Guns.ru Talks
Литва
IPSC в 18 лет

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

IPSC в 18 лет

GunManjac
P.M. Ц
13-1-2008 14:00 GunManjac
Есть ли возможность вступить в IPSC в 18 лет? Интересует КС 22 lr исключительно для спорта. Какие тонкости? Что для этого надо? Если конечно это возможно.

P.S. Очень душа просит.

Leopoldas
P.M. Ц
13-1-2008 15:16 Leopoldas
Зачем ИПСЦ? Там с .22 никто не стреляет. Походите в тир на Ужуписе, берите частные уроки стрельбы с мелкашки и все дела. Будетена соревнования ходить даже.
GunManjac
P.M. Ц
13-1-2008 15:28 GunManjac
На сколько знаю для получения лицензии на хранение надо быть членом стрелкового клуба. Есть ли варианты в моём случае?

А сколько эти уроки будут стоить?

Leopoldas
P.M. Ц
13-1-2008 15:56 Leopoldas
Уроки: 20 Лт за урок + 10 Лт за пачку патронов.
Варианты есть в любом случае. ИМXО
vovikas
P.M. Ц
13-1-2008 16:01 vovikas
На сколько знаю для получения лицензии на хранение надо быть членом стрелкового клуба. Есть ли варианты в моём случае?

этого мало. Надо еще участвовать в соревнованиях уровня не ниже международных. Несколько лет. И занимать места на них. Не последние.. .
Leopoldas
P.M. Ц
13-1-2008 16:11 Leopoldas
Originally posted by vovikas:

Надо еще участвовать в соревнованиях уровня не ниже международных. Несколько лет. И занимать места на них. Не последние...


Вот вам и вариант.
GunManjac
P.M. Ц
13-1-2008 16:30 GunManjac
этого мало. Надо еще участвовать в соревнованиях уровня не ниже международных. Несколько лет. И занимать места на них. Не последние.. .

Из газульки застрелиться реально? ;(

А если серьёзно. Допустим я хожу на уроки: участвую в соревнованиях по Литве и мне дадут разрешение только после того как стану избранным за границей??? Это же почти не реально.

Lokamp
P.M. Ц
13-1-2008 17:28 Lokamp
Вступайте в NPSA и не крутите голову.

4. Sportui B, C kategoriju ginklus, ju sovinius gali isigyti ir tureti ne jaunesni kaip 16 metu Lietuvos Respublikos nuolatiniai gyventojai - saudymo sporto organizaciju nariai bei juridiniai asmenys, gave leidima.

GunManjac
P.M. Ц
13-1-2008 17:39 GunManjac
Вступайте в NPSA и не крутите голову.

Вопрос с самого начала звучал как и что для этого надо? Дайте ссылки, адреса, телефоны:
P.S. Спасибо

Lokamp
P.M. Ц
13-1-2008 17:48 Lokamp
Leopoldas
P.M. Ц
13-1-2008 19:18 Leopoldas
Но ведь .22 ЛР в ИПСЦ не комильфо. А человека именно етот калибр интересует как я понял.
GunManjac
P.M. Ц
13-1-2008 19:26 GunManjac
Но ведь .22 ЛР в ИПСЦ не комильфо. А человека именно етот калибр интересует как я понял.

Думал что в спорте только 22 LR использует, по этому и не осмеливался мечтать об 9мм. Если можно приобрести что-то для вроде глока илм USP то это более чем замечательно

Lehmen
P.M. Ц
13-1-2008 19:35 Lehmen
Для того что бы в IPSC вступить надо рекомендации от двух членов, со стажем не менее года. Есть сомнения, что не стреляющий товарищ их сможет получить.

Lehmen
P.M. Ц
13-1-2008 19:45 Lehmen
Originally posted by Leopoldas:
Но ведь .22 ЛР в ИПСЦ не комильфо.

Минимальный калибр для IPSC 9*19

GunManjac
P.M. Ц
13-1-2008 20:01 GunManjac

Для того что бы в IPSC вступить надо рекомендации от двух членов, со стажем не менее года. Есть сомнения, что не стреляющий товарищ их сможет получить.

Получается замкнутый круг. Чтобы стрелять надо иметь разрешение, а чтобы получить разрешение надо стрелять. Надо знакомится с теми кто стреляет и может помочь в этом.
Можно ли без каких либо бумажек придти в тир и арендовать пистолет? Если да, то думою последняя проблема разрешима.

Lokamp
P.M. Ц
13-1-2008 20:12 Lokamp
Originally posted by GunManjac:
Надо знакомится с теми кто стреляет и может помочь в этом.

Можно ли без каких либо бумажек придти в тир и арендовать пистолет?

- Решение проблемы.

- Можно.

Leopoldas
P.M. Ц
13-1-2008 20:30 Leopoldas
Чтобы получить разрешение надо дождаться определённого возраста, тогда КС можна. А так или спорт. организации или просто походы в тир. И там и там есть шанс примкнуть с спорт. организации. Но не забывайте, что спортивная стрельба (будь-то ИПСЦ или .22 ЛР) удовольствие не из дешёвых.
GunManjac
P.M. Ц
13-1-2008 20:40 GunManjac
Знаю что дорого и об ценовом диапазоне могу лишь догадываться.. . Просветите пожалуйста
Lokamp
P.M. Ц
13-1-2008 21:12 Lokamp
Originally posted by GunManjac:
Знаю что дорого и об ценовом диапазоне могу лишь догадываться.. . Просветите пожалуйста

Тир - где то от 15-20 литов/час.
Патроны: под 30 литов пачка (50 шт.)
Аренда пистолета (в разных тирах по разному) от 20 литов.

Наушники (хотя их можно и в тире одолжить) - от 80 литов
Очки (обязательно) от 50 и до ...

P.S. Проще "сесть на хвост" кому нибудь из форумчан.

Sanych
P.M. Ц
14-1-2008 02:23 Sanych
Salimbeni
P.M. Ц
14-1-2008 19:56 Salimbeni
Мой сын вступил в IPSC LT в 15 лет. А с 16 уже может иметь(хранить, использовать на соревнованиях, перевозить) собственное оружее.
Кстати в ассоциации 2007 01 19 будут проводится курсы для новичков, асоциация приветствует новых членов, возможно на курсах сможешь получить рекомендации, если с законом небыло проблем.
GunManjac
P.M. Ц
14-1-2008 20:45 GunManjac
К сожалению сейчас нет особой возможности да и переезжать через 3-4 месяца буду.. . Случайно летом не будут проходить подобные мероприятия? И еще вопрос при смене места жительства бумажной волокиты много и сейф надо вмуровывать или приковывать к стене?

P.S. Если кто не против взять с собой новичка на пострелушки.. . намекните в Р.М.

Salimbeni
P.M. Ц
14-1-2008 21:29 Salimbeni
Сейф к стене достаточно прикрепить.
Lokamp
P.M. Ц
14-1-2008 22:39 Lokamp
Originally posted by Salimbeni:
Кстати в ассоциации 2007 01 19 будут проводится курсы для новичков, асоциация приветствует новых членов, возможно на курсах сможешь получить рекомендации, если с законом небыло проблем.

Вот с этого места поподробнее плиз.

Sanych
P.M. Ц
15-1-2008 01:37 Sanych
Originally posted by Lokamp:

Вот с этого места поподробнее плиз.

ipsc.lt
GunManjac
P.M. Ц
16-1-2008 00:42 GunManjac
P.S. Если кто не против взять с собой новичка на пострелушки.. . намекните в Р.М.


Сам себя цитирую и с себя же смеюсь. Как в анекдоте.. . Если вы случайно будете делать себе чай, то мне чёрный с карамелью и двумя кусочками сахара
Sanych
P.M. Ц
19-1-2008 16:37 Sanych
Кто был на курсах отпишитесь плиз, особенно из страстно желавших вступить ряды NPSA.
Leopoldas
P.M. Ц
19-1-2008 17:19 Leopoldas
Xотел и сам туда съездить, но работа подвела. Если вдруг какую литературу интерсную получили, то будьте добры, поделитесь!
Sanych
P.M. Ц
19-1-2008 23:27 Sanych
Originally posted by Leopoldas:

Если вдруг какую литературу интерсную получили, то будьте добры, поделитесь!

Вся литература доступна совершенно бесплатно, то есть можно сказать даром вот по этой ссылке: http://www.ipsc.org/rules.htm

Leopoldas
P.M. Ц
19-1-2008 23:44 Leopoldas
Об етом я знаю, просто думал может какие дополнения или пояснения сегодниа были.
Guns.ru Talks
Литва
IPSC в 18 лет