Guns.ru Talks
Литва
"Primae noctis" для CZ 453 Varmint ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

"Primae noctis" для CZ 453 Varmint

Szaman
P.M.
5-1-2008 21:24 Szaman
Опробовали сегодня с камрадами новую снайперку Амона:

700 x 371

Ну что можно сказать уважаемые: (вздыхает)
Тут, наверно, будет уместно всем заткнуть уши, потому что я изволю самым беспардонным способом очень громко ОРАТЬ :
- АА, я ХОЧУ такуЮЮЮ же!!!

700 x 475

Аппарат оказался просто удивительно точным и приятным.

Жаль только стрельбище было на 55 метров. А это просто детское расстояние для такого монстра! Все попадания получались "одно в одно". Даже ваш покорный слуга умудрился прострелить все глаза злобным арабским террористам. (на 50 метрах)

700 x 488

Удивительно точная машинка. Вот бы его попробовать метрах этак на 250-ти. В чистом поле выбрать позицию по всем правилам, да при ветерке - взять поправочку, пристрелять. Да и сделать один выстрел, да прямо в глаз ничего не подозревающему пластмассовому супостату. Этак что бы как в книжках в детстве "все мироздание свернулось для него в тугой узел на перекрестии прицела". Тут бы и огромная подзорная труба, установленная Амоном вместо прицела пригодилась

Теперь я понимаю, почему браконьеры предпочитают мелкашку - стреляли в помещении, и звук не сильнее пневматики. А вот если учесть точность, а так же то, что патроны для этой винтовки бывают до 300Дж - выбор браконьеров не кажется уже таким странным:


В общем, даже опробовав калибры и поскорострельние и помощнее:

700 x 549

Вердикт был вынесен однозначно "Надо покупать большой сейф!!!"


700 x 525

700 x 546

700 x 525

700 x 525

800 x 322

maks777
P.M.
5-1-2008 21:37 maks777
Отлично постреляли. Хорошая компания у нас получилась. Вообщем все было супер. И я сам начал подумывать о какой нибудь винтовочке
amon
P.M.
5-1-2008 21:38 amon
спасибо камрад за класный фотоочёт как вы там доехали незамёрзли с Максом?
тоже очень рад был вашей компанией
maks777
P.M.
5-1-2008 21:52 maks777
Нет, мы в печку дровишек докинули, так и доехали в тепле
Leopoldas
P.M.
5-1-2008 22:03 Leopoldas
Пока я ету зверюгу у Амона в гостях крутил, было интересно. Дали стрельнуть мне тоже сегодня из неё, но увы, меня не зацепило...
Зато моих сегодняшних девушек зацепило! Жену не очень, а вот её сеструху так о-го-го как! 3 пачки патронов ушли на ура! Но с другой стороны жена очень метко стреляет.. . Или ето новичкам везёт?
ImageMaker
P.M.
5-1-2008 22:11 ImageMaker
[QUOTE]Originally posted by Leopoldas:
[B... ! Но с другой стороны жена очень метко стреляет.. . Или ето новичкам везёт?

==

неееее, коллега Leopoldas,
.. . это шоб Вы знали и не забывали... . если "что"

maks777
P.M.
5-1-2008 22:11 maks777
Originally posted by Leopoldas:
Жену не очень, а вот её сеструху так о-го-го как! 3 пачки патронов ушли на ура! Но с другой стороны жена очень метко стреляет.. . Или ето новичкам везёт?

Сколько патронов она лично отстреляла ?

Leopoldas
P.M.
5-1-2008 22:14 Leopoldas
Точно не сказу, но жена около 40, швагерка 50 ето точно.
maks777
P.M.
5-1-2008 22:18 maks777
Originally posted by Leopoldas:
Точно не сказу, но жена около 40, швагерка 50 ето точно.

Часто бывает, кто в первый раз стреляет, лучше идет, чем последующие разы. Это нормально. А может у твоей жены талант, такое тоже возможно, но редкость

Lehmen
P.M.
5-1-2008 22:21 Lehmen
Нормально. Меня моя СМ-2 тоже удивляет, мишень в открытый прицел на 50 метрах еле разглядишь, а в 2-3 сантиметра 5 дырок укладываются. А при том и патроны "рупь за ведро". Мелкашки рулят со страшной силой.

Leopoldas
P.M.
5-1-2008 22:27 Leopoldas
Originally posted by maks777:

А может у твоей жены талант, такое тоже возможно, но редкость

Дай боже чтобы талант, тогда ТБ научить и всё нормалёк, а то такая фраза : "Я ведь видела что ты еро разрядил, поетому сама не проверяла," - заставила меня задуматься. Она до етого с флоберта стреляла только. Так результаты впечатляли (жены). А вот сегодня удивили результаты и самого флоберта - с 10 м двойной лист фанеры насквозь (ну кто в тире в Калну паркас бывает знает какой там картон)!!!

vovikas
P.M.
5-1-2008 22:44 vovikas
все хорошо, только шибко холодно седня было.. . Стрелял в закрытом помещении, так за 40 минут рука совсем замерзла.
ЗЫ ну очень хочется пострелять из флоберта, ну не покупать же его для этого %(

detiuk
P.M.
5-1-2008 23:10 detiuk
Originally posted by maks777:

Часто бывает, кто в первый раз стреляет


а мне и не первый и не второй, мне всегда везет, главное язык правильно высунуть и в правилную позу встать, ай да еще очки помогают не наю почему, мне мелкашка понравилась больше всего из чего стрелял(и брательника неплохо идет),кагда мне Дядя Вова начал обьяснять как правильно и как, я удивился результатам 8-9 были мои и 2х10, может из за этого то наухо шептали что как?хатя.. . гены гены

но в этот раз в тир неудолось попасть, лень свое взяла

Leopoldas
P.M.
5-1-2008 23:11 Leopoldas
Originally posted by vovikas:

ну очень хочется пострелять из флоберта, ну не покупать же его для этого

Насчёт флоберта никаких проблем, могу отдолжить. Он ведь Д категория, поетому никаких разрешений.

vovikas
P.M.
6-1-2008 01:30 vovikas
Насчёт флоберта никаких проблем, могу отдолжить

так просто на следующие пострелушки его возьми, ну и меня в комплекте
stabs serzant
P.M.
6-1-2008 16:20 stabs serzant
так чеж ви блин не позвонили. ! готовилис, готовилис потом сами.......
да кстати левую руку так дерзат неудобно да и непроктицно.....

maks777
P.M.
6-1-2008 16:26 maks777
Originally posted by stabs serzant:
так чеж ви блин не позвонили. ! готовилис, готовилис потом сами.......
да кстати левую руку так дерзат неудобно да и непроктицно.....

Так ты же на форуме всегда, видел же что соберались. Кстате, куда руку девать ? Мне тоже не удобно было так держать, но не нашел куда деть.. .

stabs serzant
P.M.
6-1-2008 16:40 stabs serzant
ест несколко варриантов... . позовете показу так незнаю как объеснит.. . просто нестоит фиксироват цевье так как оно на ногах... . надо фиксироват приклад.... . ест оцен удобная поза

Я думал цто на тел. брекните... . здал.... в профаиле ест моб... . ех ви.. .

Lehmen
P.M.
6-1-2008 18:24 Lehmen
Originally posted by maks777:

Так ты же на форуме всегда, видел же что соберались. Кстате, куда руку девать ? Мне тоже не удобно было так держать, но не нашел куда деть...

Когда цевьё на опоре (как у амона), другая рука поддерживает конец приклада снизу, рядом с телом.

maks777
P.M.
6-1-2008 18:26 maks777
Originally posted by Lehmen:

Когда цевьё на опоре (как у амона), другая рука поддерживает конец приклада снизу, рядом с телом.

Будем значит тренероваться

stabs serzant
P.M.
6-1-2008 18:32 stabs serzant
я вам в пнд фотку повесу... . там вроде видно, смисл в том цто ти в етои позе долзен лезат много времени не уставая и не ёрзая.... . здат здат,,, клиента... .
Szaman
P.M.
6-1-2008 21:18 Szaman
Это новая пиндоская мода...

click for enlarge 640 X 426 68,8 Kb picture
300 x 192
click for enlarge 521 X 800 60,3 Kb picture

Я пробовал - мне лично удобнее по-старому. Хотя я может что-то неправильно делал.

Lehmen
P.M.
6-1-2008 21:57 Lehmen
Originally posted by Szaman:
Это нова пиндоская мода...

Это не мода, это разумный подход. Вот зачем лапать цевье, когда оно и так фиксировано?,

ЗЫ Так же как и с обоими открытыми глазами стрелять это вовсе не мода.

Leopoldas
P.M.
6-1-2008 22:13 Leopoldas
Originally posted by Lehmen:

Так же как и с обоими открытыми глазами стрелять это вовсе не мода.


А вот ето как с 2 открытыми глазами стрелять с пистолета? я сколько не пытался, то ничего не вижу, всё сливается.. .
Lehmen
P.M.
6-1-2008 22:17 Lehmen
Originally posted by Leopoldas:

А вот ето как с 2 открытыми глазами стрелять с пистолета? я сколько не пытался, то ничего не вижу, всё сливается...

Ну, как то так.. . Нормально. С пистолета вообще легко, с винтовки с открытого прицела гораздо сложнее, но тоже можно.

vovikas
P.M.
6-1-2008 22:17 vovikas
а два глаза не для прицеливания - одним целишься, а вторым просто смотришь - если у тебя есть 3D привязка, то повышается устойчивость фюзеляжа - меньше болтанка, и как следствие, лучше результат Для начала можно нацепить на лоб узкую вертикальную полоску бумаги, чтобы выключть из поля зрения прицел, потом научишься вырезать ненужное изображение из картинки автоматически - мне, чтобы увидеть прицел слабым глазом, приходится напрячь мозги...

Lehmen
P.M.
6-1-2008 22:20 Lehmen
Фишка в том, что двумя глазами видно два комплекта целиков и мушек. Один из комплектов надо просто игнорировать.
stabs serzant
P.M.
6-1-2008 23:07 stabs serzant
вот так-же лежу и я.... . удобно и стабилно
click for enlarge 1280 X 1024 236,7 Kb picture
maks777
P.M.
7-1-2008 23:09 maks777
Originally posted by stabs serzant:
вот так-же лежу и я.... . удобно и стабилно
forum.guns.ru

Что за машинка в руках ?

kolobok
P.M.
7-1-2008 23:36 kolobok
Originally posted by stabs serzant:
вот так-же лежу и я.... . удобно и стабилно
forum.guns.ru

Это не в Пабраде ???

Lehmen
P.M.
8-1-2008 00:47 Lehmen
Originally posted by maks777:

Что за машинка в руках ?

М14

stabs serzant
P.M.
8-1-2008 02:14 stabs serzant
М14 с shoshками как на фото висе и с секои на прикладе. оптика немецкая (полное дермо)speciali fo the lithvenian army!
pabrade.

stabs serzant
P.M.
8-1-2008 02:34 stabs serzant
с етои позиции отстрелено около 300 патронов(видно по осипи бруствера и по тому как винтовка вкапалас нозками в песок) позицию не мениал бо оцен удацная .... приходилос за винтовкои взиматсиа в грунт как удаву.. .
kolobok
P.M.
8-1-2008 16:07 kolobok
Originally posted by stabs serzant:
с етои позиции отстрелено около 300 патронов(видно по осипи бруствера и по тому как винтовка вкапалас нозками в песок) позицию не мениал бо оцен удацная .... приходилос за винтовкои взиматсиа в грунт как удаву...

Такая поза у снайперов на всю жизнь. С перва это профессиональное а потом от того хронический ревматизм, воспаление
мочевого пузыря и суставов а также отморожена простата

Leopoldas
P.M.
8-1-2008 16:13 Leopoldas
А я бы ещё добавил и воспаление лёгких и мочеиспускательного канала, а так же балонит (вроде так назтвается, кому интересно что ето - мне в личку, а то я бан схвачю )!
Lokamp
P.M.
8-1-2008 16:15 Lokamp
Балонит эт че такое????
Leopoldas
P.M.
8-1-2008 16:23 Leopoldas
Извините, что не языке форума, но зато очеь прилично и по научному
Balanitas - tai varpos galvutės uždegimas, o postitas - tai apyvarpės uždegimas. Dažniausiai šie abu
uždegimai būna kartu. Vyro varpos galvutės ir apyvarpės uždegimas (balanopostitas) biologiškai atitinka
moters išorinių lytinių organų uždegimą (vulvitą .
Lokamp
P.M.
8-1-2008 16:26 Lokamp
Оссподи.. . Страсти то какие
kolobok
P.M.
8-1-2008 16:47 kolobok
Originally posted by Lokamp:
Оссподи.. . Страсти то какие

Потому одно успокаивает что действующий снайпер до этого не доживает

Leopoldas
P.M.
8-1-2008 19:27 Leopoldas
Ето уж точно лучше до такого не дожить!

Guns.ru Talks
Литва
"Primae noctis" для CZ 453 Varmint ( 1 )