Guns.ru Talks
Литва
Пострелять из пневматике в Вильнюсе. ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Пострелять из пневматике в Вильнюсе.

MIkkkA
P.M.
7-12-2007 23:23 MIkkkA
Приветствую,
Возник вопрос. Где в Вильнюсе можно пострелять из пневматической винтовки, имеется виду тир. Желательно, чтобы было разрешено принести свою винтовку, ну и цена в пределах разумного.

P.S. Тир в Акрополисе не рекомендовать

Lokamp
P.M.
7-12-2007 23:30 Lokamp
MIkkkA
P.M.
7-12-2007 23:37 MIkkkA

И куда вы меня посылаете??? В "EKSKOMISARU BIURAS" или в "PRAKTINIO ŠAUDYMO KLUBAS"??? Как я понял с пневматикой там делать нечего, или я ошибаюсь?

Lokamp
P.M.
7-12-2007 23:40 Lokamp
Вы спрашивали тир - я вам дал список. А с пневматикой - в любой карьер
и стреляйте сколько захотите, не забывая о ТБ ессно.
Leopoldas
P.M.
8-12-2007 00:25 Leopoldas
на шёт тиров. слышал есть тир по дороге в Мицкуны, что за Вильнюсом. тир пренадлежит пограничной службе. но вроде можно и гразданским. если кто что знает, то отпишите.
П.С. сам постараюсь тоже чего-нибудь узнать, благо ета вёска недалеко от меня.
vovikas
P.M.
8-12-2007 00:52 vovikas
А с пневматикой - в любой карьер

это будет стрельба в неположенном месте. поймают - штраф закатят. так что в тир. а пневматический это на на Кривю.
Vytautas
P.M.
8-12-2007 00:53 Vytautas
Originally posted by Leopoldas:
на шёт тиров. слышал есть тир по дороге в Мицкуны, что за Вильнюсом. тир пренадлежит пограничной службе. но вроде можно и гразданским. если кто что знает, то отпишите.
П.С. сам постараюсь тоже чего-нибудь узнать, благо ета вёска недалеко от меня.

Vilniaus rinktinės pasieniečiai pradeda darbą naujame už Europos Sąjungos (ES) lėšas pastatytame komplekse Vilniaus rajone, Mickūnuose.
(... )
Pasieniečių infrastruktūros kompleksą šioje vietoje Mickūnuose dar šiemet papildys šaudyklos pastatas, garažai tarnybiniam transportui, sulaikyto turto saugojimo sandėlis.
pasienis.lt

Lokamp
P.M.
8-12-2007 01:37 Lokamp
Originally posted by vovikas:
это будет стрельба в неположенном месте. поймают - штраф закатят. так что в тир. а пневматический это на на Кривю.

А где в законе про стрельбу из пневматики указано?

vovikas
P.M.
8-12-2007 01:45 vovikas
а сказано вообще про стрельбу, хоть с шайтан-трубы, хоть с пневмы или газовика: только в отведенных для этого местах.
Lokamp
P.M.
8-12-2007 01:55 Lokamp
Вот поэтому - нечего разные воздушки покупать.
"Потом всяконеприяности бывают" (c)
vovikas
P.M.
8-12-2007 02:19 vovikas
Вот поэтому - нечего разные воздушки покупать.
"Потом всяконеприяности бывают" (c)

бывают-бывают! медальки там всякие.. .
Leopoldas
P.M.
8-12-2007 02:26 Leopoldas
pasienis.lt
именно про ето и имелось ввиду. надо только обстановку там разнюхать. и делов-то. из достоверных источников знаю, что тир там очень классный.
amon
P.M.
8-12-2007 02:46 amon

именно про ето и имелось ввиду. надо только обстановку там разнюхать. и делов-то. из достоверных источников знаю, что тир там очень классный.[/Б][/QУОТЕ]

цена будет 130лт в час примерно по моим свединьям стрельбишче оборудавоно по евростандартам вот и цена европейская

Lehmen
P.M.
8-12-2007 03:12 Lehmen
Originally posted by amon:
цена будет 130лт в час примерно по моим свединьям стрельбишче оборудавоно по евростандартам вот и цена европейская

Интересно, только, где они европейцев найдут, готорых столько платить. Нас, литовцев, не предлогать

ЗЫ Хотя если можно человек на 10 разделить.. . Да всё равно, ЗА ЧАС - дорого.

GunManjac
P.M.
8-12-2007 22:53 GunManjac
а сказано вообще про стрельбу, хоть с шайтан-трубы, хоть с пневмы или газовика: только в отведенных для этого местах.

Отведённое место для стрельбы - тир. Надо будет сходить в тир с газавиком и патронов с CS PV по больше взять )))
А если серьёзно платить за тир с воздушкой смешно: Для этого дача, лесок возле озера есть. А на счет словят штраф влепят то в лесу ни разу мента не видел.

Leopoldas
P.M.
8-12-2007 23:00 Leopoldas
Originally posted by GunManjac:

А на счет словят штраф влепят то в лесу ни разу мента не видел.

в лесу есть лесничие и егеря. оштафуют не хуже ментов.

vovikas
P.M.
8-12-2007 23:03 vovikas
угу - эти еше и незаконную охоту припишут - повесят на тебя пару кабанов или лосей.. .

... А если серьёзно платить за тир с воздушкой смешно: Для этого дача, лесок возле озера есть...
проблема в том, что стрельба занимает определенное время, скажем простая тренировка - это полтора-два часа. В тире стоишь на месте и работаешь. А если в лесу постоишь да пощелкаешь с пневматики столько времени? Никто не услышит? Да и зачем нарываться на неприятности. Ну штраф. Ружо отберут. А потом, когда настанет время покупать взрослый калибр, то на него разрешения не дадут? А оно это надо???

Vytautas
P.M.
8-12-2007 23:09 Vytautas
Originally posted by vovikas:
угу - эти еше и незаконную охоту припишут - повесят на тебя пару кабанов или лосей.. .

Так и представил себе мужика с растеряной мордой лица, воздушкой в руке и лосиной тушей так акуратненько под шеей на верёвочке подвешеной
Нет уж - луче в тир

GunManjac
P.M.
8-12-2007 23:13 GunManjac
угу - эти еше и незаконную охоту припишут - повесят на тебя пару кабанов или лосей.. .

Такой вид животных как лесные егеря также как и лоси, кабаны в леску на зелёных озерах не обитают. А вообще заметил такую вещь в Литве как страшное и беспрекословное подчинение законам. После Украины даже дико это как-то.

Leopoldas
P.M.
8-12-2007 23:19 Leopoldas
ну в Литве законам приходится простому люду подчиняться, иначе потом много проблем (даже с тем же приобретением КС). а для власть имущих ето не галёя.

зря вы нащёт зелёных озёр так. если дичи там не ахти, то всяких других обитателей (в том числе полицейских) там полно, так как место излюблиное народом.

Vytautas
P.M.
8-12-2007 23:22 Vytautas
Originally posted by GunManjac:

А вообще заметил такую вещь в Литве как страшное и беспрекословное подчинение законам. После Украины даже дико это как-то.

Уж луче так имхо.

GunManjac
P.M.
8-12-2007 23:26 GunManjac

зря вы нащёт зелёных озёр так. если дичи там не ахти, то всяких других обитателей (в том числе полицейских) там полно, так как место излюблиное народом.


Да знаю я: просто крик души так сказать:. А на счет полно обитателей вроде полицейских - места надо знать есть и очень красивые и безлюдные кстати иногда слышно как кто-то стреляет. Так что не один я такой )

click for enlarge 1920 X 1436 799.4 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1436 195.8 Kb picture
GunManjac
P.M.
8-12-2007 23:27 GunManjac
Уж луче так имхо.


Там короткостволы запрещены вообще!
Leopoldas
P.M.
8-12-2007 23:28 Leopoldas
всё ето временно. опыт, знание и понимание приходят со временем. как сказал А.С.Пушкин "Береги мундир снову, а честь смолоду"
Vytautas
P.M.
8-12-2007 23:42 Vytautas
Originally posted by GunManjac:

Там короткостволы запрещены вообще!

Об чём и речь- "беспрекословное подчинение законам"отсутствует? небудет вам и КС

GunManjac
P.M.
8-12-2007 23:54 GunManjac
Темперамент там другой. Пока там жил постоянно слышал девиз "Нарушали, нарушаем и будем нарушать" По этому там и разрешение на газовик нада как у нас на КС, а травматик там как категория А только избранным.

П.С. Я не говорил что законы не надо саблюдать.. . Просто есть много в Литве смешных законов с не смешными штрафами и последствиями

Leopoldas
P.M.
9-12-2007 00:01 Leopoldas
Originally posted by GunManjac:

Просто есть много в Литве смешных законов с не смешными штрафами и последствиями

о даaaa.. . ето такая особенность национального мышления вроде отродясь в етой стране живу, а никак понят етого немогу.

Vytautas
P.M.
9-12-2007 00:25 Vytautas
Ну вот корейцы собак едят, шкоты в юбках бегают, а у нас законы

vovikas
P.M.
9-12-2007 00:29 vovikas
угу, а как их на дорогах водители соблюдают!!! Ну прямо загляденье! Германия в очереди стоит.. .
Vytautas
P.M.
9-12-2007 00:39 Vytautas
Originally posted by vovikas:
угу, а как их на дорогах водители соблюдают!!! Ну прямо загляденье! Германия в очереди стоит.. .

Эт-точно. Я вот часто подумываю - вот возьми и пристрели зарвавшегося джигита в тонированом гольфе, засчитают за "бутинои гинтис" али нет?

Leopoldas
P.M.
9-12-2007 01:02 Leopoldas
я бы защитал. и вообще надо владельцам КС выдовать лицензию на селекционирование таких джигитов.
vovikas
P.M.
9-12-2007 01:13 vovikas
они сами себя селекционируют, только Leopoldas их потом зачем-то возвращает назад.. .
Leopoldas
P.M.
9-12-2007 01:17 Leopoldas
Originally posted by vovikas:

они сами себя селекционируют, только Leopoldas их потом зачем-то возвращает назад.. .


если бы да кабы.. . не возвращал бы, чес слово.. . а пока в моём отделении 95% больных люди от 50 и старше. специфика такая. надо другану в Лаздинай предложить, тот там точно займётся селекцией (ведь можно пока клятву Гиппократа не давали )
kolobok
P.M.
9-12-2007 01:22 kolobok
Originally posted by GunManjac:
Я не говорил что законы не надо саблюдать.. . Просто есть много в Литве смешных законов с не смешными штрафами и последствиями

Литовская народная мудрость гласит:
"Хорошо смеется то кто смеется первым ибо последним смеется тот
до кого туго доходит" Запомните одно правило настоящий
браконьер в лесу (который он хорошо знает и даже уверен что
там нет посторонних)стреляет один раз. По одному выстрелу
в основном очень сложно точно определить точное место выстрела
а второй выстрел дает точные координаты. А теперь подумайте
насколько выглядит смешным занятие стрельбой в течении получаса.
П.С.Доп. информация - один час адвока стоит 200 литов.

vovikas
P.M.
9-12-2007 01:23 vovikas
да вот в том-то и дело, что не займется. И ты, и я. Первые же и побежим этих уродов вытаскивать из из раздолбаек и спасать.
kolobok
P.M.
9-12-2007 01:31 kolobok
Originally posted by Vytautas:

Эт-точно. Я вот часто подумываю - вот возьми и пристрели зарвавшегося джигита в тонированом гольфе, засчитают за "бутинои гинтис" али нет?

Ну если надоела спокойная жизнь и очень захотелось
приключения на одно место. У этих джигитов бабок хватит на хороших адвокатов и на то что бы вывернуть ситуацию на изнанку.
Вот этому последний пример:
delfi.lt
Поэтому если жареный петух в ж.. . не клюнул лучше лишний раз
не высовываться. Слышал такую восточную мудрость:
"Торчащий гвоздь забивают первым"

Leopoldas
P.M.
9-12-2007 01:35 Leopoldas
Originally posted by vovikas:

да вот в том-то и дело, что не займется. И ты, и я. Первые же и побежим этих уродов вытаскивать из из раздолбаек и спасать.

что правда то правда.. . призвание остаётся приаванием. и тогда бывает наплевать на расу, цвет кожи, вероисповидание (да мне и так на ето наплевать), тогда не спрашиваесь джигит или нет, а просто идёш и делаеш свою работу, так хорошо как только умеешь. а на душе радость если получилось и надежда, что хоть таким путём искупишь свои грехи.. .

P.S.поверьте, знаю что говорю, хоть сам сопляк молодой.

Vytautas
P.M.
9-12-2007 01:49 Vytautas
Originally posted by kolobok:

Ну если надоела спокойная жизнь и очень захотелось
приключения на одно место. У этих джигитов бабок хватит на хороших адвокатов и на то что бы вывернуть ситуацию на изнанку.
Вот этому последний пример:
delfi.lt
Поэтому если жареный петух в ж.. . не клюнул лучше лишний раз
не высовываться. Слышал такую восточную мудрость:
"Торчащий гвоздь забивают первым"

Лишний раз подтверждает что раз уж стреляеш - доведи дело до конца. Никтобы щас етого бедного палицейского нетыркал по судам.

Leopoldas
P.M.
9-12-2007 01:52 Leopoldas
одним словом - БЕСПРЕДЕЛ!!!
kolobok
P.M.
9-12-2007 02:13 kolobok
Originally posted by Vytautas:

Лишний раз подтверждает что раз уж стреляеш - доведи дело до конца. Никтобы щас етого бедного палицейского нетыркал по судам.

Простие но вы не правы. Применение оружия это крайняя мера
и если бы водитель был бы убит то было бы намного хуже. Почитайте
внимательно текст. Дейсвтие происходит в лесу и убегающая машина
не представляет угрозы ни для жизни полицейских и ни кому бы то нибыло. Значит причиненное увечье никак не меньше того которое
могло быть. А что вообще могло быть??? Да ничего. Пойдите завтра
на Кальварийский рынок и вам вблизи от входа в полицейский участок
цыганка предложит сигареты И что ради этого стоит стрелять77
Если сами не смогли организовать грамотно план перехват то теперь
президент должен вмешиваться??Да нет господа хорошие в Литве
решение принимает суд и вмешиться в его работу а тем более
оказывать на его давление не имеет право никто.


Guns.ru Talks
Литва
Пострелять из пневматике в Вильнюсе. ( 1 )