Guns.ru Talks
Литва
1 секунда или ... ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

1 секунда или ...

Lokamp
P.M.
20-1-2008 00:41 Lokamp
2 секунды.

А если серьезно - представьте себе "пограничную" ситуацию:
вроде уже и могЁт начаться, но лишняя секунда-две не помешает.
Куртку там откинуть, даму с коленей снять. Ваши предложения коллеги?

Szaman
P.M.
20-1-2008 00:43 Szaman
Это об чем?
Сразу возникает вопрос, что делает в последние секунды Локамп с дамой на коленях и в куртке?

Sanych
P.M.
20-1-2008 00:45 Sanych
Originally posted by Lokamp:

вроде уже и могЁт начаться, но лишняя секунда-две не помешает.

Предохраняться надо. А не в последнюю секунду вытаскивать

Lokamp
P.M.
20-1-2008 00:48 Lokamp
"Ви знаете как я вас уважаю, но тьфу Вам под ноги за Ваше каменное сердце"
(c) Ликвидация.

Вопрос о том, как выиграть лишнюю секунду, чтобы успеть не торопясь достать
пистолет. Кофиечком в личико плеснуть, ежели под рукой оказалось, сигаретку
в лицо кинуть итыды.

detiuk
P.M.
20-1-2008 00:49 detiuk
Originally posted by Lokamp:

Вопрос о том, как выиграть лишнюю секунду, чтобы успеть не торопясь достать
пистолет. Кофиечком в личеко плеснуть, ежели под рукой оказалось, сигаретку
в лицо кинуть итыды.


а ктота на меня говорят жестокий и содист.. . тфу

Lokamp
P.M.
20-1-2008 00:53 Lokamp
cAдист.

Ежели до стрельбы дело дошло не до сантиментов.

Szaman
P.M.
20-1-2008 00:54 Szaman
О! таки щА начнётся ПИРДУХА(c) для параноиков

П.С А время должно хватить - вот, таки, спросите хоть у Саныча.. . Любой прохожий не даст соврать - он достает пистолет быстрее, чем гоп говорит "Мама". А тем хто говорит "сэкунды мало" - я ,таки, скажу одно: "Тётя Cима тоже кричала "Мало!", а потом нянчила семерых бандитов, не считая девочек!"(c)

Lokamp
P.M.
20-1-2008 00:59 Lokamp
Я не Sanych. Я таки старый ужо. Мне могет не хватить этой самой секунды.
Leopoldas
P.M.
20-1-2008 01:00 Leopoldas
Сказать сча кошелёк достанау, сам всё отдам. И типо лезишь под куртку, потом ловким движением руки достаёшь свой.. . еее.. . как бы тут по мягше выразиться, а то поймёте не как надо.. . ну одним словом инструмент (уже с патроном в патроннике) и открываешь огонь в нужное для тебя и ненужное для гопа места.
Sanych
P.M.
20-1-2008 01:03 Sanych
Originally posted by Lokamp:

Вопрос о том, как выиграть лишнюю секунду, чтобы успеть не торопясь достать
пистолет. Кофиечком в личико плеснуть, ежели под рукой оказалось, сигаретку
в лицо кинуть итыды.

Ни то, ни другое, ни третье. Ноги в руки и уябывать - это в идеале. Судя по моему скромному опыту, развитие конфликта идет настолько медленно, что чаще всего проблема заключается в том, что бы визави недвусмысленно начал представлть REALI, AKIVAIZDI ir BESITESENTI gresme gyvybei. Ибо в итоге лучше что бы был труп, ибо он жалоб не пишет, курить не просит и что самое важное показаний не даёт. Но сначала REALI, AKIVAIZDI ir BESITESENTI иначе Praveniskes лет на 5. Никак иначе.

MVN
P.M.
20-1-2008 01:06 MVN
Originally posted by Lokamp:

... 2 секунды.


Всё зависит от места и ситуации. "Некошерно", вопрос не конкретный.
Sanych
P.M.
20-1-2008 01:08 Sanych
Originally posted by Lokamp:

Я не Sanych. Я таки старый ужо. Мне могет не хватить этой самой секунды.

Я ещё успеваю в самый последний момент

Szaman
P.M.
20-1-2008 01:09 Szaman
Originally posted by Lokamp:
Я не Sanych. Я таки старый ужо. Мне могет не хватить этой самой секунды.

Вы, таки , хотите сказать шо если вас встретят трое нехороших биндюжников с кастетами и прочим металаломом, и захотят Вам сделать больно - ви будите им петь про то - шо ви старенкий ? Не смешите мои тапки - вы видеренете свой наган как быстро, шо удивиться даже Саныч.. . А если это увидит Adam Tyc - он будет до конца жизни жалобно плакать ночами в подушку. Я конечно извиняюсь - но когда жизнь берет вас за яйца, самые старенькие и больные прыгают выше Бубки...

Lokamp
P.M.
20-1-2008 01:10 Lokamp
Originally posted by Sanych:
Я ещё успеваю в самый последний момент

Могешь не спешить так.
Грят после 25 лет, для размножения ужо не годен.

Lokamp
P.M.
20-1-2008 01:10 Lokamp
Originally posted by MVN:
Всё зависит от места и ситуации. "Некошерно", вопрос не конкретный.

Давайте рассмотрим любые ситуации.

MVN
P.M.
20-1-2008 01:11 MVN
Конкретней.
Leopoldas
P.M.
20-1-2008 01:12 Leopoldas
Originally posted by Lokamp:

Грят после 25 лет, для размножения ужо не годен.


Значит и я не успел папе с мамой внуков оставить.. . А ведь пол года назад ещё был годен.. .
detiuk
P.M.
20-1-2008 01:12 detiuk
Originally posted by Lokamp:

Давайте рассмотрим любые ситуации.


выходит из банкмота с 2000ЛТ в кошелке, под горло фимку...

ПСЫ такой инцедент произошел недавно, в моем с братом районе

Leopoldas
P.M.
20-1-2008 01:13 Leopoldas
Было дело. Я бы деньги отдал, потом бы ему в жопе несколько лишних дырок наколол.

Lokamp
P.M.
20-1-2008 01:14 Lokamp
Originally posted by Szaman:
Вы, таки , хотите сказать шо если вас встретят трое нехороших биндюжников с кастетами и прочим металаломом, и захотят Вам сделать больно - ви будите им петь про то - шо ви старенкий?

Кстати - хочешь посмеяться? Попробовал фичу с застегнутой/растегнутой
курткой. С застегнутой быстрее достать выходит.

Sanych
P.M.
20-1-2008 01:17 Sanych
Originally posted by Lokamp:

Могешь не спешить так.
Грят после 25 лет, для размножения ужо не годен.

Думаешь таки да? А если она таки возьмет и проглотит эту гадость? Ви будтите фотографировать моё вторую свадьбу и слезы счастья на моём обветренном и небритом лице?

Leopoldas
P.M.
20-1-2008 01:17 Leopoldas
С застегнутой быстрее достать выходит.

В левом (ты ведь левша) кармане куртки носи что-нибудь поувесистее, я например ношуи перочинный ножик, весь металлический. Тогда при откидывании куртки назад она не болтается и не обвивается, а просто уходит назад.

Szaman
P.M.
20-1-2008 01:17 Szaman
Originally posted by Lokamp:

Кстати - хочешь посмеяться? Попробовал фичу с застегнутой/растегнутой
курткой. С застегнутой быстрее достать выходит.

Вывод - лучшая одежда енто ТУЛУП

MVN
P.M.
20-1-2008 01:19 MVN
Originally posted by detiuk:

выходит из банкмота с 2000ЛТ в кошелке, под горло фимку...
ПСЫ такой инцедент произошел недавно, в моем с братом районе


Где был кошелёк? Куда и как вышел, время суток? Нож под горло, нападающий сзади, спереди, один или больше?
Lokamp
P.M.
20-1-2008 01:21 Lokamp
Originally posted by Sanych:
Думаешь таки да? А если она таки возьмет и проглотит эту гадость? Ви будтите фотографировать моё вторую свадьбу и слезы счастья на моём обветренном и небритом лице?

Ви таки пойдете на собственную даблсвадьбу с небритой физиономией,
как последний шлемазл? Или Ви таки боитесь всего острого?

detiuk
P.M.
20-1-2008 01:21 detiuk
Originally posted by MVN:

Где был кошелёк? Куда и как вышел, время суток? Нож под горло, нападающий сзади, спереди, один или больше?


весь и прикол, чтоб я знал кто и как и кого и где и почему и т.д. проста знакомый один сказал развели возле банкомата на 2к ЛТ и все.. . и знаю про нож больше нечег к сожелению
Lokamp
P.M.
20-1-2008 01:21 Lokamp
Originally posted by Leopoldas:

В левом (ты ведь левша) кармане куртки носи что-нибудь поувесистее, я например ношуи перочинный ножик, весь металлический. Тогда при откидывании куртки назад она не болтается и не обвивается, а просто уходит назад.

Лучше чтобы куртка была застегнута - быстрее убрать ее вверх,
чем откинуть в сторону

ImageMaker
P.M.
20-1-2008 01:21 ImageMaker
Originally posted by Sanych:

Ни то, ни другое, ни третье. Ноги в руки и уябывать - это в идеале. Судя по моему скромному опыту, развитие конфликта идет настолько медленно, что чаще всего проблема заключается в том, что бы визави недвусмысленно начал представлть REALI, AKIVAIZDI ir BESITESENTI gresme gyvybei. Ибо в итоге лучше что бы был труп, ибо он жалоб не пишет, курить не просит и что самое важное показаний не даёт. Но сначала REALI, AKIVAIZDI ir BESITESENTI иначе Praveniskes лет на 5. Никак иначе.


==
коллега Sanych,
если я правильно понял Вас и вопрос коллеги Локампа про "ноги+руки+ мекунду для Локампа", то сценарий в случае выхода ситуации из под контроля и явного перерастания в , AKIVAIZDI ir BESITESENTI gresme gyvybei надо сначала:

1, повернуться и попытаться убежать "агрессора", но не на столько быстро, чтобы он отстал и пропал из поле видимости.
2 во время бега достать КС (и передернуть, если не был передернут до того) и, почувствовав боль в ноге (или там пояснице) дать нагнать скбя агрессору
3, осознав преимущество в беге агрессора и продолжая бег из последних сил с нотками безысходности в голосе крикнуть агрессору "мужчина, ви меня смертельно напугали, оставьте мене в покое" и
4 резко повенувшись к агрессору ... . нажать - ну понимаете что

В результате получаем оправданный уход агрессора на вечный отдых (иллюстрация ниже)


click for enlarge 500 X 329 26,5 Kb picture

5, приблизительно в такой позе дожидаемся "экипажи" и мысленно повторяем как там "оно" было, не упуская важных подробностейЖ

click for enlarge 470 X 600 26,2 Kb picture


Но здается мне коллега Локамп имел ввиду "чем" отвлечь агрессора, чтобы первый выхвативший оружие был не оппонент, а Локамп. Первое, что пришло на память стрельба в Каунасе возле университете когда урка успел выстрелить и ранить, но тутже получил флешку в грудь...

Да и места для маневра может не быть (в смысле куда бежать), потому он и сказал "кофем в рожу плеснуть" (явно отвлечется, как многие зажмуриваются а машине, когда брызги летят от встречной машины в лобовое стекло) или там сигарету швырнуть (чтобы не бежать к ближайшему столику отдолжить чашку горячего кофе).. .
Возможно и существуют такие наработки-отвлекалки внимания, почитал бы с интересом...

Я правильно понял мысли коллег Саныча и Локампа или меня не туду понесло?

Lokamp
P.M.
20-1-2008 01:22 Lokamp
Originally posted by Leopoldas:
Было дело. Я бы деньги отдал, потом бы ему в жопе несколько лишних дырок наколол.

Турма сидеть.

detiuk
P.M.
20-1-2008 01:25 detiuk
Originally posted by Lokamp:

Лучше чтобы куртка была застегнута


так че за куртка?до пупа чтоль?или пилот?
MVN
P.M.
20-1-2008 01:26 MVN
Originally posted by detiuk:

весь и прикол, чтоб я знал кто и как и кого и где и почему и т.д. проста знакомый один сказал развели возле банкомата на 2к ЛТ и все.. . и знаю про нож больше нечег к сожелению


Ясно: слухи, сплетни, легенды.. .
Lokamp
P.M.
20-1-2008 01:26 Lokamp
Что то вроде Пилота.
Leopoldas
P.M.
20-1-2008 01:26 Leopoldas
Ну малой, ну ты блин даёшь, а пилот до колена, чтоли?
detiuk
P.M.
20-1-2008 01:28 detiuk
Originally posted by Leopoldas:

Ну малой, ну ты блин даёшь, а пилот до колена, чтоли?


неее.. . я думал как себе куртку представить, чтоб с такой можно было легко справлятся.. . но такие как у нас с тобой курточки(моя свинка и твое теле) точно не для скорости.. .
Sanych
P.M.
20-1-2008 01:29 Sanych
Originally posted by Lokamp:

Ви таки пойдете на собственную даблсвадьбу с небритой физиономией,
как последний шлемазл? Или Ви таки боитесь всего острого?


Неувиливайте от ответа, как последний поц Ви таки будете делать фотокарточки? А фотокарточки мене с первенцем на руках?

Lokamp
P.M.
20-1-2008 01:30 Lokamp
Окстись Боярин, с каким первенцем!
Ну разве только что правда, проглотит.. .

а фото .. . фото оно канечно.

Lokamp
P.M.
20-1-2008 01:40 Lokamp
Originally posted by ImageMaker:
Да и места для маневра может не быть (в смысле куда бежать), потому он и сказал "кофем в рожу плеснуть" (явно отвлечется, как многие зажмуриваются а машине, когда брызги летят от встречной машины в лобовое стекло) или там сигарету швырнуть (чтобы не бежать к ближайшему столику отдолжить чашку горячего кофе).. .
Возможно и существуют такие наработки-отвлекалки внимания, почитал бы с интересом...

Я правильно понял мысли коллег Саныча и Локампа или меня не туду понесло?

Именно!!!

ImageMaker
P.M.
20-1-2008 01:49 ImageMaker
Originally posted by Lokamp:

Именно!!!

==

ага, тут я припомнил как однажды в офисе ради шутки (как раньше думал) поставил "ревун" (от "растяжки" работает, на батарейках, но ревет как сумашедший) в саквояж, ну кто-то раскроет - он как заорет, сам маленький и найти выключить трудно, поскольку "чека" очень даже миниатюрная.. .
Так вот в тот же день заревел когда я вышел кофе попить и поговорить с приятелем.. . На обяснения "что переставить хотели саквояж" никак не отреагировал (поскольку бедт это сивой кабылы , но задумался о "бытие нашем".. .
Администраторша после этого саквояж стала стороной обходить и перестала к столу приближаться.

Как коллега Локамп "это" нестандартное обстоятельство даст Вам нужных пару секунд и "пункт" в объяснительной?

kolobok
P.M.
20-1-2008 02:21 kolobok
Originally posted by Lokamp:
2 секунды.

А если серьезно - представьте себе "пограничную" ситуацию:
вроде уже и могЁт начаться, но лишняя секунда-две не помешает.
Куртку там откинуть, даму с коленей снять. Ваши предложения коллеги?

Ширинку растегивать до того как посадите даму на колени так
сэкономите секунды. Ну а если серьезно то надо помнить:
"Сначало было слово"Конфликтная ситуация не развивается из ничего
Самое страшное когда человек считает что купил пистолет и он
хозяин положения и все ситуации ему подвластны. Допустил до того
что все раскрутилось до последней секунды значит проиграл, допустил до того что позволил подойти у банкомата со спины в притык значит
проиграл. Надо учиться угадывать развития событий упреждать
их ход а не надеяться на свой ствол и свои навыки ведь на каждого
мудреца довольно простоты.

Sanych
P.M.
20-1-2008 02:56 Sanych
Originally posted by kolobok:

"Сначало было слово"Конфликтная ситуация не развивается из ничего
Самое страшное когда человек считает что купил пистолет и он
хозяин положения и все ситуации ему подвластны. Допустил до того
что все раскрутилось до последней секунды значит проиграл, допустил до того что позволил подойти у банкомата со спины в притык значит
проиграл. Надо учиться угадывать развития событий упреждать
их ход а не надеяться на свой ствол и свои навыки ведь на каждого
мудреца довольно простоты.


Таки да, в идеале, не стоит ходить там, где может возникнуть конфликтная ситуация, особЭнно с дамами. С дамами надоть дома на кровати или кухонном столе, на крайний случай в ванной на стиральной машине
Ну таки уложишь не в меру ретивого и смелого. Дальше что? А дальше следствие, адвокат (200лт/час), вполне возможно что СИЗО, суд и прочие радости жизни, которые отнимают кучу денег, нервов и таки как раз радости с дамами на кровати, столе и прочих местах дома.
Я всё это к чему, не потому что не может быть такого, что оружие может понадобиться - тут собрались люди, наверное на 90% 24/7 с оружием. Следовательно, как минимум допускающие возможность того, что может сложиться ситуация когда ему придется отправить в Страну Вечной Охоты кого-то не в меру смелого, но глупого. Просто нас читают и молодые участники, которые только собираются получать разрешение на оружие. Поэтому мне и хочется донести мысль, что пистолет (пистик) не панацея и меч джедая. Главное оружие - это умение предвидеть ситуацию, здравый смысл и умение решать конфликты на вербальном уровне.


Guns.ru Talks
Литва
1 секунда или ... ( 1 )