kolobok. Так что вполне возможна ошибка.

mirage-2
P.M. Ц
25-2-2008 13:43 mirage-2
А главное - стоило погрозить, он тут, как тут.. .
Lokamp
P.M. Ц
25-2-2008 13:47 Lokamp
Алик - признавайся, есть в Риге Kolobok? Если есть, то чё ему карту не отдал?
mirage-2
P.M. Ц
25-2-2008 13:50 mirage-2
Да кто их колобков, разберет.Только дед, бабка,медведь, волк и лиса.. .
Lokamp
P.M. Ц
25-2-2008 14:02 Lokamp
В общем не отпирайтесь - будем считать, что самый виноватый - дядька Алик.

mirage-2
P.M. Ц
25-2-2008 14:11 mirage-2
Есть хорошее лечение от виноватости - поднять вверх правую руку и резко опустить ее вниз со словами:И Йух с ним!
ImageMaker
P.M. Ц
25-2-2008 15:08 ImageMaker
Originally posted by Lokamp:
Кстати о ошибках ...

На форуме есть kolobok и есть Kolobok. Так что вполне возможна ошибка.

==

так эта, коллега Lokamp,
... предупреждать надо что двойники есть, а то так и неадекватная реакция может случиться
Хорошо, что Вы мне еще не передали безотзывный нотариально заверенный вексель с истекающим сроком.. . а то что потом делать надо было бы, а?

коллега kolobok,
у меня после всего "этого" осталось легкое чувство разочарования, что колобки на чате в таком неожиданно большом количестве.. .
Когда имя редкое, например Lokamp или там какой-то ImageMaker, то как-то все понятнее получается.. . без путаницы в адресах и личностях.

Недеюсь, что это недоразумение не помешает нам когда-нибудь пообщаться лично, т.к. при моем жизненном стиле иметь личное знакомого в Службе Спасения представляет интерес. Жаль, что я не смог донести до Вас своей заинтересованности в этом, увы.. .

Guns.ru Talks
Литва
Старые истины